Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Теперь придется «нервно курить в сторонке»


Теперь придется «нервно курить в сторонке»

C 1 июня 2014 года вступает в силу закон, вводящий новые ограничения на курение. Государственная Дума уже вводила Закон о запрете курения с 1 июня 2013 года, а с 1 июня 2014 года антитабачный закон станет еще жестче.

Теперь будет запрещено курить в поездах дальнего следования, на платформах, в самолетах, на судах дальнего плавания, в помещениях, где предоставляются бытовые услуги, услуги торговли, в ресторанах, кафе, гостиницах. Продажа табачной продукции будет разрешена только в магазинах и павильонах.

Хотя антитабачный закон вступил в силу с 1 июня 2013 года, но действие некоторых ограничений отложили на год. Теперь с 1 июня 2014 года под запрет подпадет курение сигарет, сигар и кальянов в кафе, барах и ресторанах, а также в гостиницах, поездах дальнего следования и на платформах пригородных электричек.

За нарушение запрета на курение табака на определенных территориях, граждане могут быть оштрафованы на сумму от 1 до 3 тысяч рублей.

Расширение антитабачного закона коснется, в том числе, и кальянов. Закон о запрете курения с 1 июня 2014 года приравнивает табачные кальяны к сигаретам, что означает их исчезновение из баров и ресторанов, за исключением тех, который смогут выполнить весьма жесткие требования оборудования помещения для курения. Самые честные и реальные отзывы о Betsafe Casino только на нашем сайте.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (48) 

01 июня 2014   11

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: PRIMACHENKO
Вот правильно!

Комментарий № 2:

Написал: HaTaJlu
PRIMACHENKO,
еще бы соблюдали! 

Комментарий № 3:

Написал: PRIMACHENKO
HaTaJlu,
 Если общественность которая не употребляет никотин будет пресекать.то подобных случаев будет минимально. Сейчас не модно курить!
Я за данным законом  слежу давно и вот ура)!

Комментарий № 4:

Написал: Ember
Наконец то, только поэтому не хожу в кафешки да бары.

Комментарий № 5:

Написал: Zeitgeist
 
В ближайшие годы в России может быть принят самый жесткий антитабачный закон в истории. Согласно предложенному Минздравсоцразвития документу, будет полностью запрещено курение в большинстве публичных мест, табачные изделия разрешат к продаже только в крупных магазинах без открытой выкладки, а цены на сигареты вырастут троекратно. Россиянам запретят курить

 

 

Путин подписал антитабачный закон


Продавцам нельзя будет выставлять пачки на витрину, покупателям будет нужно обращаться к продавцу за прейскурантом. Сигареты исчезнут с прилавков магазинов Устрашающие картинки вместо предупредительных надписей, по мнению врачей, должны повлиять на отношение к курению в первую очередь молодого поколения и некурящих людей.
Жестокие картинки будут на пачках сигарет

Психологическое лечение уже было
http://vseverske.info/blogi/11063-kurilshhikam-prigotovili-strashnye-foto.html


На всей территории России вступил в силу «антитабачный» закон: с сегодняшнего дня категорически запрещается курить на территории школ и вузов, учреждений культуры и спорта, на пляжах, стадионах, детских площадках и в больницах.
http://vseverske.info/news/rossii/rossii-obshhestvo/10962-v-rossii-vstupil-v-sil
u-antitabachnyj-zakon.html



Комментарий № 7:

Написал: Zeitgeist
Документ предусматривает запрет на курение во всех заведениях общепита, зданиях органов власти, рабочих местах (в закрытых помещениях), лифтах, образовательных, медицинских, культурных и спортивных учреждениях, всех видах общественного транспорта, вокзалах и портах.


Таким образом, курильщикам оставят только их собственный дом и улицу.

Комментарий № 8:

Написал: Vivian
Вы даже не представляете чем это кончится.  Чтобы такой закон действовал нужна государственная программа по оказанию помощи желающим бросить курить и уважение к тем, кто курит - создать специальные зоны для курения. Мы не любим америкосов, но в этом деле можно брать с них пример. Выпустив антитабачный закон они помнили о правах человека курящего, (курящий тоже человек, как и пьющий и наркоманящий). По всей Америке бесплатно оказываются услуги никотинозависимым и прочим зависимым желающим избавиться от пагубных привычек. У нас как всегда всё по Салтыкову-Щедрину: "Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения". Приучали к курению десятилетиями, а теперь извольте бросить за один день 1-го июня, мода не та. И чем это кончится. Цель закона вовсе не забота о здоровье нации. Цель закона деньги в казну из воздуха, т.е. из табачного дыма. Уже в Думе в открытую заявляют, что нужно повысить цены на табак в разы. Это раз. Заведениям, где будет разрешено курить поднимут налоги это два. Что предпримет народ в ответ, хорошо помнят те кто пережил безалкогольные реформы Горбачёва-Легачёва. Кто курил так и будет курить и плевать им на некурящую общественность. Лазеек в самом законе масса. А как умеет русский народ выходить из положения, (голь на выдумку хитра), ни для кого не секрет.
Нужно не моду вводить а воспитывать новые поколения как без табака, так и без алкоголя с наркотой. Например, с накротиками мы боремся всем миром примерно с середины 90-х. Столько чиновников при должностях содержим на деньги налогоплательщиков а воз и ныне там.

Комментарий № 9:

Написал: Zeitgeist
 Vivian,
постепенно.все будет происходить, с начало небольшие штрафы, потом видео фиксация  административного правонарушение (общество будет активнее фотографировать) .Поддерживаю что здоровый образ нужно с детства прививать.
от посмотрите как активно выкладывают правонарушения на дорогах города Северска , скоро вообще гибдд будет сокращенно, все электроника и общественность сделает только  суд даст оценку  и все.

Комментарий № 10:

Написал: trainer
Цитата: Vivian
Строгость российских законов

нужны России методы как жили при ( нквд) чтоб закон отработал , вот тогда будет порядок в Государстве и коррупции будет мало и тех кто хочет нарушить закон !


--------------------
Ежедневно десятки, а иногда и сотни заключенных вызывались из камер будто бы помыться, раздевались в предбаннике, а когда входили в "баню" - их тут же расстреливали © НКВД

Комментарий № 11:

Написал: Zeitgeist
Курение – привычка, в первую очередь, социальная. И эти привычки особенно сильны, когда они основаны на примерах и привязанностях лидеров стран, тем более, когда те авторитарны, харизматичны и стоят руля власти многие годы. В СССР, более полувека, лидерами государства были курильщики.

Комментарий № 12:

Написал: Гайзенберг
фото из тайланда? wink

Комментарий № 13:

Написал: тайга

Ну вот и еще одно направление для бизнеса создают !  Теперь вместо картошки мичуринцы будут табак выращивать . Это становится выгодней чем картошкой заниматься !  Так же будет выгодно организовать платное место для курения (как платные туалеты)



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 14:

Написал: Mimzi
Я хоть и не курю, и не поддерживаю курение, но в поездах дальнего следования - жестоко


--------------------
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!

Комментарий № 15:

Написал: Avalon
Цитата: Mimzi
в поездах дальнего следования - жестоко
 
Потерпеть недельку можно, пока едешь из Москвы во Владивосток. Но на судах дальнего плавания... Если это кругосветный круиз недели на три-четыре... Вот где жесть.

Сам не курю, но к курильщикам отношусь в высшей степени презрения.  

Комментарий № 16:

Написал: Neuroscan
только вот реализация сего творения как всегда подкачает ... lol 


--------------------
Внимание. Здесь читают ваши личные сообщения. Проявляйте бдительность.

Комментарий № 17:

Написал: Avalon
На этой неделе был в торговом центре "Гранд". Если с третьего этажа спускаться по другой лестнице, то можно увидеть, как народ свинячит и окурки оставляет на лестнице.

Комментарий № 18:

Написал: Grazgdanin
wink 

Комментарий № 19:

Написал: Mimzi
Avalon,
ну а кто курит в день по пачке?Сложно терпеть недельку))Мне-то,конечно,насрать..меньше дышать этим никотином, но у курильщиков тоже есть права))


--------------------
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!

Комментарий № 20:

Написал: Avalon

Права одного человека заканчиваются там, где начи наются права другого человека.  Был бы табачный дым безвреден - одно дело. Но куда ни плюнь - везде курят. 90% женщин и 45% мужчин в России курят.

Комментарий № 21:

Написал: Гайзенберг
кто не курит и не пьёт, тот скорей всего пиз...ит lol

Комментарий № 22:

Написал: kmb
нормальный закон, я курить бросила потихоньку-на новой  работе нельзя, негде  и нет времени, купить по дороге на работу сигареты негде, т.к. кругом ВУЗы, а из дома в 7 выхожу. Дома не курила-ребенок реагировал на курящую маму плохо. Вариант- на выходных закупаться постепенно отпал. Ну и повышение цен-тоже немаловажный фактор. А на прошлой работе-курили в кабинете всем дружным коллективом.

Комментарий № 23:

Написал: SergeyHasan
скоро запретят больше двух собираться,ждите!!!!!

Комментарий № 24:

Написал: Vivian
Zeitgeist, штрафы это вооще песня ангелов для власти. Поищите статистику сколько зарабатывает Родина на пьяных водителях. Раньше я удивлялась, почему при такой смертности на дорогах такие незатейливые наказания для нарушителей и пьяньчуг за рулём. Поэтому, когда сообщают, вот Путин прибавил себе и Медведеву з/п в 2 раза, или депутаты Госдумы накинули себе сотенку к окладу я не боюзжу и не возмущаюсь, это они со шрафов имеют солидное прибавление в бюджет. А куда девать профицит, ну не нам же с вами жалование повышать, своя рубашка ближе к телу. За 2 года только на "пьяных" штрафах Россия "заработала" двадцать миллиардов, воистину с миру по нитке - новый оклад депутату. Можно сделать далекоидущие выводы, что на хрена "лечить" экономику, козе баян чинить, она и так доится.
А принятие закона о вреде курения на фоне проблем социального сектора это просто издевательство. Больше бороться государству не с чем. А сделали бы за вождение по пьянке пожизненное лишение прав и штраф тыш сто, сразу бы поубавилась смертность на дорогах. НО! Тогда штрафы упадут, которые небольшие но стабильные 10 морд в кажну ежегодно.

Комментарий № 25:

Написал: Avalon
Цитата: Vivian
сделали бы за вождение по пьянке пожизненное лишение прав и штраф тыш сто, сразу бы поубавилась смертность на дорогах.
 
Да, ну, что вы, сударыня!!! Вот человек пьяным совершил ДТП. Никого не убил, но столько железа помял. Вы говорите, что такого надо пожизненно лишать прав. Ну, и что? Он и БЕЗ прав сядет пьяным за руль. Может, и на этот раз будет помято тольк железо. Скажете, что надо такого лишать собственности - автомобиля, как орудия убийства? Так, найдётся родственники, которые захотят поездить на папиной/маминой/братовской машине. И потом, лишить собственности кого-то в России - непросто. 
Штраф в сто тыш?? Чихать он хотел на ваши штрафы. Особенно в деревнях, когда за душой у такого ничего нет. Даже завалявшейся собственности. Из чего он будет отдавать штраф? От продажи ч/б телика или телефона за 300р.

Вот я вчера видел дибила. Еду по улице Смирнова по второй полосе. Поворачиваю направо на кольцо, чтобы потом налево ехать в сторону "Бетонного завода". А этот ...ак с ТРЕТЬЕГО ряда слева от меня едет направо на проспект Мира. Я его потом догнал, показываю ПДД и говорю всё, что про него думаю. Я ему пофигу. ВОТ ТАКИЕ водятлы потом валяются по обочинам или ещё убивают своих пассажиров по пьяной лавочке. Не жаль. 

Комментарий № 26:

Написал: HaTaJlu
Бесит еще, когда около входа в магазин массово собираются и курят! Чтоб они все подавились!

Комментарий № 27:

Написал: Avalon
Цитата: HaTaJlu
Чтоб они все подавились!
 
Видел одного такого, который подавился частичкой табачка. Как он покраснел, пока прокашлялся... Не знаю, мимо фильтра она прошла или ещё как, но папиросы этой марки он больше не курит.

Комментарий № 28:

Написал: f1gv83
Цитата: Гайзенберг
кто не курит и не пьёт, тот скорей всего пиз...ит lol

+100500

Комментарий № 29:

Написал: kag
кто не курит и не пьет тот руками гвозди гнет

Комментарий № 30:

Написал: Arteq
belay 

Комментарий № 31:

Написал: uncleandrew
Цитата: Avalon
Права одного человека заканчиваются там, где начи наются права другого человека.  Был бы табачный дым безвреден
 

А кто тебе сказал, что он вреден? :) 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 32:

Написал: Neuroscan

Цитата: Avalon
Да, ну, что вы, сударыня!!! Вот человек пьяным совершил ДТП. Никого не убил, но столько железа помял. Вы говорите, что такого надо пожизненно лишать прав. Ну, и что? Он и БЕЗ прав сядет пьяным за руль. Может, и на этот раз будет помято тольк железо.

 

не вопрос, пусть бухают и садятся за руль, а может быть и пешеходам АК-47 начнём выдавать? всё равно ничего не изменится, лучше уж точно не будет.



--------------------
Внимание. Здесь читают ваши личные сообщения. Проявляйте бдительность.

Комментарий № 33:

Написал: Panika
А если я не курю а просто поджог сигарету?   Надо почитать этот гребанный закон, ебтвм...
 

Комментарий № 34:

Написал: Михмих

Цитата: Zeitgeist
В СССР, более полувека, лидерами государства были курильщики.

В.Ленин - не курил.

Комментарий № 35:

Написал: Zeitgeist
Михмик когда Ленину было семнадцать лет, он начал курить.
    Он был тогда уже студентом. И в этом не было ничего удивительного, что он стал курить.
    Это когда курит какой-нибудь маленький парнишка лет двенадцати - вот это ужасно. А студенты многие курят. И пусть их курят - они уже взрослые.
    А к Ленину то и дело приходили его товарищи, студенты. И почти все курили. Бывало, закроются в комнате, говорят, спорят, беседуют, а сами дымят, как паровозы.
    Ну, и благодаря этому Ленин тоже стал привыкать к курению.
    Конечно, для здоровья курить очень неполезно. От этого люди кашляют, мало кушают, худеют и хворают. Но которые уже начали курить - тем не так-то легко это бросить.

Комментарий № 36:

Написал: uncleandrew
 тех, который


Сильно сказано... :)


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 37:

Написал: HaTaJlu
Panika,
если ты просто поджог сигарету - значит уже курил. Прикорувал же. Тут уже не вывернешься.

Комментарий № 38:

Написал: lisa:)
не ну за...сь теперь!!!!! все таки борцы за здоровый образ жизни!!! культуристы ёпт!! я не курю по среди улицы или на входе в магазин, но поезда, самолеты и тп...... это уже бред запещать там курить!!!!!!! то же самое касается ресторанов и кафэшек!!! есть разделение зон, и все заботящиеся о своем здоровье могут не ходить в зону для курящих. А кальяны периодически курят люди, которые вообще не курят сигареты!!!! в общем лучше бы с безработицей или коррупцие боролись, а не с курением!!!!!!

Комментарий № 39:

Написал: Princessa
я за, наконец то это совершилось!!!! в подъезде кто то вечно курит у нас то на площадке то под дверьми сидит на лестнице в прихожей и гостевой дышать нечем, ужас!!! сама являюсь курильщиком но в подъездах не курю в квартиры всё тянет wassat
 
а вот по поводу -под запрет подпадет курение сигарет, сигар и кальянов в кафе, барах и ресторанах, а также в гостиницах, поездах дальнего следования и на платформах пригородных электричек.-  возможно быстрее все мы курить бросим!!!!! 

Комментарий № 40:

Написал: Grazgdanin
lisa:),
Курите другие папиросы !)

Комментарий № 41:

Написал: Grazgdanin
Princessa,
фу фу фу курильщица ! fellow 

Комментарий № 42:

Написал: Princessa
Grazgdanin,
а ты не куришь)))))))) fellow 

Комментарий № 43:

Написал: ГУт
Комментарий удален администратором сайта. Пользователю предупреждение!

Комментарий № 44:

Написал: Grazgdanin
Princessa,
НЕ КУРЮ !

Комментарий № 45:

Написал: Avalon
Цитата: Neuroscan
не вопрос, пусть бухают и садятся за руль
 
Пусть бухают и пьяными садятся за руль, разбиваются вусмерть и улетают в столб или в кювет. Мне пофиг! Я им не наливал и за руль не садил. Они сделали свой выбор - это их право.
Естественный отбор по Дарвину.

 

Комментарий № 46:

Написал: HaTaJlu
Avalon,
+1 =)

Комментарий № 47:

Написал: тайга

Я вот все жду, когда в ресторанах и барах бухать наконец запретят. Потому что от бухла плохой запах, пьяные вдобавок асоциальны, ну и любую антинаучную куйню про "пассивный алкоголизм" всегда можно придумать. А потом, логически, запретили бы и жрать. От жратвы ожирение, от ожирения инфаркты и опять-таки повышенное потоотделение, то есть все те же неприятные запахи. Ну и пассивное это самое, когда видишь, что человек чего-то жрет, тебе ведь тоже жрать хочется, а это совершенно недопустимо в нашем дивном новом Путинском мире. 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 48:

Написал: PRIMACHENKO
Все табачные изделия и табачную продукцию собираются запретить продавать женщинам, не достигшим 40-летнего возраста. В присутствии их малолетних несовершеннолетних детей закупиться сигаретами они тоже не смогут.

Соответствующий законопроект внесен 9 июня на рассмотрение в Госдуму. Авторы документа мотивируют необходимость подобных запретов тем, что женское курение бьет по репродуктивной системе организма и это предоставляет урон для "генетического фонда нации". Также они надеяться, что запрет на покупку сигарет до 40 лет поможет матерям отказаться от никотиновой зависимости и избавит неокрепший детский организм от пассивного курения.

"Научными исследованиями в области медицины доказан огромный вред курения для женского организма. В первую очередь, женское курение бьет по репродуктивной системе организма, что представляет невосполнимый урон для генетического фонда нации. Курящие женщины зачастую не могут выносить ребенка или вообще забеременеть, так как никотин убивает способность яйцеклетки к оплодотворению. Детородный возраст курильщицы значительно короче остальных женщин", – указывается в пояснительной записке к проекту.

В документе говорится, что продавцы, будучи не уверенны в возрасте покупательницы табачных изделий, должны будут спрашивать у нее паспорт. Если ей нет сорока, или если ее дети не достигли 14-летнего возраста, то в покупке ей будет отказано.
stroimguru.ru
Курс валюты:
94.09 22↓   $     100.5 31↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: