Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Бывший северский военнослужащий осужден на три года за смертельное ДТП


Бывший северский военнослужащий осужден на три года за смертельное ДТП
Бывший военнослужащий войсковой части 3481 рядовой запаса 17 февраля 2012 года осуществляя движение на автомобиле Toyota Mark II в Северске, в нарушение требований пункта 9.1 и части 1 пункта 10.1 Правил дорожного движения Российской Федерации, избрал скоростной режим без учёта состояния дорожного покрытия, метеоусловий и особенностей транспортного средства, вследствие чего не справился с его управлением, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-21074.

При столкновении автомобилей 40-летний водитель отечественного автомобиля получил телесные повреждения, в совокупности представляющие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни, повлекший его смерть.

Указанные действия суд квалифицировал как нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ), и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок три года, с отбыванием наказания в колонии – поселении, с лишением права управлять транспортным средством на срок два года. Также судом удовлетворен гражданский иск потерпевшей о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (38) 

23 апреля 2013   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: facemace
Мало дали.
http://vseverske.info/news/seversk/seversk-proisshestviya/6043-toyota-na-letnej-
rezine-vyletela-na-vstrechku-pogib-chelovek.html

Комментарий № 2:

Написал: Марина 75

Нормально? С поселения выйдет уже с правами, но без зимней резины (денег так на неё и не будет)

Комментарий № 3:

Написал: ...
а как громко здесь кричали-то о том,что это таксист виноват,а на марковнике мальчик весь белый и пушистый

Комментарий № 5:

Написал: Маргарита
скотина. смертную казнь ему

Комментарий № 6:

Написал: JKL
это Лапко который?

Комментарий № 7:

Написал: alex0001
Сука гнида!!! Похоронить его надо было живьем, в его же марке гребанном. Мразь.

Комментарий № 8:

Написал: Hornet
Цитата: alex0001
Сука гнида!!! Похоронить его надо было живьем, в его же марке гребанном. Мразь

Всё равно он свой столб найдёт!!!

Комментарий № 9:

Написал: dotsfam
а с какой скоростью этот марковник тогда ехал?

Комментарий № 10:

Написал: Serega
дали марка долпаёбу.....круглый год на летней езжу и ни одной аварии....ну а тут...удачи в посёлке кули

Комментарий № 11:

Написал: f1gv83
Угу... еще лед был кое где, я на лето переобулся - что сделал не так?
Главное, не машина - а прокладка.

PS я бы еще понял, реально авария по неосторожности.. Убиенного - жаль, виновника - тоже... А так, когда целенаправленно носиться по городу, ища приключения, с вдавленной гашеткой - за это три года реально мало.

Комментарий № 12:

Написал: Иваныч
На кол гниду в доль дороги,что бы другим повадно не было  !!!


--------------------
Работать негры !!!

Комментарий № 13:

Написал: dogOut
Справедливо!
А то снова его вижу как на новой машине гоняет!!!!

Комментарий № 14:

Написал: facemace
Смотрите друзья его вылезут всю тему засрут ;)

Комментарий № 15:

Написал: flyd
JKL, Да Лапко

Комментарий № 16:

Написал: PRIMACHENKO
продажный суд Северска...
где то за украденный комбикорм дают два года общего режима,а тут смерть человека ....позор Северскому правосудию!

Комментарий № 17:

Написал: PRIMACHENKO
прогнила окончательно система в ЗАТО Северска!!!

Комментарий № 18:

Написал: Arteq
а на чем сейчас ездит? 

Комментарий № 19:

Написал: JKL
на витце вроде синем

Комментарий № 20:

Написал: Arteq
JKL,
Спасибо, будем знать!

Комментарий № 21:

Написал: flyd
сейчас решение суда вступит в силу и поедет он на поселение,и права отберут

Комментарий № 22:

Написал: f1gv83
ну отсидит 3 года, еще через 2 вернут права... и снова будет носиться по улицам города...

Комментарий № 23:

Написал: fart

"избрал скоростной режим без учёта состояния дорожного покрытия, метеоусловий и особенностей транспортного средства, вследствие чего не справился с его управлением" - и мне тоже самое написали козлы, им пофигу что я медленно ехал в своей полосе и меня просто из колеи выбросило на Чекистком тракте. Если б не сотряс заставил бы инспектора зафиксировать состояние дорожного покрытия. Эта статья оначает что человек не нарушал ПДД, а просто дорога го.но

Комментарий № 25:

Написал: За справедливость

Уважаемые посетители сайта!!! Откуда у вас столько отрицательных эмоций, в сторону этого молодого человека?! Он Вам, что плохого сделал?! Вы оскорбляете его, высказывете мнение по поводу маленького наказания и ко всему ещё и Смерти желаете!Вина его не доказана, будут еще разбираться в этом деле и не один день! Будет много проверок, изучение материалов дела... всё то что нужно для доказательства его вины или его не виновности!!Читая ваши комментарии, можно подумать, что речь идет о каком то убийце, насильнике.. проще сказать о человеке который осознано шел на приступления с целью нанести вред здоровью не винным людям!! По моему это не так!!Давно ли вы нарушали правила? С вами этого не когда не случалось?? Мы люди за чистую это делаем! И дай Бог, для нас это проходит без каких либо страшных последствий! Я прощу вас быть гуманными!! Я не хочу писать, что то в его оправдание, а предоставлю это людям знающим в этом толк, пусть они рассмотрят это дело и вынесут приговор, достойный каждого из участников этого ДТП!

 

Комментарий № 26:

Написал: ...
За справедливость,
а здесь всё просто:каждый присутствующий на этом сайте,хоть водитель,хоть пешеход, бывает на улицах города и боится встретиться с таким вот гонщиком.отсюда и отрицательные эмоции. гонять на заднеприводном автомобиле с летней резиной зимой-всё,этого достаточно,чтоб не испытывать к нему тёплых чувств.не успел купить?какого хрена выехал в город? не готова машина-на прикол её и не подходить до весны,либо до покупки резины.он ОСОЗНАНО  на это пошёл,зная возможные последствия и дело здесь не просто в нарушении правил и превышении скорости.да,практически каждый что-то из правил нарушает иногда,но нужно думать где и когда это можно делать,а где нужно хвост прижать и не высовываться.так вот:этому товарищу думать похоже нечем!

Комментарий № 27:

Написал: Arteq
...,
Согласен

Комментарий № 28:

Написал: За справедливость

У водителя автомобиля Toyota  скорость была 45 км/ч , до торможения. Это результаты экспертитизы! А вот у водителя  автомобиля ВАЗ после столкновения рычак переключения передач находился в положении 4 передачи!. А чем бы вы могли подумать, услышав это? А если конечно вам все так это интересно, можете прочитать это перейдя по ссылке.Еще раз повторюсь, вина водителя Mark2  не доказана, так что давайте не будем рассуждать о его ОСОЗНАННЫХ поступках.....  

Комментарий № 29:

Написал: alex0001

Слышь ты! За справедливость! Вылезли придурки, защитники гребанные! Мудаки и бездельники, вам бы лижбы на театральной площади стоять и блатовать своими помойками. Я хер поверю, что 45 скорость была, скорее 145. Много раз видел эту машину ночью, носилась она как бешенная. Дебилы, мало им примеров, с летальным исходом, на чужих ошибках не учатся. А ехать зимой на тяжелой заднеприводной машине на летней резине, это надо быть конченным дебилом! Пусть теперь всю жизнь живет с мыслью что убил человека, если, конечно, его убогое солдафонское сознание способно это понять. Семье погибшего, искренние соболезнования.

Комментарий № 30:

Написал: ...
Цитата: За справедливость
У водителя автомобиля Toyota  скорость была 45 км/ч , до торможения. Это результаты экспертитизы
 у меня глюки?:[quoteПо версии следствия, которую поддержал в суде военный прокурор Томского гарнизона Роман Таршис, в ночь на 17 февраля в Северске на пр. Коммунистическом произошло следующее.
Около 00.55 военнослужащий (по контракту) рядовой Лапко, управляя автомобилем Toyota Mark II, не выбрал безопасной скорости в условиях гололеда. В результате потерял управление, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2107.]
это всё,что там есть про его скорость и явно речь не о цифре 45 идёт

Комментарий № 31:

Написал: Arteq
машины на 45 км/ч так не сгибаются 

Комментарий № 32:

Написал: За справедливость
Вот хам!! Ты за речью следи своей!! А то пишешь тут, умник!! Хотел бы я тебя встретить, чтоб лично мне сказал, все то что написал!! Правила сайта читал??? Ты смотрю, все знаешь, кто чем занимается, кто где стоит да и на чем!! Сам то работаешь, а то и по ночам, за всеми наблюдаешь, совсем заняться не чем!! Настоятельно рекомендую не учавствовать в теме, раз обсуждать спокойно не умеешь....

Комментарий № 33:

Написал: За справедливость

Адресовано alex001

Комментарий № 34:

Написал: За справедливость

Ссылка на статью показана для того что бы вы понимали, что там есть расхождения в показаниях, по этому и принято решение адвоката Лапко подавать кассационную жалобу в высшие инстанции. А скоростной режим Toyota Mark2 показан при результатах не зависимой экспертизы, которые входе судебного разбирательства были отклонены!! Вы просто поймите человек сейчас бореться за свои права, кому охото нести наказание за то чего ты не делал!! Я желаю ему удачи в борьбе за правосудие!!! и кстате, не зависимо не от чего, он помогал материально семье погибшего, наверно все же он не бездельник.

Комментарий № 35:

Написал: ...
Цитата: За справедливость
и кстате, не зависимо не от чего, он помогал материально семье погибшего, наверно все же он не бездельник.
если действительно так,то молодец,если искренне конечно,а не зарабатывая снисхождение в суде.
Цитата: За справедливость
А скоростной режим Toyota Mark2 показан при результатах не зависимой экспертизы, которые входе судебного разбирательства были отклонены!!
а почему её отклонили? согласитесь,что не просто так. не верю в 45,ни грамма не верю. кстати:
Цитата: За справедливость
А вот у водителя  автомобиля ВАЗ после столкновения рычак переключения передач находился в положении 4 передачи!. А чем бы вы могли подумать, услышав это?
лично меня,это навело на мысль,что если у жигулёнка небыло тормозного пути,то это означает,что водитель пытался уйти от столкновения,увидев,что марковник закрутило,прибавив скорости.довольно грамотное решение в гололёд и на автомате могло бы сработать

Комментарий № 36:

Написал: Arteq

Даже если он не виноват, определенная доля вины его есть, резина летняя! Как написали якобы не успел поменять, предположим это так (хотя обычно резину намеренно оставляют лысой на маркообразных некоторые индивиды, дабы поездить бочком. Будем считать, что это не про нашего героя) Оправдания про не успел поменять резину после покупки авто кого волнует, чо ты там не успел? Пренебрег своей безопасностью и тех кто находился с ним на дороге. Как по мне это недалекий человек, какой бы там он не был добрый на фотографиях и какие бы он добрые дела не совершал. Не виноват коли, значит будет уроком ему на всю жизнь ( не поверю, что покупая такой автомобиль ты будешь вести себя, как святоша в 20+ лет), а если всеже окажется виновным, то понесет наказание, не от суда, так от бога.
Всем удачи на дорогах! 

Комментарий № 37:

Написал: alex0001
Ты рекомендации свои при себе оставь. Хочешь словиться? В лс телефон пиши свой. Я тебе все в лицо это скажу, не вопрос. Не хер защищать убийц! Не дай бог на месте таксиста оказался кто-либо из твоих знакомых. Посмотрел бы я как ты заговорил. Это ценично так рассуждать! 

Комментарий № 38:

Написал: Созидатель
За справедливость,
Положение рычага переключения скоростей на 4 скорости вообще ниочем не говорит-можно и 30км/ч ехать. Если бы у вас был опыт на таком транспорте -не задели бы этот вопрос. А в гололед так и нужно ехать- если газ лишнего нажмешь, на повышенной передачи в занос не понесет, так что не аргумент.   По-ходу вы и есть адвокат этого Лапко. Дело тут не в водителе, который гоняет, как ошпареный, а в гибдд, которая это позволяет. У нас не такой уж большой город, чтобы не соискать возможность навести порядок на дорогах. Частенько, когда в тачке подрабатывал, видел ночью, как гайцы во дворе припаркуются и спят свою смену...
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.44 09↓   $     99.57 97↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: