Последние комментарии:

19.05.2026 14:30 написал С Е В Е Р С К
04.05.2026 21:25 написал барыга
23.04.2026 21:39 написал барыга
07.04.2026 15:18 написал alex33kaw
04.04.2026 18:35 написал С Е В Е Р С К
04.04.2026 18:34 написал С Е В Е Р С К
27.03.2026 19:54 написал барыга
07.03.2026 22:33 написал С Е В Е Р С К
06.03.2026 00:57 написал С Е В Е Р С К
06.03.2026 00:52 написал С Е В Е Р С К
06.03.2026 00:37 написал С Е В Е Р С К
06.03.2026 00:23 написал С Е В Е Р С К
06.03.2026 00:18 написал С Е В Е Р С К
06.03.2026 00:09 написал С Е В Е Р С К
06.03.2026 00:09 написал С Е В Е Р С К

Комментарий № 5: Что у нас в городе с горячей водой?

Написал: carnivore
сейчас подпитка только в прямую, теребите жэки

Комментарий № 3: Что у нас в городе с горячей водой?

Написал: carnivore
С ТЭЦ вода выходит с температурой 85 градусов, выдаём с убытками, ведь платят за норму 70. Всё зависит с какой линии, прямой или обратной вы запитаны, подпитка идёт в обе, но если ваш дом запитан от трубы с меньшим колличество потребителей(обратка) , температура будет низка.

Комментарий № 2: Сегодня вечером отключат горячую воду

Написал: carnivore
На ТЭЦ есть оборудование под названием ДПТС (деаэратор подпитки теплосети), в котором из подготовленной в химическом цехе речной воды удаляются газы (деаэрация) и вода нагревается до ~104 градусов.Каждый кто мыл чайник от накипи сможет себе представить слой накипи в деаэраторах и ВВП (водо-водяных подогревателях) и трубопроводах, а он бывает до половины сечения труб. Всё это снимается вручную (отбойным молотком  в частности) при температуре окружающей среды 45-70 градусов.Кроме этого ремонтируются коллектора пара на ТЭЦ, трубопроводы прямой и обратной сетевой воды в городе и на станции (перед отключением проводится опрессовка для выявления дефектов с давлением в 1,25 раз превышающим рабочее).

Комментарий № 1: Горячей воды - не будет!

Написал: carnivore
Андрей Воробьев пояснил нам, что они "знают об этой проблеме, она связана с нехваткой мощностей северской ТЭЦ"

Наглое враньё, мы выдаём воду с температурой 85 градусов (при норме 70) и давлением 5,5 ати, т.е. как положено, а их дополнительные насосы тупо качают в систему остывшую воду с баков.
После отключения динамического режима (по указанию тепловых сетей) дет.сады, больницы и т.д.  были переведены тепловыми сетями на сброс (мёрзнут), в зимний период на город хватало 800-900 т подпиточной воды, а теперь 1200-1300.
Не надо было заказывать отключение динамики пока не потеплело.
stroimguru.ru
Курс валюты:
73.26 44↓   $     85.27 98↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: