Последние комментарии:

вчера в 20:22 написал барыга
вчера в 00:04 написал ponni
позавчера в 21:37 написал барыга
позавчера в 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


За год в северских медучреждениях сократили почти 200 человек


За год в северских медучреждениях сократили почти 200 человек

Директор сибирского федерального научно-клинического центра, к которому относится северская клиническая больница, Виктор Воробьев сообщил, что за год в северских медучреждениях сократили почти 200 человек.

«В 2014 году объем федерального финансирования сократился на 54 %. В данных условиях учреждение было вынуждено провести поэтапную оптимизацию штатного расписания, в том числе оптимизацию должностных обязанностей, сокращение персонала, с учетом оставления сотрудников, способных реализовывать только необходимые функции. С помощью активной работы с федеральным и территориальным фондом ОМС нам удалось оптимизировать меньшее количество ставок», — рассказал порталуvtomske.ru Виктор Воробьев.

По его данным, на 1 декабря в северской КБ сокращено 196 физлиц, из них 23 врача, 62 сотрудника среднего медперсонала и 27 — младшего, а также 84 прочих сотрудника.

«Было небольшое сокращение койко-мест. Мы оптимизировали коечный фонд в течение трех лет. Смотрели, где место остается не занятым в течение большого времени. В 2010 году в среднем койка была занята 286 дней в году. Сокращение неработающих коек в 2013 году позволило нам приблизиться к желаемым нормам — 327 дней в году используется сейчас», — сказал гендиректор.

При этом койки круглосуточного пребывания были перепрофилированы и открыты дополнительно для выполнения объемов по высокотехнологичной медицинской помощи.

По словам Воробьева, проведенные мероприятия позволили увеличить среднюю зарплату работников по отношению к 2013 году. В целом по учреждению средняя зарплата выросла на пять процентов, медработников — на восемь процентов.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (20) 

30 декабря 2014   6

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: db

Как говорится - Поздно пить Боржоми, когда почки отказали...так вот и Администрацию поздно лечить, ей нужен хороший....ПАТАЛОГОАНАТОМ.

Комментарий № 2:

Написал: db
За окошком на антенну 
Приземлился воробей. 
Важный весь такой, степенный, 
Не простых, видать, кровей. 
Родичь страусов-пингвинов, 
Расфуфырены крыла. 
"Чик-чирик" - предьяву кинул. 
Фраер типа. При делах. 

Комментарий № 3:

Написал: kmb
5 %-это от минисальной з/п расчитывалось? Воробьев-это же ужас! Что творите!Куда уже больше  разрушать? И так ездим в Томск за деньги,т.к. тут полный кошмар с медициной.

Комментарий № 4:

Написал: zero
а что толку..что дл сокрашений они не лечили что сейчас темболия)

Комментарий № 5:

Написал: Dolgih
Думаю, ругать здесь Воробьёва дело не самое благодарное. Он работает в тех условиях финансирования, что ему предоставило ФМБА. А тем федеральный бюджет. В числе депутатов обоих палат к Томской области имеют непосредственное отношение Кресс, Диденко -мл., Ушакова, Чернышёв. Вы когда - нибудь слышали из их уст просто о сложившейся ситуации?  Более того, о ней ещё  на встрече в МИФИ прямо спросили у господина Путина. Он обещал разобраться и даже выдал поручения. Уж даже не знаю, выполнены ли они. А если выполнены, то почему финанасирование осталось на прежнем уровне?  Сегодня за дело взялась Общественная палата. И даже создала координационную комиссию.

Комментарий № 6:

Написал: HaTaJlu
Видимо, чересчур демографию повысели, надо бы и уменьшить немного..

Комментарий № 7:

Написал: Tofik
туберкулёзный диспансер ещё "оптимизируют"... в Тимирязево переедет


--------------------
Ещё 6 лет стабильности!

Комментарий № 8:

Написал: ZZZZ
Жирком заплыли депутаты и чинушки. Им медицинские проблемы не понять. У них такие сладкие кормушки. Что им давно на всё .....

Комментарий № 9:

Написал: Немой
Не лечить а калечить

Комментарий № 10:

Написал: BVD
За счет сокращения медперсонала обещали улучшить медобслуживание.

Комментарий № 11:

Написал: Завсегдатый

 

У нас сейчас наши врачи так и говорят мы будем лечить работать только за деньги и всё бесплатно лечить не будем, а то что мы какие-то клятвы давали то мы за эти клятвы ответим :))

Комментарий № 12:

Написал: Tharus
Завсегдатый,
Кто конкретно так говорит? ФИО в студию!!


--------------------
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения!..

Комментарий № 13:

Написал: Grazgdanin
Tharus,
Все говорят: - КАК ПЛАТЯТ, ТАК И РАБОТАЕМ!

Комментарий № 14:

Написал: Завсегдатый
Tharus,

Вы хоть раз придите в час пик в поликлинику или в выходной на чекист приедьте обратитесь за помощью ещё не только это выслушаете! А кто говорил ФИО не могу сказать так бейджев на них не видел, но халаты белые видно было, что не младший персонал fellow !

Комментарий № 15:

Написал: тайга

Власть пора лечить ?  Поздно господа медики ее лечить , ей уже давно место в морге ! Политические трупы лечению не поддаются , а вам бы не мешало научится правильно ставить диагноз власти ! От того и все беды в России , что кто то всегда пытается реанимировать то , что уже давно сдохло и воняет ! fellow 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 16:

Написал: Panika

беды от того , что наблюдая как коллегу сокращают врач другой коллега сидит и думает "уф, ну хоть меня то щас это не коснулось" и дальше смотрит в стол...

 

до него не доходит, что следующим сокращенным будет олн сам и "пронесло" будет думать уже его другой оставшийся коллега.

Также они думают, да хрен с ней с увеличившейся нагрузкой, главное что не вышибли из обоймы ........время то щас какое , видали а.

 

Воробей ни причем!? Конечно ни причем, только всего лишь за кресло держится и не жужжит, хотя первым должен был заступиться за свое учреждение и кучу мукулатуры отправить в Мосвку........хотя там в Москве тоже сидит такой же думающий только о себе упырь и просто сменит назойливого Воробья на другого дятла.

 

Понятия, честность, принципиальность, порядочность - это все в прошлом.

 

Посмотрите вокруг, если бы не ваше безразличие , эгоизм, то все могло бы быть лучше чем сейчас. Совсем отупели , как граждане, за 25 лет с распада СССР, распоясали власть от мала до велика своей безразличностью - теперь огребаем все.

Можете и дальше ухмыляться над каким нибудь митингом или пикетом, сходом в защиту тех или иных прав......только они настолько ахерели, что даже не считают нужным выйти к людям и сказать, что либо. Депутаты решения принимают втихаря, а также есть примеры задним числом.   Суды - судилища, в ЖКХ жопа, разваливаем остатки былого величия, ресурс кончится и звезда. .газ китайцам продаем , сами (народ) незнаем почем (причина - типа гос. тайна, от кого блеать!?)

 

год овцы или барана - Ваш год Россеяне.......будьте и дальше одиночками и не выходите на митинги, Вам защищать нечего - ПРАВ у Вас нет, подотритесь конституцией, а гарант улыбнется достигнутой цели оболванивания.

 

ЗЫ: Зато водка подешевела , УРАааааааааа !!!

Комментарий № 17:

Написал: Dolgih
Panika,
Вопрос не стоит, причём здесь Воробьёв или нет. Конечно же, как руководитель он несёт ответственность. Но "преобразования" прошли в соответствии с бюджетной строкой. То есть, сколько денег, столько песен. Не думаю также, что его письма могли иметь хотя бы какой - то эффект. А вот обращения местной и областной Дум вместе с губернаторским посланием, без сомнения. Но все молчали. Как и профсоюз Росатома. И все местные и областные СМИ. Не услышали и позиции партий. И правящих, и оппозиционных. Зато с каким рвением они требовали введения партийных списков при формировании представительных органов власти. В своё время хлебнул с лихвой это равнодушие и очень Вас понимаю.

Комментарий № 18:

Написал: Ember

И где это койко-места сокращают? Сколько не был в разных больницах в Северске, везде в коридорах лежат.

Комментарий № 19:

Написал: Tharus
Ember,
В коридорах койки могут числиться за другим отделением. Например у вас травма, а числитесь за гинекологией.


--------------------
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения!..

Комментарий № 20:

Написал: NoMeanCity
Panika,
1500%
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.29 18↑   $     99.56 09↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: