Последние комментарии:

вчера в 20:22 написал барыга
вчера в 00:04 написал ponni
позавчера в 21:37 написал барыга
позавчера в 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Письмо в редакцию. Незаконные парковочные места


Письмо в редакцию. Незаконные парковочные места

Обращаюсь к Вам с жалобой на неправомерные действия жителей дома, расположенного по адресу пр. Коммунистический 153, выразившиеся в следующем:
Так, эти жители дома установили парковочный барьер, тем самым организовав во дворе незаконную выделенную парковку. Согласно ст. 36 ЖК РФ, подобные действия возможны только после общего собрания жильцов, а также необходимо получение всех необходимых документов и согласований от Администрации г. Северск.

Данное сооружение теперь блокирует большую часть мест во дворе, оставляя возможность для парковки автомобилей только около дороги или в глубине двора. Эта конструкция никак не обозначена, а соответственно, создает опасность для движения других автомобилей и пешеходов. Также в случае пожара из-за самовольных ограждений пожарные машины не смогут заехать на парковочные места. А так же, незаконные захватчики наверняка испортили дорожное полотно, в соответствии со ст. 12.33 КоАП РФ.

На основании вышеизложенного прошу Вас снести незаконно установленное сооружение на территории дома по выше указанному адресу и рассмотреть вопрос о привлечении виновных к административной ответственности, а при необходимости направить материалы проверки по принадлежности в компетентные органы.

Письмо в редакцию. Незаконные парковочные места
Письмо в редакцию. Незаконные парковочные места





Автор: vseverske.info

Категория: Новости » Северск » Авто

Комментарии: (21) 

29 августа 2017   8

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: kolosim
Тоже вчера мимо проезжал, увидел. Так охото болгаркой спилить...

Комментарий № 2:

Написал: xxl
kolosim,
не нужно ничего пилить поставьте еще один замочек

Комментарий № 3:

Написал: Rainbow
У нас у соседа три машины, когда он и его сын уезжают на работу, он свою третью машину ставит на эти два парковочных места, где стояли две его машины, чтоб никто не занял. Как приезжают, отгоняет машину, и они снова рядышком ставят свои такчи. Такое ощущение, что третью тачку купил только для этого. Своеобразный "шлагбаум". Если сыночка долго нет, то на его место ставит эту тачку "шлагбаум", чтоб никто не занял место. Соседи бесятся, когда машина стоит поперек, сразу на двух  местах, но почему то молчат. Короче, каждый находит свой выход из ситуации. wink

Комментарий № 4:

Написал: 2беды
ну стоило бы упомянуть,что это двор народной самодеятельности,расчертили себе паркову с номерами,стоило мне запарковаться там однажды на весь вечер ,чуть заехав на разметку,местные начали  пинать по колесам,с балкона жирухи подсирали,короче коалиция имбицылов там уже давненько сформировалась


--------------------
...дураки и дороги

Комментарий № 5:

Написал: urizel007
Судя по посдней фото, можно аккуратно сбоку заехать и встать на 2 "выкупленных" места, тем самым дав понять что парковка не индивидуальная, а общая

Комментарий № 6:

Написал: alexseversky
Хмм а не сожгут?

Комментарий № 7:

Написал: Rainbow
alexseversky,
тогда можно и их корыта в ответ поджечь, не думаю что они поменяют стоянку. wink  А вобще таких наглых нужно только насильственным путем выгонять, штрафовать, уничтожать их самодельные перегородки, и наказывать как можно жестче! Чтоб поубавить их наглость и зажратость! am

Комментарий № 8:

Написал: difm
Я может чего-то не понимаю, но фактически это же парковка на тротуате? Почитайте определение "тротуар" в ПДД и вполне можно законным способом за массовое нарушение ПДД вызывать экипаж. 

Комментарий № 9:

Написал: Житие мое
держите меня в курсе чем закончится

Комментарий № 10:

Написал: npocTo_BURLIK
помню когда построили этот двор , там сразу парковка была расчерчена ...

Комментарий № 11:

Написал: воспитатель
Молодцы жители правильно сделали, что так организовали. А те кто пишут, что б срезать убрать, это люди которые ничего не могут, только вякать умеют и чёрная зависть. У нас во дворе тоже сделали и не пускают посторонных, а то привыкли ставить где место есть , а живут за 3-4 дома, лиш бы ткнуться. Возмитесь и организуйтесь так в каждом дворе, а слава вам и почёт. А то привыкли только г.... писать, т.к сами ничего не хотят у себя под носом сделать.

Комментарий № 12:

Написал: 2беды
воспитатель,
в глухую тайгу вам надо молодой человек,а не в городе жить среди людей.


--------------------
...дураки и дороги

Комментарий № 13:

Написал: EPMAK
воспитатель,
ты возьми собери жильцов, предложи. Все вместе расчертите. Кто не согласится и спроса нет. Это общественное место и самовольное овладение карается

Комментарий № 14:

Написал: Hornet
Идея хорошая, но реализовать её в соответствии с законодательством РФ можно только на огороженной территории (собственники должны взять в аренду у города территорию на 49 лет (т.к. этот участок не входит в кадастровые границы дома и не принадлежит этим марадерам), платить за неё налоги, огородить её и т.д).

воспитатель
,
Если все дворы такой хренью застолбят, то куда ты своё ведро припаркуешь, когда в гости приедешь. Стоянки то ГОСТЕВЫЕ, а не для хранения личного мусора!!!

Комментарий № 15:

Написал: ser

органы  управления разберутся товарищи!

Комментарий № 16:

Написал: воспитатель
Спасибо Вам за "добрые слова северчане" ничего иного и не ожидал от Вас услышать. Как хорошо , что я не являюсь Вашим жителем, а  Вы как были кляузниками и завистниками так и остались, не можите жить к других условиях реалии времени. Живите же на ВОЛЬНОМ ПОСЕЛЕНИИ, под охраной. Спасибо.

Комментарий № 17:

Написал: Toni
Hornet,
Стоянки то ГОСТЕВЫЕ, а не для хранения личного мусора!!!

Раскажи об этом жителям у которых дома рядом с дивизией находятся 

Комментарий № 18:

Написал: Житие мое

две крайности : дивизия и воспитатель. Плохо что адекватных людей всё меньше.

Комментарий № 19:

Написал: EPMAK
воспитатель,
так вот и мой полы в своей общественной уборной и уступай стоянку бородатым госторбайтерам. Какого....ты сюда лезешь со своим самоваром?

Комментарий № 20:

Написал: Юрист 79
Прошу обратить внимание что наглость людей не имеет границ. Квартира 3 как они себя указали на асфальте К-03 заняли аж два места стоянки т.е. он имеет право на два парковочное место.

Комментарий № 21:

Написал: KSANKA
не надолго это всё,стоянка общая кто хочет тот паркуются.нет места купите себе гараж или продайте авто и не проблемы с парковкой!
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.29 18↑   $     99.56 09↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: