Последние комментарии:

четыре часа назад написал барыга
вчера в 00:04 написал ponni
позавчера в 21:37 написал барыга
позавчера в 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Итоги 1 смены летней оздоровительной кампании


Итоги 1 смены летней оздоровительной кампании

В течение первой смены на контроле Межрегионального управления №81 ФМБА России ЗАТО Северск находилось 25 оздоровительных учреждений для детей - один загородный оздоровительный лагерь, 1 санаторно-оздоровительный лагерь на базе санатория: АНКО «Санаторий профилакторий №2».

На 30.06.2016 во всех 23 городских оздоровительных учреждениях ЗАТО Северск закончилась 1 смена летней оздоровительной кампании 2016 года.
Продолжительность смены составила в санаторно-оздоровительном лагере АНКО «Санаторий профилакторий №2» - 24 дня, в городских лагерях с дневным пребыванием - 21 день, в загородном лагере «Берёзка» - 18 дней.

Всего за первую смену в лагерях, подконтрольных Межрегиональному управлению №81 ФМБА России, получили оздоровление 2558 детей, в том числе в санаторно-оздоровительном лагере АНКО «Санаторий профилакторий №2» и «Зелёный Мыс» («Берёзка») - 251 ребенок.

Все оздоровительные учреждения были открыты своевременно. Перед началом оздоровительного сезона проведён комплекс мероприятий, направленный на качественную подготовку и функционирование ЛОУ. Для организации отдыха детей-инвалидов, в том числе маломобильных групп, в МАУ ЗАТО Северск ДОЛ «Зелёный Мыс» («Берёзка») проведен частичный капитальный ремонт жилого корпуса с созданием условий доступной (безбарьерной) среды. Все сотрудники летних оздоровительных учреждений прошли медицинский осмотр и гигиеническое обучение. С целью профилактики клещевых инфекций проведены акарицидные обработки территорий лагерей. В течение смены осуществлялся контроль численности клещей на территориях ЛОУ, который показал 100% эффективность противоклещевой обработки. Укусов клещами в летних оздоровительных учреждениях не зарегистрировано.

В течение 1 смены специалисты Межрегионального управления № 81 ФМБА России осуществляли контроль за соблюдением санитарного законодательства при организации летнего отдыха детей, проводили гигиеническую оценку санитарного состояния пищеблоков, медицинских кабинетов, спальных помещений, игровых, условий проживания,организации питания.

Питание в оздоровительных учреждениях осуществлялось в соответствии с примерными десятидневными меню, утверждёнными руководителями ЛОУ. В рацион детей ежедневно включались блюда из мяса, птицы или рыбы, овощи, фрукты, кисломолочные продукты, йодированный хлеб или соль, минеральная вода, витамины.

Все проверки оздоровительных учреждений проводились с применением лабораторных исследованийпо санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим показателям. При контроле за организацией питания в летних оздоровительных учреждениях отобрано19 проб готовых блюд и пищевой продукции для исследования на бактериологические и химические показатели,качество проведения термообработки. Результаты всех проб соответствовали гигиеническим требованиям. С целью контроля содержания в овощах солей тяжелых металлов, нитратов и пестицидов, исследовано 2 пробы, пробы отвечали гигиеническим требованиям. По результатам оценки рациона, отобранного в санаторно-оздоровительном лагере АНКО «Санаторий-профилакторий №2», энергетическая ценность и содержание пищевых веществ в приготовленных блюдах соответствовали гигиеническим нормативам.

Контроль качества мытья посуды и инвентаря показал, что из 38 смывов с посуды на наличие БГКП 2 смыва, отобранных в загородном лагере «Зелёный Мыс» («Берёзка»), не отвечали санитарным требованиям. По данному факту направлена информация в адрес директора лагеря для принятия мер.

При контроле качества воды в ЛОУ было исследовано 22 пробы из разводящей сети на микробиологические и санитарно-химические исследования. Все пробы воды из разводящей сети соответствовали гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям. При санитарно-химических исследованиях проб воды из разводящей сети зарегистрирована1неудовлетворительная проба по органолептическим показателям (отмечено незначительное превышение содержания мутности и железа).

При контроле качества воды в бассейнах летних оздоровительных учреждений на базе МАОУ ДОД ДЮСШ им. Л.Егоровой, МБОУ ДОД СДЮСШОР «Янтарь» все 8 проб, отобранных из чаш бассейнов на микробиологические показатели, все соответствовали гигиеническим требованиям. 4 пробы воды бассейна не отвечали нормативным требованиям по санитарно-химическим показателям (превышение содержания хлороформа). По данному факту администрациями учреждений приняты меры по обеспечению качества воды в бассейнах, проведен повторный отбор проб воды.

В ходе надзорных мероприятий нарушения санитарного законодательства были выявлены в 7 учреждениях. За выявленные нарушения на должностные лица составлено 10 протоколов об административной ответственности.

В целом первая смена летнего оздоровительного сезона 2016 года прошла успешно, групповых инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений), укусов клещами в летних оздоровительных учреждениях не зарегистрировано.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (4) 

30 июня 2016   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: гульнара
В Березке вообще полы очень плохо моют, под кроватями грязь неделями стоит.  Кормят в 10.00 - завтрак в 14.00 обед - это поздно! В туалете кабинки сделаны, но не закрываются, так как засов не правильно сделан, в душе  все старое - сырость. Окна старые, правда затянуты сеткой. Побольше бы спортивных площалок, неужели нельзя сделать плащадку с покрытием. 

Комментарий № 2:

Написал: -123-
гульнара,
Это где и когда вы видели чтобы в Березке были грязные полы, под кроватями пыль катается годами!? Уборщицы моют 2 раза в день и там чисто. У меня у самой ребенок там отдыхает и у меня никаких нареканий нет. Подъем у детей 8-8:15, в 8:30 зарядка и затем завтрак в 9:00, обед у детей с 12:30 до 13:15. в больницах и в детских учреждениях не закрываются на замок туалеты...мало ли что...а вдруг ребенку станет плохо?воспитатель должен что сделать?вынести ногой дверь? А если вообще вас что то не устраивает, то отправляйте детей на Мальдивы (там и жопу вытрут).

Комментарий № 3:

Написал: гульнара
-123-, вот специально сфотаю полы!
При мне уборщица середину протерла и удалилась - не говоря уже о пыли на тумбочках! А когда заезжали, что было в самих тумбочках - вообще и грязь и прилипшие конфеты!
Обед в 14.00 и завтрак в 10.00 у 4 отряда - типа мест нет! 
Причем тут замок на туалете, я написала про щеколду обычную на кабинке - детям то простите не по 3 года!  
Видимо вы уборщицей в лагере работаете))) СЭС дремлет!

Комментарий № 4:

Написал: home131
кАмпания - Период плавания или военных операций флота . Может все-таки кОмпания ?
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.29 18↑   $     99.56 09↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: