Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Ко Дню города в Северске появятся светодинамический фонтан и цветочные часы


Ко Дню города в Северске появятся светодинамический фонтан и цветочные часы

В год 65-летия Северска в городской Администрации большое внимание уделяется вопросам благоустройства и озеленения в весенне-летний период. В первую очередь, преобразится территория на входе в Природный парк – светодинамический фонтан, бабочка, выполненная из цветочных композиций и тематическая клумба на откосе – таким предстанет Природный парк перед горожанами ко Дню города.

Прорабатывается вопрос благоустройства территории в районе улицы Леонтичука, а также организации сквера с декоративным летним фонтаном в районе школы №90 для отдыха жителей микрорайона. Правда, идея установки декоративного фонтана может вызвать опасение относительно срока жизни этого новшества. К примеру, ледовый городок, построенный для горожан в новогодние праздники, был разрушен вандалами задолго до наступления весенней оттепели, по этой причине городок пришлось демонтировать. Тем не менее, такой фонтан решено устанавливать, в противном случае, если ориентироваться на вандальные настроения некоторых горожан, придется отказаться от любых элементов благоустройства в Северске.

Ко Дню города в Северске появятся светодинамический фонтан и цветочные часы

Ярким акцентом в летнем оформлении города станут цветочные часы – они появятся на площади Ленина. Цифры на часах предполагаются с подсветкой, а стрелки будут двигаться в реальном времени. https://sexlocals.com

Отдельное внимание уделяется вопросам озеленения города, в частности, цветочному оформлению. Радовать глаз северчан предстоящим летом будут более 30 клумб индивидуального дизайна. В посадках будут задействованы более 400 тысяч корней цветов, что на 100 тысяч больше, чем в 2013 году. В цветочном оформлении планируют использовать бархатцы, разные сорта бегонии, колеусы, петуньи и шафраны.

Ко Дню города в Северске появятся светодинамический фонтан и цветочные часы





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (43) 

17 марта 2014   -2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: f1gv83
очередной роспил?

Комментарий № 2:

Написал: Markel
Крыши текут, лифты надо менять....

Комментарий № 3:

Написал: Мефодий
Цитата: Markel
Крыши текут, лифты надо менять....
главное губы накрасить,а шею можно и не мыть.

Комментарий № 4:

Написал: Roman
Когда же мы уже им под зад ногой то наладим...

Комментарий № 5:

Написал: Markel
Сколько в рублях?

Комментарий № 6:

Написал: ArtemRag
Roman,
лично Вы (и подобные Вам интернет-бойцы) - НИКОГДА
Sad, but true.


--------------------
Только там дерьмово живется, где дерьмово живут.

Комментарий № 7:

Написал: Markel
 ArtemRag,
никогда не говори никогда.... 

Комментарий № 8:

Написал: sergus
Молодцы - дороги хуже некуда ямы на яме....одни дыры......зато машины дорогие покупают и фонтаны......пир во время чумы.....

Комментарий № 9:

Написал: IT-servis
Все сначала ноют, а потом все-таки вокруг фонтанов с детьми гуляют и радуются. Фонтан, я думаю, это прикольно.

Комментарий № 10:

Написал: Markel
Да кто против фонтанов? Но какие уроки дает нам горе- наш- многократно реконструируемый с миллионными тратами и эстетичной проблематикой. А скандалы вокруг УКСа Администрации? А возросшие в 2 раза расходы на Думу при Шамине?
25 миллионов этого ежегодного повышения на Думу хватит на все фантаны Северска!
18 лифтов в Северске должны уже быть остановлены!!!! Это более 600 квартир или более 1000 жителей!
Какие фонтаны?
Никто просто еще не останавливал лифты. Остановить, а потом эту тысячу северчан на ежедневные прогулки у фонтанов и клумб.... 

Комментарий № 11:

Написал: Roman
ArtemRag,
Много вы понимаете. Много о себе думаете, социальная группа "жулики и воры".

Комментарий № 12:

Написал: Висточка
ну да давайте еще на театральной площади по новой фонтан сделаем, а че, денег же хватает. а люди пусть мучаются ходят пешочком о 9 этажа:)


--------------------
Невозможно быть хорошим для всех… И если у человека есть враги, то он действительно чего-то стоит…

Комментарий № 13:

Написал: seversk2013
Мы как творчесткие люди, "ЗА" украшения города! Было б прикольно, если б там ещё музыка играла, как в Лагерном саду, только повеселее.


--------------------
Студия звукозаписи Арт Легион объявляет конкурс для самых красивых девушек Северска! Подробности на сайте.

Комментарий № 14:

Написал: Ivan30
чихать им до лифтов и крыш, главное фонтан, а без бабочки же не куда, часы на доме (площадь) переодически не работают, а они цветочные часы придумали....

Комментарий № 15:

Комментарий № 16:

Написал: Neuroscan
А что нам мешает построить фонтан из коробок и торжественно, от жителей города, вручить этот ценнейший подарок в руки администрации? lol


--------------------
Внимание. Здесь читают ваши личные сообщения. Проявляйте бдительность.

Комментарий № 17:

Написал: npocTo_BURLIK
перед админством и построить его ))))

Комментарий № 18:

Написал: Турист
Только не надо такой фонтан, как в Дубае, это дорого. Достаточно хотя бы такой, как в ШармЭльШейхе. Вот образец: https://www.youtube.com/watch?v=GXcMa1-BI3A       Будет очень красиво.

Комментарий № 19:

Написал: Ivan30
Турист, Ну а что сейчас выбрали молодёжный парламент, их Ольга Чикало научит петь, они запишут и будет фонтан музыкальный wink

Комментарий № 20:

Написал: ГУт
ЦВЕТОЧНЫЕ ЧАСЫ - знак Майдана.

Комментарий № 21:

Написал: NoName
Цитата: Висточка
ну да давайте еще на театральной площади по новой фонтан сделаем, а че, денег же хватает. а люди пусть мучаются ходят пешочком о 9 этажа:)

А что кто-то ходит пешком до 9 этажа? Зачем просто так пишете, если таких проблем в городе нет? Насколько я знаю те дома, по которым лифты технадзор хотел остановить (на Горького, по моему) Администрация поменяла. Проблемы вообще-то решаются, чего зря поклеп возводить? 
 
Цитата: Markel
Крыши текут, лифты надо менять....

1. Лифты и крыши - это капремонт и обязанность самих жильцов, а не Администрации. Это закон, хотя он и плох (я лично с ним не согласен), но менять лифты Администрация не обязана. И Маркелу, который занимается ЖКХ надо бы про это знать.
2. Не смотря на то, что не обязана, тем не менее - меняет.
3. С прошлого года вообще из закона о местном самоуправлении убрали даже право местной власти финансировать капремонт. Это теперь будет делаться через плату жильцов за капремонт и через специальных региональных операторов - "ремонтеров". Наверное, Маркел об этом тоже знает, но молчит. 
4. Да и цветочная клумба стоит столько, что на лифт не хватит. А ухоженность городу тоже требуется. 
5. Уж кому-кому а жителю 16-этажки Маркелу грех жаловаться на непроведение местной властью капремонтов. Помнится несколько лет назад Администрация очень Вам помогла, сделав за счет бюджета подпорки дополнительные на доме. А могли бы и послать подальше - сказали бы "Ваше имущество - сами деньги собирайте и делайте". Тем более, что Вы активно трясли и пожарку и ГО и ЧС и ТВ платить за аренду мест на кровле дома. 
Цитата: Roman
Когда же мы уже им под зад ногой то наладим...

Когда Вы уже начнете, а то все одни слова.

Комментарий № 22:

Написал: nikak
IT-servis,
Цитата: IT-servis
Все сначала ноют, а потом все-таки вокруг фонтанов с детьми гуляют и радуются. Фонтан, я думаю, это прикольно.

 Ну хоть один отреагировал нормально, остальные - нытики -, распил, крыши, лифты

Комментарий № 23:

Написал: Markel
NoName,
Я могу отвественно заявить, что на сегодняшний день с положениями Жилищного Кодекса РФ, особенно в части управления многоквартирными домами, правами и обязанностями сторон данного процесса, я знаком на 3 с +, а может и на 4 с -. 
Вот тебе подтверждение данного и оплеуха. Жаль, только виртуально. Знай, с кем имеешь дело..... Мы не чиновники, знаем и применяем нормы материального права, подлежащие применению.

Статья 191 ЖК РФ
"Меры государственной поддержки, муниципальной поддержки капитального ремонта"
 1. Финансирование работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах......, может осуществляться с применением мер финансовой поддержки, предоставляемой товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативам или иным специализированным потребительским кооперативам, созданным в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, управляющим организациям, региональным операторам за счет средств федерального бюджета, средств бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета в порядке и на условиях, которые предусмотрены соответственно федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами.
 2. Меры государственной поддержки, муниципальной поддержки капитального ремонта предоставляются независимо от применяемого собственниками помещений в многоквартирном доме способа формирования фонда капитального ремонта.

Комментарий № 24:

Написал: f1gv83
когда на Победе нормальный асфальт уложат? 15 лет делают вид, что ремонтируют.. "ямочный" ремонт, которого на пару месяцев хватает.

район застраивался, по улицам ходила тяжелая техника, за пару лет всю дорогу разбила! я помню 94 год - идеальное полотно было! после 97 начались проблемы. прямо пластами просаживался, потом выщербливался.

при желании могу любого чиновника прокатить на своем автомобиле, пусть он скажет - хорошая дорога или нет!
а еще лучше могу взять в бесплатную аренду любой автомобиль из их гаража, и ушатать по нашим городским дорогам только в путь! с указанием - за сколько и по каким именно дорогам.

блин, по осени сменил, весной снова менять чтоль?

Комментарий № 25:

Написал: Markel
NoName,
в моем комменте №10 я сказал факты!
Остановить 16 лифтов на Коммуне 122? 
В твоем бы доме остановил, чтобы меньше ты трындел... 

Комментарий № 26:

Написал: seversk
NoName,
абсолютно верный пост! согласен со всем. А так по теме... лучше бы фильтры какие поставили в водоканале за такие деньги, качество воды просто отвратительное, ну и дороги это да

Комментарий № 27:

Написал: Ivan30
Диденко по СТ - 7 выступая сказал, что все дворовые территории будут вычищены в течении двух дней, а что толку, во дворах где выиграла не понятная фирма "дор - строй" так вообще всю зиму не было видно техники, и сейчас жесть во дворах ни пройти не проехать....

Комментарий № 28:

Написал: Markel
Шамин, Диденко, наши депутаты - горе Северска!
За что?
Чем Вы северчане такое заслужили? Скажите, я не местный.... 

Комментарий № 29:

Написал: NoName
Цитата: Markel
В твоем бы доме остановил, чтобы меньше ты трындел...

Расстроился из-за того, что я написал как сильно вашему дому помогла с капремонтом местная власть, не смотря на то, что вы с нее и с разных организаций стригли за аренду кровли, а они все равно людям навстречу пошли и подпорки сделали? Из-за этого обидился. Типа не в тренде критики местной власти высказался? 

Комментарий № 30:

Написал: NoName
Цитата: seversk
А так по теме... лучше бы фильтры какие поставили в водоканале за такие деньги, качество воды просто отвратительное, ну и дороги это да

Насколько я знаю, вода на самом водоканале очень хорошего качества, а портится она в некоторых домах, где старые сети. Или в уличных сетях. Сети надо менять. 
Ну, а дороги, похоже реально эту зиму не пережили.

Комментарий № 31:

Написал: Марина 75
Все-таки лучше остановившихся часов непонятного дизайна

Комментарий № 32:

Написал: Markel
 NoName,
1. Подпорки - это капремонт? Чего? Кто его заказывал? Ну точно не жители дома!Кто инициатор данного отмывания денег и на каком основании - самому интересно, т.к. это все началось до ТСЖ "Высотка".
Просвети, если знаешь. 
Ну ты пиздобол! Редкосный! 

Комментарий № 33:

Написал: Neuroscan

Цитата: NoName
а портится она в некоторых домах, где старые сети. Или в уличных сетях. Сети надо менять. 

 

ага, а ещё старые сети добавляют к воде со второго водозабора привкус железа, а а вот с первого водозабора нет?

 

поверь, не нужно всё списывать на степень изношенности водопровода.

 

А ещё качество сточных и фекальных вод зависит от степени изношенности напорных коллекторов, гасящих камер и камер запорной арматуры.  lol lol lol

 

 



--------------------
Внимание. Здесь читают ваши личные сообщения. Проявляйте бдительность.

Комментарий № 34:

Написал: severchanka
"если ориентироваться на вандальные настроения некоторых горожан, придется отказаться от любых элементов благоустройства в Северске. "

Так надо полицейским патрулировать не просперт Коммунистический, а темные переулки, или страшно? И вандализма не будет и избиений с ограблениями. Да и камеры наружного наблюдения не помешали бы.
Да и по поводу ледовых городков я очень сомневаюсь, что был факт вандализма. 

Комментарий № 35:

Написал: exotik1
Кстати, а у нас полицейские еще остались? Я за всю зиму кроме гаишников ниодин патруль не видел, ни пеший ни авто!

Комментарий № 36:

Написал: NoName
Цитата: Neuroscan
поверь, не нужно всё списывать на степень изношенности водопровода.

Если вода в одном доме хорошая. а в другом коричневая от железа, то это дело именно в сетях. Ибо если это была бы проблема водоподготовки на водоканале, то вода была бы одинаковая во всех квартирах. Мне так думается.

Комментарий № 37:

Написал: NoName
Цитата: Markel
Подпорки - это капремонт?

Разумеется это капремонт. Подпорки нужны для предотвращения разрушения конструктивных элементов дома. То есть их установка это работы по устранению неисправностей изношенных конструктивных элементов общего имущества, а это именно капремонт (статья 2 ФЗ "О Фонде содействия реформированию ЖКХ").
Цитата: Markel
Кто его заказывал?

Вам виднее должно быть, если какой-нибудь учет по дому ведете кто когда и какие работы делал.
Цитата: Markel
Кто инициатор данного отмывания денег

Не имея никакого представления о том кто, почем и зачем делал работы, уже делаете вывод об отмывании. Так и Вас могут обвинить в чем угодно. Прежде чем что-то сказать нужно иметь основания для выводов, иначе Вам могут сказать, что:
 
Цитата: Markel
Ну ты пиздобол!

А вообще, если человек нервничает, ругаться начинает, значит слова оппонента его затронули за живое, а возразить по существу как бы и нечего.

Комментарий № 38:

Написал: komisstim
Круто 

Комментарий № 39:

Написал: nikak
Цитата: Markel
......ол! Редкосный!

и немного неграмотный, извиняюсь.

Комментарий № 40:

Написал: Markel
 NoName,
не могу ответить по существу?
По существу участия мунмципалитета в капремонте я тебе уже щелкнул по носу требованием ЖК РФ.
Получи еще один:
решение о проведении капремонта принимается на общем собрании собственников помещений. Тоже требование ЖК РФ. Дом не был ни аварийным, ни ветхим...
По подпоркам на Высотке никакого решения не было. Приехали дяденьки и вбухали какие-то деньги. Причем бухали долго и с перебоями. Нарушив всю гидроизоляцию техэтажей. А бухал известный в Северске ГазХимСтройИнвест.

Комментарий № 41:

Написал: yoshy
мне думается что, как сказали многие, есть много дел важнее цветов, ну а если заниматься благоустройством, то почему цветы? которые завянут, уход и т.д. Почему не заняться раскраской стен "унылых" высоток нашего города? те же самые медведи выглядят без ухода большую часть года ужасно, эффект от расписанных высоток будет больше влиять настроение

Комментарий № 42:

Написал: Завсегдатый

 

Аха ха ха ага давайте посадим цветочки за пару миллионов рублей и в первую же ночь их яко бы своруют садоводы потому что у нас ментов ппс в городе нет всех сократили на драки дебоши выезжают гаи, а потом ещё красоту досадим за пару лямов как при въезде в город на горе цветочки перед постом украли но ни чего досадили за новую цену lollollollollol.... 

Комментарий № 43:

Написал: lari
Классно!)
stroimguru.ru
Курс валюты:
94.32 42↑   $     100.2 78↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: