Последние комментарии:

три часа назад написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter
13.02.2024 21:00 написал барыга


Он-лайн приемная администрации. Невысокая зарплата с 50% районным коэффициентом


Он-лайн приемная администрации. Невысокая зарплата с 50% районным коэффициентом

Корреспондент, 29 апреля 2014

Вопрос:
"Президент РФ Владимир Путин своим указом увеличил себе заработную плату и оклад премьер-министра Дмитрия Медведева в 2,65 раза. Планируется ли- кому и на сколько произвести рост зарплаты в Северске ? Каким образом рассчитываются проценты роста? Ведь не секрет, что в славном ЗАТО Северске весьма невысокая зарплата у большей части населения.. Если учесть, что у нас районный коэффициент -50%!!!... Остается только посетовать, что мы -довольно большая часть населения Северска весьма скромно получаем..." таким было мое обращение от 14 апреля сего года. В нем я не спрашивала о том, кто увеличивает зарплату гос.служащим. Так же я не спрашивала о работниках соц.сферы, работниках частных предприятий. Поскольку о них все же шла речь в ответе ,хочу уточнить о повышении зарплаты муниципальным служащим-о них ничего сказано не было.Путин В.В. сказал, что средняя зарплата по Росси 29,5 тыс. руб.. Если учесть, что далеко не вся Россия имеет 50 % рай. коэф., видимо средняя зарплата в Северске д.б. не менее 29,5 плюс % на эту цифру, в зависимости от места проживания?

Ответ:
В соответствии с Вашим интернет-обращением, поступившим на официальный сайт Администрации ЗАТО Северск, сообщаем следующее.

В связи с тем, что в первом обращении, поступившем на сайт Администрации ЗАТО Северск, задан вопрос, планируется ли какой-либо категории работников произвести увеличение заработной платы, до Вас была доведена информация о том, что на территории ЗАТО Северск реализуется комплекс мероприятий по повышению заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы.

Относительно оплаты труда муниципальных служащих необходимо ответить, что денежное содержание данной категории работников регулируется Законом Томской области от 11.09.2007 № 198-03 «О муниципальной службе в Томской области» (с изменениями), в соответствии с которым индексация окладов денежного содержания муниципальных служащих Томской области определяется законом об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период на основании части 4 статьи 7 Закона Томской области от 9 декабря 2005 года № 231-03 «О государственной гражданской службе Томской области».

В соответствии со статьей 25 Закона Томской области от 27.12.2013 № 227-03 «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» (с изменениями) с 01 декабря 2014 года предусмотрено увеличение (индексация) минимального и максимального значений диапазонов должностного оклада лиц, замещающих должности муниципальной службы, в соответствии с коэффициентом 1,05, что приведет к увеличению должностных окладов муниципальных служащих ЗАТО Северск на 5%.

Что касается уровня средней заработной платы, выплачиваемой работникам организаций и предприятий на территории ЗАТО Северск, по данным государственных органов статистики по итогам 2013 года размер среднемесячной начисленной заработной платы в ЗАТО Северск составил 35045 рублей, что на 17% выше уровня среднемесячной начисленной заработной платы в Российской Федерации (29940 рублей).

Диденко Н.В., И.о. Главы Администрации ЗАТО Северск
29 мая 2014





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (32) 

29 мая 2014   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Salamandra
среднемесячной начисленной заработной платы в ЗАТО Северск составил 35045 рублей, что на 17% выше уровня среднемесячной начисленной заработной платы в Российской Федерации

belay  у кого??

Комментарий № 2:

Написал: lizusha2008
belay belay belay 

Комментарий № 3:

Написал: Лабрадор Кони
Так, для смеха....

"Барак Обама срезал себе зарплату ради экономии бюджета. Президент США взял обязательство возвращать в Минфин порядка 5% от каждой выплаты зарплаты, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя Белого дома."

"Речь идет о сокращении заработной платы Президента Франции, а также всех министров страны. Такое сокращение будет состоять на целых 30% и принято оно самим правительством."

"Саули Ниинистё, действующий президент Финляндии уменьшил свою зарплату на 20%. "


Комментарий № 4:

Написал: Мефодий
Лабрадор Кони,
так то заграница,а здесь всё наоборот.
получил свои 15 и смотри как на 35. 

Комментарий № 5:

Написал: Патриот
Совсем уже охренели! Кто зарабатывает больше средней? Вояки? и под них всех ровняют? Или администрация города?

Комментарий № 6:

Написал: Марина 75
Salamandra,
взяли начисления зарплаты директора и работника вот в среднем и вышло. Причем это начисления, а реально-то на руки намного меньше получается (подоходный налог...)

Комментарий № 7:

Написал: Grazgdanin
lol 

Комментарий № 8:

Написал: bot
В детской поликлиннике регистраторы получают 8 тысяч рублей в месяц, и сколько кто в городе получать должен, что бы в среднем выходило по городу 35тысяч рублей зар.плата ?

Комментарий № 9:

Написал: Salamandra
Жена директора колхоза Глаша е**тся со всеми, а доярка Маша не даёт никому, но в среднем они обе бл@ди.

Комментарий № 10:

Написал: тайга

Так сделайте всем по 35 и вопросов не будет . Возможности полезной социальной отдачи у всех разные , но потребности примерно одинаковые.  Так почему одни получают 8 т.р. , а другие 800 в месяц ???  У нас что у мэра желудок в 100 раз больше? Почему одно и тоже затраченное время на работу оценивается по разному ? Или кто то и правда считает , что работа депутата важней работы сантехника ? И что есть депутат без сантехника ?  Попробуйте оставить Администрацию без сантехника и уборщиц хотя бы на месяц и посмотрите чьи функции более значимы для общества !  Думаю что ответ в другом , обычная ненасытная жадность , а так же близость к кормушке диктует поведение и образ жизни отдельных «людей». Никакое животное возле корыта не напоминает  ? 
 
Горшки обжигают не боги !



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 11:

Написал: npocTo_BURLIK
хоть бы постеснялся такое писать .... позорище !!!!! 

 сделайте отдельные рейтинги ...

1) чиновники - средняя
2) военные - средняя
3) ИТР - средняя
и 4я группа - обычные рабочие ...

вот тогда и будет все наглядно видно как у нас хорошо живется !!!

и еще раз для госпадина Диденко ... не позорьтесь .... не светите такую сатистику , люди прекрасно знаю на сколько у нас нищенские ЗП для бюджетников ...

 а если вы живете где то в другом мире , то выдете а улицу по спрашивайте сколько продовци получают или теже самые дворники , в больници и садики зайдите там по спрашайте !!!! 

 а то вы ездиее только с офф.везитами ... вот люди и ссут под страхом увольнения вам правду рассказать !!! 

 еще раз ПОЗОР той администрации которая не знает как обстоят дела в их вотчине !!!

Комментарий № 12:

Написал: Demyan
Посчитай, "чиновничек":
Поход в супермаркет вечером, на семью из 3 человек, обходится примерно в 1000 рублей, это только покушать, причём без изысков в виде красной икры и т.д.
Логистикам, не надо было учитывать зарплату военных и работников СХК(основного производства).
И в итоге, "уважаемый", получается примерно 15000 рублей!
Вся зарплата уходит на еду, на элементарную одежду, денег не остаётся!
80% обычных работяг, по уши сидят в кредитах!

Комментарий № 13:

Написал: Roman
тайга,
Взять всё, да и поделить, ага?:)

Комментарий № 14:

Написал: тайга
Demyan
 Вся зарплата уходит на еду, на элементарную одежду, денег не остаётся!  
 То , что сейчас экономически  происходит с большинством простых Россиян , не иначе как рабством  назвать нельзя . Если раньше рабов охраняли от побега , то настоящая система устроена так , что и бежать то некуда . Спросите почему сравниваю с рабством ? Все достаточно просто , и раньше рабы трудились на своих хозяев за еду , за повязку , и за соломенную крышу. Т.е. основной признак раба – минимум жизненных благ и максимум работы ! Это как раз то , что мы и наблюдаем в современной России ! А чтобы Людям замазать глаза есть статистика , так например доход 100 рабов  + доход 1 хозяина = средний заработок 35 т.р.



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 15:

Написал: тайга
Roman Делить не нужно , а вот соотношение минимального и максимального дохода отрегулировать не мешало бы ! Например при помощи налогового законодательства.  Или например применить систему заработной платы  как в судейском сообществе. Зарплата председателя Конституционного суда – 100 % , а зарплата мир.судьи  50%  . Все остальные между ними (условно).  Или например установить законодательно , что оплата труда не может быть меньше средней оплаты по региону.



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 16:

Написал: тайга

Roman , я уже раньше приводил цитату , повторю ее и еще раз :

«При отсутствии справедливости что такое государство, как не простая разбойничья шайка, также как и разбойничья шайка что такое, как не государство? И они (разбойники) представляют собой общество людей, управляются начальствами, связаны обоюдным соглашением, делят добычу по установленному закону. Когда подобная шайка потерянных людей достигает таких размеров, что захватывает города и страны и подчиняет своей власти народ, тогда открыто получает название государства»
.    
 
блаженный Августин (IV-V век)

И это люди понимали 1600 лет назад ! И именно этим объясняется то , что кто то увеличивает себе зарплату сразу аж на 265% , а кому то ее увеличивают на 5% . И причем тот кто увеличил себе зарплату на 265% , видимо от голоду пух ? 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 17:

Написал: Roman
Цитата: тайга
установить законодательно , что оплата труда не может быть меньше средней оплаты по региону
 
Это математически невозможно) Проблема же не в том, что у нас владельцы крупного бизнеса обирают и эксплуатируют рабочих. Проблема в том, что у нас чиновники потеряли ориентиры. 30% ВВП уходит на коррупционные издержки. 

Комментарий № 18:

Написал: тайга
     Roman        
 Это математически невозможно  
 Ну почему же невозможно ? Я думаю , что вполне , но не в непрерывной динамике , а в годовой статике. Например , определили раз в год , что средний доход по региону 35 т.р. , то в течении всего годового периода (до следующего определения) нижний минимум ЗП за наемный труд не должен опускаться ниже. Чем не выход из нищеты ?



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 19:

Написал: тайга
       Roman              
   30% ВВП уходит на коррупционные издержки.   
 Полагаю , что здесь только Китайский вариант может помочь !



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 20:

Написал: Roman
Цитата: тайга
 Чем не выход из нищеты ?
 
Вопрос только в том, что на эти 35 тыщ можно будет реально купить. Если в стране ничего не производится, а только проедаются деньги от нефтянки, откуда взяться то доходам? Раздача денег приведет только к раскручиванию инфляции. Чтобы победить нищету надо не бабки раздавать, а дохера работать, с высокой производительностью, делать нужные другим людям товары и услуги. Причем, очень желательно побольше экспортировать и поменьше импортировать. Вот тогда да, будут высокие зарплаты на которые можно будет покупать дофига товаров и услуг. Я удивлен, что приходится пояснять. 

Комментарий № 21:

Написал: Гайзенберг

Roman,
золотые слова

а то сидят тут бюджетники и орут как много работают и мало получают lol  толку то от вашей работы для блага страны? да чё страны,хотя бы города. восновном весь северск это обслуживающий персонал

Комментарий № 22:

Написал: alex33kaw
А давайте кто меньше. У меня сестра в садике нянечкой работает, вчера жировку мне показала за май месяц. 1800 р. аванс и 3900 р. получка. Вместе 5700 руб. Даже на обязательные платежи не хватит этой суммы. Т.е. за квартиру, телефон, садик и т.д. Охренеть! И на что жить? Шамину бы такую зарплату, посмотреть потом на него!

Комментарий № 23:

Написал: Roman
alex33kaw,
Видимо, её устраивает.

Комментарий № 24:

Написал: Grazgdanin
alex33kaw,
На пиво и курево хватит , а это главное !

Комментарий № 25:

Написал: Grazgdanin
Кстати тут с сестрой созванивался , ее сократили из медички в Северске , так она и работать не думает , говорит я никуя не делая по сокращению выплату получаю за 20000 , а когда работала сутками на пролет получала не больше 7000 ! 

Комментарий № 26:

Написал: Гайзенберг

Цитата: Grazgdanin
На пиво и курево хватит , а это главное !

нянички в садиках они такие lol 

 после получки в лас вегас пропить всю получку и месяц потом палец курить и занимать денег на доширак lol

Комментарий № 27:

Написал: dotsfam
Цитата: Roman
Вопрос только в том, что на эти 35 тыщ можно будет реально купить. Если в стране ничего не производится, а только проедаются деньги от нефтянки, откуда взяться то доходам? Раздача денег приведет только к раскручиванию инфляции. Чтобы победить нищету надо не бабки раздавать, а дохера работать, с высокой производительностью, делать нужные другим людям товары и услуги. Причем, очень желательно побольше экспортировать и поменьше импортировать. Вот тогда да, будут высокие зарплаты на которые можно будет покупать дофига товаров и услуг. Я удивлен, что приходится пояснять.


правильно говоришь,но у нас  такого никогда не будет. все  будут орать ,что у нас все супер,пока лет через 30 нефть не кончится

Комментарий № 28:

Написал: ГУт

Гайзенберг, бюджетники, это не только администрация. Намедни разговаривал с простым слесарем бюджетником, и его возмущение разумно. Суть спича:

Поднимают бюджетникам зп на 5%. Логично растут цены в магазинах. Но прибавка в 5% к его зп в 13 тыров и руководителя в 800 тыров, существенно отличается. Почему бы не сделать надбавку,  - сетует слесарь, - не в процентах, а в рублях, - 2 тысячи, к примеру.

 

Вот она сермяжная правда-то где.  Т.е. процентное соотношение, лишь увеличивает разрыв между богатыми и бедными.

Комментарий № 29:

Написал: mursik_1
врут неизвестно как в 59саду воспитатели и 20000не получают, а их помошники и 8000 не получаюти в других садах не получают нормально

Комментарий № 30:

Написал: kmb
Там девочки из администрации накатали ответ (не Диденко же отвечает), а вы тут копья ломаете. Смысла нет туда писать,нервы дороже.

Комментарий № 31:

Написал: тайга
dotsfam
 все  будут орать ,что у нас все супер,пока лет через 30 нефть не кончится  
 Да уж скорее бы кончилась и нефть и газ , все бы встало на свои места ! Хочешь на море отдохнуть в отпуске ?  Запряжай кобылу и поскакали всей семьей.

  smile 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 32:

Написал: Binge

я ем капусту а г.шамин ест мясо - по статистики мы едим голубцы  мне интересно какой предурок делает эту статистику и он (они) вообще в адекватен и еще больше поражает люди которые читают и верят этой ахинее   

при чем пишут сами власть имущие что индексация была произведена на 5 % и пох дворник ты или губернатор что такое 5 % от 10 т.р и что такое 5 % от 1 м.р..

в общем приятного рабства всем.

stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: