Последние комментарии:

26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter
13.02.2024 21:00 написал барыга
13.02.2024 20:57 написал барыга


День медицинского работника


День медицинского работника

24 июня сотрудники Сибирского федерального научно-клинического центра Федерального медико-биологического агентства торжественно отметили свой профессиональный праздник - День медицинского работника, который традиционно приходится на третье воскресенье июня.

Сегодня ФГБУ СибФНКЦ ФМБА России – это все государственные учреждения здравоохранения ЗАТО Северск, а также Томский научно-исследовательский институт курортологии и физиотерапии, Центр спортивной медицины и реабилитации «Алтай» в Республике Алтай и Отдел медицинской курортологии в городе-курорте Белокуриха Алтайского края. Это передовой научный опыт и практические навыки в области лечения и медицинской реабилитации, и, конечно же, в первую очередь – это люди, обладающие этими навыками и опытом. Коллектив Сибирского федерального научно-клинического центра насчитывает 3783 человек – сегодня это самая большая организация в ЗАТО Северск. И лучшие сотрудники центра: врачи, провизоры, медицинские сестры, фармацевты, младший медицинский персонал, а также работники отделов и служб, обеспечивающих деятельность СибФНКЦ, были приглашены на торжественное собрание, где им вручили заслуженные награды за их нелегкий, но благородный труд.

День медицинского работника

Поздравляя свой коллектив от себя лично и от лица генерального директора СибФНКЦ Виктора Александровича Воробьева и других руководителей, заместитель генерального директора по организационной работе Александр Изидорович Маевский сказал: «К этому празднику мы подошли достойно, несмотря на все финансовые трудности, оптимизационные и реорганизационные процессы, происходившие в прошлом году и продолжавшиеся в этом. Мы сохранили самое главное – государственную систему здравоохранения в ЗАТО Северск, мы живем, работаем и развиваемся. Сегодня у нас, помимо основной нашей деятельности – оказания медицинской помощи прикрепленному населению, оказания высокотехнологичной медицинской помощи населению всей России, в рамках всего нашего большого центра – СибФНКЦ - ведется активная работа по созданию Научного отдела в санаторном комплексе «Белокуриха», формируется Диссертационный Совет совместно с СибГМУ и Новокузнецким институтом повышения квалификации врачей, в котором головной организацией станет наш центр».

День медицинского работника

Конечно, подобные успехи не падают с неба. Всем сотрудникам и руководителям центра очень часто приходится работу ставить на первое место перед всем – отдыхом, увлечениями и даже семьей. Вот и генеральному директору СибФНКЦ Виктору Воробьеву, как бы он ни хотел быть со своим коллективом в этот торжественный день, пришлось делегировать приятные полномочия сказать спасибо лучшим сотрудникам своему заместителю. Зато в ходе рабочей встречи с руководителем ФМБА России Владимиром Уйба были достигнуты важные договоренности. В частности, уже в этом году СибФНКЦ получит от ФМБА России современнейший ультразвуковой аппарат экспертного класса, которого у него еще не было, а также замену рентгеновской трубки для спирального компьютерного томографа, недавно вышедшей из строя. Все эти хорошие новости донес до коллектива Александр Изидорович.

«Самое главное наше богатство – это высококвалифицированные медицинские кадры, это вы все, которые выполняете всю эту тяжелую работу. И сегодня лучшие из вас будут награждены, а весь коллектив СибФНКЦ получит в виде поощрения премию ко Дню медицинского работника. Поздравляю всех с нашим профессиональным праздником!» - сказал он в завершении своей речи и начал церемонию награждения, в ходе которой награды от ФМБА России, Департамента здравоохранения Томской области, от городской Администрации и Думы ЗАТО Северск, от СХК, СибФНКЦ и профсоюзного комитета медиков получили целых 150 человек.

День медицинского работника

Кроме поздравления от своих руководителей, наши медики, безусловно, заслужили благодарность и от всех тех людей, на страже здоровья которых стоят в будни и праздники, в любое время суток и в любое время года. На празднике от имени всех северчан и от себя лично их поблагодарили и поздравили мэр ЗАТО Северск Григорий Шамин и глава Администрации города Николай Диденко. «Я благодарен вам и жители города вам благодарны за то, что, несмотря на все трудности, вы продолжаете делать очень важное и нужное дело – оказываете медицинскую помощь, спасаете людей. Мы вас любим, мы уважаем вас за ваш труд, мы вас ценим и вами гордимся», - сказал мэр города Северска. А глава Администрации добавил: «Ваша работа очень важная и нужная, потому что нет ничего у человека важнее жизни и здоровья, и именно вы охраняете жизнь каждого северчанина, вы нас лечите. Большое вам за это спасибо!» Кроме того, Николай Диденко пообещал медикам дальнейшую помощь и содействие городских властей.
С подарком к сотрудникам СибФНКЦ пришел руководитель еще одной организации, стоящей на страже здоровья и жизней северчан – начальник Специального управления федеральной противопожарной службы № 8 МЧС России» Эдуард Давледьянов, который пожелал встречаться с ними только в ходе учений или на праздниках, но не в случае реальной беды.

День медицинского работника

А самый «весомый» подарок вручил технический директор АО «Сибирский химический комбинат» Виктор Крутых. «Мы понимаем, что стук атомных сердец доставляет вам дополнительные хлопоты, но все-таки, надеемся, поддерживает ваш тонус и расширяет ваш кругозор. В моем понимании врачи, медсестры, даже санитарки – не только высокообразованные люди, это представители самой благородной профессии. Здесь недостаточно знаний, медицинским работником нужно родиться, чтобы так честно выполнять все свои функции», - сказал он и передал Сибирскому федеральному научно-клиническому центру от градообразующего предприятия, специфика которого немало повлияла и на специфику работы учреждений здравоохранения города, сертификат на 1 миллион рублей для приобретения медицинского оборудования.

День медицинского работника

Торжественное собрание очень украсили яркие танцевальные и вокальные номера в исполнении самодеятельных артистов, а все мероприятие в целом прошло легко и непринужденно, благодаря стараниям организаторов.

День медицинского работника
День медицинского работника
День медицинского работника
День медицинского работника
День медицинского работника
День медицинского работника
День медицинского работника
День медицинского работника
День медицинского работника
День медицинского работника
День медицинского работника
День медицинского работника
День медицинского работника
День медицинского работника
День медицинского работника
День медицинского работника
День медицинского работника





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (4) 

04 июля 2015   -1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Tofik
wink


--------------------
Ещё 6 лет стабильности!

Комментарий № 2:

Написал: воспитатель
нужный и хороший праздник для медиков--- успехов всем

Комментарий № 3:

Написал: zero
поздравляю от души.

Комментарий № 4:

Написал: Grazgdanin
О Костик изместьев . laughing 
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.59 19↑   $     100.2 70↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: