Последние комментарии:

три часа назад написал барыга
вчера в 00:04 написал ponni
позавчера в 21:37 написал барыга
позавчера в 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


В Северске жители домов протестуют против строительства ИВС


В Северске жители домов протестуют против строительства ИВС
Строительная площадка, изолятор будет расположен очень близко к домам

В редакцию ТВ2 обратился житель Северска Александр Суворов. На улице Комсомольской рядом с жилыми домами строят изолятор временного содержания (ИВС). Жители домов считают, что строительство ведется с нарушением норм. Жители обращались в администрацию города, в Генпрокуратуру, в УМВД и в Управление делами при президенте РФ. Но ответы получили формальные. Проблему не решили. И строительство продолжается.

В Северске жители домов протестуют против строительства ИВС

«Когда мы заселились в дом в 2015 году, никакого строительства не было. Был отличный лесопарк, а потом все снесли, — рассказал Леонид Петрушин. — Позже узнали, что тут будут строить изолятор временного содержания. Как председатель Совета дома, я начал общаться с жильцами, которые были возмущены таким соседством. Подал иск в суд, так как строительство велось с нарушениями. Дело мое рассматривали и в Северском суде, и в Томском областном. Везде сказали, что все законно и нарушений нет. В иске я указал, что при проектировании изолятора была нарушена инструкция. Согласно инструкции, изолятор должен находиться на расстоянии не менее 100 метров от жилых домов. А у нас получается, что расстояние от стены гаража изолятора до стены соседнего дома составляет 25 метров. Как и кто согласовал им проект, непонятно».

Александр Суворов добавил, что одно время строительство изолятора было заморожено. Фирма, которая начинала стройку, обанкротилась. Со временем стройматериалы разворовали, технику угнали.

«В этом году строительство возобновилось, выделили деньги — 255 миллионов рублей. Тендер выиграла компания ТДСК. Они — молодцы, быстро строят, — отметил Леонид Петрушин. — Я написал письма в Управделами при президенте России, Генеральную прокуратуру и УМВД. И все их спустили вниз. Везде один ответ: Северск — территория режимного объекта, строим, что хотим».

Согласно ответу из УМВД, участок, на котором ведется строительство изолятора, действительно находится в зоне военно-режимных объектов.

«В статье 75 Правил землепользования и застройки ЗАТО Северск закреплено, что зона «ВР» (военно-режимных объектов) предназначена для размещения объектов, в отношении территорий которых устанавливается особый режим. Данная территория выделена для обеспечения правовых условий формирования территорий, на которых осуществляется деятельность военных и режимных учреждений специального назначения. Проектирование и строительство ИВС осуществляется в соответствии с государственным оборонным заказом (федеральной адресной инвестиционной программой), — говорится в сообщении.

Леонид Петрушин говорит, что когда-то кто-то в УМВД согласовал неправильный проект, а признать этот факт теперь не могут.

«Жильцы дома возмущаются близостью изолятора. Это же зона. Будет колючая проволока, беглецы. Рядом с нами суд и были случаи побегов подсудимых. Они пробегали через наш двор и даже стрельба была. Представляете? Детская площадка нашего дома будет находится в трех метрах от зоны», — возмущается Александр Суворов.

Он добавил, что последней инстанцией, куда было направлено жалоба стала депутат Законодательной Думы Томской области Галина Немцева. Но пока от нее ответа жители не получили.

В Северске жители домов протестуют против строительства ИВС
В Северске жители домов протестуют против строительства ИВС
Детская площадка, расположена рядом со строительством

Фото: Александр Суворов
Источник www.banking-financejobs.com





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (13) 

08 ноября 2018   4

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Не курю
Это же зона. Будет колючая проволока, беглецы. Рядом с нами суд и были случаи побегов подсудимых. Они пробегали через наш двор и даже стрельба была. Представляете? Детская площадка нашего дома будет находится в трех метрах от зоны», — возмущается Александр Суворов

Смешно

Комментарий № 2:

Написал: Slasher70
При такой Жо..Головой и коррупционной администрации, г.Северск и должен стать местом канализационных стоков, захоронения РАО, учреждениями содержания преступников и другими интересными проектами руководства города. Северск скоро станет большой Инновационной Внедренческой Зоной с передовыми технологиями и счастливыми жителями.
am am am

Комментарий № 3:

Написал: EPMAK
А что вы хотели сторонники открытия города? Урок в городе больше станет их надо куда то девать

Комментарий № 4:

Написал: Toni
Сочувствую жителям. Ценник на квартиры с видом на ИВС упадет.

Комментарий № 5:

Написал: valuich
Сначала жил на против тюрьмы, теперь живу на против дома!!! wink

Комментарий № 6:

Написал: huper89
Toni,
вы про деревянные дома, которые периодически горят, а другие по сути давно снести пора, так я не думаю, что такие квартиры вообще будут пользоваться спросом, даже если около них открыть "аттракцион неслыханной щедрости" ...

Комментарий № 7:

Написал: navator
ну и что? ваш сосед преступник вообще в соседней квартире от вас живёт, это вас не смущает?


--------------------
Кто любит людей, тот владеет вселенной. Жестокий - силен, но сильнее - смиренный. …

Комментарий № 8:

Написал: ...
huper89,
Почему про деревянные? Там достаточно нового кирпича,весьма неплохого.

Комментарий № 9:

Написал: Зелёный лес
Да и пофиг! В этой стране такое стало в порядке вещей. winked

Комментарий № 10:

Написал: huper89
Зелёный лес,
всегда есть те, кто будут довольны и те, кто буду недовольны, пока что в городе только этот индивид бегает и суетится по поводу возведения данного строения, на митинги КПРФ куда больше приходят народу ...=))

Комментарий № 11:

Написал: f1gv83
воспитывать надо своих абортов, тогда ИВС не потребуется..

Комментарий № 12:

Написал: Зелёный лес
Цитата: huper89
всегда есть те
обстоятельства бывают 2 типов. Тип 1: на которое человек может повлиять. Тип 2: на которое повлиять не в силах. Если я что-то могу изменить - меня это волнует и готов сделать. На всё остальное мне начхать.

Комментарий № 13:

Написал: installet
"Это ж зона будет, колючая проволока..."
Блин мы сами живём как в зоне за колючей проволокой и это не смущает товарища Суворова, а тут смутило, лесочек забрали перед домом, у некоторых под окнами м-н "Два капитана" где каждую ночь опа твориться и ничего, живут. Поживите вТомске, где под окнами магистрали и производства.
Лишь бы пописать куда-нибудь.
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.29 18↑   $     99.56 09↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: