Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Полиция хочет запретить россиянам ники


Полиция хочет запретить россиянам ники
Управление "К" российского МВД собирается снизить степень анонимности в Интернете.
ПоПолиция хочет запретить россиянам ники мнению полицейских, возможность спрятаться за ником и остаться неузнанным порождает чувство безнаказанности, которое приводит к преступлениям.


О потенциальной угрозе устоям общества, которую несут в себе социальные сети, рассказал начальник Бюро специальных технических мероприятий МВД России, куда входит управление "К", генерал-майор полиции Алексей Мошков. Представитель МВД отметил, что именно в социальных сетях зачастую организуются и ведут агитацию различные экстремистские группы.

"Они собирают деньги для преступных групп, а также координируют свои акции. Есть такие, кто знакомится с несовершеннолетними и вовлекает их в занятие проституцией. Кто-то занимается троллингом, то есть травлей – размещает провокационные сообщения, чтобы создать конфликты между пользователями, а то и для шантажа. Немало в соцсетях промышляет и мошенников", – заявил Мошков в интервью "Российской газете".

В качестве примера генерал-майор привел прошлогоднюю ситуацию на Манежной площади. "Именно в соцсетях звучали экстремистские лозунги и призывы к активным действиям, в результате были организованы беспорядки в центре столицы. Подобная ситуация наблюдалась не так давно и в Англии", – напомнил Мошков."Мы сегодня ведем активный и конструктивный диалог с интернет-сообществом для того, чтобы именно оно пришло к решению снизить степень анонимности в сети, помогая очистить Интернет и позволяя гражданам, образно говоря, свободнее дышать в информационном пространстве", – заявил представитель МВД.

Он отметил, что у ведомства налажено эффективное оперативное взаимодействие с правоохранительными органами многих стран. Однако на сегодняшний день не существует "единого международного правового поля, в рамках которого можно было бы качественно и быстро взаимодействовать". Наиболее опасными преступлениями в виртуальном пространстве, по его мнению, являются распространение детской порнографии в Интернете, телефонные и интернет-мошенничества, неправомерный доступ к компьютерной информации и распространение вредоносных программ.

Глава бюро отметил, что для полноценной защиты своего компьютера и хранящейся в нем информации необходимо прежде всего установить лицензионную операционную систему и лицензионный антивирус, регулярно устанавливать обновления. Также не следует реагировать на спам-сообщения и на грозные предупреждения либо предложения, содержащиеся в них.





Категория: Новости » Россия » Общество

Комментарии: (15) 

08 декабря 2011   4

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: PRIMACHENKO
Поддерживаю!

Комментарий № 2:

Написал: тайга

КОГДА ОБВАЛИЛИ САЙТЫ В ДЕНЬ ВЫБОРОВ ТЕХ СМИ КОТОРЫЕ ГОВОРЯТ ПРАВДУ , В ТОМ ЧИСЛЕ ЭХО МОСКВЫ .    ВЫ ДУМАЕТЕ ЗДЕСЬ ОБОШЛОСЬ БЕЗ ГОС. СТРУКТУР КОТОРЫЕ ПРОГНУЛИСЬ ПОД ЕР ???



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 3:

Написал: тайга
ОТВЕТ ПРОСТ ---- ЕСЛИ ЧТО ТО ДЕЛАЕТСЯ , ЗНАЧИТ ЭТО КОМУ ТО НАДО. , А КОМУ И ЗАЧЕМ ЗДЕСЬ И ТАК ВСЕ ПОНЯТНО.    ЛЮДЯМ РОТ НЕ ЗАТКНЕШЬ.


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 4:

Написал: Zeitgeist
Цитата: тайга
ЛЮДЯМ РОТ НЕ ЗАТКНЕШЬ.


Надо вести себя подобающе , а не заниматься дезорганизацией!
Что касается мероприятий уличной демократии, я к этому отношусь следующим образом: если люди действуют в рамках закона, им должно быть предоставлено право выразить свое мнение, и мы никого не должны ограничивать в этих гражданских правах. Если кто-то нарушает закон, то органы власти и правопорядка должны потребовать исполнения закона всеми законными средствами.

 Мы с вами все взрослые люди, и все понимаем, что часть организаторов действует по известному сценарию, перед ними стоят узкокорыстные политические цели. 

Россияне не хотят, чтобы события развивались подобно ситуации в Киргизии или в недавнем прошлом на Украине. "Никто хаоса не хочет"

 Опираясь на подавляющее большинство наших граждан, мы должны вести диалог с теми, кто оппозиционно настроен, дать им возможность высказаться, использовать их конституционное право на демонстрации, на высказывание и формулирование своего мнения"(с)В В Путин

Комментарий № 5:

Написал: Zeitgeist
Вопрос критики выборов со стороны американских властей.   Госсекретарь США Хиллари Клинтон сделала преждевременные выводы, не опирались на реальные материалы. "Я посмотрел на первую реакцию наших американских коллег. Первое, что сделала госсекретарь – дала оценку выборов, сказав, что они нечестные и несправедливые, хотя еще не получила даже материалов наблюдателей БДИПЧ. Она задала тон некоторым нашим деятелям внутри страны и дала сигнал. Они этот сигнал услышали и при поддержке Госдепа США начали активную работу"
(с)В В Путин

Комментарий № 6:

Написал: тайга
Конституция Рф -- она у нас бумажная , а не жизненная .и ЕЁ сделала таковой именно власть. Когда касается интересов власти -- ЕЁ вспоминают и цитируют , но когда касается интересов НАРОДА , ЕЁ не замечают. Конституция в России -- это односторонне направленный инструмент власти в своих интересах.!!!                                   НЕ  В.В. Путин.


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 7:

Написал: тайга
ВЫПУСКНИКАМ ФАКУЛЬТЕТА НАУЧНО - ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ИНСТИТУТА БИОРИТМОВ МОЗГА ........ ПРОЗЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬ                                                                  ( сокращенно) НИИ БИ МОЗГ.


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 8:

Написал: ntld-
интересно каким образом они хотят это запретить? В статье об этом ни слова нет, а у правохранительных органов есть полномочия и так узнать кто прячется за никами. Пустые громкие заявления тупых силовиков, симулирующих бурную деятельность.

Комментарий № 9:

Написал: ntld-
Александр, а тебе пособие какое-нибудь платят за пропаганду или ты из чистой любви тут аж под несколькими никами шорох наводишь?

Комментарий № 10:

Написал: afons
маразм крепчает....

Комментарий № 11:

Написал: True
Комментарий удален администратором сайта

Комментарий № 12:

Написал: True
ntld-
Он собачка на поводке

Комментарий № 13:

Написал: f1gv83
охерели совсем

Комментарий № 14:

Написал: гость

Двойной удвоенный стандарт.Ну это нормально... 

Комментарий № 15:

Написал: La_Force
 Госсекретарь США Хиллари Клинтон сделала преждевременные выводы, не опирались на реальные материалы. "Я посмотрел на первую реакцию наших американских коллег. Первое, что сделала госсекретарь – дала оценку выборов, сказав, что они нечестные и несправедливые, хотя еще не получила даже материалов наблюдателей БДИПЧ. Она задала тон некоторым нашим деятелям внутри страны и дала сигнал. Они этот сигнал услышали и при поддержке Госдепа США начали активную работу" (с)В В Путин


Я как гражданин России тоже не получил к моменту заявления г-жи Клинтон упомянутых материалов БДИПЧ, и тем не менее солидарен с ее мнением! Более того, с ее мнение разделяет подавляющее число граждан России!
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.44 09↓   $     99.57 97↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: