Последние комментарии:

вчера в 20:22 написал барыга
вчера в 00:04 написал ponni
позавчера в 21:37 написал барыга
позавчера в 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Молодежь СХК изучает принципы и философию производственной системы корпорации «Тойота»


Молодежь СХК изучает принципы и философию производственной системы корпорации «Тойота»
Молодые работники «Сибирского химического комбината» приступили к изучению основных принципов производственной системы Росатома, построенной на принципах и философии производственной системы японской корпорации «Тойота», сообщил сотрудник управления по связям с общественностью СХК.

«Производственная система Росатома построена на принципах и философии производственной системы корпорации «Тойота». Она подразумевает непрерывное и постоянное совершенствование производственных процессов, повышенное внимание к сотрудникам и участие в выдвижении и реализации улучшений на производстве всех работников предприятия — от рядового сотрудника до генерального директора», — сообщил представитель пресс-службы.

На СХК принципы Производственной системы Росатома (ПСР) в течение года успешно внедряет сублиматный завод. К 2012 году по новой производственной системе будет работать весь завод, а не только пилотные участки. К освоению Производственной системы Росатома приступили и завод разделения изотопов, радиохимический завод СХК.

В 2011 году на заводах СХК планируется создать семь пилотных участков. Ожидаемый экономический эффект от внедрения ПСР в текущем году составит более 75 млн рублей, что более чем в два раза превысит показатели 2010 года.

4 июля 2011 в ОАО «СХК» состоялась открытая лекция для молодых работников на тему «Основы философии производственной системы Росатома», организованная общественным молодёжным объединением СХК и Центром организации и нормирования труда комбината.

Молодые работники комбината, в том числе представители заводов, где к внедрению ПСР ещё не приступили, познакомились с основными принципами производственной системы Росатома. Активная дискуссия развернулась вокруг применения «японской философии» к российским реалиям. Однако жизнеспособность ПСР и возможность адаптации «Тойота продакшн» систем уже доказана на предприятиях России, в том числе атомных».

«Главный вывод, который я сделал: чем быстрее мы перейдем к внедрению ПСР, тем лучше для производства и для всех нас, его работников», — отметил по итогам лекции один из слушателей – представитель химико-металлургического завода СХК Константин Кочемасов.

Источник: НИА Томск





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (5) 

07 июля 2011   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: настоящий Я
"Молодые работники «Сибирского химического комбината» приступили к изучению основных принципов производственной системы Росатома, построенной на принципах и философии производственной системы японской корпорации «Тойота», сообщил сотрудник управления по связям с общественностью СХК.
«Производственная система Росатома построена на принципах и философии производственной системы корпорации «Тойота». Она подразумевает непрерывное и постоянное совершенствование производственных процессов, повышенное внимание к сотрудникам и участие в выдвижении и реализации улучшений на производстве всех работников предприятия — от рядового сотрудника до генерального директора», — сообщил представитель пресс-службы."...

Читаю, и просто "слёзы гордости" катятся из глаз... Это же надо, принципы компании "Тойота"...
Они сами то в это верят???!!! Это же какой бред!!! Какие принципы??? Да что бы эти принципы иметь, надо родиться в Японии!!! Это совсем иной менталитет, отношение к жизни, к труду, семье, это вообще другие люди ....
КАКОЕ СХК...??? КТО???

А теперь назову принципы, которые надо применить на СХК:
1) Не воруй у своей страны, города и друзей;
2) Не обманывай и не подставляй своих близких и друзей;
3) Не "лижи" у начальства;
4) Будь самокритичен;
5) Оставайся самим собой, имей собственное мнение и умей ГРАМОТНО его отстоять.
Вот и всё!
Какая "Тойота"???
P.S. дороги научиться делать не могут (воруют до 80% цены), километр в 38 раз дороже чем в Канаде с таким же климатом... а про "Тойоту" говорят... (хотя дороги к СХК и не относятся, но, так, к слову...).

Комментарий № 2:

Написал: настоящий Ты
Уважаемый, Настощий Я, производственные принципы корпорации Тойота как раз и связаны с постоянными улучшениями процесса производства. Как правило они применяются в больших машиностроительных или просто сборочных производствах.

За счёт внедрения этих мер получаютсябольшие экономии за счёт внутренних
ресурсов. Перениманиями этих принципов как раз и занимаются эти работники.

То что перечислили вы относится личны характеристикам каждого отдельного человека.

Подобные производственные системы применяются не тоько в Росатоме, но и в Сбербанке, Камазе, ГАЗе.

Комментарий № 3:

Написал: Toxic

Да, в каком-то смысле ты прав, но если вообще ни чего не делать то, что ожидать? Коммунизм закончился, шоколадников постепенно сокращают, уВодят на пенсию, надо обновить организм иначе...

Комментарий № 4:

Написал: За ВДВ!!!

Наше нынешнее  руководство - люди, которые выросли на старых дрожжях и вышли в рукоюводители благодаря тем самым выше указанным личностным качествам. Что можно говорить о системе если управлениеСХК (все 9 этажей) специально делают работу рутинной и заваливает абсолютно ненужной макулатурой (дабы показать свою необходимость).

В своё время СХК управляло 2 этажа в деревянном доме)))) И всё работало и не было ПК))) Просто потом возрастало своё поколение.......но это уже совсем другая история

Комментарий № 5:

Написал: Пацаны
Ну и РоЖЫlol
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.29 18↑   $     99.56 09↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: