Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Временно исполняющий обязанности начальника полиции выступил на заседании думы


Временно исполняющий обязанности начальника полиции выступил на заседании думы

В своем выступлении Александр Владимирович отметил, что рассматривая состояние преступности на обслуживаемой территории в 2017 году, совместными усилиями не допущено чрезвычайных происшествий, оказывающих деструктивное влияние на общественную безопасность и социальную стабильность.

В 2017 году на обслуживаемой территории зарегистрировано на 20% преступлений меньше, чем в 2016 году.

ЗАТО Северск занимает третью позицию в числе территориальных образований Томской области с наиболее низким уровнем преступности (после Кожевниковского и Бакчарского районов области).

На 19% меньше зарегистрировано тяжких и особо тяжких преступлений.

На треть снизилось число грабежей. Сократилось количество краж, угонов транспортных средств и мошенничеств.

На протяжении всего года принимались целенаправленные меры по противодействию уличной преступности.

Активно проводилась работа над выявлением нарушений антиалкогольного законодательства, что позволило в значительной степени профилактировать все составы преступлений.

Пресечено более 3 тысяч правонарушений, связанных
с потреблением гражданами алкогольной и спиртосодержащей продукции. С улиц города за появление в состоянии опьянения удалено 1542 нарушителя, за распитие в общественных местах привлечено к административной ответственности 1511 граждан.

Пристальное внимание уделялось работе по противодействию экономической преступности. Приоритетом оставалось выявление и раскрытие тяжких составов, а так же совершенных в крупном и особо крупном размере.

Реализован комплекс мер по выявлению и пресечению нелегального производства и оборота алкогольной продукции. Кроме того, в преддверии и во время новогодних праздников проведены рейды в торговых точках, в результате чего было изъято более 400 литров контрафактной алкогольной продукции.

По линии незаконного оборота наркотиков приоритетными оставались задачи выявления и пресечения групповой и организованной преступности в сфере незаконного оборота наркотиков, перекрытие каналов поставок наркотиков на территорию ЗАТО.

Временно исполняющий обязанности начальника полиции выступил на заседании думы

Повышению общего уровня общественной безопасности и правопорядка также будет способствовать дальнейшая реализация проекта комплексной автоматизированной системы «Безопасный город». На сегодняшний день, в состав действующего аппаратно-программного комплекса входит 18 камер видеонаблюдения.

Подводя итоги Александр Владимирович отметил, что личный состав Управления МВД России по ЗАТО Северск в 2017 году справился с поставленными стратегическими задачами. Это косвенно подтверждается и тем фактом, что согласно экспертной оценки, УМВД России по ЗАТО Северск признано лучшим среди территориальных органов Томской области.

В заключении Александр Харин подчеркнул, что поставленные перед УМВД России по ЗАТО Северск задачи и затронутые проблемы могут быть успешно решены и реализованы только общими, согласованными усилиями органов законодательной, исполнительной власти и всех правоохранительных органов на обслуживаемой территории.

Выступая, Мэр города Северск Григорий Андреевич Шамин поблагодарил сотрудников северской полиции за стабильность в ЗАТО Северск, высокий уровень взаимодействия с органами государственной власти и другими правоохранительными органами, отметил необходимость повышения эффективности проведения общей работы, направленной на профилактику преступности.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (8) 

07 февраля 2018   -3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Percent
"В 2017 году на обслуживаемой территории  на 20% преступлений меньше, чем в 2016 году."
Думаю, в этом вся суть работы полиции. Сколько преступлений произошло мы не знаем, но зарегистрировано на 20% меньше. Вывод: чем меньше зарегистрируем, тем лучше отчётность.

Комментарий № 2:

Написал: ask
И по правилам орфографии, и по морально-этической характеристике этого человека, слово "мэр" пишется со строчной (маленькой) буквы.  А то, что мэр предложил работать на профилактику преступности, так всегда лучше начинать с себя. fellow

Комментарий № 3:

Написал: Игорь200
Дайте обьяву на Авито по продаже квартиры - сразу сбегутся нарики со всего города. Отслеживают по номеру сотового местонахождение с привязкой к местности- есть такие программы для Андроид.

Комментарий № 4:

Написал: Bulmastino
Что там с отоплением и "коллегами" мэра, всё замяли? Завтра в 198 школе ДиденкО с жителями встречается, кто пойдет- задайте ему вопрос, может он знает...

Комментарий № 5:

Написал: Grazgdanin

Далее наградили друг друга медальками с Челзнака, грамотами, обнимашками и громкими продолжительными апплодисментами.

Кстати где на фото к теме сотрудники МВД?

Юридического лица ПОЛИЦИЯ не существует зарегистрировано только МВД РФ! 

Комментарий № 6:

Написал: Игорь200
У нас в Чебоксарах черные риэлторы открыто травят газом через соседние квартиры людей уже целыми семьями, особенно приезжих, купивших квартиры в новостройках.
Полиция заявления по факту травления не принимает, а отделывается отписками, после чего на жалобщиков открывается охота и они неожиданно умирают от инфарктов, вне зависимости от возраста. В городе нет служб, которые бы как-то проверяли состав воздуха в квартирах и заниматься этим вопросом в городе никто не хочет."
** "Жертва остается в одиночестве. Преступникам это на руку: они везде заявляют, что жалующиеся - «психи», «чокнутые». Союзники и другие исполнители есть в управах, префектурах, жилищных организациях, СЭС, прокуратуре, судах и др. Естественно, курируют лица соответствующего уровня. "
** "Себя преступники при этом стараются не обнаруживать. Дозы примеряемых ОВ одноразово не в смертельной концентрации, но делают жертву ослабленной физически и морально. К тому же, идет накопление отравляющих веществ, от которых появляются серьезные заболевания и изменения в центральной нервной системе и других органах (сердце, печень, почки и т.д.). Доводят жертву до нужной кондиции: отчаяние, безысходность, невменяемость, оставив без средств к существованию и жилья. После этого через "независимых" агентов недвижимости и других помощников принять от жертвы за бесценок ее собственность. В обмен на жизнь. Не факт, что жизнь сохранят - свидетели им ни к чему."

Комментарий № 7:

Написал: Игорь200
То, что написано в Инете - в копейку , как у меня. Использовался иприт и аммиак.

Комментарий № 8:

Написал: Игорь200
Что касается инфаркта - применяются так называемые антогонисты кальция, синдром отмены которых - инфаркт.
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.44 09↓   $     99.57 97↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: