Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Автовладельцы игнорируют требование дорожного знака на Крупской


Автовладельцы игнорируют требование дорожного знака на Крупской

С 26 декабря вдоль улицы Крупской введен запрет стоянки транспорта по вторникам посредством дорожного знака «Остановка запрещена» с пометкой «Работает эвакуатор». Данная мера предназначена для беспрепятственной уборки улицы от снега и снежных отвалов. Однако требованиям ПДД некоторые автовладельцы не подчиняются, нарушая тем самым правила КоАП. Возможно, связано это с отсутствием обещанного эвакуатора.

Ранее сообщалось, что в целях повышения безопасности дорожного движения с 26 декабря по улице Крупской будет введен запрет стоянки транспортных средств по вторникам посредством установки дорожных знаков 3.28 «Остановка запрещена» с табличками дополнительной информации 8.5.3 «Дни недели (вторник)», а также 8.24 «Работает эвакуатор».

Во вторник, 27 декабря, совместно со снегоуборочной техникой эвакуатор не работал. Такой вывод можно сделать, глядя результат, запечатленный на фото. Припаркованные с нарушениями правил дорожного движения автомобили, остались стоять на месте.

Отметим, что за несоблюдение требований, предписанных данными знаками, ч. 4 ст. 12.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ, предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей, а также эвакуация транспортного средства на специализированную стоянку.

Автовладельцы игнорируют требование дорожного знака на Крупской
Автовладельцы игнорируют требование дорожного знака на Крупской
Автовладельцы игнорируют требование дорожного знака на Крупской





Автор: vseverske.info

Категория: Новости » Северск » Авто

Комментарии: (25) 

29 декабря 2016   2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Исаак
Зато у поликлиники на ул.Царевского штрафуют за стоянку для инвалидов

Комментарий № 2:

Написал: Егурт
Да потому что людям негде ставить свои авто и так + воинская часть неподалёку..Снала создайте хоть какие-нибудь условия для людей,  потом знаки вешайте.
 П.с. Живу не в этом районе, но и так все понятно..

Комментарий № 3:

Написал: 555666
Так стоят там не жители а военные, во всех дворах в огруге все заставленно ихними машинами.

Комментарий № 4:

Написал: Зелёный лес
Автор наврал! Видите на фотографиях: дорога почищена, машины стоят? Во вторник я там был, не убрано было всего ТРИ автомобиля. Причём Ford Focus не успел отъехать - ему нагребли брустверы снега. Lexus и Mitsubishi Pajero Sport во вторник и рядрм НЕ стояли. На их месте стояли другие автомобили.

Комментарий № 5:

Написал: 555666
Зелёный лес,
А вы не думали что стояли машины военных? Так как из за них в округе дворы не чищены, да и сечас весь двор за восходом заставлен, люди приедут с работы а все заставлено, и им покуй что жителям некуда стваить.

Комментарий № 6:

Написал: Bana
На таких дорогах либо вообще надо запрещать ставить авто либо делать односторонее движение. Это же бардак полнейший! Полностью перегорожена одна полоса движения, две встречные машины не разъедутся! Куда блин ГАИ смотрит! И такая петрушка на нескольких улицах города

Комментарий № 7:

Написал: npocTo_BURLIK
Самое , что интересное и меня удивило , так то что техники понаехало прилично так нормально убирали снег ... НО людям на срать , для них же стараются , а они на 1 день убрать не могут ! 
Да паджерик и лехух не стояли в четверг , на месте паджерика стоял какой то кросовер серого цвета и видно было, что не подснежник как та волга на фото , а то что он не давно подъехал , либо на ночь оставил ! 
Б,,,ТЬ ну для них же стораются , ну в чем сложность на денек припарковаться чуть поодаль ? иль приехать 1 день на работу на такси или автобусе  ....  Не понимаю таких !  
УРОДЫ !!!!!!!!  

Комментарий № 8:

Написал: ololo
Надо сокращать количество личного автотранспорта в городе.

Комментарий № 9:

Написал: uncleandrew
 Однако требованиям ПДД некоторые автовладельцы не подчиняются, нарушая тем самым правила КоАП. Возможно, связано это с отсутствием обещанного эвакуатора. 


Может афтар не знает ПДД и КоАП? И в этом смысл...

Абстрактно: ставим тачку, следом втыкают знаки. Обязан их соблюдать и будет ли наказание? :)

Брррр... 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 10:

Написал: uncleandrew
Да, и кто такие "правила КоАП"?
Чуствуется рука профессионала... 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 11:

Написал: Vano
У нас в городе гайцы совсем на знак для инвалидов не обращают внимание, пример Фуд Сити, под знаком стоят все кроме инвалидов. В Томске я за такую стоянку на 5 рублей налетел,а здесь- ничего.

Комментарий № 12:

Написал: Зелёный лес
555666,
Цитата: 555666
А вы не думали что стояли машины военных?
Военным за 2 дня сообщили, что убирать будут. Три автомобиля, которые не убрали, военным не принадлежат. Как сказал ранее, Focus просто не успел уехать. Две другие ("волга" и пруль) военным не принадлежат.

Комментарий № 13:

Написал: Зелёный лес
Цитата: Bana
Куда блин ГАИ смотрит!
куда им смотреть, если в кабинете тепло и ехать никуда не надо.
В Томске спустя 10 лет додумались-таки и сделали односторонними улицы Ракетная и Энергетическая.

О чём вы говорите, если: 1) на перекрёстке улиц Ленинградская и Славского светофор, что стоит на ул.Славского и смотрит в сторону ул. Лениградская до сих пор не имеет дополнительной секции;
2) на пересечении улиц Советская и Северная со стороны Транспортной светофор на основном зелёном сигнале не имеет контурных стрелок (должны быть по ГОСТу). 

Комментарий № 14:

Написал: ТЕРРАН
как всегда водилы виноваты!а нетот кто планировал дворики размером под ишака!авто ставить не где! а прогресс на месте не стоит!  раньше  у ЛЕНИНА авто запрешали ставить на плошади а теперь можно -а вроде ПДД ничего не поменялось глобально!

Комментарий № 15:

Написал: Hornet
Цитата: ТЕРРАН
а прогресс на месте не стоит! раньше у ЛЕНИНА авто запрешали ставить на плошади а теперь можно -а вроде ПДД ничего не поменялось глобально!

Как это ничего не поменялось глобально?
Мотивация. ПДД никогда не запрещали ставить авто у памятника Ленину, но у людей было уважение к администрации города и что-то к памятнику.
А теперь все срать хотели на нынешнюю администрацию, да и памятник уже не Ленину, а эпохе, так не котируется.

Комментарий № 16:

Написал: uncleandrew
Vano,
Цитата: Vano
У нас в городе гайцы совсем на знак для инвалидов не обращают внимание, пример Фуд Сити, под знаком стоят все кроме инвалидов. В Томске я за такую стоянку на 5 рублей налетел,а здесь- ничего.
 

Вот таких и надо натягивать, ибо законных оснований натянуть у фуда нет. 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 17:

Написал: uncleandrew
Цитата: Hornet
ПДД никогда не запрещали ставить авто у памятника Ленину, но у людей было уважение к администрации города и что-то к памятнику.
 

Не согласен. Именно там и есть запрет остановкт и стоянки. Но читать-то нужно так, как это делают гайцы?.. 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 18:

Написал: 555666
Зелёный лес,
Вы я смотрю все машины по номерам знаете чья машина жильца или военного? Так скиньте сюда базу, тут все будут рады. Форд мицаба и лекс это к дяде не ходи военные, так как не раз видел во дворе. Тут дело некуй военным делать во дворах и на таких дорогах. Им уже отдали Московскую и что, кому стало лучше? Жителям города объезжая квартал чтоб попасть в магазин на московской, или в магазин стройся? Это их проблемы и их начальства где они будут ставить, а не жителей дворов куда они ставят. ВОТ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА.

Комментарий № 19:

Написал: Висточка
волка эта стоит уже современ как год. с кур гриль бурали сюда пригнали. хоть и написано что работает эвакуатор, ни какого эвакуатора не было в помине и это плохо. а вот если бы поэвакуировали автомобили думаю соблюдали быб сразу знаки автолюбители. 


--------------------
Невозможно быть хорошим для всех… И если у человека есть враги, то он действительно чего-то стоит…

Комментарий № 20:

Написал: 123456
Цитата: uncleandrew
Абстрактно: ставим тачку, следом втыкают знаки. Обязан их соблюдать и будет ли наказание? :)
Вопрос, как специалисту - фиксируем на видео с фиксацией даты: 20.12.2016, вторник (здесь и далее описываются действия ГИБДД, которые видятся разумными и адекватными); далее - вторник, 27.12.2016 - стоит таже "волга", фиксируем аналогично. И тут, думаю, надо принять какие-то меры по оповещению владельца авто "волга", гос. № .910..70; далее - следующий вторник - авто стоит:
...за несоблюдение требований, предписанных данными знаками, ч. 4 ст. 12.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ, предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей...
далее - следующий вторник - авто стоит:
...за несоблюдение требований...
И так до тех пор, пока не уберет своё ... средство передвижения. Сам вопрос - правомерно ли раз в неделю выписывать 1,5-ху (с учетом, что чел оповещен о периодическом нарушении)?
Вопрос общественности - кто-нибудь обратил внимание, что владельцы авто №№ .961.., .230.., выкрутили руль до упора, что не дает возможность использовать эвакуатор (ну чисто гипотетически), и что владельцы авто видели табличку "работает эвакуатор" и приняли антимеры. Сам вопрос - ну вот, бл..., и что - не УРОДЫ?!! 

Комментарий № 21:

Написал: uncleandrew
Цитата: 123456
правомерно ли раз в неделю выписывать 1,5-ху (с учетом, что чел оповещен о периодическом нарушении)?
 

Не то чтобы каждую неделю, а с самого начала это будет незаконным. Объяснять не буду. Не хочу учить гайцов.

В Вашем примере вообще только одно АПН и, соответственно, только одно наказание. Никаких "каждую неделю".  А конкретно к данному случаю вообще нет АПН. Тачка поставлена, следом поставлены знаки. Никакой формы вины нет. Увы и ах.

С удовольствием бы занялся этим делом, если бы волгаря натянули. 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 22:

Написал: Зелёный лес
Цитата: 555666
ВОТ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА.
речь не о том, кому какая машина принадлежит. Автои статьи представил материал в таком виде, что вот Mitshubishi Pajero Sport и Lexus RX300,якобы, не убрали в период уборки снега. Но этих машин там во вторник не былО.

Да, я регулярно хожу по этой улице. У меня глаз "намётан" и сходу определяю, где какой владелец у данного автомобиля. 

Комментарий № 23:

Написал: ask
А что делать с теми , кто игнорирует здравый смысл и кидает свое авто во дворе? У нас один такой умник кинул свое корыто, купив взамен новое.За 8 месяцев эта железяка вросла в снег по кузов.  Причем, новое паркует в соседнем доре, а старое бросил у своего дома на гостевой парковке, которую расширил диденка. Из 461 постановления адмиистрация убрала пункт о том, что можно эвакуировать авто, которое больше 30 дней стоит без движения. И никак теперь на подснежников не повлияешь.

Комментарий № 24:

Написал: reward
Сейчас работает эвакуатор в 22:30, только что проезжал мимо, стоит 3-4 машины, уже кого-то штрафуют. Днем сегодня (вторник) все было заставлено под завязку, скорее всего военные, но их не кто эвакуировать не будет, наши доблестные говнишники приехали под вечер вместе с эвакуатором , когда остались только местные и начали их нагибать. Почему бы не повесить знак по времени? С 7 утра до 8 вечера табличку сделать и всем будет счастье!

Комментарий № 25:

Написал: xxl
не выгодно эвакуировать за 150р то..
stroimguru.ru
Курс валюты:
94.09 22↓   $     100.5 31↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: