Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


«ОТЭК» разъясняет собственникам гаражных боксов условия подачи тепла


По итогам заседания Городского общественного совета города Северска, Филиал АО «ОТЭК» в городе Северске разъясняет собственникам гаражных боксов порядок заключения договора теплоснабжения и условия подачи тепловой энергии.

Для заключения договора теплоснабжения с Единой теплоснабжающей организацией, которой до 01.01.2018г. является АО «СХК», а с 01.01.2018г. становится АО «ОТЭК» (оба предприятия ГК «Росатом») необходимо выполнить требования пп.35 - 37 ПП РФ № 808 о порядке представления документов.

Схема заключения договоров теплоснабжения гаражных боксов прилагается.

«ОТЭК» разъясняет собственникам гаражных боксов условия подачи тепла

При отсутствии подтверждающих документов о выполнении технических условий и готовности к отопительному периоду, по заявлению собственников, работниками АО «ОТЭК» совместно с ОАО «Тепловые сети» будет производится выезд на точку подключения, где проверяется законность подключения, составляются новые технические условия (в случае окончания действия ранее выданных) и акт осмотра фактического подключения группы гаражных боксов к магистральной тепловой сети. При выполнении технических условий, подписания справки о выполнении технических условий и составления акта разграничения балансовой принадлежности проводится проверка остального пакета документов, составляется и подписывается договор теплоснабжения на всю совокупность гаражных боксов, теплоснабжение которых производится от одной точки на магистральной сети. Подписать договор от имени всех собственников может одно уполномоченное ими лицо (на основании доверенности).

Подача тепловой энергии будет производиться после получения полного пакета документов необходимых для заключения договора.

Установка узлов учета теплой энергии является неотъемлемой частью выполнения технических условий на подключение к тепловым сетям и Правил организации теплоснабжения в соответствии с действующим законодательством. При подтверждении полного выполнения технических условий потребителями, за исключением установки узлов учета тепловой энергии на присоединениях к магистральным тепловым сетям АО «ОТЭК» готово рассмотреть отлагательные условия и гарантии заявителей по установке узлов учета тепловой энергии до окончания отопительного периода 2017-2018 годов (до июня 2018 г.), с учетом организации расчетов за потребленную тепловую энергию по присоединенной тепловой нагрузке, рассчитанной АО «ОТЭК».

Также хочется предупредить собственников нескольких объединений гаражных боксов, подключенных к одной точке магистральной тепловой сети. Вам необходимо объединиться и от имени всех собственников оформлять одну заявку. В противном случае первый подключенный к сети ОАО «Тепловые сети» будет вынужден нести бремя оплаты за всю тепловую энергию, поступившую из магистральных сетей.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (17) 

02 ноября 2017   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: cuska
Платить заставят больше, тепла будете получать меньше. Похоже проще на несколько боксов ставить котел и отапливаться самим

Комментарий № 2:

Написал: Hornet
На заседании речь также шла о том, что проблемы с гаражными сетями копились годами, даже десятилетиями, и их обязательно надо решать, но такая работа требует времени. Кроме того этот процесс должен быть понятен людям, чтобы не вызывать у них негативного отношения и сомнений по поводу обоснованности и правильности предъявляемых требований. Было высказано и мнение, что отсутствие тепла и горячей воды в гаражах, как показывает практика, приводит к использованию различных электроприборов и увеличению нагрузки на электросети, что тоже чревато непредсказуемыми последствиями, не меньшими, чем возможное размораживание труб.

Подводя итог обсуждению, члены ГОС обратились к представителям АО «ОТЭК» с предложением о проведении через средства массовой информации дополнительной разъяснительной работы об условиях подачи теплоснабжения в гаражных кооперативах, о том, куда надо обращаться и какой пакет документов оформить. Городским властям Совет предложил в самое ближайшее время в сотрудничестве со всеми заинтересованными сторонами провести консультации и переговоры, которые позволят определить устраивающий, как продавцов и поставщиков услуг, так и потребителей, вариант выхода из создавшегося положения, и принять другие необходимые меры, чтобы оперативно решить имеющий важное значение для многих северчан вопрос по теплоснабжению частных гаражей.

Что вы такое творите!!! У нас в городе так не принято!!!
Надо делать как сейчас, как всегда - всё через ЖОПУ!!!

Комментарий № 3:

Написал: 909909
Комментарий № 1:
Написал: cuska Сегодня, 10:11
Платить заставят больше, тепла будете получать меньше. Похоже проще на несколько боксов ставить котел и отапливаться самим
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

Комментарий № 4:

Написал: SergeyHasan
а где тут в перечне доков заявление на согласие на обработку персональных данных?
в отэке сказали . что без этой бумашки договора заключаться не будут.

Комментарий № 5:

Написал: EPMAK
я говорил что драть буду в два раза больше

Комментарий № 6:

Написал: Grazgdanin
По итогам заседания Городского общественного совета города Северска, lol 

Комментарий № 7:

Написал: Grazgdanin
1.Все работники АО ОТЭК обязаны иметь ГЕНРАЛЬНУЮ ДОВЕРЕННОСТЬ ОТ КОРЧАГИНА АЛЕКСАНДРА СЕРГЕЕВИЧА(генеральный директор) для подтверждения своих ПОЛНОМОЧИЙ!
2.Требуйте от управляющего обособленным подразделением(фищиалом АО ОТЭК) в СЕВЕРСКЕ предоставить приказ об утверждении его должости (документально с печатью и подписью гендиректора)!
3.Предоставить соглашение о посредничестве заключенное между теплосетями и АО ОТЭК на деятельность  по продаже АО ОТЭК тепла и горячей воды потребителям!
4.ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ДИРЕКТОРУ ТЕПЛОСЕТЕЙ (ТЭЦ) О ТОМ ЧТО БУДИТЕ ПЛАТИТЬ ИМ НАПРЯМУЮ ЗА ТЕПЛО И ВОДУ!

АО ОТЭК ВЫДУМАННАЯ И СОЗДАННАЯ ФИРМА ПО ИНИЦИАТИВЕ СХК И РОСАТОМА ЭТАКИЙ ПОСРЕДНИК КОТОРЫЙ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ БУДЕТ ЛИКВИДИРОВАН В СЛУЧАЕ ВСЕОБЩЕГО НЕДОВОЛЬСТВА СЕВЕРЧАН!
Ну проще говоря СХК и РОСАТОМ в случае чего либо метнет стрелы на ОТЭК и контору ликвидируют за всяческие нарушения!

Так же не забывайте пробивать штрих коды по которым вам предлагают произвести оплату они указаны в квитанциях и узнать куда уходят впши деньги!
Спросить в бухгалтериях коммунальщиков каким образом и на каких основаниях производятся денежные операции по отмененному коду валюты 810(6,7,8 в расчетном счете) если код валюты РФ 643?

И САМОЕ ГЛАВНОЕ ВСЕХ НАС ИЗ ФИЗ ЛИЦ БУДУТ ПЫТАТЬСЯ ОБЪЕДИНЯТЬ В ЮРЛИЦА ТАК НАС БУДЕТ ПРОЩЕ СУДИТЬ И ОБЯЗЫВАТЬ ПРИДУМЫВПЯ ДЛЯ НАС НОВЫЕ ТАРИФЫ И ВСЯЧЕСКИЕ ПОБОРЫ!

ВСЕМ ЗДРАВИЯ ПРОСЫПАЙТЕСЬ! 

Комментарий № 8:

Написал: Grazgdanin
Мля да эти клоуны вас даже не могут через суд принудить заключить с ними договор lol 

НЕТ ДОГОВОРА - НЕТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ! Посылайте их накуй а придут отключать тепло и воду требуйте подтвердить полномочия доверенностью и решение суда, если не выполнят ваши требования задерживайте и вызывайте полицию с обосновпнием что какие то люди представляются сотрудниками ОТЭК с целью осуществления отключений вашего имущества от теплаюи воды!

ПУСТЬ ПОТОМ В СУДЕ ОПРАВДЫВАЮТСЯ! 

Комментарий № 9:

Написал: Grazgdanin
lol какими же лохами снова пытаются выставить людей и нажиться на них! 

Комментарий № 10:

Написал: Grazgdanin
Читайте Документы и сведения предоставляемые в обязательном порядкеюпункт 2.
ВОТ И ТРЕБУЙТЕ ДАННЫЕ ДОКУМЕНТЫ ОТ РАБОТНИКОВ ОТЭК БЕЗ НИХ ОНИ НИКТО ЕСЛИ ИХ НЕТ ИЛИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ТО ЭТО СТАТЬИ УК РФ: МОШЕННИЧЕСТВО, КРАЖА - ЕСЛИ РЕЖУТ КОММУНИКАЦИИ!

В случае сопротивления посл предупреждения даете песдюлей и вызываете полицию с обосноваием что какоие то люди совершают воровство!
Были случаи когда ряженые по деревням ездили и срезали со столбов провода представляясь электриками в итоге на поллями епнули меди и люминькой поэтому всем в робе от данных фирм требование : ДОВЕРЕННОСТЬ, УДОСТОВЕРЕНИЕ, УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ(паспорт РФ нелигитимен так мы все граждане СССР паспорта которых были изъяты обманным путем)!

Комментарий № 11:

Написал: SergeyHasan
вот интересно. когда все проснутся в этом городе. куча юристов и адвокатов и у всех есть гаражи.

Комментарий № 12:

Написал: civic495
может дело в том что собственники гаражей действительно будут вынуждены делать так как им говорят? может это и есть по закону? а все возмущения это не более чем сопли? будет ли такое крупное предприятие отэк с уставным капиталом в несколько сотен млн рублей, входящее в ГК РОСАТОМ действовать  в разрез закону.

Комментарий № 13:

Написал: Grazgdanin

ПРОДОЛЖИМ
На сайтах всех коммунальщиков(электроэнергия, водоканал, тепло и т.д.) в разделе РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ есть раздел СПИСОК АФИЛИРОВАННЫХ ЛИЦ скачиваем и смотрим таблицу, там где в строке напротив названия держателя акций компании количество 20% то это и есть владельцы фирм поставщиков услуг те кто управляет бизнесом т.е. бенефициар то есть администрация Северска в лице МЭРа!

По закону аффилированные лица — организации и люди, способные оказывать существенное влияние на деятельность компании или индивидуального предпринимателя.

 

Аффилированными лицами могут быть не только люди, но и компании. В российском праве терминология менее строгая, чем за рубежом, и такими лицами признаются не только дочерние компании, но и те, которые сами могут управлять деятельностью других фирм.
 

НУ А ПО ПОВОДУ ЮРИСТОВ ЧТОБЫ УТОЧНИТЬ КВАЛИФИКАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТА ЗАДАЙТЕ ВОПРОС: - ПРОХОДИЛ ЛИ ЮРИСТ ВО ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ В ВУЗе РФ КУРС РИМСКОГО ПРАВА? ЕСЛИ НЕТ ТО ЭТО ИЩИТЕ ДРУГОГО! 

Комментарий № 14:

Написал: Grazgdanin
Уважаемые бывшие земляки вас опять пытаются naebatь но по какой то новой схеме по типу ну проще говоря: ВСЕХ ФИЗЛИЦ ОБЪЕДИНИТЬ В ЮРЛИЦО ТИПА ФИРМЫ ИЛИ ОБЩЕСТВА ТАК ВАС БУДЕТ ПРОЩЕ СУДИТЬ И ВЗИМАТЬ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ ЗА ПОТРЕБЛЕННЫЕ УСЛУГИЮИ ДРАТЬ НАЛОГИ, ИМЕННО ПОЭТОМУ ОТЭК ОТКАЗЫВАЕТСЯ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОРА ИНДИВИДУАЛЬНО С КАЖДЫМ КАК ЮРЛИЦО С ФИЗЛИЦОМ!

И ТО ВАС ДОЛЖНЫ ОЗНАКОМИТЬ С ПРОЕКТОМ ДОГОВОРА И ЕСЛИ ВАС НЕ УСТРОИТ ВЫ МОЖЕТЕ ОТКАЗАТЬСЯ ЕГО ЗАКЛЮЧАТЬ ЕСЛИ ВАС НЕ УСТРОЯТ ЕГО УСЛОВИЯ!

Кому будет не лень я понимаю что проще заплатить и накуй забыть и чтобы отстали но запишитесь на прием к директору ТЭЦ и оставьте 2 заявления что за тепло, горячую воду и электричество будете платить напрямую туда где все это призводят через бухгалтерию ТЭЦ!

А по поводу всяких пугалок и судов забейте список документов которые вы можете затребовать с коммунальщиков я уже отписывал, запросите их через судью но не через Северского( как я упоминал по порокуратуре и суду Севеоска информации в реестрах нет)  

Комментарий № 15:

Написал: kvk
Зако надо знать, к сожалению. Обращайтесь.

Комментарий № 16:

Написал: ТЕРРАН
занятное дело  --огребсти деньжат по новму кругу!! замотать запутать народ

Комментарий № 17:

Написал: ask
У меня было предвзятое отношение к ОТЭК в данном конкретном случае с гаражниками, до того, как не пришлось столкнуться с оборзевшими томскими предпринимателями, которые в обход действующего законодательства и без согласования с собственниками подключили свою шарашку  к отоплению жилого дома. В этом случае требования и принципиальность ОТЭК к бывшему магазину Детский мир - запроектировать отдельный от жилого дома ИТП, оказывается вполне логичным. Здесь ОТЭК отстаивает интересы обычных жителей, которые не имеют миллиарды от аптечного бизнеса и строительства домов. А вот по закону должны жить все - и зарвавшиеся бизнесмены, и обычные прижимистые гаражники с психологией халявщиков.
stroimguru.ru
Курс валюты:
94.09 22↓   $     100.5 31↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: