Последние комментарии:

позавчера в 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Интернет-приемная Думы


Интернет-приемная Думы
Балаба Евгения Евгеньевна
Вопрос:
28 мая 2011
Здравствуйте! Являюсь жительницей дома по ул.Победы д.8, в частности, живу в крайнем подъезде, ближе к Южному проезду. Проблема заключается в том, что наша внутриквартальная дорога совпадает с проездной дорогой. Поток машин очень огромный, как со стороны Южного проезда в сторону ул.Победы, так и обратно, а также на ул.Ленинградская в новый микрорайон. Машины гоняют, скорость не сбавляют, спорят кто кого должен пропустить, т.к. движение машин двустороннее и участок дороги узкий. Дело в том, что наш подъезд выходит прямо на участок поворота внутриквартальной дороги. Здесь случаются частые аварии. Дети выбегают из подъезда и попадают прямо на проезжую часть, на детскую площадку можно попасть только перебегая поток движущихся машин, что опасно. Предлагаю установить на этом участке преграждающий блок (что менее затратно в денежном плане и действенно), либо устройство лежачих полицейских в 2-3 местах, либо пост сотрудника ГИБДД, либо камеру видеонаблюдения в ГИБДД.

Ответ:
11 июля 2011
Уважаемая Евгения Евгеньевна!
По Вашему обращению 15 июня 2011 года проведено комиссионное обследование с участием представителей УЖКХ ТиС Администрации ЗАТО Северск, ОГИБДД по ЗАТО Северск. Комиссия установила, что технические средства организации дорожного движения установлены в соответствии с нормативными требованиями:
- перед въездами на внутриквартальную территорию со стороны Южного проезда, ул. Победы и ул. Ленинградской установлены дорожные знаки 5.21 «Жилая зона», которые ограничивают скорость движения транспортных средств до 20 км/ч;
- перед въездом на внутриквартальную территорию около жилого дома № 2 по ул. Ленинградской и детского сада № 58 «Родничок» по Южному проезду расположены искусственные дорожные неровности (далее по тексту ИДИ), которые ограничивают скоростной режим транспортных средств;
- жилой дом № 8 по ул. Победы (со стороны подъезда) отделен от проезжей части газоном и тротуарной дорожкой.

Установить ИДН в районе Вашего дома не представляется возможным, т.к. согласно ГОСТ Р 52605-2006 «Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения» ИДН не устанавливается на внутриквартальной территории. Установить преграждающий блок также невозможно в связи с тем, что он будет препятствовать подъезду машин «Скорой помощи», пожарной и аварийной служб.

Ваше обращение направлено в ОГИБДД по ЗАТО Северск с просьбой усилить контроль за соблюдением скоростного режима на вышеуказанной территории.

Мэр ЗАТО Северск Г.А.Шамин

Поликанова Анастасия Андреевна
Вопрос:
16 мая 2011
Здравствуйте. Скажите, когда изменят систему мусоросбора. Эти кучи мусора в каждом углу двора - ужасное зрелище. А после ветренной погоды все это разлетается.

Ответ:
11 июля 2011
Уважаемая Анастасия Андреевна!

На Ваше интернет-обращение, поступившее на сайт Думы ЗАТО Северск, сообщаю.
В текущем году управляющим компаниям, обслуживающим многоквартирный жилой фонд, предложен вариант сбора отходов в контейнеры заглубленного типа. Некоторые управляющие компании уже связались с ООО «Чистый двор», предлагающим данную услугу, для заключения договора на установку контейнеров заглубленного типа и дальнейшего обслуживания. Обязать управляющие компании использовать данный способ сбора бытовых отходов у Администрации ЗАТО Северск нет правовых оснований.

Мэр ЗАТО Северск Г.А.Шамин

Бузоверов Павел Викторович
Вопрос:
7 июня 2011
Добрый день! У меня недавно родился сын, встали в очередь в детский сад, присвоен очередной номер 4742. В 2011г. на город было выделено 300 мест для малышей. В СМИ услышал, что по распоряжению губернатора Томской области Кресса В.М. все помещения, предназначенные для детских дошкольных учереждений, будут снова использоваться по своему прямому назначению, что должно привести к значительному сокращению очереди в дет.сады. Как планируется решать данную проблему в ЗАТО Северск? Спасибо.

Ответ:
7 июля 2011
Уважаемый Павел Викторович!

В связи с ростом потребности населения ЗАТО Северск в местах в МДОУ Администрацией Северска предпринимаются следующие меры:
- введение дополнительных мест в действующих детских садах за счет перепланировки ранее закрытых групповых ячеек;
- реализация целевой программы «Развитие сети образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования в ЗАТО Северск» на 2011-2016 годы;
- возвращение в систему образования бывших детских садов по адресу ул. Транспортной, 16; Калинина, 47 а.
В настоящее время готовятся изменения в указанную программу, направленные на ликвидацию до 01.01.2013 года очереди в дошкольные образовательные учреждения для детей от полутора до 7 лет.

Заместитель Главы Администрации ЗАТО Северск
по социальной политике Л.А.Лоскутова

Ичетовкин Алексей Васильевич
Вопрос:
15 июня 2011
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда будет доделан и приведен в порядок фонтан у магазина "Стройся"? Помнится, перед юбилеем города обещали, что к празднику он будет отремонтирован и заработает. Но на самом деле там до сих пор не то, чтобы фонтан работал, там даже плитка не доложена, и потихоньку зарастает все травой!

Ответ:
7 июля 2011
Уважаемый Алексей Васильевич!

В ответ на Ваше Интернет-обращение от 15.06.11 о сроках окончания работ по устройству фонтана у магазина «Стройся» сообщаю следующее.
Работы по устройству фонтана проводились собственником магазина по пр. Коммунистическому, 46. По информации ООО «Глобал» (розничная сеть «Стройся») работы приостановлены на неопределенный срок в связи с отсутствием финансовых средств.

Председатель комитета архитектуры и градостроительства
Администрации ЗАТО Северск,
главный архитектор города В.А.Чемерис


Терешина Наталья Сергеевна
Вопрос:
4 июня 2011
Добрый день. Прошу обратить внимание на инцидент, который произошел вчера, а именно 3.06.2011, в маршрутном такси № 442, с номерами с 246 ео, с маршрутом Томск-Северск. Поездка реально представляла опасность для жизни! Водитель несся со страшной скоростью, объясняя это тем, что у него график, и ему надо нагонять! На возмущение пассажиров водитель отвечал жутким хамством и наглостью, и даже пытался высадить пассажиров принудительно, которым не пришлась по душе его езда! Нашему возмущению нет предела! В дополнение могу сказать, что очень часто наблюдаю такую картину, что превышается скорость "маршруток"! Примите меры пожалуйста! С уважением, Наталья.

Ответ:
1 июля 2011
Уважаемая Наталья Сергеевна!

На поступившее от Вас интернет-обращение сообщаю следующее.
Управление жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Администрации ЗАТО Северск направило Ваше обращение для проведения служебного расследования в адрес директора ООО «Росич» Алексеева А.П., оказывающего услуги по перевозке пассажиров и багажа автомобильным общественным транспортом по межмуниципальному маршруту № 442. В результате проведенного Алексеевым А.П. служебного расследования установлено, что 03.06.2011 на транспортном средстве гос. № С 246 ЕО, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Авдеевой Е.Ю., работал водитель Корнюшка П.В. В связи с выявленным нарушением должностной инструкции к водителю Корнюшка П.В. применено дисциплинарное взыскание в виде выговора. Предпринимателю Авдеевой Е.Ю. сделано предупреждение о недопустимости подобных нарушений.
Для информации и принятия мер Ваше обращение направлено в адрес ОГИБДД ОВД по ЗАТО Северск.
Так как в соответствии с действующим законодательством организационными и контрольными функциями по межмуниципальным маршрутам, в том числе по маршруту № 442, наделена Администрация Томской области, то для оперативного получения ответов на вопросы, касающиеся работы общественного транспорта на межмуниципальных маршрутах, целесообразнее обращаться напрямую на официальный сайт Администрации Томской области, раздел «Общественная приемная», электронный адрес: http://kress.tomsk.ru/ru/questions или в Комитет по транспорту Департамента архитектуры, строительства и дорожного комплекса Томской области по телефону: (8 382 2) 514-631 - Кавунов Дмитрий Владимирович.

Мэр ЗАТО Северск Г.А.Шамин

Ильичев Игорь Олегович
Вопрос:
9 июня 2011
Здравствуйте! Вопрос касается строительства дома по ул.Ленинградской, 34 и ситуации, связанной с ним. Зачем создана рабочая группа, которая ничего абсолютно не решает? Прошло 2 заседания, и ничего положительного по достройке дома не решено.К чему пускать пыль в глаза громкими словами на камеру? Руководство "Химстрой-С" украло у людей 65 млн. рублей, а наша доблестная милиция говорит, что это в порядке вещей. Власть-то есть в городе? Спасибо за ответ

Ответ:
1 июля 2011
Уважаемый Игорь Олегович!

По Вашему интернет-обращению сообщаю следующее.
Рабочая группа по оказанию содействия гражданам - участникам долевого строительства многоквартирного дома 34 по ул.Ленинградской создана по инициативе председателя инициативной группы граждан - участников долевого строительства Сидоркиной Ю.В.
По результатам трёх заседаний рабочей группы, проведённых 01, 08 и 22 июня 2011 г., были приняты решения, направленные на определение принципов взаимодействия между застройщиком многоквартирного дома 34 по ул.Ленинградской - ООО «Химстрой-С», ООО «Макрон» и гражданами - участниками долевого строительства по вопросу о продолжении строительства указанного многоквартирного дома.
Необходимо отметить, что ООО «Химстрой-С», несмотря на проблемы с изысканием средств для продолжения строительства (в связи с введением в отношении него одной из процедур банкротства - наблюдения), осуществляет отдельные строительные работы на указанном многоквартирном доме.
Кроме того, вопрос о продолжении ООО «Химстрой-С» строительства многоквартирного дома 34 по ул.Ленинградской находится на контроле у заместителя Губернатора Томской области по строительству, ЖКХ, дорожному комплексу, ГО и ЧС Шатурного И.Н., а также у Мэра ЗАТО Северск - Председателя Думы ЗАТО Северск Шамина Г.А., Главы Администрации ЗАТО Северск Волкова И.Е. и прокурора ЗАТО г.Северск, старшего советника юстиции Екименко А.Ю.

Мэр ЗАТО Северск Г.А.Шамин





Категория: Новости » Северск

Комментарии: (2) 

12 июля 2011   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: к34
Все ответы показательны - одно красивое словоблудие и никакого реального дела от этого нового мэра с уже старой команды.

Комментарий № 2:

Написал: CompMaster
к34,
полностью с Вами согласен, где реальный ответ на вопрос, реальные сроки....говорить и писать умеют все...это показывает о том, что Органы наши не владеют ситуацие...и просто тянут время...я люди как страдали так и будут страдать
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.50 58↓   $     98.91 18↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: