Последние комментарии:

вчера в 21:27 написал ren
вчера в 19:33 написал Hornet
вчера в 17:46 написал Кот
вчера в 17:38 написал Кот
вчера в 14:47 написал EPMAK
вчера в 11:57 написал molchumba
вчера в 11:11 написал Наталья1113
вчера в 09:40 написал EPMAK
вчера в 05:23 написал Игорь200
вчера в 00:35 написал ponni
позавчера в 18:56 написал EPMAK
позавчера в 18:49 написал Наталья1113
позавчера в 18:21 написал ТЕРРАН
позавчера в 18:15 написал ТЕРРАН
позавчера в 18:14 написал ТЕРРАН


28 светофоров установят на театральной площади


28 светофоров установят на театральной площади

Власти города планируют к концу июля 2018 года организовать новую схему движения транспорта в районе театральной площади – участке высокой концентрации ДТП. Тут появятся 28 светофоров, 240 метров ограждений и разметка, сообщил во время объезда в пятницу начальник управления ЖКХ администрации Северска Олег Злобин.

"В рамках проекта будет предусмотрено в первую очередь изменение движения транспорта, уменьшена часть перекрестка. Будет установлено порядка 109 знаков, 16 автомобильных и 12 пешеходных светофоров, выполнена пластиковая разметка, и для безопасности пешеходов будет установлено порядка 240 метров ограждений", – сказал Олег Злобин.

По его словам, данный проект призван уменьшить количество ДТП на этом участке дороги. Ежегодно их фиксируется больше десятка, в 2017 году одно было с летальным исходом. Подрядчик – компания "Профи-С" – по контракту должна завершить работы к 27 июля, однако они идут с опережением графика и, возможно, сроки будут сокращены.

Как в свою очередь сообщил замглавы администрации ЗАТО Северск Владимир Бабенышев, на реализацию данного проекта будет потрачено 6,8 миллиона рублей федеральных средств.

Источник РИА Томск





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (16) 

09 июня 2018   2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Unit 09.06.2018 10:32
28! Атличьна! lol

Комментарий № 2:

Написал: Hornet 09.06.2018 10:37
Подрядчик – компания "Профи-С" – по контракту должна завершить работы к 27 июля, однако они идут с опережением графика и, возможно, сроки будут сокращены.
В тех. задании сказано, что "Сроки выполнения работ: с даты заключения контракта по 20.07.2018."

Комментарий № 3:

Написал: Pehotinec 09.06.2018 12:04
Во всем городе столько светофоров нет сколько хотят поставить только на театральной площади! lol

Комментарий № 4:

Написал: Висточка 09.06.2018 12:15
28 карл. Давайте уже и машины толкать свои пригороду)


--------------------
Невозможно быть хорошим для всех… И если у человека есть враги, то он действительно чего-то стоит…

Комментарий № 5:

Написал: Di love 09.06.2018 13:02
Цитата: Pehotinec
Во всем городе столько светофоров нет сколько хотят поставить только на театральной площади!

Просто Злобин писанулся неудачно.
На перекрестке Коммуна-Солнечная установлено 8 светофоров, а если с пешеходными секциями, то + 6. Пусть ляпнет, что там 14 светофоров!

Комментарий № 6:

Написал: Зелёный лес 09.06.2018 14:26
"16 автомобильных и 12 пешеходных светофоров" . Не секций, именно светофоров?

Комментарий № 7:

Написал: Несдержанная 09.06.2018 15:45
Лишь бы правильно настроили. А то будет одна большая пробка

Комментарий № 8:

Написал: nyrka30 09.06.2018 17:52
Ну наконец-то, сколько за это биться можно уже.

Комментарий № 9:

Написал: ololo 09.06.2018 21:31
На кругу в конце Коммуны надо светофоры ставить

Комментарий № 10:

Написал: заноза 09.06.2018 21:58
нужно 280 светофоров..

Комментарий № 11:

Написал: uncleandrew 10.06.2018 13:23
Чо разгалделись?! Стойка с цветными фонариками-не светофор. Светофор-объединение фонариков в один светофорный объект. Бывают трехцветными, двухцветными, одноцветными. На одной стойке может быть множество светофоров. Согласно проекту (и тут я не досчитался четырех транспортных), предполагается установка 12-ти транспортных и 12-ти пешеходных светофоров. Все согласно ГОСТ. Во-всяком случае по количеству. Где еще 4-ре? 12-ть пишем, 4-ре в уме?


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 12:

Написал: Eryemin.1976 10.06.2018 15:04
28 светофоров?!!! А на вопрос: почему на переходе к 84 школе не установить регулируемый светофор? Ответил директор школы(она же депутат) : дорого!!!

Комментарий № 13:

Написал: uncleandrew 10.06.2018 20:54
И эта, выложите реальный проект, по которому начались работы. А то может так сложиться, что они и не кончатся в базе. По предыдущему проекту пару нарушений вижу.


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 14:

Написал: ... 11.06.2018 08:55
Цитата: ololo
Написал: ololo 9 июня 2018 21:31   |   Ответить

На кругу в конце Коммуны надо светофоры ставить

Зачем?

Комментарий № 15:

Написал: ololo 11.06.2018 13:15
...,
За тем что водятлы носятся, из ряда в ряд прыгают при заезде/выезде из круга и пешеходов не пропускают.

Комментарий № 16:

Написал: Ниньтенда 11.06.2018 21:05
И наконец убирут зебру на аптеке??? Ура!!!
stroimguru.ru
Курс валюты:
66.33 09↓   $     75.58 41↓  

Опрос дня:

Как вы считаете, какое наказание заслуживают эти хулиганы? Подробнее

Ответственность за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества   22.08%
   
Ответственность за хулиганство   16.88%
   
Ответственность за то и другое   61.04%
   
Всего голосов: 77

Все опросы >>