Последние комментарии:

пять минут минуты назад написал Robertguits
12 мин. назад написал uncleandrew
23 мин. назад написал СХКовец
час назад написал damase60
четыре часа назад написал Ember
четыре часа назад написал f1gv83
сегодня в 16:22 написал EPMAK
сегодня в 16:03 написал Серафима
сегодня в 14:53 написал BVD
сегодня в 13:38 написал alex33kaw
сегодня в 12:15 написал Unit
сегодня в 11:17 написал fishka1984
сегодня в 11:03 написал Unit
сегодня в 09:06 написал Hornet
сегодня в 08:41 написал Custodi


Незаконное хранение пороха


Незаконное хранение пороха

В рамках проведения оперативно-профилактический мероприятий сотрудниками УМВД России по ЗАТО Северск установлен местный житель, 1973 года рождения, который на территории садового участка в поселке Парусинка хранил две банки с веществом внутри, которое является бездымным порохом массой 191,5 грамм, относящегося к взрывчатым веществам метательного действия.

Отделом дознания УМВД России по ЗАТО Северск Томской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

УМВД России по ЗАТО Северск





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (18) 

14 мая 2018   -4

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: проходящий 14 мая 2018 11:24
Урррраааа.Преступление века раскрыто)Давайте садоводов пересажаем как картошку,ведь и селитра например-тоже весьма огнеопасна.Вот ручаюсь же,что данные девайсы были или для огорода приобретены,или в самом страшном случае,для глушения рыб.Помню как я лично прожигал трубу от печки в бане от печного нагара с помощью таких же девайсов.Как в далекой деревне делал дымовую шашку из селитры,чтобы на покосе спокойно поработать,как сам глушил рыбу в обычной деревенской реке.Это называется жизнь.Любое вещество,любой предмет,может послужить орудием преступления,но у меня на кухне-кухонные ножи,у меня в кладовке-бытовая химия и газ для газовых печек.Вы со своими запретами зашли так далеко,что купить обычную марганцовку в аптеке невозможно стало,а димедрол,которым я лечился от аллергии,и который покупал упаковками не считая,теперь вообще вне закона.Ну поймали его,наверняка по доносу,ну изымите данное,спалите,но зачем мужику мозг то выносить?

Комментарий № 2:

Написал: EPMAK 14 мая 2018 16:51
проходящий,
Вопрос, это реальное задержание, а не показуха?

Комментарий № 3:

Написал: Турист 14 мая 2018 21:30
В 60-е годы отец был охотником, он сам всегда изготавливал патроны - был такой специальный настольный станок для снаряжения охотничьих патронов "Барклай". Насколько помню, у нас дома были коробки с капсюлями, банки с порохом, дробь, пыжи. А теперь вон оно как - до 5 лет?...

Комментарий № 4:

Написал: Slimkin 14 мая 2018 22:26
Лучше бы реально чем-то полезным занялись, козлы...

Комментарий № 5:

Написал: huper89 14 мая 2018 23:20
Турист,
если у вас есть разрешение к примеру на гладкий ствол, то можно и порох спокойно покупать, ибо его должны продавать как раз тем, у кого есть разрешение на огнестрел, если человека осудили, значит у него не было разрешения на огнестрел.

Комментарий № 6:

Написал: Игорь200 15 мая 2018 05:26
Slimkin,
Ну козлы , не козлы - ругаться бесполезно.
Вот отдел по нарикам в УВД совсем не работает.Не знаю, как сейчас, а зимой пиво в 1.5 ках попить без ущерба для здоровья нельзя было.В БУМе мешали амфетамин, в Магните на Победе - кокаин и мышьяк, в Мегаполисе - сердечные средства.
Такое впечатление , что торговля переквалифицировалась в агенства по недвижимости и все сразу возжелали быть черными риэлторами.

Комментарий № 7:

Написал: проходящий 15 мая 2018 05:42
Игорь200,Вы поменьше пива пейте,а то попадется бутылочка со стрихнином,а для организма стрихнин такое действие оказывает,что мышьяк там рядом не пляшет.А я то думаю,что это пиво теперь такое дорогое?Так туда кокаин мешают))) love

Комментарий № 8:

Написал: EPMAK 15 мая 2018 06:03
Цитата: Игорь200
Вот отдел по нарикам в УВД совсем не работает.

Ну как так не работает? Они стены домов моют

Комментарий № 9:

Написал: Житие мое 15 мая 2018 14:46
чего чего там с пивом? сам чую, что дерьмо стало за последний год.....

Комментарий № 10:

Написал: Игорь200 15 мая 2018 16:23
проходящий,
Ерничать конечно можно много, только стрихнин обнаруживается в трупе и спустя несколько лет, а мышьяк нет.
Что касается якобы дорогого пива с кокаином , то квартиры еще дороже - не считайте себя умнее других......

Комментарий № 11:

Написал: uncleandrew 15 мая 2018 16:54
Цитата: Игорь200
Ерничать конечно можно много, только стрихнин обнаруживается в трупе и спустя несколько лет, а мышьяк нет.


Сам придумал?

Так, мышьяк, сурьма, ртуть сохраняются в трупе до полного его разложения;


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 12:

Написал: Игорь200 15 мая 2018 17:08
uncleandrew,
Читай
При поступлении в организм мышьяка, повышение его концентрации в крови наблюдается лишь в течение 4 часов. Исследование крови на присутствие мышьяка используется только для установления факта острого отравления.

Комментарий № 13:

Написал: uncleandrew 15 мая 2018 17:17
Игорь200,

Ты не помнишь что писал? Могу повторить:

стрихнин обнаруживается в трупе и спустя несколько лет, а мышьяк нет.


Судебная медицина:

Так, мышьяк, сурьма, ртуть сохраняются в трупе до полного его разложения;


Не ипи мосх в попытках отмазаться от написанного!


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 14:

Написал: Игорь200 15 мая 2018 17:21
uncleandrew,
Чо то тебя понесло, чувак.
Тыкай своей девушке...

Комментарий № 15:

Написал: uncleandrew 15 мая 2018 17:38
Игорь200,

А ты будешь выкать своей бабушке?

Обгадился-признай. Будь мужиком.


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 16:

Написал: Житие мое 15 мая 2018 20:44
так с пивом то чего?

Комментарий № 17:

Написал: Игорь200 16 мая 2018 05:15
uncleandrew,
Что могу сказать парнишка- ты походу тоже инвалид детства - тут их на сайте дофига.
Еще вдобавок шкодливый щенок

Комментарий № 18:

Написал: проходящий 18 мая 2018 12:31
Игорь200,так причем тут кокаин в пиве и квартиры?При чем мышьяк и стрихнин вообще???Квартиры как правило завещаны,кокс дорогой,пиво говно.Кстати,следы мышьяка обнаружены при эксгумации Наполеона,так что вы неправы насчет исчезновения данного через несколько часов
stroimguru.ru
Курс валюты:
61,26 1↓   $     72,23 9↓  

Опрос дня:

Сколько денег вашей семье нужно в месяц?

От 20 до 50 тысяч   17,58%
   
От 50 до 80 тысяч   36,26%
   
От 80 до 120 тысяч   17,58%
   
Более 120 тысяч рублей   28,57%
   
Всего голосов: 91

Все опросы >>