Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Он-лайн приемная администрации. Деньги потрачены, где результат?


Он-лайн приемная администрации. Деньги потрачены, где результат?

Прудников Олег Алексеевич, , 15 октября 2013

Вопрос:
Здравствуйте. Все ждали окончания строительства автостоянки по ул. Калинина для военнослужащих. Стоянка введена в действие, но дворы домов (конкретно перекресток Крупской и Калинина) с утра и до вечера заставлены а/м военнослужащих, приезжающих в воинскую часть. При этом на автостоянке полно свободных мест. Почему???

Ответ:
Уважаемый Олег Алексеевич!

Ваше интернет-обращение от 15.10.2013, поступившее в Администрацию ЗАТО Северск, рассмотрено.

На основании пункта 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», в соответствии со ст.ст. 52, 53 Федерального закона от 07.02.2011 № З-ФЗ «О полиции» копия интернет-обращения направлена для рассмотрения и принятия мер в соответствии с компетенцией начальнику УМВД России по ЗАТО Северск и командиру войсковой части № 3478.

О результатах рассмотрения интернет-обращения и принятых мерах Вас уведомят дополнительно.

Диденко Н.В., И.о. Главы Администрации ЗАТО Северск
24 октября 2013





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (33) 

29 октября 2013   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: manam
потому что стоянка примерно на 100 мест, а народу служет примерно 1000 ВОТ!

Комментарий № 2:

Написал: TANK
И кто? Дапустим, туда пустит рядового / ПУПКИНА/

Комментарий № 3:

Написал: vikuly
manam,
просто надо что бы они на работу ездили скопом, в одной машине по 4-5 человек)) а если их хорошенько напрячь, то и по 6-10 человек)))
 а вообще. это нагласть, проехать пару остановок до работы на машине, что бы поставить её во дворе чужого дома. У себя в гараже или дворе пусть оставляют. Город маленький. на работу (по калилина) можно и на автобусе, и даже пешком дойти.
ленивые

Комментарий № 4:

Написал: Студентъ
vikuly,
при чем тут лнивые.
если есть машина и мне удобно на ней передвигаться, то хоть за 100 хоть за 10 метров на ней буду ездить.
проблема не в том, что "ленивые", а в том что город старый, и вся транспортная система, система парковок несправляется с наплывом транспорта. 

Комментарий № 5:

Написал: Завсегдатый

Ха-ха, а давай те вообще вокруг части уберем все пешеходные тротуары и газоны, и сделаем одну огромную охраняемую стоянку для служак, и пусть вкруговую там ставят машины lol lol lol !

На месте нового командира издал бы приказ, что бы на работу ездили на автобусе и не нервировали собственников близлежащих домов, а кто не исполняет это требование задрочить физом и уволить тех кто не справился вот тогда бы все поняли чё к чему и чё по чём fellow !! 

Комментарий № 6:

Написал: Toni
Приказ можно и издать, но во дворах как небыло парковок так и не будет

Комментарий № 7:

Написал: Гайзенберг
чё вы ноете как лохи. порезали бы резину паре тройке  машин вот и все дела сами допрут что нельзя тут ставить. недошло бы то кирпичик в стекло упал нечаяно. делов то  

Комментарий № 8:

Написал: werty70
А что кто то когдато получал какие то другие ответы от властей ????   О результатах рассмотрения интернет-обращения и принятых мерах Вас уведомят дополнительно. ---- стандартная отписка  я думаю что даже бланки огромным тиражом отпечатаны с такой формулировкой не говоря уже о комп.болванках в ПО чинушь .....  

Комментарий № 9:

Написал: f1gv83
потому что военный - это не профессия, это ориентация... им нахрен эта парковка, они все равно во дворах будут ставить, из принципа.

Комментарий № 10:

Написал: korik
Задолбали с этой стоянкой и военными, как будто всем сразу понадобилась, что то яневидел писем в администрацию от жителей сделать им там стоянку. Как только военные пробили и сделали всему городу она понадобилась.ЗАДОЛБАЛИ.

Комментарий № 11:

Написал: kovyachan
им не охота со стороны транспортной объезжать на своих шушляйках )

Комментарий № 12:

Написал: Иваныч
олени ) горите огнём с вашим .утином am


--------------------
Работать негры !!!

Комментарий № 13:

Написал: Snegok
vikuly,
Точно!!!!!!!!!!Могут и на бензин скидываться !!!!!!!!!!!

Комментарий № 14:

Написал: mr_Andrei

Полюбому когда жильци этих домов приезжают на свою работу, кидают свои ведра тоже где получится! А недавно картину видел! Припарковался солдат в одном из дворов , вылезает из своего транспорта, а к нему мужик подходит и начинает отчитывать за проделанное! Типа ты здесь не живешь, езжай давай! А солдатик у него спрашивает "дяденька, я ваше место занял?" Мужик грозно отвечает "дааа это мое место!!!" А солдатик ему улыбаясь говорит "дяденька, дак я вас узнал, вы ваще в старом городе живете" А мужик ему не долго думая "я тут работаю!!!" А солдатик ему "вот и я тут работаю" Я думал мужика ща разорвет от стыда, рожа покраснела, голос задрожал!)))) Готов поспорить, что у половины жильцов проживающих на Московской вообще автомобилей нету, ажалобы всеровно пишут! Просто Северский менталитет движит этими людьми! 

Комментарий № 15:

Написал: ludi
mr_Andrei,
ЕСТЬ У ЖИТЕЛЕЙ ДОМОВ ПО МОСКОВСКОЙ АВТО ИЛИ НЕТ - ЭТО КАК-ТО И НЕВАЖНО... ВАЖНО ТО, ЧТО АВТО УВАЖАЕМЫХ ВОЕННЫХ В НАШИХ ДВОРАХ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.
НЕ НАСТАИВАЙТЕ НА СВОИХ ПРАВАХ ПО ЗАКОНУ ПАРКОВАТЬСЯ ВО ДВОРАХ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ - НЕ ВЫЗЫВАЙТЕ ОГОНЬ НА СЕБЯ! С УВАЖЕНИЕМ!

Комментарий № 16:

Написал: Мам ка
Цитата: Завсегдатый
На месте нового командира издал бы приказ, что бы на работу ездили на автобусе

Ну если ты автобус пустишь, чтоб с 4-5 утра разъезжал,  тогда становись новым командиром am 

Комментарий № 17:

Написал: sait
Народу реально не дает парковка военных,  и все что с ними связано. Угомоните свои корыстные души!!!
 

Комментарий № 18:

Написал: andrei_n
korik,А программу по расширению стоянок во дворах прикрыли, ввиду отсутствия денег, а тут на тебе и деньги нашлись народные на стоянку для военных.

Комментарий № 19:

Написал: AGI
Смотрю, к военнослужащим наш народ ну уж очень не ровно дышит: то парковочное место военный занял, то место в автобусе не уступил. А если то же самое место(парковочное или в автобусе) займет/не уступит обычный человек, то никто на это внимания не обратит.
То ли зависть в людях говорит(зарплата большая у военных и бла-бла-бла), то ли извечное недовольство жизнью.

Комментарий № 20:

Написал: mr_Andrei

А давайте военных и в маршрутку пускать не будем, пусть свои автобусы запускают, им нельзя на гражданские сидения садиться!))) А еще, магазины для них отдельные надо! А то набьют телегу продуктов, а на кассе очередь копится, ваще не порядок!!!))

Комментарий № 21:

Написал: Katrinka
Во-первых место на этой стоянке платное: купил-ставь авто. А во-вторых что ж за ненависть к военным? Они такие же люди как и все мы. Бред товарищи говорите.

Комментарий № 22:

Написал: 5 почтовый
Сегодня там вроде "кирпич" установливали

Я не знаю на бюджетные деньги или на свои они организовали парковку,только видел сам несколько дней подряд как там военные работали.

Молодцы! Решили и организовали парковку.Пускай частично,но разгрузили дворы.

И нечего обращать внимание ни на кого.Всё равно найдутся злобные тролли,которых будет всегда что то не устраивать,раньше им шоколадники поперёк горла были,теперь видишь ли военные.

А уж вот это просто смешно-

Цитата: ludi
ВАЖНО ТО, ЧТО АВТО УВАЖАЕМЫХ ВОЕННЫХ В НАШИХ ДВОРАХ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.

Кто это сказал? Где написан запрет на парковку автотрансорта военных?Или военные не являются полноправными гражданами РФ,как и Вы? У них что права отличаются от Ваших?

А вот за это,уже статья 167 УК РФ,небоитесь молодой человек что Вас привлечь могут,если данный факт будет иметь место,а свидетей при желании найти можно всегда.

Цитата: Гайзенберг
чё вы ноете как лохи. порезали бы резину паре тройке  машин вот и все дела сами допрут что нельзя тут ставить. недошло бы то кирпичик в стекло упал нечаяно. делов то  

Да иногда поражаешься откровенной глупости людей.

Комментарий № 23:

Написал: Oldman
Все просто (сам живу в доме по Калинина 40)! Во дворах военные стали ставить побитые и российские машины, видимо, такие стыдно на стоянку загонять (понты еще ни кто не отменял, особенно среди тех, кто из грязи в князи).

Комментарий № 24:

Написал: 3022
Цитата: mr_Andrei
пусть свои автобусы запускают
 
они у них есть! 

Комментарий № 25:

Написал: 3022
Цитата: Katrinka
на этой стоянке платное: купил-ставь авто
 
с луны что ли?тыму 2-3 недельной давности посмотри.дабы не объяснять весь бред твоего поста! 

Комментарий № 26:

Написал: 3022
5 почтовый,
будешь знать-на бюджетные! 1500000 рублей из бюджета!

Комментарий № 27:

Написал: ludi
5 почтовый,


НЕ НАСТАИВАЙТЕ НА СВОИХ ПРАВАХ ПО ЗАКОНУ ПАРКОВАТЬСЯ ВО ДВОРАХ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ - НЕ ВЫЗЫВАЙТЕ ОГОНЬ НА СЕБЯ! С УВАЖЕНИЕМ!

Комментарий № 28:

Написал: ГУт
ВОЕННЫЕ!!  Особенно, кто пытается отмазаться от ненависти населения путем нелепых отмазок, скажу: В начале 80-х я служил в п. Раздольном, где снимали кино "Сердце Бонивура", если кому-то это что-то говорит, между Уссурийском и Владивостоком. Сам поселок был растянут вдоль трассы на 11 километров. Так вот в нем стояло 14 войсковых частей! Боевое сопровождение ракетной бригады, где служил я, и пицот других ракетчиков. Я могу похвалицо, что против нас в 50 км стоял целый Шиньянский военный округ (китай), но хочу сказать, что отношение местных жителей к солдатикам было примерно такое же, как и сегодня к вам в Северске. А ведь мы были ядерным щитом Отчизны! Хотя солдаты получали 3 руб 80 коп в месяц, офицеры поболее. Я уже тогда задавался вопросом: А накуя такое скопление вч в отдельно взятом населенном пункте, когда кругом просторы пропадают? Случись война, мы стрельнем, разнесем частичку китая, и уедем. А мирным жителям уезжать уже некуда. Я уже задавал вопрос, но так внятно никто и не ответил: Случись народные волнения, вы - за путена или за народ?

Комментарий № 29:

Написал: Katrinka
3022,
Спасибо) прочитала) 

Комментарий № 30:

Написал: Katrinka
Ну да, повысили военным з/п, ну "понапокупали" они себе машин, и че теперь их за это ненавидеть? А что ж так к  "шоколадникам" не относятся? У них и по 2 и по 3 машины, тоже во дворах ставят, "чужие" места занимают!? И где такое написано что у каждого автовладельца во дворе должно быть "своё" место для парковки???

Комментарий № 31:

Написал: 555666
Katrinka   
Ну да, повысили военным з/п, ну "понапокупали" они себе машин, и че теперь их за это ненавидеть? А что ж так к  "шоколадникам" не относятся? У них и по 2 и по 3 машины, тоже во дворах ставят, "чужие" места занимают!? И где такое написано что у каждого автовладельца во дворе должно быть "своё" место для парковки???           &nb
sp;             
;     А как вы хотите если они решают свою проблему где парковатся за счет жителей. Приехал на работу ищи другое место, жителям негде поставить свою приезжая с работы, Вот в чем проблема.   

Комментарий № 32:

Написал: genocide
Безумные северчане опять поливают грязью военных?!Мммм,вы все такие смешные,Северск-город людей-какашек,ИМХО...

Комментарий № 33:

Написал: Dimukko
опять срач :) тут все же вопрос о том, что потратили деньги на организацию парковки, но данная мера не привела к какому-либо значимому результату, потому логичным будет либо в приказном либо в добровольно-принудительном порядке объяснить служащим о необходимости парковать свои автомобили на вновь организованных парковочных местах, и им ближе и жители поменьше кипеть будут
stroimguru.ru
Курс валюты:
94.09 22↓   $     100.5 31↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: