Последние комментарии:

23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Он-лайн приемная администрации. Не пора ли начать штрафовать?


Он-лайн приемная администрации. Не пора ли начать штрафовать?

Корреспондент, 4 июня 2015

Вопрос:
Насколько мне известно за расклейку объявлений, рекламы и прочих бумажек на фасадах, стенах, подъездах и так далее предусмотрен административный штраф. Тем не менее на подъезды и стены домов и зданий Северска продолжают безнаказанно клеить все выше перечисленное. Не пора ли начать реально штрафовать? Ведь смотреть на наши дома и особенно подъезды просто стыдно. Стены и дверь своего подъезда мы с сыном очистили от рекламного и прочего бумажного хлама по собственной инициативе. Так на следующий день на стене возле двери подъезда вновь появилась бумажка-самоклейка с предложением одной фирмы заказать у них пластиковое окно. Сорвали, но где гарантии, что наш подъезд вновь не превратиться в доску объявлений? Предлагаю: 1.Начать штрафовать и пополнять бюджет города. 2. Обязать управляющие компании (ЖЭУ) привести фасады домов, стены и двери подъездов Северска в нормальное состояние!

Ответ:
На Ваше интернет-обращение о мерах воздействия на лиц расклеивающих объявления на фасадах зданий и сооружений сообщаем.

Согласно пункта 36 Правил благоустройства и озеленения территории городского округа ЗАТО Северск Томской области, запрещается расклеивать объявления, афиши и иную визуальную информацию в местах, неопределенных для этого нормативными правовыми актами либо собственником зданий, строений, сооружений. Нарушение Правил благоустройства и озеленения территории городского округа ЗАТО Северск Томской области в части размещения объявлений и иной информации подпадает под часть 3 статьи 8.10 Нарушение правил благоустройства территории Кодекса Томской области об Административных правонарушениях. Для составления протокола об административном правонарушении необходимо установить субъект правонарушения, а именно лицо, непосредственно совершающее расклейку объявлений рекламного характера. Администрацией ЗАТО Северск проводятся регулярные рейды с целью выявления лиц расклеивающих объявления рекламного характера на фасадах домов и подъездах, а так же разъяснительная работа с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями о недопущении расклейки объявлений в местах не определенных для этого. Дополнительно сообщаем, что Администрацией ЗАТО Северск ведется постоянная работа с директорами управляющих компаний в части очистки фасадов жилых многоквартирных домов от объявлений и надписей.

Диденко Н.В., Глава Администрации ЗАТО Северск
29 июня 2015





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (15) 

30 июня 2015   5

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: ololo
Ну, я свои объявления на щитки расклеиваю возле входа в подъезды. Так а толку то? Их на следующий день уже или заклеивают или срывают. На ободранные объявления же приятнее смотреть, чем на целые..

Комментарий № 2:

Написал: Исаак
Весь город загадили объявлениями, все подъезды обклеены!

Комментарий № 3:

Написал: gigi
Исаак,
Скоро и до стены плача доберутся:)


--------------------
Если б я имел коня....

Комментарий № 4:

Написал: Bobby_Smith
я в а*уе с этого города. че такие нытики то все?! одному администрация комаров не травит, другому какая-то сволочь припарковалась не там третьему объявление приклеили.. мож вам лучше дома посидеть? там не комаров не объявлений..

Комментарий № 5:

Написал: Созидатель
Что касается балконов- то если я захочу на своем балконе повесить объявление- то повешу и ничего не нарушу. Указ администрации касается только городской территории, да и то только для того, что бы бабки мимо не утекали.

Комментарий № 6:

Написал: paa79
балкон - частная собственность

Комментарий № 7:

Написал: depthcore
Цитата: paa79
балкон - частная собственность

Балкон общая собственность жильцов дома.

Комментарий № 8:

Написал: Марина 75
depthcore,
Дааа? тогда  мне не нравится , что у соседа на балконе висит постер с голой девушкой. Кому звонить?)))
а почему квартиры с балконом дороже? А с лоджией и того выще цена?
 

Комментарий № 9:

Написал: paa79
depthcore,
ну да wink wink wink , тогда каждый собственник вашего дома может беспрепятственно посещать ваш балкон

Комментарий № 10:

Написал: sbordim
народ, который завел разговор про рекламу на балконах - вы вообще суть жалобы уловили? там про балконы ни слова. там про расклейку бумажного говна мимо специальных досок, что регулярно встречается на подъездах города, в том числе реклама уже известных мастеров по компам за 100500рублей. картинка в этом посте вообще просто так прицеплена и не имеет никакого отношения к посту и жалобе

Комментарий № 11:

Написал: sibirsk
ненужные пустяки, на которые отец только отмахивался и произносил обычную у него в таких случаях фразу: — А! Толкуй больной с подлекарем!.. Все будет сделано по закону.

Комментарий № 12:

Написал: Турист
А почему номер дома не указан?! Где этот магазин?? У меня собака раздетая ходит(

Комментарий № 13:

Написал: f1gv83
надо установить лицо... мля как сложно взять за жопу контору, ага....

так и скажите, что делать ничего не хотите! правда, закономерный вопрос - чего вы тогда должности занимаете...

Комментарий № 14:

Написал: sim

Нарушение Правил благоустройства и озеленения территории городского округа ЗАТО Северск Томской области в части размещения объявлений и иной информации подпадает под часть 3 статьи 8.10 Нарушение правил благоустройства территории Кодекса Томской области об Административных правонарушениях.

Так, читаем  часть 3 статьи 8.10:"Нарушение установленных органами местного самоуправления правил благоустройства территорий в части размещения объявлений и иной информации,НЕ НОСЯЩЕЙ РЕКЛАМНЫЙ ХАРАКТЕР, в неустановленных местах, а также нанесения рисунков и надписей на здания, строения, сооружения, инженерные коммуникации, другие элементы благоустройства, если указанные деяния не охватываются составом правонарушения, предусмотренного федеральным законодательством, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей, на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
 (часть 3 введена Законом Томской области от 19.06.2014 N 77-ОЗ)"

Что за "юрист" подготавливает ответ? И как штрафовать в этом случае расклейщиков РЕКЛАМНЫХ объявлений?

А вот по ст. 8.1 КоАП Томской области можно штрафовать управляющие компании за нарушение п.п.2 г.,д. п. 9 Правил содержания и ремонта фасадов зданий и сооружений на территории ЗАТО Северск:

"пункт 9. Содержание фасадов заключается в следующем:

2) владельцы зданий и сооружений должны:

г) очищать и промывать фасады, используя специальную технику;

д) внутренние и наружные поверхности остекления окон, дверей балконов и лоджий, входных дверей в подъездах следует очищать и промывать";

 

КоАП Томской области, ст..8.1: "Нарушение установленных органами местного самоуправления правил содержания фасадов зданий, строений и сооружений, элементов художественного оформления зданий и сооружений, ограждений, витрин -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей."

 

Комментарий № 15:

Написал: sim

Цитата: Марина 75
мне не нравится , что у соседа на балконе висит постер с голой девушкой. Кому звонить?)

звоните в административно-техническую инспекцию Администрации Северска - 77-40-28, и напишите заявление.

stroimguru.ru
Курс валюты:
92.13 14↓   $     98.70 79↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: