Последние комментарии:

четыре часа назад написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter
13.02.2024 21:00 написал барыга


Пешеходы нарушают ПДД чаще водителей


Пешеходы нарушают ПДД чаще водителей

Отделом ГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск 30 октября 2013 года на территории ЗАТО Северск было организовано проведение профилактического мероприятия «Пешеход». Мероприятие было направлено на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также снижение тяжести последствий таких аварий.

За сутки сотрудниками ОГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск к административной ответственности за нарушение правил проезда пешеходных переходов, по статье 12.18. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, привлечено 4 водителя, которым были назначены административные наказания в виде штрафа в размере полторы тысячи рублей. За нарушение Правил дорожного движения пешеходами к административной ответственности по части 1 статьи 12.29 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации был привлечен 31 пешеход. За данное правонарушение Кодексом предусмотрена ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей.

Кроме того, сотрудниками было выявлено 15 подростков, не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые нарушили Правила дорожного движения. С данной категорией участников дорожного движения инспекторами проведена профилактическая работа.

Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдайте правила, не рискуйте своей жизнью!

По информации ОГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск





Автор: Администратор

Категория: Новости » Северск » Авто

Комментарии: (12) 

02 ноября 2013   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Hornet

Уважаемый ОГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск,

Вы бы почаще работали и не такое бы увидели.

(работали - от слова работать, т.е.  целенаправленно действовать, изменяя материальные или информационные объекты и создавая что-либо.)

 

12.18 Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей ТС), пользующимся преимуществом в движении (штраф до 1500 руб.)

 

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.  

Т.е. если пешеход продолжает переходить ПЧ с той же скоростью и не побежал в обратном направлении, несмотря на то, что вы перед ним проехали, то Вы ПДД не нарушали.

Если Вас остановил инспектор (за то, что вы кого-то не пропустили):
1. Стоит вступать в контру только, если Вы уверены, что Вам это по силам и Вы хотите потратить силы, время и нервы, чтобы доказать свою правоту (и ситуация действительно спорная);
2. В объяснениях пишем, что помех движению пешехода не создавали и что инспектор отказался пригласить пешехода для дачи разъяснений, пишем НЕ СОГЛАСЕН;
3. Обязательно ставим прочерки во всех незаполненных местах протокола (где свидетели и т.д) инспектор начнёт Вас пугать и т.д., но здесь он не прав;
4. Подаем (в течении 10 дней) в Северский Городской Суд (никак не мировой) на обжалование постановления об АПН.

ЖАЛОБА
На постановление 70 ХХ № ХХХХХХ
по делу об административном правонарушении

Прошу Вас отменить действие постановления 70ХХ № ХХХХХХ по делу об административном правонарушении возбужденном в отношении меня хх.хх.хххх года, на основании протокола 70ХХ № ХХХХХХ об административном правонарушении от хх.хх.хххх г., т.к. эти документы составлены в нарушение КоАП РФ и обвинения по статье 12.18 не являются обоснованными т.к. я не создавал помех передвижению пешехода через проезжую часть (пешеход пересек проезжую часть беспрепятственно без изменения скорости и направления передвижения)
 Приложения: копии протокола и постановленя 70ХХ № ХХХХХХ на 2-х листах.

Комментарий № 2:

Написал: Neuroscan

Вот читаешь и удивляешься, если спецом пасти на пешеходных преходах и в одном месте, то оно понятно ... а если работать действительно то результат будет совсем другим.

 

Стоять на одном месте и махать палочкой, в то время как можно насобирать штук сто а то и больше нарушений за сутки с обладателей автотранспортных средств ... за оду только остановку ...

 

Видно такое даходное дело не совсем по нраву. lol

 

 



--------------------
Внимание. Здесь читают ваши личные сообщения. Проявляйте бдительность.

Комментарий № 3:

Написал: sergus
Пешеходам тоже по 1500 надо выписывать......а то ходят бесконтрольно куда не смотрят и где переходить не думают....а по сторонам смотреть - нафиг надо.....как животные....

Комментарий № 4:

Написал: Krasimir
не надо ваапчэ никого штрафоваат! пусть давят!

Комментарий № 5:

Написал: acdc
Чаще?? Может просто чаще ловите??? Смешно такое читать, когда у нас пол города ездят не по правилам!

Комментарий № 6:

Написал: Человек
Hornet,
Меня всегда удивляла эта ситуация - когда у пешехода даже и не спрашивают - мешал ему кто-нибудь или нет. Просто рисовальщик штрафов понимает, что может оказаться посланым сразу в двух напрвлениях но в одно место.

Комментарий № 7:

Написал: kritik
Hornet,
3 раза судился и ни разу не помогло
более того, на мое обращение в верховный суд по поводу того, что в новых правилах требование пункта   звучит "14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осущесвления перехода.", а в административном кодексе (как вы и процитировали) "12.18 Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей ТС), пользующимся преимуществом в движении (штраф до 1500 руб.)"
тоже до сих пор не ответили
требования уступить дорогу в ПДД нет, а наказание за неисполнение есть
как в том анекдоте "жопа есть, а слова такого в русском языке нет

Комментарий № 8:

Написал: Hornet
Цитата: kritik
требования уступить дорогу в ПДД нет, а наказание за неисполнение есть как в том анекдоте "жопа есть, а слова такого в русском языке нет
 

 

Здесь они приравняли "пропустить пешеходов" (пропустить можно и рюмку, т.е. можно "выпить" пешеходов, а потом, закусив сказать, что согласно ПДД) и "уступить дорогу пешеходам"

 

Вас наказывают согласно ст. 12.18 КоАП РФ за то, что не уступили дорогу, значит оправдываемся согласно п. 1.2 ПДД "Основные понятия и термины", где присутствует термин "уступить дорогу" и п. 14.1 ПДД почти побоку.

 

ПДД 2013

 

Комментарий № 9:

Написал: npocTo_BURLIK
вот у нас возле дома по адресу " ленина 108 "  там дорогу по " солнечной " пересикают все пешиходы  и причем как им вздумается , могут от банка сигануть , а могут из кустиков в павильон прыгнуть. И всем главное насрать на то, сто машины едут !

Я уже и останавливаюсь возле них прошу , чтоб они до перехода дошли , на что получаю резонный ответ " едь тебя ни кто не спрашивает " и дальше идет ... Парой мамочек с детьми виже , так приходится говорить их детям , чтоб они своих ТУПОРЫЛЫХ мамаш научили пересекать проезжую чась не подвергая себя и уж теб болие своих детей опасности.
 
а иногда охото выйти и просто ражу разбить таким наглым пешикам , ведь они не думают , что если их наглухо собьют . то на них то всем насрать . а вот водитель не вчеи не повинный попадет на колонию поселение . ( вот что обидно !!!

и это йа про тех кто переходит не по пешиходу.

сам всегда хожу только по пешеходному и ускоряю темп ходьбы . когда вижу , что мне уступает автомабелис.

Комментарий № 10:

Написал: npocTo_BURLIK
да и штраф им надо делать не " предупреждение ".а нормальный такой , чтоб на долго запомнилось тысяч в 5ть сразу без объяснения ... 2 раза в месяц не там пересек и пол зарплаты нет... вот это йа понимаю воздействия , а то ходят надеясь на свою безнаказанность и на все насрать. Иногда вообще идут ни скем не считаясь , и потом орут " че не видешь Я иду " !!!

Комментарий № 11:

Написал: f1gv83
Цитата: npocTo_BURLIK
" едь тебя ни кто не спрашивает "

угу, нам так один ответил... после того, как вышли с битами - сразу "ой извините братаны, попутал типа... больше не буду"
спрашивается, сразу не лезть под колеса не судьба было? кому что доказывало чмо бухое?

Комментарий № 12:

Написал: mr_Andrei
Тетка из фильма "Железный человек"))))
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: