Последние комментарии:

час назад написал sovetnik
два часа назад написал Silent
два часа назад написал Silent
два часа назад написал Silent
три часа назад написал Glen
четыре часа назад написал Зелёный лес
сегодня в 14:36 написал .ЮЛА
сегодня в 14:25 написал Зелёный лес
сегодня в 11:50 написал Наталья1113
сегодня в 11:44 написал eee
сегодня в 11:30 написал Heon70
сегодня в 10:13 написал f1gv83
сегодня в 09:50 написал FANTOMAS
вчера в 23:17 написал locodoc
вчера в 21:21 написал ТЕРРАН


Письмо в редакцию. Недобросовестный продавец мебели


Письмо в редакцию. Недобросовестный продавец мебели

Мебельный бизнес – удобная сфера для мошенничества. Чаще всего, покупатели мебели страдают от недобросовестных продавцов мебели, когда требуют внести предоплату за товар, а сам товар не поставляется

А вот жители Северска стали жертвой недобросовестного продавца мебели, а именно ИП Кватернюк Лиины Валерьевны. Заказав у нее шкаф-купе и оплатив предоплату 70%, заказчики не получили свой заказ вовремя и расстались с деньгами, Время шло... Насторажило и содержание договора купли-продажи, в котором не указан адрес исполнителя и его контактные данные. В телефонном режиме продавец обещал в ближайшее время выполнить обязательства по договору. При выяснении обстоятельств, исполнительница ссылалась семейные проблемы и т.п.

Что это – временные трудности с поставщиками или мошенничество помог решить только суд. Пострадавшие покупатели обратились в компетентный орган, который постановил удовлетворить исковые требования. Теперь остается ждать своих «кровных»…и надеется на совесть продавца.

Для того, чтобы избежать подобных ситуаций специалисты рекомендуют заказывать мебель только у проверенных продавцов, которые имеют хорошую репутацию, внимательно читать условия договора и при возникновении малейших подозрений в добросовестности продавца избегать покупки.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (10) 

16 ноября 2018   13

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Kalipso2000 15.11.2018 16:31
Отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей,
Администрация ЗАТО Северск
Вам в помощь!
Адрес: Коммунистический проспект, 51
Телефоны:
77-23-67
77-38-08
77-38-09
77-38-74
--------------------------
winked

Если Вас конечно, интересует возмещение убытков а не сама справедливость в целом.
wink

Комментарий № 2:

Написал: EPMAK 15.11.2018 16:38
А договор где заключали? У себя на дому? Как это нет адреса?
Окна ГОСТа это не тоже самое?
Я как то сотрудничал с одной конторкой (не буду говорить) делал им чертежи на мебель. Так они там понятия не имели про шкафы и кухонную мебель. Материал заказывали в Томске и там же резали. Своего ничего небыло, а рекламу на весь город забабахали.
Устанавливала одна бригада УХ. Я три заказа сделал, посмотрел как они ставят и ушёл от них, чтобы не позорится, пока меня не узнали в городе. Даже свои заработанные деньги не забрал.
И эта тётя наверняка также работала.

Постановление суда в нашей стране не обязательно к исполнению

Комментарий № 3:

Написал: Aleksey1611 16.11.2018 13:55
Kalipso2000, Перед вами решение суда, а это значит, что человек уже ходил в отдел по защите прав потребителей, который составил исковое заявление, с которым человек пошёл в суд.



EPMAK,Антарес, напротив магазина" Золушка" ( Советская 1/22) гараж с большой вывеской "Фабрика ГОСТА" в нём арендуют место.

Комментарий № 4:

Написал: EPMAK 16.11.2018 13:58
Aleksey1611,
так и думал
Они самые.....

У них подвал ещё есть за муз.школой. Даже окна заказывать не стоит

Система работы нифига не поменялась.

Комментарий № 5:

Написал: Kalipso2000 16.11.2018 18:21
Цитата: Aleksey1611
решение суда, а это значит, что человек уже ходил в отдел по защите прав потребителей,

спасибо что напомнил, это и не оспаривается, комментарий носит информационный характер.
Автор, мошенничество было видно сразу, и вы явно лукавите, а именно – вас явно подкупила заманчивая цена предложения, и это причина всех дальнейших неприятностей.
Навязывать не буду, это ваше дело, но для читателей поясню:
1. Перед заключением договора, допустим с «ЧП» или «ООО» компанией, просим у менеджера: Устав об “ООО” обязательно заверенный круглой синей печатью организации (не самонаборной).
2. В уставе внимательно смотрим Ф.И.О. учредителей, прописку; место нахождения (населённый пункт, где зарегистрирована организация); размер уставного капитала (если уставной 1000р) бегите дальше от этой организации.
3. Проверяем данные из Устава с соответствием в [ОГРН или ЕГРЮЛ], выписку или сами цифры и буквы, нормальная фирма предоставит без проблем, а мошенники к вам потеряют интерес. Если всё же предоставили [ОГРН или ЕГРЮЛ], на сайте УФНС РФ проверяем данные о компании (если не сошлось), значит, мошенники.
4. Цена товара услуги на 30-40% ниже рыночной – тоже звоночек включить мозги.
Ну а у вас, всё что не надо было делать, всё сделали.
Бегать за продавцом не надо – договор нарушен – сразу претензия на директора с этого момента пойдёт 3% в день (добровольно или по суду). Лично – время не трачу на комитет по защите, сразу док-ы адвокату и в суд. Но если цена вопроса как у Вас, то цепочка действий правильная, за исключением беготни за продавцом ну и то, что не сделали из описанного выше.

Комментарий № 6:

Написал: Unit 19.11.2018 10:55
Окна ГОСТА, Мебель ГОСТА, Фабрика ГОСТА - это всё одна шарага.

Комментарий № 7:

Написал: .ЮЛА 19.11.2018 13:21
Даже странно, но нам с ними оч. повезло, СДЕЛАЛИ заказ буквально за 2 недели, ребёнок доволен, может благодаря Вашим разбирательствам исправились?

Комментарий № 8:

Написал: ГУт 19.11.2018 21:48
Несколько раз у них делал заказы. Была один косяк незначительный, но больше по моей вине, всё исправили за счёт организации.

Комментарий № 9:

Написал: Завсегдатый 21.11.2018 10:52
Цитата: Unit
Окна ГОСТА, Мебель ГОСТА, Фабрика ГОСТА - это всё одна шарага.

Блин хорошо, что тут написали, а чуть не клюнул на вкусные ихние цены по окнам!!!

Комментарий № 10:

Написал: Slasher70 22.11.2018 00:12
К этим «кудесникам» <Фабрика ГОСТА> обращался в апреле оного года, лопнуло панорамное стекло на фасаде VEKA. Прикинув среднюю цену за 1кв.м по Томску-Северску, выбор пал на ф.ГОСТА. Поехал заключать договор Курчатова, 9 оф.7. Указав свой тип пакета и размеры менеджер выдал заманчивую цену и приемлемую доставку с установкой. Но инстинкт самосохранения говорил (ищи подвох). Читаю договор – а там вместо гарантии на мой пакет – гарантия на фурнитуру которую я не покупал, пока директору не дозвонился отказывались переделывать договор. Читаю дальше – а у них гарантия на пакет 10 дней, на такую продукцию (завод обязан давать не менее 1 года! ! !). Выяснилось, с завода берут стёкла без гарантии и "впаривают" клиентам дешевле, но на 11-ый день лопнет по браку и всё, деньги на ветер. Договор аннулировал деньги забрал – таких ГОСТОВ более не знаю. P/S/ Да, там на телефоне +79528877150 "конченный менеджер - Катя", тупая как "валенок" и агрессивная, их директор после рассмотрения жалобы (аудио записи) и разбора полётов, обещал ей сделать хорошо.
stroimguru.ru
Курс валюты:
66,43 37↓   $     75,38 9↓  

Опрос дня:

Как вы считаете, какое наказание заслуживают эти хулиганы? Подробнее

Ответственность за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества   24,29%
   
Ответственность за хулиганство   18,57%
   
Ответственность за то и другое   57,14%
   
Всего голосов: 70

Все опросы >>