Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


«Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу»


«Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу»
Повестки заседаний на 13 октября контрольной комиссии (председатель Александр Карпов) и контрольно-правового комитета (председатель Александр Власов) Думы ЗАТО Северск перекликались. Депутаты в очередной раз решили заслушать исполнительную власть о том, как ведется работа по реализации предложений и наказов северчан.

С информацией по данной теме выступил Глава Администрации Игорь Волков. Помимо предложения о снятии 39-и наказов, как исполненных, Игорь Евгеньевич доложил о том, что в денежном эквиваленте для выполнения всех наказов в течение четырех лет потребуется 888 миллионов рублей. Однако депутаты не согласились с предложением о снятии с контроля всех 39-и наказов и решили еще раз по каждому поработать в индивидуальном порядке, согласовав все действия с депутатом по округу к которому поступило то или иное обращение. По озвученной Главой Администрации цифре – 888 миллионов, участники заседаний высказали мнения, что финансирование на выполнение наказов идет не только из городской казны, но и из других источников, что необходимо также учитывать. Поэтому было предложено еще раз все просчитать и на следующей неделе снова вернуться к обсуждаемой теме. Вопрос по наказам избирателей планируется рассмотреть на декабрьской сессии.

Депутаты вместе с заместителем Главы Администрации по общественной безопасности Алексеем Рудичем, начальником УЖКХ ТиС Сергеем Лашевичем и исполняющим обязанности начальника ГАИ Вячеславом Скворцом выяснили, какие нормативно правовые акты регламентируют сегодня стоянки автомобилей на внутриквартальных территориях, кто контролирует исполнение этих актов, и какая работа в этом плане проведена в 2011 году. Ведь именно к депутатам обращаются жители города с просьбой навести порядок в отношении автомобилей, которые паркуются на детских площадках, газонах, тротуарах и создают препятствия не только пешеходам, но и машинам скорой помощи, пожарным автомобилям, уборочной технике. С другой стороны, не созданы условия для автолюбителей, которым негде поставить машину. Уже несколько лет рассматриваются различные варианты решения проблемы – это и расширение существующих стоянок, и строительство наземных и подземных гаражей, но с мертвой точки дело не сдвинулось. За исключением того, что на сегодня определены места, а это порядка 126, где необходимо сделать парковки и на девять мест имеется проектно-сметная документация. В 2011 году на эти цели денег выделено не было. Депутаты еще раз акцентировали внимание на том, что в настоящее время, когда увеличивается количество автомобилей в городе, необходимо разработать программу «Парковка».

Еще один вопрос, который рассмотрели депутаты – об установке систем видеофиксации нарушений Правил дорожного движения. Они согласились с предложением представителей ГАИ и ОВД о том, что необходимо приобрести современные видеосистемы, которые позволяют оперативно отслеживать нарушения на дорогах и также оперативно информировать провинившихся автолюбителей о наложении штрафных санкций, как это делается в соседнем Томске. Для решения этой задачи необходимо внести изменения в существующую «Программу профилактики преступлений и правонарушений в ЗАТО Северск», предусмотрев соответствующее финансирование.





Автор: vseverske.info

Категория: Новости » Северск » Авто

Комментарии: (11) 

14 октября 2011   2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: youcan

Не ОВД, а УВД между прочим.

Комментарий № 2:

Написал: fart
неправильное какое то определение "автолюбитель", как будто это хобби, может уже пора заменить на "автовладелец" ? ))

Комментарий № 3:

Написал: carf
Что говорить про парковку когда Власти, вернее один Главва Администрации
более 5 лет назад за просрочку арендной платы закрыл стоянку около Сбербанка на Славского и не смотря на многие предложения от других предпринимателей о передаче им этого участка с оплатой долгов он как "Козёл" упёрся - в результате паркуемся где хотим и бюджет не получает ни копейки. КРАСОТА И ЭТО ОНИ ИЩУТ ДОХОДЫ В БЮДЖЕТ???

Комментарий № 4:

Написал: Polo
Только наказывать и могут, а нет чтобы сделать так, чтобы машины было где парковать!!!

Комментарий № 5:

Написал: uncleandrew
Мне помнится выделялись то ли деньги, то ли сами камеры в колличестве около ста(!) штук. Карпов ответит где енто все?


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 6:

Написал: Крутой
<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 <!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} <!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 9]>

Есть в Думе зампред с необычной харизмой,
Слова из него летят, как вода.
Эффектней его только клизьма,-
Спор между ними идёт неспроста.

Комментарий № 7:

Написал: Lena

абсолютно согласна с Polo - машины вообще не парковать. а наши власти кроме штрафов больше не могут не чего придумать

Комментарий № 8:

Написал: Andrey
Если Правильно проблему рассматривать , то получается Администрацию ЗАТО Северск НЕОБХОДИМО НАКАЗЫВАТЬ ЗА НЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ МЕСТ ПАРКОВОК ЛИЧНОГО АВТОТРАНСПОРТА ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЖИЛЬЯ В СЕВЕРСКЕ , т.к. платя все необходимые платежи за проживание в Северске , владелец жилья НЕ ИМЕЕТ УЗАКОНЕННОГО МЕСТА ПАРКОВКИ ЛИЧНОГО АВТОТРАНСПОРТА ! У каждого собственника жилья д.б. хотя бы одно место (в нормальных странах -два , ещё для гостей) парковки .

           Какие действия Администрация ЗАТО Северск предпринимала для улучшения данной ситуации ?
           М.б. Администрация ЗАТО Северск проложила велодоржки с соответствующими парковками для великов ? winked
          А тогда как объяснить цель : накажем за за парковку личного автотранспорта !
          Только тогда продайте с аукционы свои служебные автомобили и сразу появится место для парковок личного автотранспорта в центре города и денежные средства для обеспечения организации парковок по всему Северску .

       Архитектор Севрска , эту проблемы знает ? И как реагирует ?
           Например на месте "Ягодки" ( на площади берегового парка у КПП "Дельфин") прямо на тратуаре ПОЯВИЛИСЬ ПАВИЛЬОНЫ ... для таксистов ;-) , а это ведь центр города , постоянно нуждающий в местах для парковки .

Комментарий № 9:

Написал: Markel

Жители многоквартирных домов!

Выясните, какой участок сформирован под вашим домом, это любой узнает в кадастре. Если границы позволяют создать стоянку для авто - делайте. Принимайте решение о введении ограничений пользования земельным участком другими, это закон позволяет. Если нужны подробности - поможем.

Комментарий № 10:

Написал: Andrey
А ссылку в рунете можно , чтобы не беспокоить ТОРЦ , ведь это не секретная инфа

Комментарий № 11:

Написал: Panika

Инфа не секретная но в Торце 200 руб. заплатишь чтобы взять выписку ЕГРП... в свободном доступе её нет.

 

В соседнем Томске насколько мне известно стоят простые камеры, которые нихрена не фиксируют правонарушения, а просто снимают. И еще интересно что будет доказательством для суда что не собственник авто был в момент фиксации камерой правонарушения за рулём? Алиби от двух дружбанов-свидетелей, что ты был с ними в момент правонарушения, допустим в кино, прокатит или судья как обычно отпишет-нет оснований доверять показаниям свидетелей т.к. они дают показания чтобы подозреваемый избежал ответственности...

stroimguru.ru
Курс валюты:
93.44 09↓   $     99.57 97↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: