Последние комментарии:

вчера в 20:22 написал барыга
вчера в 00:04 написал ponni
позавчера в 21:37 написал барыга
позавчера в 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Сегодня Игорь Шатурный проверит качество ремонта северских дорог


Сегодня Игорь Шатурный проверит качество ремонта северских дорог

Сегодня вице-губернатор Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный проинспектирует реализацию федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Северске, а также на региональных автодорогах. Игорь Шатурный проверит в Северске объекты ремонта-2018, а также отремонтированные в 2017 году улицы Солнечную, Царевского, Ленина, Свердлова и проспект Коммунистический. Кроме того, в программе объезда — посещение асфальтобетонного завода ООО «Кузбассдорстрой».

Томским подрядчикам федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» необходимо ускорить темпы выполнения ремонта и перейти на круглосуточный режим работ. Такую задачу перед дорожниками поставил заместитель губернатора по промышленной политике Игорь Шатурный, отметив, что при этом необходимо минимизировать неудобства для жителей Томской агломерации и не терять качество производства работ.

Сейчас дорожники работают на 14 объектах. На двух — улицах Осенней и Балтийской в областном центре — ремонт временно приостановлен. «Томская строительная компания» вынуждена перекинуть технические и людские ресурсы на подготовку проспекта Ленина к проведению первого томского марафона.

С опережением графика на две недели идут только подрядчики ЗАТО Северск. На улице Сосновой они полностью уложили выравнивающий слой и приступили к укладке верхнего — ЩМА. Также завершаются работы по выравнивающему слою на улицах Калинина (80 %) и Ленина (около 99 %).

«Сибирское лето короткое и непредсказуемое. Поэтому подрядчикам необходимо приложить все усилия, чтобы завершить ремонтную кампанию в срок, синхронизируя работы с коммунальными службами и с минимальными неудобствами для жителей», — подчеркнул вице-губернатор Игорь Шатурный.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (11) 

06 июня 2018   -12

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Hornet
На улице Солнечной, ещё в прошлом году, сняли куски нового асфальта по 20-30 кв.м (видимо был брак) и уложили в эти дыры асфалт более низкого качества, да ещё и ниже уровня на 1 см.
Какой урод принимал эту улицу???

...Также завершаются работы по выравнивающему слою на улицах Калинина (80 %) и Ленина (около 99 %).
А-ха-ха, с ул. Ленина просто сняли старый асфальт и всё! Какие 99%? Кто пиз...ит?

В Северск пришли новые технологии ямочного ремонта: просто засыпают в ямки дерьмовый асфальт и прихлопывают лопатой "хлоп-хлоп". По этой технологии отремонтировали ул. Курчатова и др. улицы.

На солнечной (между Калинина и Северной) применялась техника (каток), но заплатки выше асфальта на 1 см и волнами идут.

Уроды, уроды и ещё раз уроды!!!

Комментарий № 2:

Написал: Житие мое
а на Парковую не заедет? или туда Жвачкин приезжал в прошлом году и этого хватит?

Комментарий № 3:

Написал: sovetnik
От налоговой до площади по Коммуне прокатится? Про Северную забыли..

Комментарий № 4:

Написал: .ЮЛА
Hornet,

Уроды, уроды и ещё раз уроды!!!
= Кузбасдорстрй (((

Комментарий № 5:

Написал: ask
А кто проверял вообще всю деятельность бракоделов кузбасских на предмет конфликта интересов и коррупции? Почему в 2017 году компания закадычного друга Диденки делала ремонты без гарантийных обязательств? Кто асфальт низкого качества с северского заводика безальтернативно продвигает? Этот ЩМА в Европе уже не используют, т.к. очень низкие свойства сцепления, что в условиях сибирской гололедицы очень чревато. Опять же, тот же самый "экспериментальный" чипсил, за который Диденка с Апариным получили лично от Губернатора. На все эти "эксперименты" выделяются сотни миллионов рублей из карманов северчан. А завхоз северский и глазом не ведет. Вопрос по коррупции в северских дорожных схемах ушел на стол Президенту. Завтра у северской администрации выходной, садитесь, конспектируйте fellow

Комментарий № 6:

Написал: Unit
Житие мое, я вообще удивлён почему парковую от ленина до коммуны обделили в прошлом году, кусок не очень большой, а состояние у него нынче ужасающее.

Комментарий № 7:

Написал: cuska
ул. Лесная, новый асфальт уже весь в трещинах

Комментарий № 8:

Написал: Hornet
Цитата: Unit
я вообще удивлён почему парковую от ленина до коммуны обделили в прошлом году, кусок не очень большой, а состояние у него нынче ужасающее.

Скорее всего, по той же причине, что и ул. Солнечная от Южной до Коммуны, на которую типа не хватило денех.

Жопорукие представители заказчика (админисрации), которые составляли документацию, не определили размеры дороги и указали их НАУГАД!!!

Асфальта нехватило (реальная площадь дороги оказалась сильно больше), ну и приписали немножко. Сказали в этом году может доделают.

Комментарий № 9:

Написал: Зелёный лес
Проверяльщики, иди наam й. На улице Ленина как сняли асфальт - так и уже 3 недели никаких работ не ведётся. На улице Калинина поклали выравнивающий слой - и всё! Какие, бл am ь, 99% выполненных работ на улице Ленина?? Какие, н am й, 80% выполненных работ по улице Калинина? Все катки стоят на улице Калинина.
Сегодня пришла жара. По прогнозу до воскресенья будет такая погода: сухая, тёплая.


И потом, на улице Ленина сняли асфальт, типа, от ул. Строителей до ул. Комсомольская. А кто, б wink дь, будет менять асфальт на улице Комсомольская от проспекта Коммунистического до улицы Ленина?

Комментарий № 10:

Написал: npocTo_BURLIK
а потому , что надо накладывать штрафы вот на таких принимальщиков .... разок заплатят из своего кармана за ремонт и нормально принимать будут !

Комментарий № 11:

Написал: ask
Цитата: npocTo_BURLIK
надо накладывать штрафы вот на таких принимальщиков
Штрафы - мало. За свой счет обязать восстановить бракованное полотно.
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.29 18↑   $     99.56 09↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: