Последние комментарии:

сегодня в 00:04 написал ponni
вчера в 21:37 написал барыга
вчера в 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni


Последствия получения «серой» зарплаты


Последствия получения «серой» зарплаты

Сегодня одной из проблем является уклонение работодателей от уплаты налогов и страховых взносов путем не оформления трудовых договоров с работниками, занижения реальной заработной платы и выплаты ее своим сотрудникам в неучтенной форме.

Из-за «серых зарплат» теряют поступления, прежде всего, местные бюджеты и внебюджетные фонды. Проблемы появляются у самих наемных работников. Гражданин лишается оплачиваемого отпуска, установленных трудовым законодательством различных компенсационных выплат, а также тех выплат, которые идут из Фонда социального страхования за больничные листы, пособия по беременности и родам, уходу за ребенком, лишается пенсионных накоплений, не имеет возможности получить банковский кредит, при постановке на учет в органах службы занятости получает пособие по безработице в меньшем либо минимальном размере.

Кроме того, работник лишается права получить налоговый вычет при покупке жилья или лечении и обучении себя и своих близких. Также есть риск получить минимальную пенсию по возрасту, т.к. накопительная часть пенсии формируется из страховых взносов, начисленных из официальной заработной платы.

Напоминаем, что факт выплаты «теневой» заработной платы каждый гражданин может сообщить по телефону доверия УФНС России по Томской области: (3822) 280-200. Телефон не имеет определителя номера, сообщать персональные данные не требуется. Телефон работает круглосуточно и без выходных.

Также о нарушениях трудового законодательства можно сообщить в Администрацию ЗАТО Северск, позвонив по т. (3823) 77-38-20, либо через официальный сайт Администрации ЗАТО Северск.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (11) 

19 октября 2017   -5

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Grazgdanin
В тексте к теме четко ясно что последствия серых зарплат ощутимы только для бюджета и налоговой людям наоборот становится только лучше!

По поводу сообщения в фирму УФНС РФ  о махинациях с пенсионными деньгами так я уже отправлял письма и в ПФ РФии и в ФНС РФии о просьбе разъяснить кто и на каких основаниях украл деньги будущих пенсионеров при помощи мошеннических действий под названием ЗАМОРОЗКА которая будет действовать до 2020 года и при которой уже неизвестно куда делись деньги людей в сумме одного миллиарда восьмисот сорока тысяч рублей! НО ОТВЕТА ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛ!

КСТАТИ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ БУДЕТ НОВАЯ РЕФОРМА ПФ РФ ГДЕ ПО ЗАДУМКЕ НАКОПИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ БУДЕТ ОТМЕНЕНА А ВМЕСТЕ С НЕЮ И СПИШУТСЯ ЗАМОРОЖЕННЫЙ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ БЫЛИ У ВАС ИЗЪЯТЫ И ПОТРАЧЕНЫ НА ЛАТАНИЕ ДЫР В БЮДЖЕТЕ И ПО УСМОТРЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА!

Все в ваших руках  спасение утопающих дело рук самих утопающих а на всю эту пенсию не надейтесь все равно или очередная реформа или инфляция сожрут ваши накопления или правительство сменится и тд!

ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЕ БЕРЕГИТЕ! 

Комментарий № 2:

Написал: Grazgdanin
Работающие россияне, желающие получать достойную пенсию, должны сами позаботиться о своем будущем, поучаствовав в формировании пенсионных накоплений. Об этом в интервью «России 24» заявил министр финансов Антон Силуанов, передает «Интерфакс».
«Сегодняшний уровень пенсионного обеспечения позволяет нам иметь среднюю пенсию порядка 12-13 тысяч рублей в месяц. Это, конечно, небольшие суммы», — сказал он.
Может это, тогда вообще перестать забирать с зарплаты россиян 22% в ПФР? За год-то немало набегает. Если с этой суммы не получается сформировать достойную пенсию, зачем тогда вообще собирать?

А ВОТ ЗАЧЕМ: ПФ РФ все отчисляемые с ваших зарплат деньги вроде как вам на пенсию прокручивает на депозитах и дает в кредит под неплохой процент который оставляет себе т.е. за счет ваших денег кто то зарабатывает те же ГУК НПФ и подобные фирмы действующие по типу МММ. 

 

Комментарий № 3:

Написал: Grazgdanin
Поэтому они беспокоятся о том что чем меньше становится людей которые их перестают кормить тем меньше у них получается халява!

А на людей им навалить : ЧТО ВЫ ВОЛНУЕТЕСЬ, НУ ВЫМРУТ 30 МИЛЛИОНОВ, ОНИ ПРОСТО НЕ ВПИСАЛИСЬ В РЫНОК! А.ЧУБАЙС!

Комментарий № 4:

Написал: EPMAK
Ох забеспокоили власть имущие, начали пугать работяг? От этого хуже только тем кто бюджет считает.

Комментарий № 5:

Написал: Vit85
Сами виноваты, такие отчисления сделали, что после их выплаты на з/п уже ни чего и не останется, еще бонусом отчетность каждый раз меняют иной раз так завернут, что сами разобраться не могут. Правильно советуют хочешь пеньсию - позаботься о ней сам.

Комментарий № 6:

Написал: npocTo_BURLIK
Grazgdanin,


да потуму , что АХ,,,,ЛИ там в край уже !!!! 

"Гений войны Кутузов. "Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву""


Подробнее: https://www.labirint.ru/books/409193/
я не к чему не призываю ... но это актуально и посей день ! 

Комментарий № 7:

Написал: Grazgdanin
npocTo_BURLIK,
Когда мне ПФ РФ предъявлял на что я живу если на мой СНИЛС нет отчислений уже 4 год и пугал какими то законами РФии я им объяснил как они работают где крутят наши деньги и какого куя они зарегистрированы в международной базе юридических лиц где указана депозитарная деятельность в банках США ВЕЛИКОБРИТАНИИ КАНАДЕ И ШВЕЙЦАРИИ!

В итоге полная тишина после ответа ПРИНЯТО К СВЕДЕНИЮ! В дальнейшем буду оформлять официальный отказ от их услуг!

Гражданин СССР\РСФСР ничего не должен и не обязан Российской Федерации! 

Комментарий № 8:

Написал: Grazgdanin
Напоминаем, что факт выплаты «теневой» заработной платы каждый гражданин может сообщить по телефону доверия УФНС России по Томской области: (3822) 280-200. 

ДА СООБЩАЛИ УЖЕ И ПРОКУРАТУРУ И ФСН И В ФСБ С ПРОСЬБОЙ РАЗОБРАТЬСЯ НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ ПРОИСХОДИТ ИЗЪЯТИЕ ДЕНЕГ ИЗТНАКОПИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ПЕНСИИ ПОД ВИДОМ ЕЕ ЗАМОРОЗКИ И КУДА БЫЛИ ПОТРАЧЕНЫ ДЕНЬГИ ОБЩЕГО ФОНДА НАКОПЛЕНИЙ В СУММЕ ОДИН МИЛЛИАРД ВОСЕМЬСОТ СОРОК МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ПЕНСИОННЫХ НАКОПЛЕНИЙ ЛЮДЕЙ? 

Ответа от структур и минфина РФ так и ждем!  

Комментарий № 9:

Написал: Grazgdanin
ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ЛЮДЕЙ НУЛЕВЫЕ А ДЛЯ ПИРАМИДНОГО ФОНДА И ЧИНУШ ОЩУТИМЫ КОРМУШКА БЕДНЕЕТ ВОРОВАТЬ ПРИДЕТСЯ МЕНЬШЕ А ПРИВЫКЛИ БОЛЬШЕ!

Комментарий № 10:

Написал: барыга
Большая серая зарплата - мечта работяги

Комментарий № 11:

Написал: ТЕРРАН
а нам большей половине работников  выплачивают 3% ИСН  вместо положенных 10% и это нормально!и положенные БОНУСЫ  не проплачивают в конце года и нормально!зато профсоюз есть которому до рабочих в принцыпе наплевать!  ЖИВИТЕ  ТЕМ ЧТО ПОДАЛИ- говорят!или за ворота  ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ!
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.25 19↓   $     99.36 48↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: