Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Он-лайн приемная администрации. Законность действий автовладельцев


Он-лайн приемная администрации. Законность действий автовладельцев

Корреспондент, 7 апреля 2015

Вопрос:

Здравствуйте.
По адресу ул.Победы д.37, с торца здания 2 автовладельца натянули цепь, между двумя металлическими столбами, которые держат навес над эвакуационным выходом из служебных помещений. На нее (цепь) повесили замок и ставят под навес свои автомобили. Просьба разобраться в законности действий автовладельцев, с регистрационными знаками: е567тр70 и е479оу70. Если сделано это незаконно - просьба наказать нарушителей.
Фото по ссылке: http://disk.tom.ru/k7yj1jn
Заранее спасибо.
Он-лайн приемная администрации. Законность действий автовладельцев
Он-лайн приемная администрации. Законность действий автовладельцев

Ответ:
На Ваше интернет-обращение, поступившее на официальный сайт Администрации ЗАТО Северск, сообщаем следующее.

При обследовании территории по адресу ул.Победы, дом 37 с торца здания, между двумя металлическими столбами, которые держат навес, цепи не было обнаружено.

Однако, учитывая, что эта территория находится в границах кадастра здания, установка ограждающих конструкций собственниками здания возможна.

Диденко Н.В., Глава Администрации ЗАТО Северск
30 апреля 2015





Автор: vseverske.info

Категория: Новости » Северск » Авто

Комментарии: (35) 

30 апреля 2015   2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: AntiVandal
Зависть...плохое чувство

Комментарий № 2:

Написал: Созидатель
По-любому туда никто не выезжал, но хоть ответ дан правильно- не хрен лезть, моя территория, хочу цепь вешаю, хочу в аренду сдаю.

Комментарий № 3:

Написал: lissa
Что, кляузники, получили по носу! wink  Ну, ведь никому не мешали машины! (По фото видно)  К чему жаловаться-то?!

Комментарий № 4:

Написал: Hornet
Конкретная сука стучит.

Комментарий № 5:

Написал: Висточка
Hornet,
Зависть возможно и все :)


--------------------
Невозможно быть хорошим для всех… И если у человека есть враги, то он действительно чего-то стоит…

Комментарий № 6:

Написал: Висточка
Утром вчера тоже увидела записочку на лобовом стекле, ставьте авто по человечески, в след раз будет кирпич. поставили первый раз во дворе, всегда ставили за дом, но т.к. небыло мест решили во двор, а а на утро на тебе. вот тоже как понять? Машина стояла нормально, ни кому не мешала, авто проезжали выезжли без проблем. ВОт и думаю, толи место чье то заняли толи что...


--------------------
Невозможно быть хорошим для всех… И если у человека есть враги, то он действительно чего-то стоит…

Комментарий № 7:

Написал: npocTo_BURLIK
толи всеж  хренова машина стояла ! ) 

Комментарий № 8:

Написал: Roman
Висточка,
Вы в следующий раз попробуйте посмотреть не только как "авто проезжали выезжли без проблем", но и как там людям проходить было. Возможно, что-то новое для себя откроете:)

Комментарий № 9:

Написал: f1gv83
Цитата: Висточка
Утром вчера тоже увидела записочку на лобовом стекле, ставьте авто по человечески, в след раз будет кирпич. поставили первый раз во дворе, всегда ставили за дом, но т.к. небыло мест решили во двор, а а на утро на тебе. вот тоже как понять? Машина стояла нормально, ни кому не мешала, авто проезжали выезжли без проблем. ВОт и думаю, толи место чье то заняли толи что...

в том году такая же xуйня была, записку подложили.
типа проезд тут, куча оскорблений...
а я уезжал, меня не было))
так прикол в том, что потом на этом месте два корыта стояли - никто им не подкладывал.
почему два - да снег сходить начал, места стало побольше.
и пофигу - проезд там, не проезд...

xули - северск, извините за ругательства, накипело.

Комментарий № 10:

Написал: f1gv83
камеры надо ставить вскладчину, с хорошим разрешением и покрытием...
либо в автомобиль вкруг миникамеры с детектором движения и автоотключением. много не сожрут, сигналка больше берет.

Комментарий № 11:

Написал: ...
Не в жилом дворе же место застолбили. Странный автор

Комментарий № 12:

Написал: logus1170
А вот почему этот автор не рассказал про угрозы. или сам не подошел  и не взял лопату ? Мог и помочь расчистить проезд что бы и он машину поставил .мы 3 вечера лопатами мохали а в субботу расчистили проезд под крышей .  Один из ТАЗистов

Комментарий № 13:

Написал: xxl
И так тачки под арестом laughing 

Комментарий № 14:

Написал: f1gv83
Цитата: logus1170
А вот почему этот автор не рассказал про угрозы. или сам не подошел и не взял лопату ? Мог и помочь расчистить проезд что бы и он машину поставил .мы 3 вечера лопатами мохали а в субботу расчистили проезд под крышей . Один из ТАЗистов

вы молодцы!

только неблагодарное это дело, по себе знаю... я больше в своем дворе ни грамма снега лопатой не кину... если только сам не засяду. да и то,скорее позвоню коллегам чтоб подъехали и попробовали вытянуть.
а чистить, продалбливать, договариваться с трактористами чтобы грамотнее проезды на парковки сделали, под количество машин - да шло оно все нафиг.

но все равно вы молодцы! вот данная тема - лишнее доказательство как раз от тех, кто поднасрать готов, а сам никогда ничего никому, воообще никогда.

Комментарий № 15:

Написал: lusc
А мне вот интересно, на сколько это законно? У нас (Крупская 16) такая же "печенька" только на газоне. и не дай Бог, кто то чужой поставит тачку, такие скандалы начинаются, со всех окон начинают орать, типо это наше место, мы сами бордюр сносили, мы сами гравий засыпали, и никто не имеет права ставить здесь тачки.А сколько драк было!!!!! и постоянно замки застёгивают и скандалят!
 

Комментарий № 16:

Написал: depthcore
lusc, наслышан об этом доме. Запредельная концентрация слабоумных мудаков. Если на словах кричат, а документов не показывают, то не законно.

Комментарий № 17:

Написал: Диковинка
Опять глупый завистник :))

Комментарий № 18:

Написал: lusc
depthcore,
да, я как то раз поставила машину, естественно начался скандал, я так и сказала - покажите докумены, что это ваши владения, в ответ только матерки!
ну а то что они впринципе ломают бордюр, вбивают всякие металлические трубы для цепей - это же наверно порча имущества? или парковка на газоне - разве это можно? 

Комментарий № 19:

Написал: ZZZZ
По жизни человек устроен так,
что всё своё он любит и лелеет
и даже свой, в дальнейшем прах,
в почётной закопал бы он алее.

Комментарий № 20:

Написал: depthcore
lusc, к сожалению пункт КоАП ТО о парковке на газонах потерял силу от 31.12.2014, поэтому за парковку на газонах нельзя привлечь.

Для начала можно начать писать, лучше не одной, попросить администрацию и городские службы восстановить бордюр по ГОСТу. Написать участковому что группа хулиганов ломает бордюры и т.п. и т.д., но надо подождать точки кипения местных представителей власти, чтобы им надоели ваши кляузы и проблему решено было бы решить раз и навсегда.


Но я бы просто дал денег неуловимым поджигателям wink wink wink

Комментарий № 21:

Написал: Созидатель
lusc,
А кто вам мешает самой сделать себе парковочное место? Зачем ставить машину туда, где кто-то заморочился, даже незаконно, но сделал место для своей машины? Чисто по человечески, какие документы вам надо предоставить? Администрация только обещает сделать парковки. А куда людям машины ставить? Или, как вам,  по району ездить свободное место искать?

Комментарий № 22:

Написал: depthcore
Созидатель, если бы самодеятели думали не только о себе, и поступали как вы говорите "чисто по человечески", то они бы сделали все нормально и с запасом для гостевой стоянки и конфликтов бы не возникало.

Комментарий № 23:

Написал: Созидатель

depthcore,
А о ком нужно думать? Если некоторые ни снег себе почистить не могут, ни грязь щебнем засыпать. Надо бумаги писать не для того, что бы бордюр восстановили, а что бы парковку расширили. А конкретно на Крупской 16 вообще парковки нет, офицально. Только, что люди себе сделали, там и ставят машины. О какой гостевой стоянке идет речь, если и так мест не хватает.

Комментарий № 24:

Написал: depthcore
Созидатель, на этой Крупской 16 есть сраное ТСЖ, которое со своими обязанностями не справляется очевидно, пнуть под сраку председателя, оформить пакет документов, если все такие очень зажатые и закомплексованные, то поставить ворота, предусмотреть что к бабе маше у которой нет своей повозки может приехать внук и ему тоже надо будет запарковаться.

Вот это - организовать парковку возле дома "по человечески", а сломать бордюр и насыпать в грязь щебня, после этих действий объявить что это "мое место", это жлобство и слабоумие.

Комментарий № 25:

Написал: Созидатель
depthcore,
Слабоумие- это ваш комментарий. Какое ТСЖ? Дом относится к ЖЭУ6. Какой шлакбаум? Пишете о том чего не знаете. Сначала на месте посмотрите- потом рассуждайте.

Комментарий № 26:

Написал: lusc
depthcore
Спасибо! 
 

Комментарий № 27:

Написал: depthcore
Созидатель, ну вы то самый умный, по человечески все делаете, куда мне до вас smile

Комментарий № 28:

Написал: lusc
Созидатель,
никто ничего не мешает, дело не в этом! Дело в том, что моя машина обычно стоит в другом месте, но были ситуации, когда ставишь машину на 30 минут на "чьём то месте", выходишь, а на тебя просто шквал оскорблений и ругани, мол "Это место моего сына или ещё чьё то, и уезжай на ..й отсюда" в ответ я отвечала: "покажите мне документы что это ваша собственность!" Вообще что это такое: "моё место"?! Это газон, тратуар и т.д. "моё" - это гараж. 
Если бы видели сколько раз людям били в нос, за то что днём, в рабочее время кто то поставил свою машину на "их место" .Это не правильно! Сэтим нужно либо бороться, либо "давайте жить дружно..." 
Я же не в чью-то квартиру лезу, газон - это общественная территория!!!! 

Комментарий № 29:

Написал: depthcore
Созидатель,
Цитата: Созидатель
шлакбаум
шлак у вас в голове, я не про какой шлагбаум не писал. Ворота запросто можно смонтировать на углах с 18 и 20 домами. А для парковки углубить территорию напротив дома, где сейчас жлобы гравий в грязь насыпали и бордюрный камень испортили.

Цитата: Созидатель
Какое ТСЖ?

У которого председатель правления Михаил Владимирович. smile

А вы из жлобов любителей "своих" мест или очень сочувствующий? wink

Комментарий № 30:

Написал: Созидатель
Цитата: depthcore
Ворота запросто можно смонтировать на углах с 18 и 20
 
Ха, вы серьезно? Что у вас в голове, если такое пишете?  Попробуйте в проездном дворе установить ворота.
Цитата: depthcore
У которого председатель правления Михаил Владимирович

Дом давно пренадлежит к ЖЭУ 6, а Владимир Михайлович лесом шел.
Цитата: depthcore
А вы из жлобов любителей "своих" мест или очень сочувствующий?
Цитата: depthcore
А вы из жлобов любителей "своих" мест или очень сочувствующий?

Я из тех, кто устав добиваться обещаний от властей, сам делает себе парковочное место, что бы не ходить за машиной за несколько километров.
Цитата: lusc
Если бы видели сколько раз людям били в нос, за то что днём, в рабочее время кто то поставил свою машину
Цитата: lusc
Если бы видели сколько раз людям били в нос, за то что днём, в рабочее время кто то поставил свою машину

Сколько? 

Комментарий № 31:

Написал: Roman
Созидатель,
Вы не понимаете, что у вас лично нет никакого права захватывать кусок городской территории для обустройства лично вашего парковочного места? Вы эту землю не арендуете, не являетесь ее собственником и то, что вы высыпали туда машину щебня вам никаких дополнительных преимуществ не дает. 

Комментарий № 32:

Написал: lusc
"Ворота запросто можно смонтировать на углах с 18 и 20 домами. А для парковки углубить территорию напротив дома, где сейчас жлобы гравий в грязь насыпали и бордюрный камень испортили."
Хорошая идея! В Томске, в новых домах такое практикуют! В Новосибе вообще в каждом дворе!  

Комментарий № 33:

Написал: lusc
Созидатель
С
колько?!    МНОГО!!!! Скандалы минимум раз в месяц.Драчки чуть реже!

Комментарий № 34:

Написал: Созидатель
Roman,
Роман, я это понимаю, но пока выхода другого нет. Что делать, если до 16 года расширение парковочных мест в моем дворе не планируется.

Комментарий № 35:

Написал: Roman
Созидатель,
Во всяком случае не бить соседей и их гостей:)
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.58 91↑   $     99.79 34↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: