Последние новости:

Последние комментарии:

два часа назад написал Grazgdanin
два часа назад написал Grazgdanin
два часа назад написал Grazgdanin
три часа назад написал Grazgdanin
три часа назад написал Grazgdanin
три часа назад написал Grazgdanin
три часа назад написал Grazgdanin
четыре часа назад написал uncleandrew
четыре часа назад написал Grazgdanin
четыре часа назад написал Grazgdanin
четыре часа назад написал Grazgdanin
четыре часа назад написал Kus
вчера в 22:57 написал f1gv83
вчера в 22:18 написал uncleandrew
вчера в 21:29 написал f1gv83
вчера в 21:12 написал Silent
вчера в 20:15 написал Laki
вчера в 20:13 написал Оruel
вчера в 19:55 написал EPMAK
вчера в 18:38 написал Зелёный лес
вчера в 18:33 написал gigi
вчера в 18:28 написал Зелёный лес
вчера в 17:44 написал Roman
вчера в 17:41 написал Roman
вчера в 17:32 написал Billiesmill
вчера в 17:25 написал Ember
вчера в 16:50 написал EPMAK
вчера в 16:39 написал EPMAK
вчера в 16:37 написал xxl
вчера в 16:33 написал vvm


Письмо в редакцию. Проблемы нового скейт-парка




Этот скейт парк во первых сделан не правильно и я могу это аргументировать, но это отдельная тема для разговора. В чём главная проблема этого скейт парка:
Ни кто не соблюдает правила безопасности, в первую очередь родители! Родители приводят своих маленьких детей (от 2 до 8 лет) "покататься", но они даже не думают что создают опасность во первых для своего ребёнка во вторых для окружающих! Почему? Отвечаю: маленький ребёнок не предсказуем, он в любой момент может побежать или покатится в любую из сторон не думая о правилах безопасности скейт парка. Подросток на велосипеде "BMX" может не успеть среагировать и последствия могут быть печальными.

Нахождение на территории скейт парка очень опасно особенно кто не знает правил!

Вот несколько правил безопасности которые должны знать.
1) Безопасное мышление служит умение видеть и знать, что делаешь ты, и что творится вокруг тебя.
2) Не делай ничего глупого. Это - хорошее правило не только в скейтбординге, но и в жизни! Некоторая глупость может показаться забавной, но лучше всего научиться предусматривать свои действия, которые могут привести к травме.
3) Оценивай окружающую обстановку. Катаясь старайся замечать, кто еще катается возле тебя, и не стой на их пути. Самое главное – не останавливайся в середине скейт-парка!
4) Это не детская площадка для маленьких детей. Скейт парк не самое безопасное место для катания, особенно для маленьких детей. Для их безопасности и окружающих выбирайте подходящие места для катания как: парк, большая тротуарная площадь или другие безопасные для катания детей места.
5) Один выполняет трюк все смотрят. В скейт парках есть правило очереди. Что это такое? По очереди один из райдеров выполняет трюк на фигуре, после завершении действия уходит в сторону (безопасную зону) и только после этого может приступить к действию следующий райдер.

Следующая проблема!
Из - за того что днём ни кто не соблюдает правила безопасности скейт парка ребята которые умеют выполнять опасные трюки катаются вечером или ночью что бы случайно не сбить маленького ребёнка и не нарваться на ("ЯЖЕМАТЬ!" "ЯЖЕБАТЯ") не думая о безопасности своего ребёнка, но готовы свернуть горы если что - то случится с их ребёнком.

Так вот! Ребята которые катаются ночью тоже не могут кататься, потому что парк построен не правильно, он расположен близко с жилыми домами. Уже есть несколько жалоб на шум в скейт парке ночью. Нужно было установить звукоподавляющие щиты от шума в скейт парке. Но можно было построить скейт парк не с правой стороны, а с левой стороны от МСК "Олимпия" и не было бы проблем с шумом.

Спустя пару дней после открытия скейт парка Полиция задержала подростка за катания на скейте в ночное время суток создавая шум и дискомфорт жильцам близлежащих домов.

А когда райдеры должны кататься в скейт парке построенном именно для них? Остаётся только ночь или раннее утро.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (25) 

10 октября 2017   14

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 25:

Написал: ТЕРРАН 12 октября 2017 19:04
ну главное построили а думать где- это ж в принцыпе не наше!!ну и без  трудностей нигде никогда не быает!!всегда есть кому залезть не в то место и не там!  просто кто занимается должны толпой выгонять тупых родителей с малолетками!

Комментарий № 24:

Написал: xxl 12 октября 2017 17:09
Hornet,
А точно)))

Комментарий № 23:

Написал: npocTo_BURLIK 11 октября 2017 16:31
КефирыКислые,
что то я не припомню , что бы в бассейне одновременно и взрослые и дети плавали ... в дзюдо 11 против 25 летнего вставал .... Ты пойми ! скейт и отлететь может ... на велосипеде здоровяк ребенка переехать ... !  Ты же не выедешь на ОКЕ на гоночный трек, где спортивные болиды носятся , так и мелкие дети не должны бегать по горкам на которых взрослые могут скейтом по соплям случайно прилепить и ведь это сделают не специально .... у них эти доски постоянно в разные стороны отлетают ... 

Комментарий № 22:

Написал: Tabletka 11 октября 2017 11:38
Цитата: КефирыКислые
Я понимаю что мелкие мешают, но и Вы все когда то были мелкими и путались под ногами, так что это просто тяфканье из истории лишь бы поныть..
 
За малышней и мамы с папами должны присматривать. Родителям пофигу. А потом будут виноваты все вокруг, кроме них

Комментарий № 21:

Написал: kmb 10 октября 2017 23:31
скоро там снегом все завалит, бабушки смогут спать спокойно.

Комментарий № 20:

Написал: Hornet 10 октября 2017 22:08
Цитата: xxl
ст. 3.19 КТО АП.... - бугага))))) кодекс какой то новый решили опробовать)))) разыграли тебя))))))

Разыграли? Это далеко не игра.

КТО АП - это Кодекс Томской области об административных правонарушениях           
;
текст

Комментарий № 19:

Написал: xxl 10 октября 2017 21:21
ст. 3.19 КТО АП.... - бугага))))) кодекс какой то новый решили опробовать)))) разыграли тебя))))))

Комментарий № 18:

Написал: xxl 10 октября 2017 21:20
Не сцы - от протокола еще никто не пострадал))))

Комментарий № 17:

Написал: EPMAK 10 октября 2017 21:15
КефирыКислые,
а это разве не по инициативе администрации?

Комментарий № 16:

Написал: КефирыКислые 10 октября 2017 21:06
Roman,
Ну так значит наверное нужно было с предложением на администрацию выходить перед тем как строить начали или хотя бы в процессе, а не когда уже все сделали, все похлопали в ладоши, а теперь ноют на сайте.

Комментарий № 15:

Написал: КефирыКислые 10 октября 2017 21:03
npocTo_BURLIK,
Ага, не место! Так же как и спорт. залы, бассейны, стадионы...На занятия приводят козявок с 3-х летнего возраста и ни кто не орет что они мелкие. Ты сам решил что скейт парк не место для них, а где им по сути учиться начинать кататься, с лестниц в подъезде?

Комментарий № 14:

Написал: Ниньтенда 10 октября 2017 20:57
Где же вандалы? Они щас так нужны!!! Ах-кха-кха-ааа...

Комментарий № 13:

Написал: Roman 10 октября 2017 20:40
КефирыКислые,
Не нравится, когда делают через жопу. Нам не надо абы как, нам надо нормально.

Комментарий № 12:

Написал: npocTo_BURLIK 10 октября 2017 20:05
КефирыКислые,
скейт парк не место для ДЕТЕЙ ... так же как и атодром не место для велосепедистов и т.д.

Комментарий № 11:

Написал: EPMAK 10 октября 2017 19:19
КефирыКислые,
а где сейчас нормальный город?

Комментарий № 10:

Написал: КефирыКислые 10 октября 2017 18:59
Ебнуты...й  город. Не строят ни чего-не нравится, построили парк-опять не так...Ху..ли ныть то? Я понимаю что мелкие мешают, но и Вы все когда то были мелкими и путались под ногами, так что это просто тяфканье из истории лишь бы поныть...Может просто написать что бы для малышни сделали смежный парк в уменьшеном виде, и тогда проблемы "умных взрослых" райдеров, которые уверены что парк построен для них и только для них, решатся.

Комментарий № 9:

Написал: EPMAK 10 октября 2017 18:52
Вот у меня в подъезде живёт такойже онижедети. Которому я дурак на тебя и на полицию и мамаша со воей мать её матерью такая же мать её дура. Мои жалобы привели только к тому, что тут не объяснить. Давайте будем говорить ОНИЖЕДЕТИ и ждать когда они  станут  ЯЖМАТЬ и ЯЖЕОТЕЦ

Комментарий № 8:

Написал: EPMAK 10 октября 2017 18:47
npocTo_BURLIK,
вот именно что придурки построили, чтобы днём кататься. А если он не понимает, что он будет шуметь и на него могут пожаловаться, значит он тоже придурок. Вот такие придурки, которых в детсве вовремя не остановили и гоняют по городу, которых теперь не поймаешь. И этим они пользуются и срут на вас которые говорят ОНИЖЕДЕТИ

Комментарий № 7:

Написал: Житие мое 10 октября 2017 18:44
запрет младше 10 лет.

Комментарий № 6:

Написал: npocTo_BURLIK 10 октября 2017 18:33
EPMAK,
а чем дол...бы думали , когда этот парк возле домов делали .. ?? или им лишь бы отчитаться ? И правильно парень говорит , днем там нормально не покатать ... ДЕТИ ВЕЗДЕ ДЕТИ и #яжмати ! ни дай  бог кого-нибудь задеть .... НО ЭТО ЖЕ СКЕЙТ МАТЬ ЕГО ПАРК !!!  а не детская площадка где 3х летних ...ков выгуливать , они бы там еще песочницу центре насыпали ! 

Комментарий № 5:

Написал: igory 10 октября 2017 17:58
когда придурки на машинах с прямотоком по городу гоняют это можно, а покататься спокойно на доске это оказывается преступление? анонс. зато дпс + задержали преступника

Комментарий № 4:

Написал: EPMAK 10 октября 2017 15:44
#мыжедети

Комментарий № 3:

Написал: EPMAK 10 октября 2017 15:43
А что он хотел? Он не знает что ночью шуметь нельзя?

Комментарий № 2:

Написал: Hornet 10 октября 2017 15:41
Дело было во вторник 29.08.2017, рабочий (не выходной день) в 11.45.
Парню шьют ч.2 статьи 3.19 КТО АП

Статья 3.19. Нарушение тишины и покоя граждан
2. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах с 7 часов до 23 часов, за исключением проведения строительно-монтажных работ, проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, если эти действия не охватываются составами правонарушений, предусмотренных частями 3-5 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей, на должностных лиц от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.


Все условия для этого создали тупые должностные лица с Коммуны 51 и юр. лицо с Коммуны 51 - вот им и выписывайте штраф!!!

Кстати, что дальше было? 6 сентября уже прошло. Где результат???

Комментарий № 1:

Написал: Seversk-7 10 октября 2017 15:14
Тоже сразу после открытия подумал о бедных жителях близлежащих домов.
Расположить его с другой стороны, было бы наверное правильнее.

stroimguru.ru
    Курс валюты:
57,47 06↓   $     67,55 67↓  

Опрос дня:

Какая у вас зарплата?

до 15000   14,86%
   
от 15 000 до 25 000   22,97%
   
от 25 000 до 40 000   21,62%
   
от 40 000 до 50 000   8,11%
   
свыше 50 000   16,22%
   
Безработный   16,22%
   
Всего голосов: 74

Все опросы >>

Обсуждаемые блоги:

» Ополчение Донбасса
   Создал: octavian