Последние новости:

Последние комментарии:

только что написал Игорь200
43 мин. назад написал f1gv83
два часа назад написал EPMAK
два часа назад написал EPMAK
сегодня в 01:33 написал Sonet
сегодня в 01:00 написал xxl
сегодня в 00:05 написал eee
вчера в 19:54 написал Hornet
вчера в 19:43 написал Custodi
вчера в 19:41 написал Custodi
вчера в 19:11 написал Unit
вчера в 19:05 написал andrei_n
вчера в 18:24 написал Hornet
вчера в 17:34 написал klayan
вчера в 17:19 написал PaLa44
вчера в 17:16 написал PaLa44
вчера в 16:44 написал troll
вчера в 16:15 написал f1gv83
вчера в 16:09 написал f1gv83
вчера в 15:55 написал fishka1984
вчера в 14:51 написал Unit
вчера в 14:37 написал Grazgdanin
вчера в 14:14 написал Grazgdanin
вчера в 14:11 написал Grazgdanin
вчера в 14:10 написал Grazgdanin
вчера в 14:07 написал Grazgdanin
вчера в 13:23 написал navator
вчера в 13:16 написал navator
вчера в 12:22 написал uncleandrew
вчера в 11:00 написал f1gv83


Водитель маршрутки переборщил с педагогикой и оказался виноват


Фото, видео: Пятый канал

Старшая сестра 13-летней девочки опубликовала пост в социальных сетях, рассказав страшную историю о том, что водитель автобуса закрыл ребёнка в салоне, отвез на конечную остановку и заставил мыть полы. У коллег-водителей и очевидцев этой истории мнения разошлись.



Теперь сестра Елена отказывается общаться с журналистами и говорит, что не хотела никакой шумихи, ей надо было просто найти свидетелей.



А вот свидетель инцидента Тимур Азаров говорит, что всё было не совсем так. Действительно, девочка сидела в автобусе и горько плакала, сказала, что потеряла деньги и проехала свою остановку. Супруга Тимура отдала нужную сумму кондуктору, но женщина деньги вернула, ответив, что эта девочка очень часто ездит без билета. Они с водителем довезут её до кольца и на обратной дороге высадят где надо. Правда Тимур с женой вышли раньше, поверив доброй кондукторше на слово. Но уверяют, что водитель в ситуацию не лез, а телефон у девочки работал, но она никому не звонила.



Правда, как выяснилось в разговоре с директором «Северской транспортной компании», автобусы которой работают на маршруте № 17, никакой это была не кондуктор. На этом маршруте вообще кондукторов нет. Скорее всего — родственница водителя.



А вот водители за своего коллегу встали горой. Уверяют, что не могло там быть никакой речи о мытье пола, ну разве, что для острастки пригрозил, в педагогических целях. Его сменщик Александр Вьюгов отзывается о коллеге самым лучшим образом — он бывший военный, прошёл Чечню, человек не агрессивный и очень надёжный, сейчас ему очень тяжело. Вообще водители жалуются, что местные подростки повадились ездить бесплатно. Всякое в жизни бывает, и деньги можно потерять, но можно же по-хорошему предупредить. А тут выпрыгивают из автобуса на спор, жесты неприличные показывают, а водители без зарплаты остаются



Прокуратура Северска проводит по этому инциденту доследственную проверку.

Фото, видео: Пятый канал





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (54) 

08 декабря 2017   -11

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 54:

Написал: ТЕРРАН 13 декабря 2017 09:38
каждые 14 руб --это составляюшая зарплаты водителя и бонус хозяину автобуса!!!! а холявшиков всегда хватало -водитель же не побежит  за убегаюшим пассажиром!!! ну и СК  разберётся !!

Комментарий № 53:

Написал: СХКовец 12 декабря 2017 21:19
cuska,
Ваш "высокоинтелектуальный" вопрос "откуда вывылезлли" мне не совсем понятен. Если Вы имеете в в виду физиологический процесс, то огорчу Вас - от туда же, откуда и Вы! А на счет свидетелей, то опять же огорчу Вас, ввиду Вашей ограниченности Вы не не уловили самого главного! Они подтвердили, что было насилие, хоть и не физическое... Поверьте, морально можно изнасиловать гораздо больнее, чем физически, особенно неокрепшую детскую психику! А вы походе из них...?

Комментарий № 52:

Написал: СХКовец 12 декабря 2017 21:06
Lorax,
Нет, это, похоже именно та родственница... Как точно определен возраст (при нынешнем акселерации)! Фраза - "после школы и явно выпившие" (сама лично из школы вела и наливала)?... Класс!

Комментарий № 51:

Написал: Lorax 12 декабря 2017 19:11
p4elka,
кондуктор автобуса №17?

Комментарий № 50:

Написал: p4elka 11 декабря 2017 23:56
была как-то свидетелем, как летом, девочки подростки лет 13-14 ехали на задней площадки автобуса,после школы и явно выпившие, матерились, пошло шутили и никто им не сделал замечания. Доехав до ул. Победы, часть из них выпрыгнули, а одна наблювала в салон автобуса, удела весь пол и штаны  рядом сидящих людей. Каквы думаете, приятно убирать салон или езать в таком автобусе

Комментарий № 49:

Написал: BVD 11 декабря 2017 11:13
Все это говорит оплохой работе администрации города с Диденко, берут черти кого на работу шоферов и не провеояют их работу, У таких чиновников надо отобрать легковой транспорт  и пусть ездят на автобусе платно, чтоб лучше знать жизн города.

Комментарий № 48:

Написал: cuska 11 декабря 2017 08:17

Ниньтенда , СХКовец

Вы из какого места вылезли? Свидетели же говорят, что ребенок сам проехал свою остановку, никто ее не удерживал, и тем более руку не поднимал! Народ оставляйте свой бред при себе!

Комментарий № 47:

Написал: Hornet 11 декабря 2017 08:09
Цитата: СХКовец
Теперь на счет жадности... Задам еще раз вопрос. Вы, маршрутчики совсем оборзели? Какое вам повышение цен на проезд? За что? За тот автохлам, на котором Вы нас перевозите? За хамство с пассажирами? За "чистоту" салона? За отсутствие кондукторов? За нарушение ПДД в погоне за прибылью? За недосып? За такое отношение к детям и пенсионерам? Вы сбиваете детей на пешеходном переходе, только потому, что жадными трясущимися ручонками забирайте плату за проезд при движении (лично был участником процесса расследования). За ЧТО?
Ну вы что так. Ведь сотрудники админисрации, которые их лоббируют, должны получать с них бабосики. Прокурор на автобусе не хочет передвигаться, а СК чего-то Дiденку опять приберёг к какому-то празднику. Но всё когда-то кончается.

В теплосетях также было - у каждой шишечки был свой левоподключенный гаражный кооператив и не один, с которых они получали, но всё накрылось медным ОТЭКом, представьте как им сейчас тяжело!

Комментарий № 46:

Написал: sevdjem 11 декабря 2017 01:16
что они несут? ахахахаха

Комментарий № 45:

Написал: esky 11 декабря 2017 00:50
кому верить? ) детектор лжи в студию!

Комментарий № 44:

Написал: барыга 10 декабря 2017 20:03
Россия убивает россиян

Комментарий № 43:

Написал: СХКовец 10 декабря 2017 16:36
Маршрутчики вы совсем оборзели да?! Это же ребенок, да и еще и девочка! Это НЕДОПУСТИМО!!! Пусть своих детей воспитывает так (и то бы за него ювинальная юстиция взялась бы). А где этот водятел? Чего молчит? Почему за него руководство и коллеги отдуваются? Что произвел акт дефекации в штаны? На ребенка "руку поднял" и в кусты? Какой ты мужик после этого?! Чего там детям и пенсионерам (их Аж трясёт, когда им пенсионный показывают) мне не раз хамили... Один раз ехал с ЦКПП на 442 и выходя на своей остановке спросил "сколько с меня?", на что водятел-быдло начал на меня орать, "типо ты из Томска ехал, плати по полной..." Хотел морду ему рехтануть, да пожалел! Кинул в его жадную рожу 100руб и вышел.
Теперь на счет недосыпа. Интервьюируемый водила похоже совсем с головой не дружит, раз такое говорит! Они вообще предрейсовый МО проходят? Почему до сих пор исполнительная власть ничего не предприняла? Хваленое ГИБДД где ты? Нас кто возит? 
Теперь на счет жадности... Задам еще раз вопрос. Вы, маршрутчики совсем оборзели? Какое вам повышение цен на проезд? За что? За тот автохлам, на котором Вы нас перевозите? За хамство с пассажирами? За "чистоту" салона? За отсутствие кондукторов? За нарушение ПДД в погоне за прибылью? За недосып? За такое отношение к детям и пенсионерам? Вы сбиваете детей на пешеходном переходе, только потому, что жадными трясущимися ручонками забирайте плату за проезд при движении (лично был участником процесса расследования). За ЧТО?

Комментарий № 42:

Написал: Завсегдатый 10 декабря 2017 15:16

Что бы сейчас данный водитель пазика не говорил это его не оправдывае вовсе, меня всегда они удивляют, готовы за 15 рублей человека загнобить, морально унизить и даже наверно убить, ведь всякие ситуации бывают. Вы сами выбрали эту работу, возить, обслуживать народ, Вас не кто не заставлял!!!
Здесь действительно надо разобраться объективно и все стороне, если виноват и переборщил с педагогикой то и следственным органам нужно строго и показательно осудить его, что бы другим не повадно было и другие знали, что за это будет. Вы, наверное, совсем забыли, что на дворе 21 век и есть сотовые телефоны, которые снимают и записывают так вот помните это и, если бы с моим ребёнком так поступили я тоже переборщил бы, без свидетелей с педагогикой данного водителя и не важно кто он чеченец или монгол. 

Комментарий № 41:

Написал: Санёк Северский 10 декабря 2017 14:49
видел одного мужика в октябре - он просто спросил водителя о том, что можно ли поехать до Ленинградской бесплатно, тот ответил - да -не все водители плохие(а сел мужик на комете

Комментарий № 40:

Написал: Ниньтенда 10 декабря 2017 02:09
Первое: "этот ребёнок постоянно проезжал бесплатно."-на кой хрен тогда в салон допускать если его все знают?
Второе: зачем бросать тень на чеченцев? Самый адекватный народ!
Третье: как бы был прав или не прав водитель, он не в праве ограничивать свободу кому-либо!!!

Комментарий № 39:

Написал: Ниньтенда 10 декабря 2017 01:59
Кто прав, а кто виноват не имеет смысла выяснять, ведь задержать подростка может ТОЛЬКО сотрудник правоохранительных органов в присутствии инспектора по делам несовершеннолетних!!! Водилу под суд!!!! И неепёт!!!Это безпредел!!!!

Комментарий № 38:

Написал: ask 9 декабря 2017 20:26
Цитата: sbordim
сразу будет видно, у кого за день больше косяков - у пассажиров или у вас


Дело не в косяках, бомбилы в законе не хотят, чтобы их "бизнес" стал прозрачным. Регистратор позволит проверить, сколько пассажиров оплатило проезд и какие реальные доходы у маршрута. Сейчас это не бизнес, а незаконная предпринимательская деятельность, крышуемая администрацией, с нарушением всех возможных и невозможных норм и правил.

Комментарий № 37:

Написал: ask 9 декабря 2017 20:20
Цитата: cuska
Почему тогда без билетников никак не наказывают?


Каких таких "безбилетников"? fellow Так-то, в северских маршрутках все "безбилетники", ни в одном автобусе билеты не выдают! Заходи в любой пазик и привлекай к уголовной ответственности за нарушение налогового законодательства. И ведь какой-то коррупционер пучеглазый согласовывает им ежегодно повышение платы за проезд, принимая экономическое обоснование того, чего в помине нет - нет кондукторов, нет чистоты, нет билетов. Какое может быть обоснование, от чего отталкиваться, если элементарно учета пассажиропотока нет? Про доходы и рентабельность промолчим. Ворье.      

Комментарий № 36:

Написал: BVD 9 декабря 2017 20:00
Шофера с садисткими повадками надо судидь и оштрафовать тысяч на 50 и выгнать из шоферов.

Комментарий № 35:

Написал: PaLa44 9 декабря 2017 17:37
Lorax,
это специально,что бы пробки создавать на дорогах,плестись за ними по 20 км в час!!!Но это больше вопрос к нашим ГАИШНИКАМ или как их ДПСНИКАМ..,которые закрывают глазки свои на нарушение пдд 10.5

Комментарий № 34:

Написал: sbordim 9 декабря 2017 16:58
из всех просмотренных видео  сразу видно, что только директор знает, "что нужно говорить"
постоянные эти байки про "бензин", т.е. газ уже даже не смешны

и да, предложение к бедным маршрутчикам - кпите два регика, стоимостью 1000руб каждый и повесьте один на дорогу, другой в салон - кто вам запрещает?
сразу будет видно, у кого за день больше косяков - у пассажиров или у вас

Комментарий № 33:

Написал: Lorax 9 декабря 2017 13:54
Особенно вымораживают дятлы, которые на остановках с открытой дверью минут по семь стоят. Говоришь, еще психуют, говорят по графику все. Где такой график, где остановка как станция в поездах дальнего следования? Зачем выезжать раньше, чтоб потом ехать 5 км/ч и стоять на остановках. 

Комментарий № 32:

Написал: K-120 9 декабря 2017 09:12
Цитата: BVD
Северские шофера Пазиков не редко не останавливаются на остановках, чаще провозят мимо, неасмотря на то, что  на них следуют проклятия пассажиров

№32 за последние 2 месяца пролетел мимо раз 6-7, и это только я увидел за 10 минут присутствия на остановке каждый рабочий день.

Комментарий № 31:

Написал: EPMAK 9 декабря 2017 00:09
Цитата: BVD
Северские шофера Пазиков не редко не останавливаются на остановках, чаще провозят мимо, неасмотря на то, что  на них следуют проклятия пассажиров
 
BVD,
Не надо сочинять, никода не попадал в такие ситуации

Комментарий № 30:

Написал: BVD 8 декабря 2017 23:23
Северские шофера Пазиков не редко не останавливаются на остановках, чаще провозят мимо, неасмотря на то, что  на них следуют проклятия пассажиров, но на все это глава администрации (фамилию не помню) смотрит все это сквозь пальцы и не улусшает работу шоферов Пазиков по обслуживанию пассажиров, особенно тех, кто ездит по проездным талонам

Комментарий № 29:

Написал: EPMAK 8 декабря 2017 21:34
Цитата: Volt
вы же должны быть умнее,снисходительнее и  милосерднее
 
Они с нас же и берут пример

Комментарий № 28:

Написал: EPMAK 8 декабря 2017 21:31
я не сажусь к резинщикам
сядешь и сидишь минут 5 10 и так на каждой остановкеи им нас рать что люди могут торопиться
и за это я должен платить?

Комментарий № 27:

Написал: Volt 8 декабря 2017 21:30
Знаю одного водителя-жадного дятла.Денис Храмцов. ехал нак то на маршруте прошлой зимой. было на улице около тридцатки. автобус был проосто путстой. Дяденька на остановке, необеспеченного вида,незаходя в автобус попросил водилу доехать,мотивируя тем,что очен  замерз,я ехал веером,после 20 вечера,думаю. не надо рассказывать как часто зимой ездят маршруты по вечерам. водила ему ответил- вас таких много,иди  в опу. я говорю-деннис,я за него расчитаюсь,пусть едете. просто этот дени ХРАМЦОВ работал раньше электриком на бывшем 5 объекте. колега бывший эдакий. только после моей реплики  про оплату за его проезд он его впустил.  А где же человечность? дети,подростки, неу пусть они ездят за так. ну ввсе  же  были детьми.,неужели не хотелось каждому купить лучше петушка из сахара,чем проехать на автобусе?? что за капитализм?? Это дети,эт подростки,да пусть они хоть десять пальцев покажут при выходе,еба"ный в рот вы взрослые или теб же подростки? вы же должны быть умнее,снисходительнее и  милосерднее

Комментарий № 26:

Написал: uncleandrew 8 декабря 2017 21:21
Set,
Собственно, акцептом является то, что чел вошел в автобус. По ЗоЗПП отсутствие чека не является основанием отказа в иске.

С другой стороны вы много услуг оплачиваете вперед? Если его ГАЙцы тормазнут и полчаса будут мосх выносить, вы как будете бабки изымать за неоказанную или плохо оказанную услугу, чтобы пересесть в другой автобус?

Комментарий № 25:

Написал: Set 8 декабря 2017 20:22
NoMeanCity,
Верно говоришь.Бизнес "маршруток" переполнен.Билет за проезд это документ и должен выдаваться во время поездки ,а не после.В случае ЧП билет будет подтверждающим фактором нахождения пассажира в автобусе.
stroimguru.ru
    Курс валюты:
58,89 87↓   $     69,42 98↓  

Опрос дня:

Какая у вас зарплата?

менее 15 000   15,76%
   
от 15 000 до 25 000   25,45%
   
от 25 000 до 40 000   21,82%
   
от 40 000 до 50 000   9,7%
   
более 50 000   15,15%
   
Безработный   12,12%
   
Всего голосов: 165

Все опросы >>

Обсуждаемые блоги:

» Ополчение Донбасса
   Создал: octavian