Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Письмо в редакцию. Может пора обратиться в прокуратуру?


Фото со Свердлова, 5. В 2012 году там был пожар в 1 подъезде. До сих пор никаких ремонтных работ в подъезде не было произведено. Уборка(оттерли стены от чёрной сажи и копоти жители 1го подъезда). НЕОДНОКРАТНО обращались к депутатам, в ЖЭУ - БЕСПОЛЕЗНО. Предлагают увеличить тариф и за счёт этих средств провести ремонт. Жировка в месяц 6000р.

Почти 500р ежемесячно уходит на капремонт, за эти денжищи уже можно было в каждом подъезде все стены выложить итальянской плиткой ещё бы и сдача осталась. Может пора обратиться в прокуратуру???

Письмо в редакцию. Может пора обратиться в прокуратуру?
Письмо в редакцию. Может пора обратиться в прокуратуру?
Письмо в редакцию. Может пора обратиться в прокуратуру?
Письмо в редакцию. Может пора обратиться в прокуратуру?
Письмо в редакцию. Может пора обратиться в прокуратуру?





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (19) 

13 мая 2017   6

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Makarosha
Пишите письмо в администрацию президента, под подписью всех жильцов подъезда. Они быстро объяснят вашей управляющей компании "откуда в хлебе дырочки".

Комментарий № 2:

Написал: npocTo_BURLIK
Makarosha,
неа ... не объяснят ... 

А вообще по мимо капремонта , гляньте на графу " текущий ремонт " ....  , а это как минемум текущий ... ) 

В депутатском запросе (есть в распоряжении «Известий») парламентарии обращают внимание на многомиллионную зарплату экс-главы Фонда капитального ремонта Ханты-Мансийского автономного округа Сергея Макарова, который за 11 месяцев 2015 года получил в качестве зарплаты более 10 млн рублей. " 

им я дурак на ваш ремонт , они по мульту в месяц получают ... ! 

как думаете от куда эти ЗП ? 

Комментарий № 3:

Написал: Toni
npocTo_BURLIK,
за текущий еще и больше берут

Комментарий № 4:

Написал: Ratiвor
Обращайтесь в Департамент ЖКХ и госжилнадзора: https://depzhkh.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/15451

Комментарий № 5:

Написал: EPMAK
Пока у нас в стране буду жить умники, которым хочется взять на карандашь, запретить и наказать, у нас будут не делаться ремонты в подьездах, и взыматься плата за какпремонты, браться налоги за меньше двух детей в семье. И по-р, что у тебя з\п в 10000 и ты не можешь прокормить даже одного дитя. Потом к тебе прибегут из опеки и отберут всех. Такшта ты не волнуйся, государство поможет.

Комментарий № 6:

Написал: барыга
У нас такая же история с ЖЭК-2, ныне Комфорт. Весь подъезд облез, крыша течет.-ЖЭКу по...р, хотят еще больше денег. В Администрацию писали - бестолку. Придется подключать прокуратуру и жилищную инспекцию, ну а потом и президента.

Комментарий № 7:

Написал: коля-ваня
Цитата: барыга
Придется подключать прокуратуру и жилищную инспекцию, ну а потом и президента.
 
Просто, перестаньте оплачивать невыполненные работы.



--------------------
.

Комментарий № 8:

Написал: Livandovsky
Причем тут 500р за капремонт??? вы разницу между капремонтом и текущем не видите? Именно с этих начислений, должен быть выполнен ремонт в вашем доме. А то, что вы за капремонт сдаете, вы получите когда дом начнет сыпаться по полной или крыша прохудится, что водопады потекут...

Комментарий № 9:

Написал: ask
Автор, а виновник пожара был установлен?

Если да, то восстановление подъезда оплачивает он. Если прямого виновника не представляется возможным выявить, то по решению общего собрания ремонт подъезда производит УК за счет всех собственников в доме. Т.к. УК лишь обслуживает ваш дом, а отвественность за его состояние несут все жильцы. Но тут у вас есть другой путь. В случае, если пожар произошел по факту замыкания проводки в подъезде, вы можете грамотно сформулировать, что УК вовремя не проводила ППР и не следила должным образом за исправностью внутренних электрических сетей. Далее, обратиться к директору УК и потребовать ремонт уже за счет УК, а также разъяснить ему, чем чревато бездействие в данном случае.

Комментарий № 10:

Написал: ask
Цитата: EPMAK
умники, которым хочется взять на карандашь


Вижу, что вас задели мои комментарии по поводу ваших съемок с квадрокоптера.
Возможно, мои суждения были чересчур категоричны. Вы старались и проделали определенную работу, чтобы порадовать горожан своим творчеством. Приношу свои извинения.

Комментарий № 11:

Написал: ChapaikinVA
Цитата: ^
НЕОДНОКРАТНО обращались к депутатам, в ЖЭУ - БЕСПОЛЕЗНО
 
Озвучьте тут имена этих избранных народных "героев".

Они вполне могли бы если не помочь, то, как минимум,  объяснить / растолковать всё и сориентировать жильцов, куда и как им обращаться.


--------------------

Комментарий № 12:

Написал: Unit
А что вы хотели с ЖЭУ-4? Они за такой ремонт подъезда вам выкатят счёт тысяч на 200 и у них это считается нормальной ценой.

Комментарий № 13:

Написал: npocTo_BURLIK
все зависит от " старшего по дому " ... если он умеет нормально управлять делами дома и наезжать на УК ... то и все нормально как в доме " детский мир " ... а если нет , то как у вас ) 

Комментарий № 14:

Написал: Bana
У нас такая же история с ЖЭК-2, ныне Комфорт. Весь подъезд облез, крыша течет.-ЖЭКу по...р, хотят еще больше денег. В Администрацию писали - бестолку. Придется подключать прокуратуру и жилищную инспекцию, ну а потом и президента

У нас та же беда с ЖЭУ 11. За последние несколько лет палец о палец в подъезде не ударили. Текущего ремонта вообще нет, все стены облезли, почтовые ящики все покосившиеся и переломанные... просто жесть... всем по...р. Главная по подъезду вообще  такое ощущение, что у них на окладе сидит,на все вопросы просто отмахивается. А собирать самим общее собрание - нет ни сил, ни времени

Комментарий № 15:

Написал: барыга
Наверное мы все заблуждаемся. Никакого собрания собирать не нужно, т.к. нам не нужен ни текущий ни капитальный ремонт - для их проведения нужны дополнительные наши деньги и именно это и должно решаться на общем собрании собственников. Нам нужно всего лишь содержание нашего дома в соотвествии с Правилами и нормами содержания жилищного фонда - есть такая книжка, государственная. В этой-то книжке и написано что и как должна делать управляющая компания, чтобы наш дом был в порядке и благополучно дожил до капитального ремонта. Именно для этого, содержания общедомового имущества в соответствии с Правилами и нормами, мы и наняли наши "любимые" управляющие компании и платим им деньги по статье жировки  "Содержание и ремонт жилого помещения". И этих денег из жировки вполне хватит любой управляющей компании для выполнения этого задания. А так как они этого добровольно делать не хотят, поэтому-то наши подъезды и дома находятся в таком состоянии, то наша задача - заставить их делать свою работу как полагается. Нам в помощь, очевидно, и даны государственные надзорные организации - прокуратура и жилищная инспекция, а над ними командиры - Правительство Российской Федерации и наш Президент. Только их, наших защитников нужно уведомить, что нас обижают и, уверен, - помощь придет. Лучше если наших голосов будет больше - быстрее услышат.

Комментарий № 16:

Написал: uncleandrew
Цитата: npocTo_BURLIK
то и все нормально как в доме " детский мир "
 

Я тя умоляю!.. Вовсе не все нормально. Полгода прошло, а проведенный капремонт сетей водоснабжения так и не принят.
Давление в системе водоснабжения дает основание заняться веселым и занимательным процессом под названием "отрегулируй температуру при приеме душа". Вода льется от холодной до кипятка. Изменение давления можно наблюдать просто включив воду.
Я не упрекаю преда совдома, но и твои слова не отражают действительность. 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 17:

Написал: uncleandrew
Цитата: барыга
"Содержание и ремонт жилого помещения"
 

Прям так и называется строка? Что-то  не встречал... 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 18:

Написал: flyd
Цитата: барыга
У нас такая же история с ЖЭК-2, ныне Комфорт. Весь подъезд облез, крыша течет.-ЖЭКу по...р, хотят еще больше денег. В Администрацию писали - бестолку. Придется подключать прокуратуру и жилищную инспекцию, ну а потом и президента.

открою Вам секрет, что с Администрации президента ваша жалоба для рассмотрения спустится в Администрацию зато Северск))))

Комментарий № 19:

Написал: барыга
Как раз наоборот, жалобу из администрации города переслали в жилищную инспекцию Томской области.
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.44 09↓   $     99.57 97↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: