Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Он-лайн приемная администрации. Безобразное качество новой дороги


Он-лайн приемная администрации. Безобразное качество новой дороги

Рябов Владимир Викторович, энергетик, 11 октября 2011
Вопрос:
Здравствуйте.
Хотелось бы узнать, с чем связано такое безобразное качество асфальтового покрытия новой дороги от Центрального КПП (неровности, волны, стыки). Может быть там будут укладывать второй слой асфальта? Хотелось бы получить ответ по существу.

Ответ:
Уважаемый Владимир Викторович!
Генеральному подрядчику ООО «Дорстройсервис и К» (Гаспарян О.О.) письменно указано исправить все выявленные места некачественного уложенного асфальтобетонного покрытия нижнего слоя. Данные участки асфальтобетонного покрытия будут демонтированы, и будет вновь уложен новый асфальтобетон. Только после устранения выбракованных мест на выявленных участках будет разрешено укладывать верхний слой асфальтобетонного покрытия.

Хлебенков В.В., начальник УКС
20 октября 2011

Зиборов Александр Андреевич, водитель, 13 октября 2011
Вопрос:
Здравствуйте. Приходится ездить каждый день по новой строящейся дороге до ЦКПП. Местами покрытие положено неровно, машина едет так, как будто колеса плохо отбалансированы. Проезжаешь дальше, там отличная дорога, особенно за мостом возле АЗС. У меня, как у гражданина РФ, появляются большие сомнения, что дорога построена по ГОСТ. Прошу потребовать устранения выявленных деффектов. Пока строительство не окончено, укажите на недостатки. Спасибо

Ответ:
Уважаемый Александр Андреевич!
Генеральному подрядчику ООО «Дорстройсервис и К» (Гаспарян О.О.) при реконструкции автодороги №10 письменно указано исправить все выявленные места некачественного уложенного асфальтобетонного покрытия нижнего слоя. Данные участки асфальтобетонного покрытия будут демонтированы, и будет вновь уложен новый асфальтобетон. Только после устранения выбракованных мест на выявленных участках будет разрешено укладывать верхний слой асфальтобетонного покрытия.

Хлебенков В.В., начальник УКС
21 октября 2011





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (17) 

24 октября 2011   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Andrey
   Просто надо до ВЫБОРОВ ЕдРоссам СДАТЬ дорогу , чтобы СЕверск ПРОГОЛОСОВАЛ recourse , а то , что ПОТОМ БУДЕТ : лет 10 на ЭТУ ДОРОГУ НИ Копейки не выделят ... и поставят знаки 40 км/час , т.к. уже через год по ней ездить будет невозможно .

    Почему бы там сразу не сделать разделительную /отбойную полосу , как за ЦКПП ?

   А где там ОСВЕЩЕНИЕ ?

 А где там резервная безопасная (с твёрдым покрытием ) полоса для экстренной остановки ?

   А какому ГОСТу соответствует расстояние от кафе "Прайд" до проезжей части ?

  ;-) С Наступающими выборами ...холуёво !
  

Комментарий № 2:

Написал: Исаак

Данная, дорога действительно находится в ужасном сотоянии, несмотря на даже на то, что это "черновой" слой как говорят. Вечером вообзще невозможно ехать ничего не освещается, можно наехать на деревяшку. Зачем там висят знаки 40? Разделительной полосы нет и т.д.

Комментарий № 3:

Написал: Panika
безобразное качество асфальтового покрытия новой дороги от Центрального КПП (неровности, волны, стыки) связано с тем , что не был организован оперативный контроль (когда проверяющий стоит над рабочими и смотрит), да и как сделать качественно, если откатить нада на лапу заказчику, Дорстрою (директор - чурка) надо своё урвать -  как результат мы катаемся и ушатываем подвеску... Не платил транспортный налог и не буду его платить никогда!!! Будут дороги качеством меня устраивать тогда видно будет...

Комментарий № 4:

Написал: Исаак
По такой дороге только на НИВАх и УАЗиках ездить...Сам ген.директор ездит на Toyota Camry новая, правда редко его там увидишь на этой дороге.

Комментарий № 5:

Написал: настоящий Я
Да не то слово "безобразное"... ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ!!! Правда кто то как то сказал на сайте истинное название этой "конторки"...
А знаете сколько денег вбухано, да под какими лозунгами? Там минимум две цены дороги "испарились" или "усохли". А кто нибудь обратил внимание на то, что ПЛИТЫ, которые укладывали под основание, БЫЛИ Б\У. Их было видно НЕ вооружённым глазом. Такое ощущение, что их брали с какого то разбора. Вот дорога то и "поплыла"... А что будет весной...????

Комментарий № 6:

Написал: Водитель
Наверное, асфальт укладывали по тому же принципу, что и в Томске на пр. Мира.. что зимой там будет-страшно представить, если и сейчас-то ездить отвратительно. 
И то, что не видно дорогу вечером, тоже верно подмечено. А если еще и дождь, то вообще кошмар, хоть 10 км в час передвигайся, чтобы успеть заметить пешеходов.

Комментарий № 7:

Написал: trolface
Все заебано. Второй слой ложат. Дорога ровная охуенная. 

Комментарий № 8:

Написал: trolface

Цитата: настоящий Я
А кто нибудь обратил внимание на то, что ПЛИТЫ, которые укладывали под основание, БЫЛИ Б\У. Их было видно НЕ вооружённым глазом.

 

Плиты не ложили под основание. Плиты ложили только для обьезда.

Утрамбовывали землю, потом бетон лили. Под основание только бетон. Каждый день езжу туда-сюда по 3 раза. Все видел, честно отработали бабло.

Комментарий № 9:

Написал: питер-минск
Администрация города ,куда вы смотрите? Вам конечно напливать- вы на казенных  машинах ездите.      МЫ НАЛОГИ ПЛАТИМ -ГДЕ ДОРОГИ ?  ОПЯТЬ ОТКАТ ДЕНЕГ ЗАМЕШЕН- 100%

Комментарий № 10:

Написал: polo
Даеш объективное расследование такой халатности!!!

Комментарий № 11:

Написал: Исаак
Плиты не ложили под основание. Плиты ложили только для обьезда

Ошибаетесь, клали плиты под основание и потом заливали стыки между плитами бетоном. Ещё бетоном заливали какие-то переходы, где плиту не положишь целиком.

Комментарий № 12:

Написал: Hornet

Цитата: настоящий Я
кто нибудь обратил внимание на то, что ПЛИТЫ, которые укладывали под основание, БЫЛИ Б\У. Их было видно НЕ вооружённым глазом.

 

Всё основание - литое из бетона с температурными швами (как положено по ГОСТу).

Асфальт - гавно.

Езжу часто - всё видел.

Комментарий № 13:

Написал: Антибиотик
У нас и в городе - плохая дорога , раньше Томск хаили с дорогами ,так там теперь дорога лучше чем у нас.  ПО  КОММУНЕ  ЕЗДИТЬ УЖАС  ,ПЕШИХОДНАЯ ДОРОГА ТОЖЕ УЖАС ,  ВЫ ВСПОМНИТЕ  КОГДА  У НАС  РЕМОНТИРОВАЛАСЬ ТРАТУАРНАЯ  ДОРОГА , С КАЛЯСКАМИ ХОДИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО. ДА И ВООБЩЕ ХОДИТЬ НЕ ВоЗМОЖНО. АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА- ПОЗОР !!!!

Комментарий № 14:

Написал: Андрей Степанович
Ужас на самом дел в том, что эти 2 км дороги строят ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД. Это же ежу понятно - ТО, что можно сделать за 1 год РАСТЯНУЛИ НА 4. Смету раздули в несколько раз !!! Куда смотрит местный ОБЭП ? Гончарук Олег, дайте комментарий ?!

Комментарий № 15:

Написал: Руль
Цитата: Исаак
Ошибаетесь, клали плиты под основание и потом заливали стыки между плитами бетоном. Ещё бетоном заливали какие-то переходы, где плиту не положишь целиком.
  Бредить только не надо. Работаю водителем, езжу там КАЖДЫЙ ДЕНЬ по многу раз. Никто плиты под асфальт не клал, не надо звиздеть. Плиты укладывали для объездной времянки и сейчас эти плиты стопками лежат по обеим сторонам дороги. Под асфальт заливали бетонную стяжку, как положено по технологии. Вот только стяжку эту сделали плохо. Отсюда и проблемы.

Исаак, вы прям как погремушка, вам в каждой теме надо что-то брякнуть обязательно, даже если вы не в теме. Зачем? Чисто потрындеть?

Комментарий № 16:

Написал: Andrey
Вчера ехал вечером - темно ничего не видно .
В городе д.б. АВРИЙНОЕ ОСВЕЖЕНИЕ для такой дороги БЫТЬ !
Интересно , что там будет происходить при первом гололёде ?
Северск ВСТАНЕТ ?

Напротив кадетского корпуса отчётливо видно , что дорога - "стиральная доска" и ей там нет даже одного месяца !

Комментарий № 17:

Написал: /////
давно не была,а сегодня с томска поехала через центральное....думала у меня с колесом что-то случилось...дорога что-то с чем-то...может,конечно,второй слой всё исправит,но пока.... не думала,что когда-то так скажу.но стхм гораздо лучше закатал дорогу...со стороны томска покрытие и со стороны северска-громадная разница(((
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.44 09↓   $     99.57 97↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: