Последние комментарии:

вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter
13.02.2024 21:00 написал барыга


Сегодня в городе запустят новый светофорный комплекс за 6,7 миллионов рублей


Сегодня в городе запустят новый светофорный комплекс за 6,7 миллионов рублей

Сегодня в 11.30 в Северске состоится запуск светофорного объекта, установленного на пересечении проспекта Коммунистического и улицы Курчатова в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

На монтаж нового светофорного объекта в Северске из бюджетов всех уровней выделено 6,753 млн рублей. Подрядчик, компания «Профи-С», установил 30 секций светофоров: 16 транспортных и 14 пешеходных. Взаимосвязанный режим работы светофорного объекта состоит из трех фаз регулирования потоков — двух транспортных и одной пешеходной. Пешеходная фаза дополнена звуковым сопровождением для участников движения с ограниченными возможностями.

Все светофоры оснащены монитором с обратным отсчетом времени. Кроме того, на пересечении проспекта Коммунистического и улицы Курчатова смонтировали 109 дублирующих дорожных знаков, в том числе над проезжей частью на Г-образных опорах, а в рамках благоустройства установили 85 метров бордюрного камня, 65 метров поребрика и обустроили 211,7 метра тротуара.

Перед запуском светофорного объекта в постоянный режим в течение недели проходило его тестовое испытание. После запуска в адаптационный период - около недели на данном участке будут нести службу сотрудники ГИБДД.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (27) 

26 июля 2018   -16

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: SPUTNIK
Уберите зебру на Аптеке , для чего она там нужна. Светофор же будет на музее .. Проектировщики чертовы. Посмотрите на ГОСТЫ ,где и как должны быть Пешеходные переходы

Комментарий № 2:

Написал: uncleandrew
Сначала надо принять и оплатить работу. А вот потом можно и поменять...и оплатить работу :)


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 3:

Написал: SPUTNIK
Сначала надо принять и оплатить работу. А вот потом можно и поменять...и оплатить работу :) wink wink wink точно ,это же Россия!!!

Комментарий № 4:

Написал: Hornet
C 26 июля в связи с вводом в эксплуатацию светофорного объекта на пересечении просп. Коммунистический и ул. Курчатова изменяется схема дорожного движения. При движении через указанный перекресток водителям и пешеходам необходимо руководствоваться сигналами светофора и установленными дорожными знаками.

А что, сейчас, до 26 июля можно не обращать внимания на установленные дорожные знаки и дорожную разметку???!!!

Комментарий № 5:

Написал: ТЕРРАН
SPUTNIK,
про этот переход уже много писано -но наверное кому то он нужен! мешает всем водителям!!!!!!!!!

Комментарий № 6:

Написал: Custodi
Вы знаете, в прошлой теме я писал как задолбали те кто неправильно поворачивает с курчатова на коммуну. Из правой ( тогда еще средней ) полосы налево. Так вот . Я думал что с появлением соответствующей инфраструктуры измениться что то.

Поставили там знаки, нанесли разметку. И знаете что изменилось? НИХРЕНА! Эти гомосеки по прежнему поворачивают налево из правой полосы. Там стоит знак "Движение по полосам", нанесена разметка запрещающая так делать. Им похрен. Дебилы по прежнему нихрена не видят.

Я скоро наверное создам сайт и буду выкладывать номера машин кто так поворачивает чтобы весь город знак дебилов.

Комментарий № 7:

Написал: 123456
Цитата: Custodi
Вы знаете, в прошлой теме я писал как задолбали те кто неправильно поворачивает с курчатова на коммуну.

Custodi,вы знаете, еще "в прошлой теме" подумалось, что вас еще могут очень сильно раздражать, ну например, те, кто выполняет команду "кругом" через правое плечо, да или просто ну все...
Я сам сотни раз там поворачивал именно так, как вам не нравится, но ни знаков, ни разметки там не было. Теперь, когда и знаки и разметка есть, все равно люди будут вынуждены иногда это делать. Потому что на левой полосе другие люди паркуются до самого перехода, а перед переходом сплошная метров 10, т.е. чтобы перестроиться для поворота в левую полосу, им придется пересекать сплошную линию!!! Т.е. они все равно в ваших глазах будут "гомосеки" и "дебилы". Вашу ранимую психику и кошельки водителей мог бы спасти знак метров за 40 до перехода по левой стороне "остановка запрещена". Но т.к. это мнение неспециалиста, то оно, скорее всего неверное, поэтому так и будем в новую ловушечку заезжать.

Комментарий № 8:

Написал: Custodi
Цитата: 123456
Я сам сотни раз там поворачивал именно так, как вам не нравится, но ни знаков, ни разметки там не было.

А зачем вам права? Вы все равно нарушаете постоянно правила. Сдайте их обратно в ГИБДД. Поворот налево разрешен только с крайнего левого положения если не установлен знак "движение по полосам".

Я только 1 раз столкнулся с тем что машина мешала проехать в левый ряд. Но лучше нарушить там ( тем более что это никому не помешает ) чем выехать на перекресток и вписатся в того кто поворачивает по правилам налево. Он допустим в ту же полосу едет.

Комментарий № 9:

Написал: 123456
Custodi,
надеялся, что вы меня проигнорируете и не будете писать очередной бред.
Цитата: Custodi
Я только 1 раз столкнулся с тем что машина мешала проехать в левый ряд. Но лучше нарушить там ( тем более что это никому не помешает ) чем

... вы собирались даже сайт открыть, где будете номера нарушителей выкладывать, а их, по вашим словам, полгорода, но что машина мешала проехать в левый ряд - это всего 1 раз на вашей практике?! Вчера и сегодня около 17-20 я там проезжал и вас вспоминал, выруливая налево перед самым переходом через сплошную из-за припаркованных машин, но вы мне говорите, что "лучше нарушить там" - ??? Ну и уж если вы дочитали аж до п. 8.5, то почему бы и 8.7 не почитать:
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
Цитата: Custodi
А зачем вам права? Вы все равно нарушаете постоянно правила. Сдайте их обратно в ГИБДД.

Весьма странное заявление, наверное вы тот самый дед на москвиче, который под знак "40" ездит по всем дорогам России со скоростью 38 и бесит всех адекватов, зато не нарушает?

Комментарий № 10:

Написал: EPMAK
SPUTNIK,
Зебру уберут, а светофор куда денут? На который потратили 6,7 мил

Комментарий № 11:

Написал: Kucheryava
60 СЕК СТОИТ ДОМ БЫТА 17 НА ВЫЕЗД АДЕКВАТЫ? ПРОБКА ДО ВНИПИЭТА БУДЕТ + ПО ОДНОЙ ПОЛОСЕ МОДЖНО ПОВЕРНУТЬ НА ЛЕВО

Комментарий № 12:

Написал: Зелёный лес
Цитата: EPMAK
а светофор куда денут?
завесить его чёрным мешком (рублей 50 стоит) и всего-то.


Убрать пешеходный переход у Ц.аптеки. Светофор перенести на перекрёсток ул. Курчатова-ул.Ленина.

Комментарий № 13:

Написал: Custodi
Цитата: 123456
допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.


И ? Вы тем самым именно создадите помеху другим людям едущим правильно. Более того, вы создадите угрозу совершения дтп. Вполне допускаю что машины там стоят и мешают правильно занять левую полосу не нарушив при этом сплошную линию. Ни один гибддшник не предьявит вам претензии по этому поводу, это не выезд на встречку.

Цитата: 123456
Весьма странное заявление, наверное вы тот самый дед на москвиче, который под знак "40" ездит по всем дорогам России со скоростью 38 и бесит всех адекватов, зато не нарушает?


Я из тех кто ездит по правилам, машины русские я не покупаю - это дно, а по вашему лучше ехать под знак 40 соточку? Я вполне допускаю что иногда это слишком мало, но тем не менее возможно вы спасете кому-то жизнь,если перед вами кто то резко выскочит. И с такой скоростью вы успеете оттормозится.

Комментарий № 14:

Написал: f1gv83
говорят, гаишники уже стоят и всех дрюкают, вместо того чтобы оказывать помощь водителям и заниматься организацией безопасности дорожного движения?

Комментарий № 15:

Написал: Roman
Перекресток получился кривой. Разметка дезориентирует водителя. При движении в сторону площади левая полоса остается только для поворота налево, следующая при движении прямо приводит в правую полосу у музея, следующая в ограждение, последняя для поворота направо. Это полная фигня.

Комментарий № 16:

Написал: EPMAK
Roman,
Так же как 27 лет во всей стране полная фигня.
Зелёный лес,
Так это все ты? А я то думаю, кто это у нас сначала асфальт кладёт, потом бордюры и светофоры. Ну а на последок светофор переносят в другое место
Сразу никак не получается мозгами пошевелить?

Цитата: Зелёный лес
Убрать пешеходный переход у Ц.аптеки. Светофор перенести на перекрёсток ул. Курчатова-ул.Ленина.

Ещё 6,7 лимонов влупить?

Комментарий № 17:

Написал: damase60
EPMAK, пусть "влупливают" те, кто так сообразил .. пешеходный переход у аптеки-давно надо было убрать-по всем правилам ...хорошо бы получить отчет от тех, кто давал добро на установку светофоров.. кто продумывал всю эту схему...

Комментарий № 18:

Написал: Ember
Посмотрим посмотрим, на 22-ом уже светофор блокирует движение на 2/3 времени, и зеленый такой маленький, что не успеваешь даже до следующего пешеходного перехода доехать, а тут еще и ограничение до одной полосы на проезд прямо.

Комментарий № 19:

Написал: Зелёный лес
Цитата: Roman
Это полная фигня.
и так сойдёт.
Хотя, в гибдд уже направлено мнение одного водителя на то, как надо организовать было здесь дорожное движение.

Цитата: EPMAK
Сразу никак не получается мозгами пошевелить?
очки протри - они у тебя запотели. Или пошевели свой "моск" в штанах. Я здесь для того, чтобы указывать власти, что делать. А делать будут другие, но не я.

Комментарий № 20:

Написал: EPMAK
damase60,
а у нас когданить делают так как надо? Темболее как надо людям

Зелёный лес,
дохрена ты указал власти?
и когда они тебя послушались?

Комментарий № 21:

Написал: dotsfam
Профи-с что то часто жирненькие контракты вырывает feel

Комментарий № 22:

Написал: NoMeanCity
ТЕРРАН,

Мешает водителям? Зато удобен пешеходам, направляющимся в аптеку и мамам, ведущим детишек в детские сады. А если не нравится ездить - ходи пешком.

Комментарий № 23:

Написал: Hornet
После запуска в адаптационный период - около недели на данном участке будут нести службу сотрудники ГИБДД.

Всё норм, как обычно - ГЫБДД нет на месте, водилы едут прямо по полосам, где можно только направо/налево, а пешики всех возрастов (бабки, дедки, яжмамки с детьми, молодёжь и работяги) ходят через дорогу на любой сигнал светофора.

Комментарий № 24:

Написал: alex33kaw
Я хренею с этих северских баранов. У них даже в мозгах нет такого понятия как движение по полосам!

Комментарий № 25:

Написал: bb
Кто-нибудь объяснит следующий момент: выезд с Курчатова на Коммуну одна полоса - налево - это нормально и понятно, вторая полоса прямо и направо. Вот тут вопрос: прямо это куда? Въезд в театр по прямой?

Hornet, вчера после обеда ГАИшники там стояли, правда им было совершенно безразлично, что пешики перлись на красный свет, при этом агрессивно реагировали на попытки водителей указать на светофор.

Комментарий № 26:

Написал: Зелёный лес
Цитата: Hornet
ГЫБДД нет на месте
ещё бы эти "полицаи" неделю будут здесь дежурить. А надо бы, так как среди пешеходов есть особенные, кому и светофор не виден.
Напишешь жалобу в гибэдэдэ, так ответят, что всё "пучком", согласно Административному регламенту am Чхать я хотел на этих "жиробасов" в погонах.


Цитата: bb
Вот тут вопрос: прямо это куда? Въезд в театр по прямой?
прямо - это прямо на стоянку напротив "Современник".

Комментарий № 27:

Написал: vetroks
SPUTNIK, в Северске свои стандарты) через каждые 15 метров зебра должна быть, а особенно возле светофора вообще нонсенс конечно
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: