Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Цензура по-Северски


Цензура по-Северски
Северские власти посчитали городской интернет-портал vseverske.info вредным для чиновников. Еще в конце 2010 года доступ к сайту был заблокирован во всем здании администрации. Работники администрации, аппарата Думы и сами депутаты заходят теперь на страницы неподконтрольного интернет-издания только с домашних компьютеров.

Данную информацию вчера поддтвердил один из депутатов Думы ЗАТО Северск, продемонстрировав журналистам воочую, что из депутатской комнаты доступ по адресу http://vseverske.info невозможен.

Он рассказал нам, что по мнению руководства города, информация опубликованная на сайте, а особенно мнения жителей, которые публично критикуют власть в своих комментариях к статьям, может повлиять на психологическое состояние и работоспособность всего коллектива. Также он добавил, что часть блогов просто раздражает некоторых высокопоставленных чиновников, поэтому решение было однозначным - доступ ограничить!





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (30) 

18 февраля 2011   6

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Макс
Даешь свободу слова!

Комментарий № 2:

Написал: PRIMACHENKO
Это  Как сектантство  Думы , ?!

Комментарий № 3:

Написал: tattoo
работать нужно для своего народа!никто вас суки и критиковать не будет!

Комментарий № 4:

Написал: оля
Правда глаза колет. Да-ааа не дать не взять. А что же так может повлиять на работоспособность и психологическое состояние коллектива? Непроходящее чувство вины или зависти, или страха? Бедные они бедные, как же им тяжко то. За все надо будет платить. И не  деньгами. Их в гроб не положишь, а ответ перед Ним держать придется. Многие этого не понимают. Пока. Все у них впереди.

Комментарий № 5:

Написал: лапа
Это даже не смешно! И мы не бедные) и трудимся для своего народа  не покладая рук.
Просто нелицеприятности про руководителей тут пишут, а какому начальнику приятно чтобы его подчиненный про него эту пакость читал, которую тут пишут. да еще и в рабочее время))))))))))))

Комментарий № 6:

Написал: Танюшка
Если у нас власть не самокритична, то пускай читают о себе правду которую видит народ! Я считаю, что нужно принудительно заставлять читать каждый отзыв и комментарий о себе и не только!

Комментарий № 7:

Написал: Markel

Надо им (ченушам) ограничить доступ к городскому бюджету для получения назначенной ими для себя заработной плат... Они наши слуги "типа", И НЕ ХОТЯТ СЛУШАТЬ ГОЛОС РАБОТОДАТЕЛЯ - НАС С ВАМИ!
Не хочешь слушать нас - пошел вон!

Комментарий № 8:

Написал: лапа
Markel
О зарплате: она (з/п) не увеличивалась у работников Администрации с 2008 года! У меня муж на схк работает-им за это время её индексировали раз 6. Так что не знаете-не трепите! И почитайте законодательство (оттуда и узнаете кто и  как назначает нам зарплату).

Комментарий № 9:

Написал: Влад-и-мир
А ведь и правда, нужно больше писать о культуре, спорте. А не о бандитах. И смешно когда им, известные на этом сайте, люди пишут слова, а потом админ сайта эти слова убирает, то на самом деле больше сюда ( на этот сайт ) заходить не хочется.

Комментарий № 10:

Написал: Сергей

Мне,как представителю народа,очень интересно знать,что там за ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЕ  чиновники  захотели отгородиться от слов народа,который его, ..... выбрал???? 

Комментарий № 11:

Написал: Markel
Лапа!
Когда человек живет на одну зарплату и её не повышают уже три года, да еще при таком росте цен, то он должен открыто говорить о нарушении своих прав, требовать пересмотра коллективного договора и т.п. Значит хватает. Я лично не верю в тех чиновников и руководителей чего-либо, может за редким исключением, которые заявляют о готовности работать за копейки. Или как в армейском анекдоте про прапорщика: "Не нужен мне большой оклад, хоть маленький, но склад!" Не удивлюсь, что за это время менялись премиальные, бонусы и пр. Если и этого не было, то не чиновники, а прямо подвижники, отшельцы! Буду иметь ввиду!

Комментарий № 12:

Написал: Сергей
Markel,
Ну не умеют люди  больше ничего делать,кроме  как бумажки перекладывать .Их там большинство,да еще и статус какой-работник Администрации,для северских прямо-таки магическое словосочетание)))

Комментарий № 13:

Написал: лапа

Конечно, кроме Вас, перекладыващего (по-видимому) гаечный ключ, остальные-то дармоеды кругом (ещё вон заводоуправление тоже одни бумажечники, целая куча других типично бумажных организаций).
Для Markel:
Никакого коллективного договора в Администрации не существует. Вы, однако "шоколадник", всё норовите "требовать") Подход-то прост, не нравится-иди на все 4 стороны, а выбор то невелик, увы. А мне, например,ребёнка воспитывать надо...вот и весь расклад.

Комментарий № 14:

Написал: Я
А г-н Петров созидатель , мож вспомним , как сей гавнюк рубил кабеля в 16 ти этажке , и как город из за него без местного телевидения оставался , молчал бы......... бестолочь

Комментарий № 15:

Написал: Сергей
лапа,
Для Вас  я может быть и переложу свой гаечный ключ из одной руки в другую чтоб при случае было чем ударить,а вообще  я ,к вашему сведению,человек с высшим образованием ,имеющий ребенка-которого надо воспитывать,и имеющий совесть,а у Вас одна цель продержаться,может на место начальника поставят.За себя отвечайте-что вы конкретно полезного сделали-бумажки переложили????

Комментарий № 16:

Написал: лапа
Сергей,
Интересный подход) А у вас значит не цели на работе удержаться? Куда ни плюнь-везде зовут такого уникального специалиста? А я Вам честно скажу-я за свою работу держусь, по уже описанным ранее причинам.
К Вашему сведению, с образованием сейчас и полы моют, и дворы метут. Так что не обольщайтесь, одна "вышка" сейчас вообще не признак ХОРОШЕГО образования. И Вы напрасно так усераетесь, всех под одну метелку загребая. У кого из нас совести больше ещё вопрос. В неблагодарный спор я тут ввязалась, всё равно заклюют ненавистники вроде вас. Ничего конструктивного не предлагаете.

Комментарий № 17:

Написал: лапа

Сергей, если Вы готовы  объявить себя в реале, я могу Вам дать координаты своего подразделения и Вы получите обстоятельнейший ответ что и куда мы там перекладываем. angry 

Комментарий № 18:

Написал: Markel
Лапа,
Ругаться незачем, и никто не сомневается в том, что Вас и большинство работников и других учреждений и организаций держит работа, потому что детей надо кормить, а не рот раскрывать на начальчство по поводу размере заработка. вообще комментарий по цензуре, которую ввели северские "отцы". К простым исполнителям и технарям в отделах Администрации вопросов нет. Но поверте, на мои конкретныые запросы в Администрацию, я получал просто какие-то отмазы, чушь. Спрашиваешь про 2х2, а тебе отвечают о смене погоды. Или просто выдают информацию, противоречащую действующему законодательству. Цензура - плохо. Каменный век.

Комментарий № 19:

Написал: лапа
Markel,
Это система, увы. Но во многом с Вами согласна.

Комментарий № 20:

Написал: Пользователь

Всем давно понятно - северские чиновники живут сами для себя и на народ им начхать! Читать и слушать местные СМИ просто смешно - никакой критики в адрес северской верхушки. О происшествиях - куцо, о скандалах - ни слова, все варятся в своей каше. ЗАТО праздников, поздравлений и т.п. в каждом номере хоть отбавляй. Информация фильтруется и проходит цензуру. А скорее всего, все и так знают, что по шапке получат, либо заказ не получат, а соответственно финансирование, если пойдут вопреки воли властьимущих. Слышал, как слюной брызгала пресс-аташе Думы ЗАТО Северск, говоря нелестные слова в в адресс вашего сайта. Не привыкли они к такому...

...и не дождетесь вы, что будут приглашать вас на пресс-конференции и встречи с депутатами, потому как боятся они гласа народа. Пишите - не бойтесь! Побольше фото и информации о жизни города, не бойтесь скандалов и упреков, расшевелите, наконец, это болото!

 

С уважением,

Ваш постоянный читатель и блогер.

 



--------------------
...и даже не думайте!

Комментарий № 21:

Написал: dixi
tattoo,
"Работать надо...", кто, простите?! ))) Ты сам то кто такой, чтобы под одну гребенку расчесать большинство служащих, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЮТ, скудоумный, да так, что в этом "дифиците" средств развития нашей территории, вытягивают такое бремя, благодаря которому ТЫ, родной мой ппустобрех, еще не захлебнулся в дерьме каналыги, разговариваешь по сотику, инет-серфишь и т.д. и т.п. Так что любезный, будьте впредь аккуратны в эпитетах, если ТЫ вообще понимаешь что это значит..

Комментарий № 22:

Написал: Гость

Читаю этот сайт, потому что по должности положено просматривать все северские сайты, к сожалению.... Если бы можно было, даже и не заглядывал бы! После посещения сайта, ощущение, как будто в чём-то запачкался и дурно пахнешь... А изначальная идея была хороша... Жаль!

Комментарий № 23:

Написал: Пользователь
Гость, замарался - отряхнись, дурно пахнешь - помойся. Идея классная - согласен, но как и звестно, в нашем городе особые люди. Вот я, например, напишу здесь что-нибудь хорошее - обязательно обгадят анонимно. 
Кстати, заметил, обсуждения идут только на дурные темы. Всех итересуют сплетни.  


--------------------
...и даже не думайте!

Комментарий № 24:

Написал: Hornet
Гость,
Люди, которым по должности положено просматривать все (пусть даже северские сайты), комментарии не пишут (о тем более е-майлы типа bora@mail.ru)
Зачем так лукавить?

Комментарий № 25:

Написал: 123

Что за живое задевает? Люди прекрасно понимают что творится в Администрации и КТО там работает. Сталина на вас нет!!!вы подождите - у медведева тоже свой блог есть и там адрес сайта уже был написан, чтобы президент посмотрел чем вы в Администрации занимаетесь

Комментарий № 26:

Написал: 123
Это даже не смешно! И мы не бедные) и трудимся для своего народа  не покладая рук.
Просто нелицеприятности про руководителей тут пишут, а какому начальнику приятно чтобы его подчиненный про него эту пакость читал, которую тут пишут. да еще и в рабочее время))))))))))))


по поводу Не бедных я согласен , зарплаты чиновников не идут ни в какое сравнение с зарплатами обычных рабочих. а вот насчет "не покладая рук" я могу поспорить с этим. а как отдыхают наши чиновники? я это видел своими глазами. чтобы мне так жить!!! Про хорошего начальника свои же подчиненные гадости писать не будут. Проверено.

Комментарий № 27:

Написал: гость
123,
Ну, на счет зарплаты, смею Вас уверить - они почти как у рабочих (у некоторых меньше чем на СХК). А вот сайт действительно уже начал походить на большое ПОМОЙНОЕ ВЕДРО!!! Можно только сожалеть как наш северский менталитет с завидной регулярностью превращает хорошее в нехорошее. Таким образом, тот кто здесь отписывается сам недалеко ушел от тех про кого он сам отписывается!!!

Комментарий № 28:

Написал: СнежныйБарс
В Северске острые материалы главные редакторы газет не берут, боятся печатать
Карманная газета Администрации "Диалог" дошла до того, что читать вообще
неинтересно и не о чем.Главные проблемы города и общественности не
освещаются. Единственная газета, в которой еще проскальзывают злободневные
материалы- это "Новый диалог", но и туда попробуйте дать критический
материал, не всегда получится.И эта газета становится пресной,боится.
        ЛУЧШАЯ ЦЕНЗУРА - СТРАХ за свое место, свой кусок хлеба. И осуждать людей
за это нельзя.Не всем по плечу отстаивать правду,высказывать свое мнение,
отличное от начальственного, - даже если прав на сто процентов.
УМНЫХ  МНОГО - СМЕЛЫХ  МАЛО. А журналисты... их сердца всегда под прицелом.
       Обернитесь, и посмотрите на тех, КОГО  приходится бояться, только потому
что они сейчас при должности и злоупотребляют властью! 
Тиран Калигула говорил-"Пусть ненавидят, лишь бы боялись!" ...
             &n
bsp;            &nbs
p;

Комментарий № 29:

Написал: Hellen

Эх, Снежный барс! Ваш пост будто мной вчерашней написан! То есть думаю - то я так по -  прежнему, но точно знаю, что окружающие находятся в какой - то политико - социальной прострации и им все параллельно, если это напрямую не касается их кошелька. А опосредованные связи им проследить то ли не под силу, то ли лень.

 

Обернитесь, и посмотрите на тех, КОГО приходится бояться, только потому
что они сейчас при должности и злоупотребляют властью! 

 

Я вот лично насмотрелась. Пару лет назад пришлось пообщаться плотно с рядом представитетей северской и областной администрации. До сих пор помню свои впечатления: полный столбняк. И от Глока, и от его замов и разных ведущих специалистов, от Лихачева, от некоторых местных и областных депутатов. Когда чиновники с умным видом несут чушь и не знают нормативных документов в своей сфере деятельности, передергивают и пытаются по - детски незамысловато обмануть. Когда на встречу с ними собирается коллектив в 100 чел. (по предварительной договоренности), а они не являются и даже не считают нужным извиниться. Перечислять могу долго.

Кстати, хорошее впечатление лично у меня оставил Кузьменко. Не болтал чепухи, не обещал, чего не мог, а чего обещал, выполнил. И вел себя очень порядочно.

Комментарий № 30:

Написал: Hellen

 

А вот сайт действительно уже начал походить на большое ПОМОЙНОЕ ВЕДРО!!! Можно только сожалеть как наш северский менталитет с завидной регулярностью превращает хорошее в нехорошее.

 

Да вряд ли существует отдельный северский менталитет. Это становится все более очевидным снижение уровня образованности и воспитанности всего российского населения. Дураки и сволочи всегда были размазаны тонким слоем по всей территории страны, но, благодаря целенаправленной политике правящей партии, этой слой стабильно наращивается. А что Вы хотите от поколения, выросшего на Доме - 1,2,3....?   Я так понимаю, что основную массу населения это устраивает, т.к. больше 10 лет страной правят те же люди.

stroimguru.ru
Курс валюты:
94.09 22↓   $     100.5 31↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: