Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


«Немасштабные» сокращения медицинских работников


«Немасштабные» сокращения медицинских работников

Думская комиссия по здравоохранению под руководством Татьяны Соломатиной рассмотрела вопрос об оказании медицинской помощи жителям Северска. Депутаты поставили этот вопрос на январском собрании Думы. Как отметила Татьяна Васильевна, в течение двух месяцев мы занимались этим вопросом, он был и остается на контроле, как у областной администрации, так и нашей Думы.

Дело в том, что с 2014 года произошли существенные изменения в финансировании Клинической больницы № 81 ФМБА России. С одной стороны, на 54 процента от уровня прошлого года было снижено финансирование из федерального бюджета на выполнение госзадания. С другой стороны, на 39.5 процентов выросло финансирование в рамках областной программы государственных гарантий. Общая сумма из бюджета Территориального фонда ОМС Томской области на бесплатную медпомощь жителям Северска по 2014 году составит 928 млн. рублей.

24 апреля областные депутаты утвердили новые параметры областного бюджета, предусмотрев 86.6 млн. рублей на финансовое обеспечение скорой медицинской помощи на территории закрытого города. Как отметил директор территориального фонда Виктор Козлов, этих средств полностью достаточно, чтобы скорая помощь в Северске работала в соответствии с установленными нормативами на все 100 процентов. Директор Клинической больницы № 81 Виктор Воробьев отметил, что с 1 апреля больница была переименована в Северскую клиническую больницу. По словам Виктора Воробьева, оптимизации штатного расписания, конечно, не избежать, но благодаря своевременным действиям областной исполнительной и законодательной власти – уже не в тех масштабах, что могло бы быть.

Члены комиссии считают, что областной администрации совместно с больницей необходимо подготовить план мероприятий по трудоустройству высвобождающихся работников учреждения.

– Областная власть работает единой командой, были приняты ряд нужных оперативных управленческих решений, которые при снижении федерального финансирования, позволили избежать катастрофы, – отметил директор больницы.

На вопрос спикера Оксаны Козловской о том, будут ли выполнены показатели «дорожной карты» по заработной плате медицинских работников больницы в 2014 году, Виктор Воробьев заверил, что показатели будут выполнены в полном объеме. Вместе с тем, члены комиссии уверены, что необходимо в целом проанализировать ситуацию с федеральными медицинскими организациями на территории региона, чтобы понять общую картину – что нас ожидает в будущем, если Федерация и дальше будет сокращать госзадание.

Председатель комиссии Татьяна Соломатина предложила держать вопрос на контроле и обязательно вернуться к нему в следующем квартале. Члены комиссии поддержали это предложение.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (20) 

30 апреля 2014   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: difm
Нужно начать оптимизацию с управляющего состава Северской клинической больницы.

Комментарий № 2:

Написал: xabk
нужно начать оптимизацию с кремля, а потом уже в регионах....

Комментарий № 3:

Написал: Grazgdanin
Члены комиссии считают, что областной администрации совместно с больницей необходимо подготовить план мероприятий по трудоустройству высвобождающихся работников учреждения.
lol 

Комментарий № 4:

Написал: Grazgdanin
Сокращаемые работники медицины , не волнуйтесь , вам по закону о ЗАТО положена выплата пособия 100% ( не облагается налогом ) в течении 6 месяцев !

Отдохнете , а потом без проблем устроитесь на более менее доходные по з.п. работы !

А на всю эту хрень плюньте и главное запомните , увольняют вас пусть только по СОКРАЩЕНИЮ с положенной по закону о ЗАТО выплатой пособия в течении 6 месяцев ! 

Комментарий № 5:

Написал: ГУт

[Виктор Воробьев отметил, что с 1 апреля больница была переименована в Северскую клиническую больницу]

 

Интересно, а переименование за чей счёт? И надо ли оно было в условиях недостатка финансирования?

Один вон уже переименовал говно в дерьмо за наши деньги.

Комментарий № 6:

Написал: Hornet
Цитата: Grazgdanin
Отдохнете, а потом без проблем устроитесь на более менее доходные по з.п. работы !

А где ещё можно почти не работать, гонять слоников людей, обратившихся за помощью с 1-го по 9-тый (ради прикола или по неграмотности),  и чаи гонять за зарплату? 

Комментарий № 7:

Написал: Grazgdanin
Hornet,
В декрете ! wink 

Комментарий № 8:

Написал: rkfdf2001
Сократили не только персонал, но и зарплату до минимума, получают 7тыс. руб. На одну м/с приходится 48-50 человек в отделении, так же и младший персонал. Куда катимся?

Комментарий № 9:

Написал: тайга

- Здравствуйте , бесплатный доктор !

- Здравствуйте , безнадежный пациент !     recourse 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 10:

Написал: тайга

Если федералы сократили финансирование на 54% , то нахрена они нам нужны что бы им отчислять из областного бюджета все 100% платежей ?  Значить надо так же сократить перечисление в центр на 54%  и по любому область останется в прибыли. Москва далеко , а нам здесь жить.



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 11:

Написал: тайга

В Томской области по итогам 2013 года добыто 11,3 миллиона тонн нефти и 4,6 триллиона кубометров газа и это дает 21 % всех собранных налогов . Область одна из богатейших в России  , а живем как нищие. Область за сутки  добывает нефти и газа примерно на 1 миллиард  рублей и это не считая других статей доходов. Доходы бюджета составят 47 млрд 671,4 млн рублей  и это только примерно 9% которые нам щедро возвращает Москва .Зато на здоровье , на докторах экономим , позор , других слов нет. 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 12:

Написал: тайга

Госдолг региона за год вырастет на 29,5% и на 1 января 2015 года составит 15 млрд 827,4 млн рублей. То есть , область доют по полной , а мы же еще и должны остаемся Москве.



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 13:

Написал: Лабрадор Кони
Цитата: тайга
То есть , область доют по полной , а мы же еще и должны остаемся Москве.


Нет, ну вы поросята неблагодарные. А Крым, а Олимпиада...

Комментарий № 14:

Написал: lizusha2008
давайте проведём референдум на признание нашей области независимой областью wink 

Комментарий № 15:

Написал: Grazgdanin
тайга,
Посмотрите на счастливое епло Жвачкина , в области все хорошо ! wink 

Комментарий № 16:

Написал: Grazgdanin
lizusha2008,
lol Юлька успокойся ! 

Комментарий № 17:

Написал: Ст. урядник

Тут все зависит от головы, а точней от губернатора. Возьмите наших соседей Кемерово, у них Губернатор, а у нас газпромовское чудо. В Кемерово развитие идет, а у нас все херится.

Ну а насчет сокращений, тут надо делать так : разогнать к чертям собачим всех депутатов и представьте сколько освободиться денег, ни кого не надо будет сокращать, а можно будет наоборот увеличить зарплату: воспитателям, учителям, врачам.  



--------------------
Хуже умных врагов, хитрожопые друзья.

Комментарий № 18:

Написал: тайга

Средства которые тратятся на содержание оного депутата вполне достаточно что бы оплачивать труд одного высококвалифицированного врача . А вот теперь давайте подумаем вместе , много ли пользы от депутата ? И сколько жизней может спасти один врач ?  Так на ком надо экономить ?



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 19:

Написал: казус
я тут заглянул на сайт центра занятости в вакансиях на врачей такие замечательные зарплаты стоят в 12 тыр что для специалиста с высшым медицинским просто унижение!


--------------------
давно пора Ёдрена Мать, умом Россию понимать!

Комментарий № 20:

Написал: тайга

Как сказал мэр на одной из встреч (в большом зале) , с работниками образования -  «я бы перестал себя уважать , если бы получал меньше» Это был его ответ на вопрос из зала – « а вы сколько зарабатываете ?»



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


stroimguru.ru
Курс валюты:
93.44 09↓   $     99.57 97↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: