Последние комментарии:

вчера в 20:22 написал барыга
вчера в 00:04 написал ponni
позавчера в 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Приемная Деда Мороза


Приемная Деда Мороза

Вниманию родителей! Ваш ребенок написал письмо Деду Морозу? У него есть шанс – вручить его и загадать желания Деду Морозу лично! Только 14 и 21 декабря, 13.00 до 15.00 часов, на детской площадке Северского природного парка продолжит работу «Приемная Деда Мороза»! Волшебник Дед Мороз встретит вашего малыша, примет письмо с пожеланиями и подарит новогодний сувенир! Добро пожаловать на прием Деда Мороза!

Ждем Вас в парке 14 и 21 декабря!





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (11) 

18 декабря 2014   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Roman
Привыкай ходить на поклон к чиновнику "на прием" с малых лет!

Комментарий № 2:

Написал: Roman
Идея то неплохая, но реализация подкачала.

Комментарий № 3:

Написал: zoopark
Roman, подскажите что имено... 

Комментарий № 4:

Написал: Roman
zoopark,
Да я же говорю "приемная Деда Мороза". Это само по себе унизительно. Не все это понимают.

Комментарий № 5:

Написал: NoName
Цитата: zoopark
Roman, подскажите что имено...

Роман рассуждает так: "приемная Деда Мороза". Раз "приемная", значит ассоциация одна - "приемная чиновника". Ну, не ведает он, что бывает приемная в больнице, в детском садике. У этого воспаленного сознания - приемная Деда Мороза означает приучать с детства детей ходить на поклон к чиновникам (ну, типа они начинают с малых лет в приемных на поклон ходить - вначале у Деда Мороза выпрашивать, а потом у Шамина).
Это просто уже полностью больной мозг, воспринимающий реальность как страшное кино.
Это же надо, и тут, в детском празднике углядеть что-то плохое, типа слово неправильно подобрали ...
Мало того, он пишет:
Цитата: Roman
Это само по себе унизительно
 
Ну, Дед Мороз, видимо не прием должен вести, а там, например, "консалтинговая Деда Мороза" - это так "по-европейски" будет, или еще чего. А вот "приемная", это унизительно.
ЭТО АБЗАЦ. Деформация сознания на фоне интеренет-борьбы с режимом Путина и Шамина.

Комментарий № 6:

Написал: Roman
NoName,
Я оставлю на твоей совести все гадости, которые ты тут понаписал.

Можно было сделать "почту Деда Мороза", "терем Деда Мороза", "в гостях у Деда Мороза", "сказочный дворец Деда Мороза" - но вот получилась "приемная". Вам все равно? Мне не приятно. Возможно, кому-то еще кроме меня. 

Комментарий № 7:

Написал: NoName
Цитата: Roman
Я оставлю на твоей совести все гадости, которые ты тут понаписал.

я пишу гадости только тому, кто, как в детстве говорили, первый начал ...
Цитата: Roman
Можно было сделать "почту Деда Мороза"

А потом появится такой же типа Романа с манией преследования и заявит, что ему это оскорбительно, так как напоминает Почту России, а это самая нечестная контора в стране, да еще и дорогая.
Цитата: Roman
"терем Деда Мороза"

И тут объявится борец за "правду" и будет возмущаться скрытой рекламой бани "Теремок"
Цитата: Roman
"сказочный дворец Деда Мороза

И тут найдется "умник", который возмутится неверным воспитанием детей, ведь у Деда Мороза нет дворца, он живет в лесу в тереме.

Всем неадекватам не угодишь ...

Комментарий № 8:

Написал: zoopark
Название "Приемная Деда Мороза" практикуется везде на территории РФ, либо же Резиденция... Никакой политики, только сказка для ребятишек!) 
Спасибо за Ваши мнения! 

Комментарий № 9:

Написал: Елена-Сова
Какое-то зазеркалье...( решить, что приемная Деда мороза - это унизительно...  кому унизительно, почему унизительно? зачем искать поддекст, которго нет... в жизни чаще всего "огурец - это  просто огурец"

Комментарий № 10:

Написал: manul madan
Надо же - такое интересное обсуждение и так поздно мне попалось:) Ну что ж, добавлю свои 5 копеек, потому что и в самом деле не все так просто с этими "приемной" и "резиденцией".

"Дворцом" обиталище Деда Мороза, пожалуй, называть не стоит, т.к. Дед Мороз в представлении большинства россиян и впрямь не живет во дворце. Кроме того, если "дворец" - значит, надо соответствовать, надо строить здание пусть небольшое, но действительно похожее на дворец, иначе маленькие посетители не поверят в то, что они попали в сказку. А построить именно дворец (даже площадью 50 "квадратов") - это не везде смогут.

Но "Терем Деда Мороза" или "Почта Деда Мороза" - очень хорошо. Возможно, неадекваты и остались бы недовольны такими названиями, но неадекватов пренебрежительно мало. У нормальных людей в этом случае ассоциации будут не с "Почтой России" и не с баней, а с "Лесной почтой" из старых детских журналов, с теремом доброго Морозко из одноименной киносказки. "В гостях у Деда Мороза" - вообще выше всех похвал. Дети и их папы-мамы не "в приемной", а дома у своего знакомого дедушки, они на чай к нему пришли, а ни на какой не на "прием".

Однако названия праздничным мероприятиям придумывают чиновники. А чиновники, как и юристы, медики, полицейские, пожарники и т.д. - это люди со своим взглядом на мир, со своей профессиональной деформацией. Поэтому Дедушка Мороз и оказался у них не добрым волшебником, который дарит детям радость от чистого сердца, по самой своей природе, а таким же, как они, чиновником. Получается, сидит теперь такой г-н Мороз в своей приемной (или даже не покидает резиденции - есть  чиновники, которым так повезлоsmile) и, как говорится, "работает с населением" и "реагирует на обращения граждан" - уже не по велению души, а по должности, по обязанности.

В общем, "приемная" и "резиденция" - это действительно не слишком удачные названия. Надеюсь, что в следующем году их изменят на более подходящие для нашего родного и любимого, мудрого и справедливого Дедушки Мороза:) 

Комментарий № 11:

Написал: manul madan
И вот еще что: хорошо, "приемная" и "резиденция" используются на всей территории РФ. Но разве это исключает возможность давать в регионах свои названия, если они более "к месту"?
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.29 18↑   $     99.56 09↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: