Последние комментарии:

четыре минуты назад написал pgfedos1
13 мин. назад написал pgfedos1
сегодня в 10:45 написал Ember
вчера в 19:26 написал molchumba
позавчера в 23:52 написал kmb
позавчера в 19:40 написал f1gv83
19.10.2018 16:38 написал Postgraduate
19.10.2018 12:47 написал Hornet
19.10.2018 12:00 написал Иваныч
19.10.2018 11:02 написал Ember
19.10.2018 10:52 написал Vivian
19.10.2018 03:18 написал Slasher70
18.10.2018 23:05 написал installet
18.10.2018 23:05 написал Оruel
18.10.2018 22:59 написал installet


Водителя, управляющего автомобилем с ребенком на руках, оштрафовали на 3000 рублей


Водителя, управляющего автомобилем с ребенком на руках, оштрафовали на 3000 рублей

1 октября на нашем сайте было выложено письмо в редакцию, в котором неравнодушный северчанин жаловался на водителя автомобиля «Мерседес» в районе Центрального КПП. По его словам, он многократно совершил опасные скоростные маневры, создав опасность для себя, своего пассажира-ребенка и окружающих машин. При этом ребенок находился в его автомобиле в районе руля управления на переднем сидении не пристегнутый.

ОГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск в ходе оперативно- разыскных мероприятий установлена личность водителя. По предварительной информации, водитель, управляя транспортным средством, нарушил требования, предъявляемые к перевозке детей - перевозил ребенка на руках, за рулем автомобиля.

Сотрудниками ОГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск в отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения штрафа в размере 3000 рублей.

УМВД России по Томской области напоминает гражданам, если Вы стали свидетелем совершения нарушения правил дорожного движения, Вы можете сообщить в Дежурную часть УГИБДД УМВД России по Томской области по телефонам по телефонам 8(3822)66-44-22, 66-44-24.





Автор: Администратор

Категория: Новости » Северск » Авто

Комментарии: (13) 

10 октября 2018   -32

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Glen 10.10.2018 09:49
Хорошо, что одного дебила наказали. Побольше бы таких ушлепков вылавливали, глядишь и на дорогах поспокойней бы стало.

Комментарий № 2:

Написал: Kalipso2000 10.10.2018 12:27
Браво ....... Браво, ГИБДД вместо реального патрулирования и предупреждения ДТП на дорогах области, сидит в тёплых кабинетах и попердывая за экранами мониторов натягивают на голову общества мысль об офигенной своей деятельности, так чего там, родителя ребёнка наказали, ребёнок ведь тоже не пристегнут был – он же пассажир (отдельно штраф на пассажира надо тоже). Доблестное ГИБДД, автор фото (водитель), он с телефоном в движении находился за рулём (ГДЕ ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ К ВОДИТЕЛЮ?). ЖДЁМ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ ГИБДД ТОМСКОЙ ОБЛ. НА ЭТУ СИТУАЦИЮ ! ! !

Комментарий № 3:

Написал: Heon70 10.10.2018 12:31
тук тук тот же звук..

Комментарий № 4:

Написал: Kalipso2000 10.10.2018 12:32

Закон – должен применяться не избирательно и не предвзято ! ! !

По его словам, он многократно совершил опасные скоростные маневры, создав опасность для себя, своего пассажира-ребенка и окружающих машин

С каких пор, голословный термин по его словам стал основанием для наказания? Предоставьте видео фиксацию опасных маневров.

Комментарий № 5:

Написал: Slasher70 10.10.2018 16:32
Сотрудниками ОГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск в отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 12.23

Кстати, судя по фото видно, что авто с ребёнком в салоне не движется (колёса в статическом состоянии) если бы авто был в движении, такой чёткий кадр дисков был бы не возможен, он был бы смазан эффектом вращения. Получается водителя наказали за то, что на запаркованном авто взял на руки ребёнка, ну да – это прям преступление, да и с чего ГИБДД решило, что ребёнок за рулём? По фото максимум ребёнок на переднем сиденье и возможно в детском кресле которое не видно по снимку, это же очевидно по удалённости ребёнка от рулевого колеса? А вот кто делал этот снимок да действительно водитель с сотовым телефоном, интересно конечно увилеть комментарий ГИБДД?
winked

Комментарий № 6:

Написал: rudolf 10.10.2018 20:19
еще бы админы чудаки на букву м не удаляли комментарии....

Комментарий № 7:

Написал: EPMAK 10.10.2018 21:22
Slasher70,
Не понятно кто сидит именно за рулём. Но на фото видно что авто не припарковано а стоит в очереди в ворота автокпп Северска

Комментарий № 8:

Написал: Slasher70 10.10.2018 22:35
Цитата: EPMAK
авто не припарковано а стоит в очереди в ворота автокпп Северска

Ты знаешь, я 100% утверждать тоже не буду, на коленках ребёнок или нет, но в масштабном соотношении переднего и заднего планов, все-таки склоняюсь к мнению, что ребёнок как минимум на переднем сиденье и не понятно в детском кресле? И отрицать это тоже не возможно исхода из предоставленного фото. По поводу авто – имелось в виду машина с АКПП в режиме паркинга (если в движении, это же очевидно, было бы размытие спиц пер.диска). Интерес в другом – автор фото предположительно снимал в движении с телефоном в руках а не на авто видео регистратор (где комментарий ГИБДД Томской обл.) на этот факт?

Комментарий № 9:

Написал: EPMAK 11.10.2018 09:11
Цитата: Slasher70
в масштабном соотношении переднего и заднего планов, все-таки склоняюсь к мнению, что ребёнок как минимум на переднем сиденье

Даладно!

Цитата: Slasher70
имелось в виду машина с АКПП в режиме паркинга

пока стоит в очереди он взял ребёнка на колени, а в движении пересадил на заднее?

Чё за бред ты написал?

Комментарий № 10:

Написал: Lorax 11.10.2018 10:47
Был бы не мерс, а к примеру Ока, гражданинский гражданин наверное бы промолчал. А так, зависть, она такая.

Комментарий № 11:

Написал: Slasher70 11.10.2018 15:39
Цитата: EPMAK
в движении пересадил на заднее?

, Ты сам себя удивляешь, где ты прочитал, в движении пересадил на заднее?
По Русски же написано – предполагаю, что ребёнок на переднем (пассажирском) и возможно [доп. в детском кресле ещё] или ты не знал, что малолетний ребёнок в детском кресле может фиксироваться на переднем кресле? Ты сам то можешь утверждать, что там не было детского кресла? Словесной мастурбацией можно заниматься до бесконечности, точно только то, что на основании 1фото стоячего авто строится утверждение о опасных маневрах, и отсутствие комментариев ГИБДД в отношении водителя автора этого фото пользующегося сотовым телефоном в движении. Это утверждение на столько же законно, как и утверждение об опасных маневрах.

Комментарий № 12:

Написал: EPMAK 11.10.2018 21:17
Slasher70,
какой же ты.... мастурбацией как раз ты и занимаешься, законами он тут козыряет
это я твои же слова уточнял и знак вопроса поставил
или тебя надо ещё и орфографии учить?
я не удивлён, что ты сам себя не удивляешь, чудак

Комментарий № 13:

Написал: Slasher70 12.10.2018 15:50
Цитата: EPMAK
какой же ты...

Ермак, ты местный дурачёк что ли? Ты что-то если хотел возразить по теме, так излагай, причём здесь орфография ты филолог что ли? Так и вали с этого блога в темы тебя интересующие.
Будешь в подобной манере на ровном месте доё...бвгд, обфикалю за мною не заржавеет!
Уймись, и печатай по теме, на личности как, ну в начале монолога сказано не переходи.

stroimguru.ru
Курс валюты:
65,81 4↓   $     75,32 41↓  

Опрос дня:

Как вы считаете, какое наказание заслуживают эти хулиганы? Подробнее

Ответственность за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества   17,39%
   
Ответственность за хулиганство   21,74%
   
Ответственность за то и другое   60,87%
   
Всего голосов: 46

Все опросы >>