Последние комментарии:

23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Наркотики и военная служба несовместимы


Наркотики и военная служба несовместимы

В Северске с военнослужащими внутренних войск МВД России проведен методический сбор по теме «Наркомания – социальное зло, несовместимое с военной службой».

В мероприятии приняли участие: военный прокурор Томского гарнизона подполковник юстиции Роман Таршис, начальник Северского межрайонного отдела Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Томской области майор полиции Вадим Кудрявцев, доктор психологических наук профессор Томского медицинского государственного университета, заслуженный врач России, начальник лаборатории психофизиологического обеспечения Сибирского химического комбината, лектор Северского отделения Всероссийского общества «Знание» Игорь Семин, врач-нарколог Наум Гольдберг, сотрудник ФСКН по Томской области Светлана Зенковская.

Наибольший интерес слушателей вызвал доклад начальника лаборатории психофизиологического обеспечения СХК Игоря Рэмовича Семина, который весьма убедительно и в доходчивой форме рассказал военнослужащим о вреде, наносимом здоровью современными наркотическими веществами.

«Препараты на основе мака и конопли сменились потоком сильнодействующих синтетических наркотиков, которые имитируют действия стимуляторов центральной нервной системы. kamagra prix en pharmacie https://www.kamelef.com/kamagra-ou-viagra.html comment utiliser le kamagra Синтетические наркотики очень опасны развитием психоза. Вещества, содержащиеся в них, нарушают обмен ферментов, отвечающих за работу нервных центров, в частности, регулирующих чувства страха, голода, агрессивности, контролирующих поведение. Наркотик заставляет клетки этих центров работать на износ и в конечном итоге разрушает их. Эти новые и опасные наркотики действуют с первого раза, невероятно быстро уничтожая в человеке человека», - сказал специалист.

Офицеры внутренних войск обменялись с приглашенными специалистами своим опытом работы в профилактике наркомании и пришли к единому мнению, что подобные встречи должны стать регулярными.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (24) 

30 сентября 2013   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: гость
Да разгонять всю эту шарашку нужно...

"Офицеры внутренних войск обменялись с приглашенными специалистами своим опытом" - понятно что выдернута просто фраза, но опыта у военных и впрямь много lol

Комментарий № 2:

Написал: Hornet

Это же каких чертиков в голове завести надо, чтобы только с помощью психологов и наркологов понять, что наркоте не место в армии (и в жизни)???!!!

Во внутренних войсках (тем более на контрактной основе) как нигде легко избавиться от этого зла (тупо увольнять попавшихся хоть раз), но видимо командованию выгодно присутствие наркоманов и наркодельцов в своём окружении.

Похоже, слово командира нынче вообще ни чего не значит, раз в частях такая хрень творится!!!

Рыба гниёт с головы - больше нет объяснений причинам возникшей ситуации (наркоманы, убийцы, мажоры, алкаши и т.д.)

Комментарий № 3:

Написал: Турист
А например в Амстердаме наркотики официально разрешены (гашиш, марихуана, грибы). Притом что Голландия - самая некриминальная страна в европе. Может, в Северске открыть пару-другую кафе-шопов для вояк, а? Сладок, как известно, именно ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД! tongue Когда голландцам предложили в 1976 году выбирать - спиртное или наркотики, голландцы выбрали... посчитав, видимо, что алкоголь - бОльшее зло.

Комментарий № 4:

Написал: werty70
Такими темпами следующая лекция будет по теме ..  «Проституция и бандитизм – социальное зло, несовместимое с военной службой».

Комментарий № 5:

Написал: Indus
lol Бухайте товарищи вояки!!!!!

Комментарий № 6:

Написал: Турист
Такими темпами следующая лекция будет по теме ..  «Проституция и бандитизм – социальное зло, несовместимое с военной службой».
wink 

Комментарий № 7:

Написал: LadyKatrin
Турист,
а вы смотрю просвященный... наверно сами балуетесь... wink 


--------------------
Внимание!Исчезает редкий вид человека -"Порядочный" убедительная просьба, если вы еще относитесь к этому виду не при каких условиях не сдавайтесь!

Комментарий № 8:

Написал: Grazgdanin
Роман Таршис Наум Гольдберг lol 

 
Наибольший интерес слушателей вызвал доклад начальника лаборатории психофизиологического обеспечения СХК Игоря Рэмовича Семина, который весьма убедительно и в доходчивой форме рассказал военнослужащим о вреде, наносимом здоровью современными наркотическими веществами.

Рэмович докладываю , во время моей работы оператором АЭС РЗ-45 не кололись и не долбили (в том числе на работе) только я и мой напарник ! lol  

Комментарий № 9:

Написал: Grazgdanin
Турист,
лучше пусть пока алкоголь , а то знаете бывало как глянешь на прапорщиц контрактниц на КПП и думаешь : Кто же вас епет ? wassat wink 

Комментарий № 10:

Написал: razumm

Раньше Северская дивизия славилась своими спортивными результатами. Так уж вышло, что проходил срочку в конце 90-х. А сейас не в/ч а простые сторожа, думаю, что хоть парни из спецназа никогда не посрамят честь.

Комментарий № 11:

Написал: LGA
меня сёдня позабавило другое, двое солдат стоят в жилетках зелённых, и с палкой как у гайцов, и регулируют как и куда старшим чинам парковаться...
ребят да вы в конец охерели уже....
парковку себе отстроили и срочников поставили "ЗАЩИЩАТЬ" машинки ваши, смех. 

Комментарий № 12:

Написал: LGA
а скоро будет так:
старший по званию напивается. и снимает рядового срочника, который повезёт его (старшего) на его машине к нему домой, а потом с утречка приедет с бутылочкой пива и заберёт обратно! ;)))
либо будут сидеть сзади своей чудо машины, а с переди будет личный водитель - солдат - срочник! который будет котать его по городу, по всем всем делам ;)) а ещё дочку/сына в садик/школу отвазить, и щаберать ;)
 

Комментарий № 13:

Написал: Grazgdanin
Цитата: LGA
а скоро будет так: старший по званию напивается. и снимает рядового срочника, который повезёт его (старшего) на его машине к нему домой, а потом с утречка приедет с бутылочкой пива и заберёт обратно! ;))) либо будут сидеть сзади своей чудо машины, а с переди будет личный водитель - солдат - срочник! который будет котать его по городу, по всем всем делам ;)) а ещё дочку/сына в садик/школу отвазить, и щаберать ;)  
 

В пору моей срочки так и было , комбат или ротный пережирали в каптерке , потом кто нибудь из нас одевал его китель и бегал за добавкой , далее мы пили уже вместе с ними , а потом ближе к кульминации суточного дежурства офицеров устраивали спаринг кто заборет 100 килограммового увальня со звездами на погонах , ну а когда становилось скучно ротный с дембелями уходили к лазарет пить спирт и драть медичек ! smile  

Комментарий № 14:

Написал: Untold
Получается наоборот необходимо синтезировать и заставлять солдат принемать вещества, чтобы они чувство голода и страха не испытывали. smile


--------------------
какие комментаторы, такая и страна

Комментарий № 15:

Написал: werty70
 Untold, Может в 12 лет рано об этой категории рассуждать ???.   

Комментарий № 16:

Написал: LadyKatrin

я вообще считаю,чо лекции о вреде и последствия наркотиков,алкоголя надо проводить везде. и в школах и на всех предприятиях. 



--------------------
Внимание!Исчезает редкий вид человека -"Порядочный" убедительная просьба, если вы еще относитесь к этому виду не при каких условиях не сдавайтесь!

Комментарий № 17:

Написал: житель
Лекции... Ага, сколько помню, еще с давних времен на эти лекции удавалось загнать только тех, кто и без этого "не употреблет". А у школьников только обратный эффект можно получить - интересно же попробовать, чем пугают. И замалчивать нельзя - запретный плод сладок. А вот как изобрести, чтоб жизнь и без этой дряни интересной была...

Комментарий № 18:

Написал: Tyrantony
Hornet,
А то наркоманы только там!!! Бедных военных и так и сяк поносят все. От зависти что ли? А современные способы выявления наркотика в крови не всегда идут в ногу с развивающейся химией. Почему о том,  что в медсанчасти врачи-наркоманы растут чуть ли не в арифметической прогрессии никто не волнуется, а вот военных можно!!! 

Комментарий № 19:

Написал: PRIMACHENKO
laughing

Комментарий № 20:

Написал: Hornet
Цитата: Tyrantony
Hornet,А то наркоманы только там!!! Бедных военных и так и сяк поносят все. От зависти что ли? А современные способы выявления наркотика в крови не всегда идут в ногу с развивающейся химией. Почему о том,  что в медсанчасти врачи-наркоманы растут чуть ли не в арифметической прогрессии никто не волнуется, а вот военных можно!!! 

Бля, конечно, от зависти.

Сижу, завидую.

Комментарий № 21:

Написал: Less
Hornet,
Так завидуйте молча маленькое непонятное нечто. Везде дерьма хватает:и в армии и на гражданке. 

Комментарий № 22:

Написал: Less
А толку от проведения лекций действительно нет. Пока употребление наркотиков в обществе будет считаться почти нормой, наркомания будет процветать

Комментарий № 23:

Написал: PRIMACHENKO
Цитата: Less
А толку от проведения лекций действительно нет. Пока употребление наркотиков в обществе будет считаться почти нормой, наркомания будет процветать

+1

Комментарий № 24:

Написал: Hornet

Цитата: Less
Hornet,Так завидуйте молча маленькое непонятное нечто. Везде дерьма хватает:и в армии и на гражданке. 

Less - большое понятное что?

Привыкли дерьмо в тишине кушать - пора отвыкать!

stroimguru.ru
Курс валюты:
92.13 14↓   $     98.70 79↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: