Последние комментарии:

позавчера в 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Вожатые ЗАТО Северск готовы к летнему трудовому сезону 2015


Вожатые ЗАТО Северск готовы к летнему трудовому сезону 2015

С 16 по 17 мая на территории МАУ ЗАТО Северск ДОЛ «Березка» состоялся итоговый слет городского педагогического отряда «Ювента», на котором были подведены итоги реализации проекта «Школа вожатых – 2015».

За время обучения с марта по май студентами педагогического отряда освоены основы вожатской педагогики, игровые методики, познали основы возрастной психологии, актёрское мастерство и творческие мастер-классы. На слете будущие вожатые проводили и защищали показательные мероприятия, а так же представляли свои проекты и готовили творческий кружок, который они смогут провести в лагере с детьми.

Вожатые ЗАТО Северск готовы к летнему трудовому сезону 2015

В 2015 году отряд сформирован в составе 52 человека. С 01 июня городской педагогический отряд «Ювента» приступает к работе в детских оздоровительных лагерях ЗАТО Северск, Томской области и Краснодарского края.

С 2007 г. отряд «Ювента» формирует и набирает отряд вожатых из студентов и старшеклассников г.Северска (командир отряда Тамалинцева Анастасия Сергеевна). Отряд создан при Молодежном кадровом центре при Управлении по молодежной и семейной политики, культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск (руководитель Каштанова Татьяна Николаевна).

Вожатые ЗАТО Северск готовы к летнему трудовому сезону 2015

Своими впечатлениями делится учащаяся “Школы вожатых – 2015” Алина Новосельцева: “Подошло к концу обучение в школе вожатых 2015. Для меня это было одно из самых ярких, насыщенных событий за последние 3 месяца, а слет – это просто потрясное, мегаактивное, творческое мероприятие. Душевное спасибо организаторам школы и слета, а так же всем ребятам, с которыми получилось создать зажигательную атмосферу и яркие эмоции. Теперь пришло время сказать спасибо тем, кто когда-то стоял у истоков создания СПО "Ювента". Мы все превратились в единое целое. Погрузились в мир вожатства и надеюсь сохраним его на долгое время.”

Вожатые ЗАТО Северск готовы к летнему трудовому сезону 2015

Своими впечатлениями делится участница городского слета Мария Ильина: “ Слет был просто офигенный! За эти 2 дня мой мир перевернулся, я поняла, что вожатый это состояние души и особый образ жизни, это ответственность и копилка всевозможных игр. Первый день был насыщенный интересными играми и событиями, эмоцианальный, очень разный день. На ночном десанте наш отряд ждали испытания, но мы это выдержали и сделали. Было чувство единения и это было круто! Многих людей я увидела с другой стороны, с некоторыми сблизилась ещё сильнее. Я побывала в детстве - мне этого не хватало. Теперь жду лета и лагеря!!!”

Вожатые ЗАТО Северск готовы к летнему трудовому сезону 2015

Боброва Анастасия: “На этих выходных состоялся слет, которого все с нетерпением ждали. В субботу всех участников встретили позитивно и ярко СПО"Ювента". Нас ознакомили с насыщеной программой, и не было ни минуты, когда бы мы могли скучать. К слету команды готовили обще лагерное показательное дело, которое засчитывалось как один из экзаменов в школе вожатых, у каждого оказалась активная и увлекательная программа. Иногда нам приходилось много бегать, а где-то мы применяли знания истории. Команда, в которую я попала для подготовки олд, подготовила "устрашающую" игру. Надеемся, что все, кому удалось попасть на наше ОЛД, были довольны образами и заданиями, которые мы подготовили. Я очень рада, что познакомилась с такими интересными и позитивными людьми. Надеюсь, что после слета мы все будем поддерживать общение. Всех люблю! Ювента-лучшая, самые классные и и нтересные люди!”

Командир отряда СПО “Ювента” Тамалинцева Анастасия: “Школа вожатых – 2015 подошла к концу. Хочу сказать, что ребята большие молодцы, в этом году пришло в 2 раза больше желающих. Вместе с командой организаторов мы постарались подготовить насыщенную программу обучения, а к слету вообще подготовили уникальную программу с учетом знаний и игр, которые мы черпаем со слетов и разных обучений. Конечно главный экзамен у ребят – это непосредственно работа в лагере со своим отрядом. Сейчас мы готовимся уже непосредственно к работе в лагере, пишем программы и набираем педагогический состав смен. Я желаю всем самых хороших и ярких отрядов, положительных эмоций, а “Ювента” всегда с вами рядом!”

Вожатые ЗАТО Северск готовы к летнему трудовому сезону 2015

В этом году впервые был создан отряд старшеклассников “Ювента джуниор” (c 15 до 17 лет), вожатые которого будут реализовывать городской социальный проект “Капитаны дворов”. Ребята с отряда прошли обучение 1,5 месяца по специальной программе проведения игровых программ с детьми на улицах города. Проект “Капитаны дворов” – это социальный проект томской площадки СИБУРа – ООО “Томснефтехим”. Всё лето, каждую неделю в городе Северске будут проходить игровые программы для маленьких северчан на театральной площади перед Современником, перед Кукольным театром, на площадке перед ЖЭК-11 и перед Мегаполисом-2. 31 мая на театральной площади перед Современником состоится открытие проекта.

Командир городского штаба молодежно-трудовых отрядов ЗАТО Северск Каштанова Татьяна: ”Очень радует, что интерес молодежи к вожатской деятельности растет. В этом году в 2 раза больше вожатых прошли обучение. Старшеклассники проявляют отдельный интерес к этому направлению и нам удалось создать отдельный отряд “Ювента Джуниор”, ребята которого будут реализовывать летом проект “Капитаны дворов”. Всё лето ребята будут проводить для жителей города Северска игровые площадки, творческие мастерилки, аквагримм и делать разные поделки. Это здорово для нашего города и для самих ребят, т.к. молодежь сама создает такой добрый уют в Северске.”

Вожатые ЗАТО Северск готовы к летнему трудовому сезону 2015


Вожатый ! Вожатый! Вожатый!
Запомни ты эти слова,
Вожатым быть – это призванье,
Вожатым быть – это судьба!

Молодежь города приглашают во всероссийское общественное движение “Российские студенческие отряды”. Следить за событиями и вакансиями в молодежно-трудовые отряды можно в группе http://vk.com/mtoseversk.


Вожатые ЗАТО Северск готовы к летнему трудовому сезону 2015
Вожатые ЗАТО Северск готовы к летнему трудовому сезону 2015
Вожатые ЗАТО Северск готовы к летнему трудовому сезону 2015





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (8) 

21 мая 2015   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: alex33kaw
Да какие на хрен вожатые? Самих воспитывать надо! А они ещё моего ребёнка там будут учить!

Комментарий № 2:

Написал: Архимеды4
alex33kaw,
воспитывать и учить своего ребенка - это ваша задача , а задача вожатого на смене обеспечить безопасность ребенка и организовать развлекательную программу.

Комментарий № 3:

Написал: AGI
Молодцы и ребята и организаторы! Очень приятно видеть,что молодёжь сейчас все чаще выбирает интересный и полезный досуг,а не ковыряние в носу у компьютера,распитие спиртного и т.п. 

Комментарий № 4:

Написал: db
А я помню своих вожатых, так те только бухали и занимались сексом.

Комментарий № 5:

Написал: Grazgdanin
db,
lol 

Комментарий № 6:

Написал: ГУт
Радует, что осталась ещё молодёжь в городе, которой интерессно жить, а не "висеть" на полусогнутых.

Комментарий № 7:

Написал: alex33kaw
Вы бы Архимедыч приехали бы в лагерь и посмотрели как эти малолетки вожатые  обеспечивают безопасность ребенка и организовывают развлекательную программу. Вы давно в лагере в каком нибудь были? Хотя бы в качестве родителя? Полностью соглашусь с комментарием db. Одно на уме.

Комментарий № 8:

Написал: AGI
alex33kaw,
Думаю,не стоит всех под одну гребенку. 
Безответсвенные люди есть как среди молодёжи, так и среди взрослых педагогов. Тут дело не в возрасте, а в самодисциплине и понимании степени ответственности. Мне доводилось встречать как безалаберных взрослых, так и молодых вожатых, выполняющих свои обязанности на 5+
 
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.50 58↓   $     98.91 18↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: