Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


​Фонтан заработал



Сюжет смотреть с 09:40

Сегодня в микрорайоне №10 прошло торжественное открытие. Это уже новая традиция северчан, отметил на открытии глава администрации ЗАТО Северск Николай Диденко. Новый сквер появился в рамках реализации проекта повышения качества городской среды. Власти Северска приняли решение в течение трех лет в несколько этапов выполнить комплекс благоустроительных работ. В прошлом году был обустроен проезд, освещение и парковки, в нынешнем году идет строительство бульвара, сделан сквер с фонтаном. Есть и дальнейшие планы по благоустройству этой территории – на следующий год в этом микрорайоне будут установлены детская игровая площадка, площадка для взрослых и хоккейная коробка.

​Фонтан заработал
​Фонтан заработал
​Фонтан заработал
​Фонтан заработал
​Фонтан заработал
​Фонтан заработал
​Фонтан заработал

Фотографии Виктора Шошина





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (50) 

28 июля 2017   3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: ask
Открытие состоялось, а сейчас обнесут металлическим забором, т.к. только на этих фото 2 кадра, где дети форсунки крутят.

Все-таки, странная тяга у кого-то к фонтанам. Видно, шибко засушливое то мiсто було - украинское село Дзержинское Ровеньковского района.

Комментарий № 2:

Написал: Unit
Погодите, там же должен был быть фонтан бьющий из земли, или нет? О_о

Комментарий № 3:

Написал: КефирыКислые
Ну что за дятел (дятлы) в городской думе у нас? Я понимаю что фонтаны это красиво, но строить их нужно в том случае, когда у тебя в твоем городе все хорошо, проблем бл...дь выше крыши, а они фантаны строят, постройте несколько заводов, ферм, дайте людям работу, приведите в порядок ЖКХ, сделайте дворы и внутри квартальные территории, исбавьте город от спиртовых и наркотических точек, сделайте город лучшим, вот тогда можно будет и фонтаны строить...

Комментарий № 4:

Написал: Trololo_70lvl
 
Ну что за дятел (дятлы) в городской думе у нас? Я понимаю что фонтаны это красиво, но строить их нужно в том случае, когда у тебя в твоем городе все хорошо, проблем бл...дь выше крыши, а они фантаны строят, постройте несколько заводов, ферм, дайте людям работу, приведите в порядок ЖКХ, сделайте дворы и внутри квартальные территории, исбавьте город от спиртовых и наркотических точек, сделайте город лучшим, вот тогда можно будет и фонтаны строить..
 КефирыКислые, у нас один такой дятел уже 17 лет страной рулит по этому же сценарию - везде попа, но на красивые олимпиады-мундиали-саммиты  и украинско-сирийские "пикники" денег не жалеет. Тренд правления такой по всей вертикали власти.

Комментарий № 5:

Написал: Lorax
Trololo_70lvl,
очень жалко, что все, кто знает как управлять государством уже работают слесарями, парикмахерами и таксистами. А, да! Сейчас еще школьники добавились!

Комментарий № 6:

Написал: Snegok
Это же где  сбербанк на Победе ??? Я как же дорога дворовая со Славскогот, её обустраивать не надо ? Плиты лет 10 лежат , как дома построили ... Интересно ... со стороны Славского  едешь по ухабам и приезжаешь к скверу с фантанам ... Я в шоке ...

Комментарий № 7:

Написал: КефирыКислые
Snegok,
Какие 10 лет Вы о чем? Квартиру покупал на Славского в 2002 году, плиты и разбитая дорога уже тогда были...

Комментарий № 8:

Написал: ask
Цитата: КефирыКислые
Ну что за дятел (дятлы)


Дума не при чем, все дятлы - на втором фото.

Комментарий № 9:

Написал: ask
Цитата: Lorax
очень жалко, что все, кто знает как управлять государством уже работают слесарями, парикмахерами и таксистами.


А чем отличается слесарь от каменщика? Тем, что слесарь пользу приносит своим трудом, а каменщик пошел воровать во власть? Так-то, каждая кухарка может управлять государством. Вот и управляет всякий сброд.

Комментарий № 10:

Написал: esky
событие мирового масштаба wink 

Комментарий № 11:

Написал: Bulmastino
Пошли сегодня глянуть- фонтан не работает, вокруг наполовину не готово. Нахрена устраивать открытие недостроя? Похоже Диденко в отпуск торопится, потому и устороил этот БЛЕФ....

Комментарий № 12:

Написал: Lorax
ask,
А чем отличается слесарь от каменщика? Тем, что слесарь пользу приносит своим трудом, а каменщик пошел воровать во власть? Так-то, каждая кухарка может управлять государством. Вот и управляет всякий сброд.

Уровень - пятнадцать, попа, гладиолус. 

Комментарий № 13:

Написал: коля-ваня
А как обстоят дела с отпрыском пучеглазова в части возрождения производства в Северске?
Есть чем похвастаться?
Год прошёл, хотелось бы лицезреть процесс возрождения! 


--------------------
.

Комментарий № 14:

Написал: EPMAK
Trololo_70lvl,
ты в каком году родился. Я в 1990 был в армии и такие как ты трололо вынудили нас взять автоматы и охранять свою часть днями и ночами. А вокруг жили люди кавказской внешности. Потом я приехал домой и не верил, что из этой сраны я уезжал пару лет назад. Такие трололо как ты сейчас снова хотят отдать каклам Крым и живущих там русских. А потом поджать уши и молчать. Тебе надобыло придти на открытите и сказать все там. А лучше заткнись.

Комментарий № 15:

Написал: Bulmastino

коля-ваня,

Так этот балабол пристроился, и сразу про всё забыл, сейчас сочиняет новые сказки, для наивного народа...

Комментарий № 16:

Написал: ask
Lorax,
Главное - каменщик пучеглазый все понял. А вы - повышайте свой уровень. fellow

Комментарий № 17:

Написал: ask
Цитата: коля-ваня
А как обстоят дела с отпрыском пучеглазова в части возрождения производства в Северске?


Дидёныш московский не знает даже названия северских улиц, какое уж тут производство. А после того, как папаше жестко дали по рогам за наезды отпрыска на действующего губернатора в своем твиттере, лешка вообще пообещал из-под лавки не вылезать и не суваться со своим "возрождением" дальше семейного ложа.

Комментарий № 18:

Написал: ГУт
Какая-то нездоровая традиция у северчан - фонтаны. Больше нет у них проблем. С работой, с дорогами. В этом микрорайоне, хотя бы.

Комментарий № 19:

Написал: Tabletka
Цитата: Lorax
очень жалко, что все, кто знает как управлять государством уже работают слесарями, парикмахерами и таксистами. А, да! Сейчас еще школьники добавились!
 
Поддерживаю! 

Комментарий № 20:

Написал: Tabletka
Вот на пустом месте возню начали. Критикуете, так предлагайте. Но куда уж там! Аргументы закончились, на личности перешли! 
Новый фонтан. Из хорошего события наковыряли недостатков.  У нас фонтанов если посчитать сколько в городе было. Возле ресторана "Березка" - был. Долго ли служил? Нет! Фонтан с дельфинами возле бывшего к/т "Камета" в порядок привели. И фонтан возле музыкального театра работал. Но кто это всё приводит в негодность. Сами горожане! Да вам хоть каждый фонтан колючей проволокой обнеси и элетричество подведи - сломаете! А потом будите сидеть и в комментах обсуждать власть. С себя начните! Лавочки все в городе исписаны, площадки новые искурочены... Грустно, товарищи! 

Комментарий № 21:

Написал: paul
КефирыКислые, увы но организовать производство тяжело. А в Северске так совсем невозможно. 
- в начале нужен рынок сбыта.
- потом, коммерческий отдел хороший, чтобы продать
- затем решить проблему с кадрами
- деньги на все это
и только после этого строительство\реконструкция цеха (даже не завода) и закупка оборудование
- можнтаж, пусконаладка
==================
пропустишь любой этап, ошибешься и все ((

Обычно, производства строят в предрасположенных для этого территориях (особенно при наличии глобальных планов)
В нашем случае - это мощности Росатома ("естественная монополия") и заготовка дикоросов. Туризм - маловероятно, только локальный. Это и остальных производственных бизнесов касается.

Улучшают внешний вид город - чтобы люди оставались тут детей воспитывать, т.к. во многих городах с этим проблемы. Нет пространства, садиков, высокий уровнь загрязнения.

Комментарий № 22:

Написал: paul
ask,
производство кроме северчан никому не нужно. Смогут ли его построить "наши" управленцы и нужно ли им это, другой вопрос. Спасибо за то, что федеральные деньги не отпускают.

Комментарий № 23:

Написал: EPMAK
paul,
садиков? в том то и дело что закрывают то что осталось. Больницы сокращают. Скоро город останется без поликлиник и больниц есдли дальше так дело пойдёт. Какие на....ен фантаны

Комментарий № 24:

Написал: Tabletka
Цитата: paul
Улучшают внешний вид город - чтобы люди оставались тут детей воспитывать, т.к. во многих городах с этим проблемы. Нет пространства, садиков, высокий уровнь загрязнения.

Это прям в точку! Просто некоторым сравнивать не с чем. Т.к. всю жизнь просидели у себя в квартире. Проблему с детскими садами при комплексном подходе решили за несколько лет. В соседних регионах это проблема. Например, в некоторых городах попасть в сад проблема, там детей берут в муниципальные сады лишь с 2,5 лет, т.к. нет ясельных групп в садиках вообще. 
По уровню комфорта Северск хорош winked 

Комментарий № 25:

Написал: Tabletka
Цитата: EPMAK
Больницы сокращают. Скоро город останется без поликлиник и больниц есдли дальше так дело пойдёт
 
Ну это проблема не только одного города. Сокращения нынче повсеместные... И не только в этой сфере. 




Комментарий № 26:

Написал: paul
EPMAK,
да ладно? прям все садики?

Медицина и фонтаны между собой слабо связаны. Рассуждать на эту тему можно долго. В НСК знакомые только в платные клиники ходят. А в США вызов скорой 700$. Про услуги дантистов скромно промолчу.

Комментарий № 27:

Написал: Roman
paul,
А в Северске все ходят в бесплатные клиники? Про скорую в США соврали, типа никто не проверит?

Комментарий № 28:

Написал: Roman
Всё сидите, всё ждете милости от Диденко? Долго ждать будете. Надо в свои руки брать свою судьбу, а не надеяться на то, что кто-то вам все на блюдечке принесет.

Комментарий № 29:

Написал: коля-ваня
Цитата: ask
лешка вообще пообещал из-под лавки не вылезать и не суваться со своим "возрождением
 
Подождите, а якже обещания северчанам про возрождение производства???
Он же тут на маму божился, что город,   его же папашей разграбленный, производство наладит.
Якто не по хлопче получатся! 
Папа ворует, а Лёшка писд…т.
Ну, это ваще получается хохловска—расхитительная семейка.
А, как там прокурор северска? В сознании?


--------------------
.

Комментарий № 30:

Написал: EPMAK
paul,
все связано и одно из другого следует

Комментарий № 31:

Написал: paul
Стоимость мед. услуг зависит от штата.
http://trinixy.ru/117722-stoimost-elementarnyh-medicinskih-uslug-v-ssha-4-foto.h
tml

Или же плати ежемесячную страховку, которая может покрыть лечение, а может и нет.
Это отдельныая большая и больная тема для разговора даже в Америке.

Цитата: EPMAK
paul, все связано и одно из другого следует
 
Можете подробнее пояснить, или же останетесь демагогом.

Комментарий № 32:

Написал: EPMAK
paul,
Мы тут все демагоги. Только некоторые самы еумные

Комментарий № 33:

Написал: paul
Цитата: EPMAK
paul, Мы тут все демагоги. Только некоторые самы еумные
 
Интересная интерпретация "Ой, все" для мужчины ))

Комментарий № 34:

Написал: paul
http://zato-govorim.ru/sledite-za-svoimi-dengami/

что нужно знать про гражданское общество в Северске.

Комментарий № 35:

Написал: EPMAK
paul,
ну вот ты знаешь об этом и, что в твоей жизни по другому как у всех остальных? или ты что то делаешь, чтобы что.....? Кроме того, что занимаешься нравоучениями в тырнете

Комментарий № 36:

Написал: EPMAK
paul,
а может ты из тех кто получает деньги налогоплательщиков? и тебя все устраивает

Комментарий № 37:

Написал: Kus
Цитата: paul
А в США вызов скорой 700$. Про услуги дантистов скромно промолчу.

не надо в сторону США кивать. у "них" рынок с конкуренцией. то есть услуга стоит ровно столько, сколько за нее готовы платить.  

Комментарий № 38:

Написал: paul
Нет, я не чиновник.
А чем я занимаюсь - отчитываться перед демогогами желания нет )

Комментарий № 39:

Написал: EPMAK
paul,
ну а кто ты после всего написанного?

Комментарий № 40:

Написал: EPMAK
paul,
да с тебя иконы писать можно

Комментарий № 41:

Написал: Lorax
EPMAK,
что докопался до человека? Сам под ником пишешь.Напиши сочинение, кто ты, кем работаешь, сколько получаешь и т.д. Нет? Так до других не до.....

Комментарий № 42:

Написал: npocTo_BURLIK
Kus,
ну и не надо  забывать , что в США минимальная  ЗП 7 баксов в час !!! это 56 баксов за 8 часовой рабочий день !!  
И для тех кто хочет сравнить цены у нас и у них ... вы сравните зарплаты и уровень соцподдержки у них и у нас ! 

Комментарий № 43:

Написал: EPMAK
Lorax,
Да потому что он(а) в белом а все остальные в г-не. На таких сайтах принято быть под никами. И при чём тут ники?

Комментарий № 44:

Написал: paul
Lorax,
спорить с демагогами бесполезно. Они никогда не признают свои ошибки и при любой возможности переводят тему. Уверен, что он уже забыл с чего спор начался и теперь просто спорить лишь бы было о чем.

Комментарий № 45:

Написал: EPMAK
paul,
напомни умник

Комментарий № 46:

Написал: Hornet
Браво, Дiденко!!!

Опять Северчанам в глаза фонтаном.
Стопудово в воду чё-то подмешивают,
Может наркотик какой?

Народ заслуживает своего "правителя"!!!
Хороший пастух лысое стадо может ещё два раза постричь,
а потом ещё и на мясо продать!!!

Комментарий № 47:

Написал: Roman
npocTo_BURLIK,
Во многих штатах минималка выше. В Калифорнии $15/час

Комментарий № 48:

Написал: Tabletka
Ой мамочки! 

Комментарий № 49:

Написал: Житие мое
про то что проезда там больше не будет - всем По...й. Мне тоже.

Комментарий № 50:

Написал: гульнара
Толку то от фонтана,  хоть бы детскую хорошую площадку рядом сделали... дети что по дорожкам будут играть, всё как то не продумано, столько денег вбабахать в пустоту, лучше бы какую-нибудь школу или сад нормально отремонтировали, а то сейчас будет приёмка спрашивать будут про ремонты и  про благоустройство, а то что всё уборщицы красят типа не замечают, но потом отчитаются, что администрация помогала.
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.44 09↓   $     99.57 97↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: