Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Он-лайн приемная администрации. «Универсам» вызывает много нареканий!


Он-лайн приемная администрации. «Универсам» вызывает много нареканий!

Корреспондент, 16 апреля 2014

Вопрос:
Стала свидетелем ненадлежащего исполнения своих обязанностей специалистов магазина "Универсам". В отделе, продающем продукцию от"СХК"-народное название-комбинат питания-кажется, так правильно именуется-колбасы, торты...-стоял продавец, протирающий!! колбасу и высокая полная женщина в темном полосатом платье со стрижкой каре - без бэйджика. Эта женщина в одной руке держала большую связку ключей, а другой лазила в колбасную витрину, брала колбасу и нюхала ее-перебрав несколько кусков , решила купить один. Я сделала замечание-почему посторонний, без халата, трогает немытыми руками в витрине колбасу.... Ужас!!!! На мое замечание об отсутствии халата, продавец ответила-а при чем здесь халат. Далее мне было сказано, что замечание учтут. При этом женщина осталась в отделе...... Я выяснила, что стоявшая в отделе без халата со связкой ключей в руке-администратор магазина-т.е. человек в первую очередь следящий за порядком !!!! Вообще же -" Универсам" вызывает много нареканий! Ужасная входная дверь сбоку!!!!! Слепленные отделы... А как ведется приемка товара в отделах.... Подчас, продавец , приняв товар, тут же начинает отпускать товар покупателям.... Отсутствие бэйджиков у продавцов не позволяет идентефицировать-если возник вопрос или жалоба... Почему в ряде отделов-очень и без того маленьких-фасовка ведется прямо в торговом зале... Столько нареканий! Магазин стоит на "красной " черте, пора бы навести порядок!!!!

Ответ:

На Ваше обращение сообщаю следующее.

Согласно Закону Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и статье 44 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» специалисты отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации ЗАТО Северск ознакомили руководителя магазина «Универсам» ООО «Комбинат питания» с Вашим заявлением. По фактам, указанным в Вашем заявлении, было проведено служебное расследование, по итогам которого на работников, нарушивших санитарные правила, наложены дисциплинарные взыскания. Кроме того. ООО «Комбинат питания» планирует провести ремонт магазина (в том числе входных дверей) в течение второго-третьего кварталов 2014 года.

Диденко Н.В., И.о. Главы Администрации ЗАТО Северск
14 мая 2014





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (23) 

21 мая 2014   -1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Grazgdanin
fellow 

Комментарий № 2:

Написал: Мефодий
ага,надо марию ра там сделать.

Комментарий № 3:

Написал: gigidag
А Вы не были в подвале этого магазина? Там просто ужас!!! Вонь невыносимая: и туалета, и мяса, и тухлого молока. Мясо разделывают рядом с туалетом, туши лежат на полу и т. д. Куда смотрит санэпидемстанция?!

Комментарий № 4:

Написал: gigidag
Жалко организацию, которая всё это нюхает...Хотя это ее здание...Кому предъявлять претензии не понятно...

Комментарий № 5:

Написал: vision
Универсам стал посмещищем нашего города. Чисто базар! recourse

Комментарий № 6:

Написал: severchanka
я частенько там видела как тетки сидят за прилавком с колбосой и рыбой, да в носу ковыряются, потом этими фу фу фу, сопливыми руками товар подают людям... ФУ ФУ ФУ!

Комментарий № 7:

Написал: NoName
Цитата: severchanka
я частенько там видела как тетки сидят за прилавком с колбосой и рыбой, да в носу ковыряются, потом этими фу фу фу, сопливыми руками товар подают людям... ФУ ФУ ФУ!

Я Вас уверяю, что других магазинов не бывает. Если в больших супермаркетах Вы берете с прилавка упакованную колбасу и не видите чтобы кто-то, подавая ее Вам ковырял в носу, это вовсе не значит, что этого не происходит при упаковке колбасы на складе за дверьми, где Вы не можете этого видить, или при транспортировке, или упаковке на предприятии - изготовителе.
А Вы видели какими руками грузчики хлеб в магазин из газелей вытаскивают? А в пакетики его уже продавцы в магазинах кладут. А если это упаковка с хлебопекарни, то и там работают такие же наши люди.
Рынок есть рынок - все в запахе протухшего мяса и его обрезках. Это ничего страшного, тепловая обработка дома в кастрюле спасет. На колбасных заводах и не такое творится.
Ролик про сыр - косичку и парней с голыми задами в малочном чане на сырном заводе смотрели?   

Комментарий № 8:

Написал: Annet
рынок или грязный базар...
страшно заходить, поэтому ни ногой туда и ничего не покупаю. 

Комментарий № 9:

Написал: mandarinka
Не так давно тоже ругалась там, только в другом, колбасном отделе! Продавец перелапала своими руками все куски подкопчённого мяса, потом расчитала покупательницу и этими же руками без перчаток тут же взвешала колбасу следующему, расчитала и т. д.!
На мою просьбу взвешать мне сосиски в натуральной оболочке, не грязными руками, а в пакетике, отреагировала резко... Типа, что тут такого то? Не нравится идите в другой отдел... С тех пор и хожу в другой магазин!))))))

Комментарий № 10:

Написал: HaTaJlu
все магазины не лучше

Комментарий № 11:

Написал: partretina
Постоянно обвешивают людей,причём не на малые деньги,а ещё в бывшей кулинарии на солнечной(где совком банк)в мясном отделе,в наглую обвешивают,а если возмущаешься и замечаешь говорят в своё оправдание ,что больше не будут до смешного аж))))))))))))

Комментарий № 12:

Написал: ГУт

А я свиней и кур на балконе развожу. И не воняет и мясо всегда свежее. А пшеницу на подоконнике ращу.

Утром всегда свежие тосты с беконом!!!

В магазине только кофе покупаю.

winked

Комментарий № 13:

Написал: Ember
Бывает прохожу там мимоходом, желания что то купить из еды нет, все тухнет и вянет.

Комментарий № 14:

Написал: Гайзенберг

Цитата: vision
Универсам стал посмещищем нашего города. Чисто базар!

ты недавно в северске живёш? помница базаром он стал ещё в самом начале 90ых.

Комментарий № 15:

Написал: гемовит
А почему именно ООО "Комбинат питания" будет ставить дверь и делать ремонт во всем помещении какой-то бред полный вам не показалось???

Комментарий № 16:

Написал: HaTaJlu
ГУт,
какого же размера тогда был бы у вас балкон? lol 

Комментарий № 17:

Написал: gigidag
гемовит,
насколько я знаю, здание именно ООО "КП", вот только вопрос в другом: наверное нравится им нюхать! Организация же бедненькая, на премии работникам нет, а на ремонт уж подавно!

Комментарий № 18:

Написал: vision
Гайзенберг,
давно живу.
Только на фоне новых супермаркетов администрация города могла бы позаботиться об Универсаме в первую очередь, как о посещаемом месте наших горожан.
А как был базаром так и остался...Ещё хуже стал.
Ещё по "Радушке" память осталась.....Куда детям деваться? Была "Радушка" - и ту прикончили.

Комментарий № 19:

Написал: NoName
Цитата: vision
Только на фоне новых супермаркетов администрация города могла бы позаботиться об Универсам

Органы местного самоуправления не имеют никаких прав в плане "позаботиться" об Универсаме. Универсам это государственное имущество (если я не ошибаюсь), которое арендуется ООО "Комбинат питания" - дочернее предприятия ОАО СХК. Местный бюджет не вправе финансировать содержание (ремонт) государственного имущества. Это будет незаконное использование средств бюджета. Местная власть не имеет права по закону контролировать чистоту и порядок в магазине частного предприятия ООО "Комбинат питания". Это может делать только саннадзор по Вашим жалобам. Местная власть не может потребовать от ООО "Комбинат питания" устранить запах, убраться в подвале или раздать продавцам спецодежду. 
 
Цитата: vision
Ещё по "Радушке" память осталась.....Куда детям деваться? Была "Радушка" - и ту прикончили.

Радушка это была частная фирма, которая продала свое здание другой фирме. Это чисто бизнес, который "прикончил" себя сам. Местная власть к этому не имеет никакого отношения. Представьте если бы в Вашей собственности было здание, где Вы организовали детское кафе. Потом оно Вам надоело и Вы решили его закрыть и здание продать. Может ли местная Администрация как то Вам запретить это делать - продать свое имущество? Конечно же нет.
Более того, местная власть не имеет полномочий создавать и финансировать детские кафе. Они могут быть созданы только Вами или другими людьми с собственной инициативой. Таков закон. 

Комментарий № 20:

Написал: Ember
Я готов платить за продукты в тридорога, лишь бы были натуральные и свежие!

Комментарий № 21:

Написал: Evgen 2
Ember,
ну сгоняй в Бакчар если для вас 100 верст не крюк. С спроси там у местных где и у кого купить свежее мясо молоко яйца и колбаску домашнюю. И самогон главное местный не забудь. отличная вещь скажу вам.

Комментарий № 22:

Написал: ГУт

HaTaJlu,

 

Балкон стандартный. Просто я мини-свиней развожу. Одна свинья на 2 бутерброда. Зато уши у них, как у зайцев, я их к пиву мариную, а не покупаю хе-корейское в магазинах.

 

;))))

Комментарий № 23:

Написал: BVD
Когда начплась реструктуризация,людей просто сокращали, о новыхрабочих местах руководство не думало: Иващенко трудовой народ не защищает,лишь дает сомнительные обещания, Точилин думает только своих бонусах, даже приема своих работников не ведёт.Куда обращаться ,кто поможет,народ не знает

А этот Диденко, ссылаясь на пункты законов, тем самым делает отписки, вместо того,чтобы самому хоть раз пройтись в магазины, либо проехать на общественном транспорте, везде бардак, а один Шамин за всем этим не усмотрит.

stroimguru.ru
Курс валюты:
93.58 91↑   $     99.79 34↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: