");


Последние комментарии:

37 мин. назад написал Зелёный лес
час назад написал 123456
час назад написал uncleandrew
три часа назад написал Зелёный лес
вчера в 18:50 написал Герман
вчера в 18:25 написал 545
вчера в 18:01 написал Завсегдатый
вчера в 17:10 написал uncleandrew
вчера в 16:35 написал Bana
вчера в 16:29 написал Зелёный лес
вчера в 14:28 написал Custodi
вчера в 13:20 написал Житие мое
вчера в 13:15 написал Житие мое
вчера в 12:51 написал A59
вчера в 12:34 написал EPMAK


Горожанам предлагают питаться на 4273 рубля в месяц


Горожанам предлагают питаться на 4273 рубля в месяц

Эксперты подсчитали, сколько стоит минимальный набор продуктов, необходимых для человека. Цифру определяли по итогам июня. Вышла 4273 рубля и 62 копейки. Это, можно сказать, «щедрая» сумма — с начала года она выросла на 5,7%.

На что именно покупатель может потратить эти деньги? У областата — именно это делало расчеты — есть ответ.

— В структуре стоимости набора преобладают хлеб, крупы и макаронные изделия — 25,8%, на долю плодов и овощей приходится 20%, молочных продуктов — 19,8%, мяса и мясопродуктов — 16,1%, рыбы — 5,4%, жиров — 4,7%, чая, соли и специй — 4,1%, сахара и кондитерских изделий — 2,2%, яиц -1,9%.

https://news.mail.ru/economics/34051083/





Категория: Новости » Россия » Общество

Комментарии: (19) 

11 июля 2018   -16

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: npocTo_BURLIK 11 июля 2018 16:53
а зачем тогда депутатам платят по 400к денег ... жили бы на 5ть тысяч и норм ...

Комментарий № 2:

Написал: damase60 11 июля 2018 17:28
эксперты.. проверены ли люди на .. короче-дееспособнось какова? и еще-сами они , прежде чем выносить такое заключение, пытались прожить?

хорошо бы знать фамилии героев-экспертов...

Комментарий № 3:

Написал: Custodi 11 июля 2018 18:40
Ну с котами все понятно, на такую сумму хорошего корма поедят. Вы на людей дайте цифру то.

Комментарий № 4:

Написал: alex33kaw 11 июля 2018 18:51
Какой хороший набор. Даже мясо есть!

Комментарий № 5:

Написал: EPMAK 11 июля 2018 18:53
нам ещё и доп паёк рассчитали, чтобы до пенсии дотянуть

Комментарий № 6:

Написал: HCRV 11 июля 2018 19:22
пенс в 65, доживают да 62 (стата )
Удачи Россияне

Комментарий № 7:

Написал: f1gv83 11 июля 2018 23:28
чет жирновато как-то, на 4 с лишним косаря...

Комментарий № 8:

Написал: Оruel 12 июля 2018 08:41
Мы едим в граммы, а не в проценты.

Комментарий № 9:

Написал: npocTo_BURLIK 12 июля 2018 09:36
А точно .... покажите тех людей , кто считал !! ну или пусть сами проживут на эту сумму месяц ... а лучше вообще их детей посадить на такую " диету " ... Может быть после этого они считать научатся , шавки !

Комментарий № 10:

Написал: Bulmastino 12 июля 2018 13:31
А ведь эти горе-экспёрты за свои лживые исследование еще и деньги получают. Случись Народный Суд, надо и про них не забыть... Тоже к стенке....

Комментарий № 11:

Написал: ul 12 июля 2018 16:17
Их ждет в будущем люстрация, как пособников режима.


--------------------
ФСБ шлет респект

Комментарий № 12:

Написал: eddy 12 июля 2018 16:47
Если прикинуть по средним ценам, то вот что выходит на 4273.62р.:
хлеб 30 булок, крупа (греча или рис) 4,5кг, макароны 4,5кг, лук 3 кг, морковь 3 кг, картофель 11кг, капуста белокочанная 4кг, молоко 6,5л, творог 1 кг, сметана 1 кг, сыр 0,5кг, мясо (тушка куриная) 5,8кг , рыба 1кг, масло подсолнечное 1л, масло сливочное 300гр, чай заварной(рассыпчатый)1 уп, соль 1кг, специи на 60,21р, сахар 3кг, яйцо 23шт.

это если приблизительно прикинуть..
В принципе жить можно, но скудно.

Комментарий № 13:

Написал: npocTo_BURLIK 12 июля 2018 19:12
eddy,
ну проживи с пол годика на такой диете ... посмотрим потом как " жить можно " ... НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ НЕЛЬЗЯ ТАК ПИТАТЬСЯ , а эти выродки людей за скот держат !!

Комментарий № 14:

Написал: eddy 13 июля 2018 07:50
npocTo_BURLIK,
Кто-то живет для того что бы кушать, а кто-то кушает для того что бы жить. Так вот эта сумма для второго вариант вполне сносна.
И это приблизительно прикинуто, скорее всего примерно такой набор продуктов и был взят этими "экспертами".
Так что не надо мне указывать на какой диете сидеть.

Комментарий № 15:

Написал: Seversk-7 13 июля 2018 11:03
Мясо 1кг, кур. филе 3кг, кур. крыло 1кг, рыба 1кг, сыр 1кг, творог 1кг, сметана 1,5кг, лук 1,5кг, картофель 7кг, др. овощи 8кг, яйца 2дес, хлеб 2булки, крупы 3кг, макарон. изд. 2кг, масло сл. 2уп, мука 1кг, молоко 3л, кефир 3л, печенье 1кг, фрукты 8кг. специи, сахар, чай.
Очень разнообразное питание. Итого на 5т.р., немного больше, но всё же, мой расчет с запасом и я думаю, что в итоге можно выйти на заявленную сумму.
И так мне кажется не можно, а нужно питаться.
Походы в ресторан и на шашлыки здесь конечно и не должны учитываться, это отдельная песня. Речь идет только о нормальном питании, ради жизни, как уже правильно писал eddy.

Комментарий № 16:

Написал: npocTo_BURLIK 13 июля 2018 17:57
вы издеваетесь ? или серьезно !?

ЛЮДИ В " САМОЙ БОГАТОЙ " ( как говорит наше правительство ) НЕ ДОЛЖНЫ ТАК ПИТАТЬСЯ !!!! ну или правительство должно питаться тоже на такую сумму !!!! а не жрать " дер блю " у себя там в кремле и черную игру ложками !!!! ВАС ПРИУЧИЛИ ТЕРПЕТЬ .... " ну а че и так сойдет " (((

Комментарий № 17:

Написал: eddy 13 июля 2018 19:06
npocTo_BURLIK,
а как по вашему должны питаться люди? завтракать черной икрой? так вам наскучит это со временем и вы захотите чего-то другого, опять будет с вашей стороны недовольство. можно питаться на эта сумму и здорово и правильно. Да, не будет здесь семги и мясо марала, но жить то можно. Если вам на еду отведут вместе этих 4 тыс, тысяч 50 естественно вы все продукты начнете дороже брать. Допустим не обычную картошку 1кг за 25р , а мытый картофель в упаковке, красивый 1 кг за 180р, вам же средства будут повалять. Так же и со всеми остальными продуктами, вот у вас глаза на лоб и лезут от такой суммы.
Ни кто ни кого не приучал что-то там терпеть. Вам сказали, что на данную сумму питаться можно. А вы все в рот заглядываете тем кто сидит выше, так добейтесь таких же высот ( или зп такой которая позволит питаться на большую сумму) и сидите тоже жируйте, каждый делает свой выбор.

Комментарий № 18:

Написал: Silent 15 июля 2018 11:14
eddy,
В принципе жить можно, но скудно


Ключевое слово - скудно.

Комментарий № 19:

Написал: ask 15 июля 2018 14:48
А горожане предлагают "экспертам" пройти на.. Чтоб вы так жили!

А теперь посмотрим, как питаются чиновники администрации, слуги народа на всяких банкетах, фуршетах, приёмах мэра, щедро устраиваемых шоблой за средства налогоплательщиков. Там должна быть только отварная картошка прошлогодняя, слипшиеся макароны из КШП, хлеб 2 булки и лук 1.5кг fellow

А кто скажет, что мер и другие нахлебники канапе с красной икрой подают, цветы за счет горожан на миллионы закупают и раздаривают, да и вообще воруют, как коррупционеры прожженые, тому мы покажем рассчеты экспертов облстата fellow
stroimguru.ru
Курс валюты:
63,19 57↓   $     74,12 86↑  

Опрос дня:

Как вы относитесь к повышению пенсионного возраста?

Положительно, это позволит увеличить размер пенсий   3,88%
   
Отрицательно, это издевательство над пожилыми людьми   85,44%
   
С пониманием, у властей не было другого выхода   4,85%
   
Затрудняюсь ответить   5,83%
   
Всего голосов: 103

Все опросы >>