Последние комментарии:

сегодня в 09:38 написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter


Он-лайн приемная администрации. Вода с запахом хлора


Он-лайн приемная администрации. Вода с запахом хлора

Роман Германович, рабочий, 27 ноября 2013

Вопрос:
Уважаемая администрация, скажите почему питьевая вода из крана течет с запахом хлора, уже который месяц? Ведь хлор очень вреден, для кожи и организма в целом. По мне так, нормы по содержанию нарушены!

Ответ:
Уважаемый Роман Гкрманович!
В ответ на Ваше Интернет-обращение, поступившее на официальный сайт Администрации, ЗАТО Северск сообщаем, что СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества» регламентирует содержание остаточного хлора п.3.4.2.

Специалистами лаборатории ОАО «Северский водоканал» ведётся контроль содержания остаточного хлора перед подачей воды в распределительную сеть. Исследования проводятся каждый час, согласно «Рабочей программе производственного контроля качества питьевой воды на 2011-201 бгг», утверждённой главой Администрации Северск и согласованной с Руководителем регионального управления №81 ФМБА России. Результаты исследований показывают что, содержание остаточного хлора в питьевой воде соответствуют требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01.

Диденко Н.В., И.о. Главы Администрации ЗАТО Северск
18 декабря 2013


Роман Германович, рабочий, 19 декабря 2013

Вопрос:
Спасибо что, ответили по поводу запаха воды хлором. Но меня интересует другой вопрос, почему раньше вода не пахла так хлором?! Вот в Томске хлорируют воду, а она так сильно не пахнет как у нас в Северске. Раньше так приятно было её пить, а теперь вызывает отвращение, мы же деньги за нее платим, а теперь что, еще и за воду в бутылках платить! Или может в наш район, из другого чана с водой, вода идет или там скважины. Кстати многие жалуются, объясните пожалуйста!

Ответ:
Уважаемый Роман Германович!
Действительно, состав артезианской воды Томского месторождения в районе междуречья немного отличается от качественного состава Северского месторождения подземных вод. Состав подземных вод Северского месторождения значительно сложнее в качественном отношении, чем подземная вода Томского междуречья (разные зоны питания). Освоение Северского месторождения началось на 20 лет раньше (1953г) Томского. За это время антропогенная нагрузка зоны питания достигла критического состояния. Для обеззараживания вносимых из вне загрязнений требуются все большие дозы хлора, который связывает находящиеся в подземной воде окисляемые загрязнения, но остаточный свободный хлор в питьевой воде, подаваемой в город, остается неизменным, а вода полностью соответствует требованиям СанПиН.

С 2014 года начинаются работы по освоению защищенных запасов подземных вод 3 водозабора в свободной от застроек территории с плановой остановкой водозаборных сооружений в городской зоне.

А.И.Кармалов, главный инженер ОАО "Северский водоканал"
9 января 2014





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (20) 

11 января 2014   3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Roman
Удивлять нечему. Артезианской водой дерьмо в сортире смывать это роскошно. Вот и дотранжирились, что земля больше не тянет.

Комментарий № 2:

Написал: al1916

Знать бы куда можно отнести тукую "вкусную и соответствующую требованиям СанПиН" воду, чтобы сделали независимуб экспертизу. НУ что врать, включаю воду, течет, бегаю туда сюда вытираю пыль, тряпку полоскаю, так в ванну зайти невозможно от запаха становится нехорошо. В нашем городе думаю смылса нет воду сдавать на экспертизу.

Комментарий № 3:

Написал: Grazgdanin
 бгг wink 

Комментарий № 4:

Написал: Абстинент
Испокон веку наша артезианская вода хлорировалась, кстати, в полном соответствии со СанПиНами...По мне так лучше закрыть глаза на легкий запах хлорки, чем дристать дальше, чем видишь...И когда при мне хают нашу воду, я сразу понимаю, что человек дальше Северска нигде не был, не знает, что течет из кранов в большинстве  других городов..

Комментарий № 5:

Написал: alfa
Мля, у меня фильтр для воды расчитан на 3 месяца!!!забивается за 15 суток!!!Вынимаю его значит, обратку даю, а там красота кирпичногог цвета!!!Про ванну, туалет молчу, чтобы не закраснели, через день чистим!!!Это первый год так, в 2012 и раньше не было такого!!!Пить ее или не пить, вот в чем вопрос!!!

Комментарий № 6:

Написал: alfa
Абстинент, ты где был то!!!Томск, Новосибирк, Екатеринбург, Москва в конце то концов за качеством воды следят и никогда там г.... не потечет!!!У меня год ржавая вода холодная течет, кому п...дать?

Комментарий № 7:

Написал: Немой
Пейте бутылированную воду, потому как вода в наших кранах будет все хуже и хуже, пол года назад стирал постельное белье, вынул из машинки и окуел, все рыжее, выкинул.... А тому кто много видел, и много где был скажу, мне все равно в каком городе какая вода, я живу в северске, и хочу пользоваться чистой водой, за которую я деньги плачу а не фантики от конфет...... Сиволову привет, попоить бы его такой водой.... вместе  с Шаминым, может тогда что то изменится

Комментарий № 8:

Написал: sem
А у меня не течет ржавая вода из крана, очень даже прозрачная и чистая вода. У вас проблемы видимо в трубах, потому как воду в наши дома отправляют из одного источника. Жил больше года в Москве, в отличии от нашей там холодную воду из-под крана пить просто нельзя.

Комментарий № 9:

Написал: Абстинент
А ты выйди, alfa , на улицу, и дай кому нибудь п... Глядишь, и повезет на этом поприще.
 SEM, совершенно верно, москвичам в голову не приходит пить воду напрямую из крана...Я пробовал любопытства для - это нечто...Кокретно районы Марьино и Братеево пьют из Истринского водохранилища..

Комментарий № 10:

Написал: Созидатель
в районе Кометы тоже вода чистая бежит, да и запаха нет. Точно, в трубах проблема.

Комментарий № 11:

Написал: Немой
Да я прекрасно понимаю что проблема в трубах, но не мне же их менять? Кстати живу на славского , вроде район не старый, 

Комментарий № 12:

Написал: Немой
Абстинент,
Да я тоже пью только бутылированную воду, но иногда доходит до абсурда, приходишь домой , хочется принять ванну, включаешь воду, вроде прозрачная, а как ванна на полнятся  так она ( вода) бежевая становится, и уже как то и ванну принимать не хочется

Комментарий № 13:

Написал: Roman
Немой,
А кому же их менять?

Комментарий № 14:

Написал: Немой
Roman,
Ну да, осталось только и самому? Завтра поеду покупать экскаватор

Комментарий № 15:

Написал: Roman
Немой,
Можно и не самому, но все равно надо простимулировать, пинка дать. Пока народ молчит и терпит - всем по...й

Комментарий № 16:

Написал: npocTo_BURLIK
хлор очень летуч , наливаю в стакан и ставлю в холодильник.

захотел по пить , пошел , по пил и заного обновил стаканчик , да еще и серебро в этот стакан кинул, и не че нормально пьется.
А вообще всегда и во всех городах где был . пил воду из под крана и не разу не дритал и даже не умер ... )

в Питере и Красном самые вкусные воды кстати )

Комментарий № 17:

Написал: Indus
sem.....живу в Москве и пью из под крана.....и все нормально))....так что не свисти))

Комментарий № 18:

Написал: Grazgdanin
Indus,
я тоже в МОСКВЕ , ы там где обитаете   ? laughing 

Комментарий № 19:

Написал: Созидатель
Немой,
Проблема в том, что наши строители прокладывают частенько восстановленные трубы, так сказать б/у. Вот и результат. И никто их менять не будет, потому что они числятся, как новые.

Комментарий № 20:

Написал: Немой
Созидатель,
Дык я том же.... Что надо раком ставить сиву с шамотой
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: