Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Из-за строительства сквера будет перекрыто движение транспорта на улице Славского


Из-за строительства сквера будет перекрыто движение транспорта на улице Славского

Управление капитального строительства Администрации ЗАТО Северск информирует жителей города. В связи с производством работ по строительству сквера с комплексной спортивной площадкой, фонтаном и местами отдыха в микрорайоне № 10 г. Северска с 18.05.2017 будет перекрыто движение транспорта по внутриквартальному проезду от ул. Славского до здания ПАО «Сбербанк России» по ул. Победы, 27а на участке от въезда в гаражный комплекс по ул. Славского, 20/1 до въезда к жилому дому по ул. Победы, 23.

Движение транспорта для жителей данного микрорайона будет осуществляться по внутриквартальным проездам с ул. Славского, ул. Ленинградской, ул. Победы.





Автор: vseverske.info

Категория: Новости » Северск » Авто

Комментарии: (23) 

16 мая 2017   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Bulmastino
Ха-ха! Опять фонтан)))) А я-то думаю, чего на Славского не хватает....

Комментарий № 2:

Написал: ask
А ничего, что на Славского половина местных депутатов и работников администрации живет? Вот в старой части города, где-нибудь на Мира, Горького, Первомайской тоже нет фонтана. Может всех злоупотребляющих полномочиями, от которых зависит появление фонтана, временно на Мира переселим, чтобы сквер с фонтаном появился?

Комментарий № 3:

Написал: navator
вот оно что, и часы , часы то надо тоже...


--------------------
Кто любит людей, тот владеет вселенной. Жестокий - силен, но сильнее - смиренный. …

Комментарий № 4:

Написал: uncleandrew
Цитата: Bulmastino
чего на Славского не хватает....
 

Кроме кривых и разбитых плит... 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 5:

Написал: EPMAK
а потом поставим заборчик, шлабаум и охранник с будкой 
и без прописки не пройдёшь

Комментарий № 6:

Написал: Ниньтенда
Питергоф, мля, устроили...

Комментарий № 7:

Написал: ChapaikinVA
Да, без фонтанов, конечно, в этом городе никак. Горожанам позарез не хватает именно фонтанов, мы жить без них не можем вообще! Именно они -- это самое важное. (не знаю, смеяться или плакать)

Интересно, что за спортплощадку планируют и для кого: для всех или с закрытым доступом. Фото бы дали бы, что планируют сделать.


--------------------

Комментарий № 8:

Написал: Aleksej24
ask,
 к каждому округу города прикреплены 1-2 депутата и секретари первичных отделений, и каждый депутат имеет часы приема граждан, на каждый год в рамках улучшения внутриквартальных территорий выделяются денежные средства. В прошлом году было подано около 60 заявок поквартально более 50% из которых уже будут  выполняться этим летом суммой более 30 млн руб. Будте добрее.. 

Комментарий № 9:

Написал: Zerushkatool
Лучше бы там дорогу в порядок привели, а то заделали ямки на сезон. Да и на против магазина "Славный" уже есть водоем, зачем еще фонтан ставить.

Комментарий № 10:

Написал: Toni
Zerushkatool,
+++++

Комментарий № 11:

Написал: Не курю
Наконец то

Комментарий № 12:

Написал: Aleksej24
Zerushkatool,
Да Ваш вопрос тоже решиться. Онв планах благоустройства на эти 2 года.

Комментарий № 13:

Написал: cuska
Видимо хорошо деньги моют в фонтанах)

Комментарий № 14:

Написал: Aleksej24
cuska,
https://news.vtomske.ru/news/141479-schetnaya-palata-okolo-1-mlrd-rub-iz-byudjet
a-tomska-potracheno-s-narusheniyami-v-2016g
Оставьте эти рассуждения счетной палате, а красивые архитектурные формы в городе это здорово!!!

Комментарий № 15:

Написал: ГУт

Может кто объяснит из дурдома, для чего у нас в городе делают дворы-корчажки? Т.е., туда заехал, а обратно лишь задом, ибо не развернуться. И все, кто въезжает следом - пятятся обратно.

У меня было предложение, обратить внимание администрации на зимники, где удобно, без выкрутасов, перемещаться жителям, и там проложить дороги. Но нет. Они целенаправленно продолжают закупоривать дворы и целые микрорайоны.

Комментарий № 16:

Написал: ChapaikinVA
Цитата: Aleksej24
Оставьте эти рассуждения счетной палате, а красивые архитектурные формы в городе это здорово!!!
 

Это здорово, когда всё остальное (более важное для жизни) в нормальном виде.
__________
Я так считаю по этой теме (почему так любят строить что-то фонтаноподобное).

Фонтаны и пр. -- это то, что видно приехавшему сразу, при первом же взгляде на город / квартал. Имхо, это всё делается для того, произвести впечатление на начальство / власть в области (и, возможно, более высокое). Чтобы оно сделало бы вывод, что всё нормально, город красивый, всё ОК, деньги потрачены куда надо и т. п..

Потому для этого можно даже всего на 5 минут заехать в город (как Жвачкин и т. п.) -- и это (все фонтаны и пр.) они сразу увидят (а не увидят, так, думаю, их туда проводят и пальцем на фонтан покажут). И даже заезжать не обязательно, можно просто фото опубликованные посмотреть.

А чтобы понять / почувствовать более объективно, как там на самом деле вся ситуация -- для этого надо тут пожить некоторое время, это за 5 минут не увидишь. Конечно, никто из заезжих высоких чинов этого делать не будет.

Вот поэтому (я думаю) предпочитают делать фонтаны, а не вкладывать вместо этого эти средства / ресурсы в нешикарную рутину, но которая жителям была бы более нужна.


--------------------

Комментарий № 17:

Написал: Aleksej24
ChapaikinVA,
Вы - руководитель города, Ваши действия? Конкретно и попунктно...?

Комментарий № 18:

Написал: PeterThePig
Aleksej24,
Немедленный отказ от всех "строек века" типа фонтанов, скверов и прочей мишуры, отказ от служебных автомобилей представительского класса, восстановление дорожной сети, восстановление дорожного покрытия во дворах, организация за счет городских бесплатных детских кружков. Данные меры вполне реально реализовать в течении 2-4 лет, уважение со стороны населения это обеспечило бы на долгие годы.

Комментарий № 19:

Написал: Aleksej24
PeterThePig,
ChapaikinVA,
У нас все по-российски, бразды правления предложили ChapaikinVA, но всегда найдется PeterThePig. Что ж PeterThePig (странное конечно имя для Северска, мне родители русское дали) давайте по-порядку. Я согласен, что авто "попроще" слугам народа желательно, в нашем городе я не припомню ни одного S-G-M-Мерседеса и им подобным прочим брендам. Тут - минус. Стройками века мы даем возможность зарабатывать местному населению, осваивая бюджетные деньги, они целевые и не могут быть потрачены на ремонт Вашего подьезда, ибо последний является общей собственностью жителей дома. Если у Вас есть конкретные предложения по освоению бюджетных средств, Вы можете предложить свою концепцию на следующий год, если она будет полезна и интересна то все получится.  По наболевшему вопросу дорог Вы правы, но!!!! в этом году большая часть всего дорожного полотна Северска и его дворовых территорий будет востановлена, и это очень тяжелый для нашего бюджета рывок (так, что тут тоже будте учтивы).
 В направлении бесплатного внешкольного образования не могу пояснить ничего, поскольку не владею информацией. Если это наболевший всеми вопрос поднимите тему и работу над ней можно провести.
  На Вашем месте, я бы смотрел в сторону, КТО именно осваивает деньги Северска!!!Большую часть денег из города выкачивают сетевеки и негородские генподрядчики, вывозя денежную массу из города, которая могла бы циркулировать внутри ЗАТО поднимая уровень жизни и ВАШУ конкретно!!!
 

Комментарий № 20:

Написал: ask
Цитата: Aleksej24
в этом году большая часть всего дорожного полотна Северска и его дворовых территорий будет востановлена, и это очень тяжелый для нашего бюджета рывок (так, что тут тоже будте учтивы).


Вы, я смотрю, в курсе всех деталей освоения бюджетных средств, что весьма странно для директора частной фирмы. Не стоит устраивать шапкозакидательство по поводу ремонта дорог, учитывая, как это делается в Северске. "Дороги в долг" - это любимая афера местного руководства, которое отмывает сотни миллионов рублей через фирмы кемеровского олигарха Апарина. Ну а дороги, которые в долг "восстанавливает" компания-черный подрядчик - это так, побочный "рывок".

Материалы по теме: https://www.youtube.com/watch?v=ZMOw8jJs1xQ
http://ssmart78.gorod.tomsk.ru/index-1493308062.php
http://forum.tomsk.ru/forum/24/1588957/

Комментарий № 21:

Написал: ChapaikinVA
PeterThePig,
Я бы ещё добавил сюда: а что у нас теплосети, водопровод не изношен? Я сам как бы не спец в этой сфере (чтобы точно, компетентно и конкретно сказать), но то и дело слышу / читаю реплики, что здесь у нас совсем хреново.

Естественно, Жвачкин и/или выше не станет копать землю, чтобы проверить состояние труб (их износа и пр.). А вот фонтан увидят сразу! И (предполагается), скажет: "Какой красивый город. Наверное, это потому, что им хорошо руководят."
__________

Aleksej24,
Какой ответ вы просите, я лично вам дать не могу. Я для этого недостаточно компетентен.

Но есть куча народа в городе -- специалистов, грамотных людей, "погружённых" в соответствующие сферы / области, которые точно могут вам ответить, что надо сделать в городе в более первую очередь по сравнению со строительством фонтаноподобных новшеств.

Почему вы и/или люди (принимающие решение о строитесльстве фонтанов и пр.) не спросите этих компетентных людей? Уверен, они вам столько пунктов перечислят (куда нужнее было бы потратить деньги), что на ваш "лист" не влезет.

А вместо этого вы предпочитаете спрашивать у пользователей сайта (?!) Конечно, вам тут никто, скорее всего, в деталях не распишет, в том формате как вы это запрашиваете.

Вы кого-то убедить здесь пытаетесь? Никто, скорее всего, не поверит, что "в городе всё ОК, основные проблемы все-все решили -- пришла пора офонтаниваться, т. к. деньги тратить больше совсем не на что!"


--------------------

Комментарий № 22:

Написал: Aleksej24
ask,
Нет ничего странного в моей осведомленности, да, помимо моей основной деятельности, я принимаю участие и в жизни города. Если же Ваша информация имеет реальные факты, почему бы их не адресовать Амелину, либо в область? Тем самым Вы поможите более качественному и целевому использованию денежных средств. Я уверен Вы найдете весомую поддержку, это будет гораздо продуктивнее диванных коментариев.
ChapaikinVA,
Я ненашел в Вашем тексте ничего по делу. Компетентные люди это кто? Все погруженные обычно учавствуют в жизни города, остальные в сми хаят власть и тролят друг друга.
Сети наши желают лучшего я не спорю. Я Вам гораздо больше проблем назову, бюджет оных будет в сотни раз превышать годовой городской. И тут важно помнить что власть должна!!!.....обязанна помагать развиваться бизнесу в городе, а вот тут поверьте пропасть громадная. И у меня тоже много вопросов порой к конкретным людям на местах.

Комментарий № 23:

Написал: ChapaikinVA
Цитата: Aleksej24
Я ненашел в Вашем тексте ничего по делу.
 
Возможно, я позже попробую объяснить смысл слов поподробнее (если высказанная мной мысль ещё и так не достаточно понятна).
__________
Цитата: Aleksej24
Стройками века мы даем возможность зарабатывать местному населению, осваивая бюджетные деньги, они целевые и не могут быть потрачены на ремонт Вашего подьезда, ибо последний является общей собственностью жителей дома.


Цитата: Aleksej24
Если у Вас есть конкретные предложения по освоению бюджетных средств, Вы можете предложить свою концепцию на следующий год


Вот аргументы эти ^ выглядят как вот это: https://youtu.be/WjUtYe-STnw
__________
Цитата: cuska
Видимо хорошо деньги моют в фонтанах)
<-- лайк! + думаю, скорее фонтанами пыль в глаза пускают (кому нужно; я уже сказал тут ранее), а моют, вероятно, на другом (где покрупнее, типа ремонта дорог -- думаю, тут конкретно имеет смысл смотреть и вникать).


--------------------
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.58 91↑   $     99.79 34↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: