Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


По информации медиков, работники СХК были госпитализированы с заболеваниями легких


По информации медиков, работники СХК были госпитализированы с заболеваниями легких

По информации пресс-службы СХК, состояние здоровья работников радиохимического завода СХК, обратившихся в учреждения здравоохранения 13-14 марта, удовлетворительное. Угрозы их жизни и здоровью нет. Они проходят лечение в терапевтическом отделении Северской клинической больницы. Сотрудники самостоятельно обратились за медицинской помощью.

Специалисты межрегионального управления N81 Федерального медико-биологического агентства России во вторник проводили замеры на рабочих местах госпитализированных сотрудников.

«Брались анализы внешней среды, превышения гигиенических нормативов обнаружено не было. Разлива каких-либо опасных веществ также не обнаружено», - рассказл журналистам главный санитарный врач по ЗАТО Северск Томской области Василий Веревкин.

Пресс-служба комбината сообщает, что на производстве Сибирского химического комбината, в том числе и на радиохимическом заводе, технологических отклонений нет. Предприятие работает в штатном режиме. Радиационная и химическая обстановка в норме. Создана комиссия по установлению причин заболевания сотрудников.

Замдиректора по организационной работе СибФНКЦ ФМБА России Александр Маевский сообщил сегодня РИА Томск о том, что они были госпитализированы с пневмонией и бронхитом, у них нет каких-либо производственных травм.

"Почему внимание оказалось приковано к этим сотрудникам СХК: они обратились в один день, 13-го числа (марта), с заболеваниями легких. У двух более тяжелое (заболевание) в виде пневмонии, у еще одного – в виде бронхита… Никаких травм, ожогов кислотой, ничего этого не было...Уже и такие вопросы задавали, что (сотрудники якобы) в реанимации, вплоть до радиационных ожогов, этого ничего абсолютно нет", – сказал он.

По его словам, пациенты проходят лечение в терапевтическом отделении, и медики отмечают положительную динамику у всех троих сотрудников СХК. Однако пока неизвестно, когда врачи их выпишут. Маевский уточнил, что руководство комбината сразу же получило информацию о заболевании своих работников.

"Комиссия СХК разбирается, в чем причина. Нам они (руководство СХК и работники) дали информацию, что у них никаких аварийных ситуаций на производстве не было. Возможно, это и бытовые факторы", – отметил он.

Сюжет телеканала "Продвижение"






Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (22) 

16 марта 2017   -10

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: SergeyHasan
кто за это ответит?

Комментарий № 2:

Написал: Иван Олегович
Что и требовалось доказать. А раздули то, раздули ....

Комментарий № 3:

Написал: SergeyHasan
Иван Олегович,
ты походу троль шоколадный?

Комментарий № 4:

Написал: relax
ах вы суууу....и

Комментарий № 5:

Написал: npocTo_BURLIK
ууууууахаха ))) 

пневмания ... ))) конечно ... крышку с аппарата сорвало , весь маршзал засрали ...а у них пневмания ))  

Комментарий № 6:

Написал: locodoc
Тинин такой Тинин....

Комментарий № 7:

Написал: ask
Словами нашего президента: "Совсем с ума сошли, что ли?".

Комментарий № 8:

Написал: EPMAK
Рассказываю что я узнал из первых уст.
Людей не хватает, насокращались. А продукт надо, решили ускорить процес по увеличению выроботки. Оборудование оказалось не резиновое, все это дело вытекло. Пошли пары. Трое надышались кто не успел убежать. Один в реанимации остальные под капельницей. Приказали молчать.

Комментарий № 9:

Написал: EPMAK
Иван Олегович,
ага трое человек вдруг случайно или договорились после работы сходить к врачу с простудой?

Комментарий № 10:

Написал: npocTo_BURLIK
EPMAK,
 ну допустим не пары ... а все таки крышку с аппарата сорвало ... и не первый раз ))) только этот раз стал чуть хуже ) 
 

Комментарий № 11:

Написал: EPMAK
npocTo_BURLIK,
я и написал коротко, что все вытекло, просто не уточнил, что сорвало
почитай внимательно 

Комментарий № 12:

Написал: filimonn2
ну а что вы хотели сейчас не мастера и инженеры а менеджеры рулят причем на одного рабочего их двое!!! а на кадрах ЗРИ год два назад

Комментарий № 13:

Написал: filimonn2
зато экономят на всем!

Комментарий № 14:

Написал: sovetnik
Это со слов каких медиков? Где врачебная тайна?

Комментарий № 15:

Написал: manul madan
В наше время от воспаления легких, как правило, страдают дети-дошкольники. Другая категория из "группы риска" - старики и инвалиды, у которых в силу возрастных изменений или гиподинамии развивается так называемая застойная пневмония. Взрослые трудоспособные люди болеют пневмонией, прямо скажем, нечасто. А тут сразу двое, причем коллеги, причем не в период эпидемии гриппа, причем обратились за помощью по поводу этой не слишком распространенной болезни в один и тот же день (плюс тогда же пожаловался на здоровье третий сотрудник с бронхитом - т.е. опять-таки заболеванием дыхательных путей)... И какие прикажете делать выводы?

Комментарий № 16:

Написал: Лиса
Печально, что после нескольких лет информационной открытости, обусловленной в том числе и предоставленной прессе свободой, мы вновь вошли в эпоху мракобесия и тотальной цензуры на всё, что может не понравиться народу, бросить тень на управленческие таланты, профессиональные качества руководящего сословия.
Именно сословия. Ведь речь не только об отдельных вопросах государственной важности.
Вслед за своим "царём" каждая "мелкая вошь" костьми ложится, чтобы не допустить огласки любого нештатного события. В силу своего уровня интеллекта каждый из них норовит изобрести свою "талантливую" ложь.
У меня уже возникло ощущение, что это становится для ник некой системой опознавания "свой - чужой". Организовав лживую оборону информации, связанной хоть с каким-то происшествием, очередной начальничек таким образом как бы осознаёт себя частью власти в России.
Социальный раскол между народом и так называемой элитой очень чётко различим именно по этим фактам.
Прямо догма новая видится за этим - "не нужно глупенького россиянина пугать всякой суровой правдой, пусть смотрит по центральным каналам, о чём он действительно сейчас должен думать". 

Комментарий № 17:

Написал: ask
Цитата: manul madan
какие прикажете делать выводы?

Вывод один - дураки в руководстве комбината. На дураков и рассчитаны такие байки.

Комментарий № 18:

Написал: Лиса
И вот мы наблюдаем смешную и грустную картину.
На официальных сайтах появляется проект постановления о приостановлении строительства объекта, а директор комбината с честными глазами говорит нам: "Нет, там не так..." wink  

На заводе инцидент с пострадавшими, есть основания полагать, что при этом не обеспечена должным образом и безопасность жителей города, а в ответ дружный хор официальных представителей структур вещает нам о каком-то "шлешмобе", "пневмония-челлендже" работников РХЗ lol  

Тут хочется отметить лишь два момента.
Во-первых, это каждый раз крайне оскорбляет чувство моего достоинства. Выходит, я, в числе миллионов прочих россиян, представляюсь властям некоей дурочкой, которой можно впаривать абсолютно любой бред, не утруждаясь выдумывать хоть сколь-нибудь правдоподобные версии.

Во-вторых (и это ключ к первому), можно вывести определнные закономерности.
Абсолютному большинству этих врунов (президенту, губернаторам, мэрам, директору комбината) уже за 60. То есть люди сформировались во времена, когда СМИ были лишь газетами и тремя телеканалами. Тогда информация очень легко контролировалась. К сожалению, мозгами большинство из них там и осталось.
Им просто не понятно, что мы, выросшие уже в условиях информационного общества, прекрасно умеем искать информацию, даже давно не упоминавшуюся.
Поэтому многое в их поведении нас так и веселит. 

Комментарий № 19:

Написал: ask
Лиса,
Сейчас "вши" обидятся! winked

Закосить под дурака и пойти на сделку со своей совестью - ради чего? Этакие "адвокаты дьявола" шутя на.бывают сотни тысяч людей, играя с темой жизни и здоровья, да еще так топорно и без фантазии. Нет у комбинатовских "вшей" человеческого достоинства. Скачите пока, пока "собаку" на пенсию не списали.

Комментарий № 20:

Написал: EPMAK
Лиса,
Самое печальное, что они действительно считают нас дураками. Они уверены что мы схаваем то что они нам впаривают. А когда ты говоришь, правду, со слов участников происходящего, они тебе прямо говорят, что ты дурак. Это всё вранье и те кто тебе это рассказал врут, их не было в то время и в том месте. А вот ты слушай нас и мы тебе намажем хлеб маслом.
И так считают не только те кому за 60, а их дети и внуки которые пустили корни на Курчатова. Они тоже участвуют в этих флэшмобах.
Хватает почитать коменты под этой темой и всё становится ясно. 

Комментарий № 21:

Написал: ask
Лиса,

Браво! Такой социологический экскурс. Именно такие же чувства испытывают в данном случае большинство северчан, которых оскорбляет неприкрытая ложь дураков "от сохи", каким-то Макаром оказавшихся в руководителях.

Комментарий № 22:

Написал: ТЕРРАН
всё как всегда!нет травмы на производстве нет и проблемы!потом работники сами загнутся по своей воле!
 
stroimguru.ru
Курс валюты:
94.09 22↓   $     100.5 31↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: