Последние комментарии:

позавчера в 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


28 светофоров установят на театральной площади


28 светофоров установят на театральной площади

Власти города планируют к концу июля 2018 года организовать новую схему движения транспорта в районе театральной площади – участке высокой концентрации ДТП. Тут появятся 28 светофоров, 240 метров ограждений и разметка, сообщил во время объезда в пятницу начальник управления ЖКХ администрации Северска Олег Злобин.

"В рамках проекта будет предусмотрено в первую очередь изменение движения транспорта, уменьшена часть перекрестка. Будет установлено порядка 109 знаков, 16 автомобильных и 12 пешеходных светофоров, выполнена пластиковая разметка, и для безопасности пешеходов будет установлено порядка 240 метров ограждений", – сказал Олег Злобин.

По его словам, данный проект призван уменьшить количество ДТП на этом участке дороги. Ежегодно их фиксируется больше десятка, в 2017 году одно было с летальным исходом. Подрядчик – компания "Профи-С" – по контракту должна завершить работы к 27 июля, однако они идут с опережением графика и, возможно, сроки будут сокращены.

Как в свою очередь сообщил замглавы администрации ЗАТО Северск Владимир Бабенышев, на реализацию данного проекта будет потрачено 6,8 миллиона рублей федеральных средств.

Источник РИА Томск





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (16) 

09 июня 2018   2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Unit
28! Атличьна! lol

Комментарий № 2:

Написал: Hornet
Подрядчик – компания "Профи-С" – по контракту должна завершить работы к 27 июля, однако они идут с опережением графика и, возможно, сроки будут сокращены.
В тех. задании сказано, что "Сроки выполнения работ: с даты заключения контракта по 20.07.2018."

Комментарий № 3:

Написал: Pehotinec
Во всем городе столько светофоров нет сколько хотят поставить только на театральной площади! lol

Комментарий № 4:

Написал: Висточка
28 карл. Давайте уже и машины толкать свои пригороду)


--------------------
Невозможно быть хорошим для всех… И если у человека есть враги, то он действительно чего-то стоит…

Комментарий № 5:

Написал: Di love
Цитата: Pehotinec
Во всем городе столько светофоров нет сколько хотят поставить только на театральной площади!

Просто Злобин писанулся неудачно.
На перекрестке Коммуна-Солнечная установлено 8 светофоров, а если с пешеходными секциями, то + 6. Пусть ляпнет, что там 14 светофоров!

Комментарий № 6:

Написал: Зелёный лес
"16 автомобильных и 12 пешеходных светофоров" . Не секций, именно светофоров?

Комментарий № 7:

Написал: Несдержанная
Лишь бы правильно настроили. А то будет одна большая пробка

Комментарий № 8:

Написал: nyrka30
Ну наконец-то, сколько за это биться можно уже.

Комментарий № 9:

Написал: ololo
На кругу в конце Коммуны надо светофоры ставить

Комментарий № 10:

Написал: заноза
нужно 280 светофоров..

Комментарий № 11:

Написал: uncleandrew
Чо разгалделись?! Стойка с цветными фонариками-не светофор. Светофор-объединение фонариков в один светофорный объект. Бывают трехцветными, двухцветными, одноцветными. На одной стойке может быть множество светофоров. Согласно проекту (и тут я не досчитался четырех транспортных), предполагается установка 12-ти транспортных и 12-ти пешеходных светофоров. Все согласно ГОСТ. Во-всяком случае по количеству. Где еще 4-ре? 12-ть пишем, 4-ре в уме?


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 12:

Написал: Eryemin.1976
28 светофоров?!!! А на вопрос: почему на переходе к 84 школе не установить регулируемый светофор? Ответил директор школы(она же депутат) : дорого!!!

Комментарий № 13:

Написал: uncleandrew
И эта, выложите реальный проект, по которому начались работы. А то может так сложиться, что они и не кончатся в базе. По предыдущему проекту пару нарушений вижу.


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 14:

Написал: ...
Цитата: ololo
Написал: ololo 9 июня 2018 21:31   |   Ответить

На кругу в конце Коммуны надо светофоры ставить

Зачем?