Последние комментарии:

вчера в 21:27 написал ren
вчера в 19:33 написал Hornet
вчера в 17:46 написал Кот
вчера в 17:38 написал Кот
вчера в 14:47 написал EPMAK
вчера в 11:57 написал molchumba
вчера в 11:11 написал Наталья1113
вчера в 09:40 написал EPMAK
вчера в 05:23 написал Игорь200
вчера в 00:35 написал ponni
позавчера в 18:56 написал EPMAK
позавчера в 18:49 написал Наталья1113
позавчера в 18:21 написал ТЕРРАН
позавчера в 18:15 написал ТЕРРАН
позавчера в 18:14 написал ТЕРРАН


Правительство РФ объявило параметры повышения пенсионного возраста


Правительство РФ объявило параметры повышения пенсионного возраста

Правительство России представило окончательный вариант законопроекта о повышении пенсионного возраста. Его представили в четверг, 14 июня. Судя по цифрам, победил «жёсткий» вариант, хотя процесс будет длительным.

Повышение пенсионного возраста планируют начать с 1 января 2019 года, сообщает РБК со ссылкой на поступившей в экспертно-аналитическое управление Госдумы документ. Для мужчин пенсионный возраст будут поднимать до 65 лет, переходный период растянется до 2028 года. Женщины в перспективе будут выходить на пенсию в 63 года. Переходный период будет более длительным — до 2034 года.

Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что правительство также предлагает россиянам со стажем работы в 45 лет выходить на пенсию на два года раньше, передает РИА Новости. Премьер-министр также объявил, что льготы на досрочные пенсии планируют сохранить для женщин с пятью и более детьми,для работников вредных производств, для инвалидов по зрению первой группы и по военной травме, для чернобыльцев и еще нескольких категорий, передает «Интерфакс».

Полная версия законопроекта, как ожидается, будет опубликована сегодня после заседания кабмина. Документ еще будут обсуждать в Госдуме.

Источник http://www.mk.ru/





Категория: Новости » Россия » Общество

Комментарии: (56) 

14 июня 2018   -23

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Vivian 14.06.2018 17:42
Кто бы сомневался. Не учитывает правительство того, что этот закон уже для наших детей. Уже не далеко то время, когда эти дети сами придут в правительство, и надеюсь, всё припомнят своим предшественникам. И ущербную, убогую школу с её ЕГЭ, из которой они вышли в жизнь, и ограбленную социалку и т.д. И если вспомнить сколько раз менялись правила начисления пенсий за последние 20 лет, то до 34 года ещё жить да жить. И за это время, наверняка, вытащат на свет божий все деньги, которые осели в ПФ и других подобных структурах, типа фонда кап ремонта. Просто уже любопытно, до какой черты дойдут наши чиновники в своих стремлениях приблизить жизнь россиян к европейским стандартам - во всём, кроме уровня доходов. Всем добра.

Комментарий № 2:

Написал: npocTo_BURLIK 14.06.2018 17:44
как повысить благосостояние " жителей " страны ?? конечно за счет ЖИТЕЛЕЙ страны !

а еще там же медведев сказал о повышении НДС с 18 до 20% .... а это значит , что рост цены на бенз они ни как не смогут остановить ! )

а вот вопрос , а КОГДА ОНИ НАМ ЗП НАЧНУТ ПОВЫШАТЬ !! ???? а то повышают только поборы !

Комментарий № 3:

Написал: Heon70 14.06.2018 18:15
Цитата: Vivian
то этот закон уже для наших детей.


их дети все учатся и живут не в России...

Комментарий № 4:

Написал: Bulmastino 14.06.2018 18:16
npocTo_BURLIK,
Пока народ не проснётся и сам этого не захочет, всё будет только хуже. Только вот когда это произойдет?

Комментарий № 5:

Написал: Зелёный лес 14.06.2018 18:21
(цензура) на всё это. am Я ещё в 2012г. понял, что "Этого *удака" ещё долго терпеть будем.

Комментарий № 6:

Написал: alex33kaw 14.06.2018 18:59
Да. За шесть лет он ещё много говна сделает.

Комментарий № 7:

Написал: npocTo_BURLIK 14.06.2018 19:02
Bulmastino,
а еще как инет закроют , а по зомбоящику будут нам навязывать внешнего врага. Тогда вообще все до единого будут радоваться , что у нас не так как на украине или , что к нам не ломятся боевики из игил ..

просТо так эти люди от власти не уйдут .... вот я на 100% уверен !

Комментарий № 8:

Написал: ser 14.06.2018 19:06
После 60 лет у человека физиологические функции подсаживаются. Сможет ли человек работать в этом возрасте на работе связанной с рисками? и не будет ли это опасно для людей? В жизни ведь много работ связанных с повышенной концентрацией внимания, опасных производств, и работ связанных с тяжестью и напряженностью труда, где в 40 лет уже тяжело работать а как после 60 лет? не понимаю пока.

а как с периодическими мед. осмотрами? реально проити требования предьявляемые к состоянию здоровья работника на предприятии в 60 лет?

Комментарий № 9:

Написал: npocTo_BURLIK 14.06.2018 19:14
ser,
это ты так думаешь , а они думают о том , что у них провал в бюджете , санкции опять же против олигархов им как то помочь надо . Они же бедненькие , у них денюшку за границей арестовали им как то выживать надо ... А от куда эти деньги взять ... правильно с народа , вот тебе и цены на бенз , вот тебе НДС , вот тебе пенсионный возраст .... Потом еще , что нибудь придумают головы светлые !

Комментарий № 10:

Написал: Vano1896 14.06.2018 20:13
Враги народа.

Комментарий № 11:

Написал: Зоркий Крот 14.06.2018 20:33
Цитата: ser

После 60 лет у человека физиологические функции подсаживаются

Так-так.
На кого намекаем?

Комментарий № 12:

Написал: Житие мое 14.06.2018 22:07
Цитата: Vivian
Не учитывает правительство того, что этот закон уже для наших детей. Уже не далеко то время, когда эти дети сами придут в правительство, и надеюсь, всё припомнят своим предшественникам. И ущербную, убогую школу с её ЕГЭ, из которой они вышли в жизнь, и ограбленную социалку и т.д.



Учитывают по простой схеме: ПОСЛЕ МЕНЯ - ХОТЬ ПОТОП.

Комментарий № 13:

Написал: EPMAK 14.06.2018 22:07
Vivian,
...да Богу уши

npocTo_BURLIK,
благосостояние не "жителей", а правителей страны

ser,
сможет ли человек работать, это они по себе судят. За столом сидеть, ..уем бить, это не ломом яму рыть или лопатой снег каждый и целый день кидать выше своего роста.

Они думают что человек хочет работать и деньги зарабатывать. Вот у меня пенсия будет больше моей ЗП тыши на 3, нахрена мне работать за такие копейки. Так ещё такую работу найти надо. На пенсии хоть какаято гарантия что не опухнешь с голоду. Они предлагают мне до 65-и бороться за выживание

СХКа разорили, людей выгнали. Людям некуда пойти и хотят чтобы народ до смерти пенсии ждал без работы

для работников вредных производств
у нас уже давно нет вредных производств

Комментарий № 14:

Написал: uncleandrew 14.06.2018 22:12
Одна из целей повышения пенсионного возраста в России — это увеличение пенсионного обеспечения граждан, сообщила на пресс-конференции членов правительства России вице-премьер Татьяна Голикова.


Вопрос: кто такая голикова в сфере пенсионного обеспечения и правительства?


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 15:

Написал: FANTOMAS 14.06.2018 23:57
laughing


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 16:

Написал: Roman 15.06.2018 00:36
Забулькали :)
Выбрали Путина - ешьте его с маслом теперь.

Комментарий № 17:

Написал: заноза 15.06.2018 08:48
Roman,Точно,но чувствую,сюрпризы только начинаются)

Комментарий № 18:

Написал: ararat 15.06.2018 08:49
Дальше терпим или бунтанем?))))

Комментарий № 19:

Написал: f1gv83 15.06.2018 09:20
Медведа за станок как подмастерье - и пусть пашет до 70 лет, получая зарплату в 10 тысяч. Или разнорабочим.
Может, тогда мозги встанут на место.

Цитата: ser

После 60 лет у человека физиологические функции подсаживаются. Сможет ли человек работать в этом возрасте на работе связанной с рисками? и не будет ли это опасно для людей? В жизни ведь много работ связанных с повышенной концентрацией внимания, опасных производств, и работ связанных с тяжестью и напряженностью труда, где в 40 лет уже тяжело работать а как после 60 лет? не понимаю пока.

а как с периодическими мед. осмотрами? реально проити требования предьявляемые к состоянию здоровья работника на предприятии в 60 лет?

да уволят с "вольчим билетом", или еще какую причину найдут; а потом в ПФР скажут - ну вы типа не доработали до положенного срока, так что хер вам, а не пенсия!
все просто как арбуз

Комментарий № 20:

Написал: EPMAK 15.06.2018 09:41
Roman,
смени пластинку
stroimguru.ru
Курс валюты:
66.33 09↓   $     75.58 41↓  

Опрос дня:

Как вы считаете, какое наказание заслуживают эти хулиганы? Подробнее

Ответственность за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества   22.08%
   
Ответственность за хулиганство   16.88%
   
Ответственность за то и другое   61.04%
   
Всего голосов: 77

Все опросы >>