Последние комментарии:

сегодня в 09:38 написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter


В северском кадетском корпусе идет монтаж системы видеонаблюдения


В северском кадетском корпусе идет монтаж системы видеонаблюдения
В северском кадетском корпусе полным ходом идет монтаж системы видеонаблюдения. Полный комплект включает в себя 18 камер внутреннего наблюдения и компьютер со специальным устройством, где информация обрабатывается, записывается и сохраняется.

Эти профессиональные камеры видеонаблюдения установлены пока только в учебных классах кадетского корпуса. Сейчас их монтируют во всех коридорах здания. По словам директора северского кадетского корпуса, с помощью этих камер можно будет не только отслеживать передвижение каждого кадета, но и вести интерактивные уроки сразу между несколькими классами. Из-за последнего скандала, связанного с одним из работников кадетского корпуса, для некоторых родителей видеонаблюдение - гарантия безопасности ребят.

Андрей ИВКИН, директор северского кадетского корпуса: «Средства видеонаблюдения - один из способов защиты. Главное - коллектив. За 1,5 года ни одного правонарушения или преступления в стенах кадетского корпуса не произошло»

К этой системе видеонаблюдения можно подключить одновременно 18 камер. С начала года администрация области выделила деньги на покупку 12 камер, они уже установлены. Еще шесть кадетский корпус приобрел за свой счет. Сломать такое оборудование практически невозможно, камеры антивандальные, со специальной системой дешифратора данных. Видео в режиме онлайн через компьютер передается в специальное записывающее устройство, где информация хранится несколько лет.

Артем БЯКОВ, корреспондент: «Как нас заверил директор северскрого кадетского корпуса, новая система видеонаблюдения заработает в полную силу с начала нового учебного года. А это значит, что юные кадеты будут под круглосуточным наблюдением всех специалистов уже с сентября»

Видео





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (12) 

27 августа 2011   4

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: PRIMACHENKO
Вот хороший метод +  должен быть ресурс где в любой момент можно проконтролировать из сети родителям чьи дети  проходят военую подготовку..
Эту
систему  нужно водить  в эксплуатацию и по школам!

Комментарий № 2:

Написал: ФМБА
Чтобы выбить деньги, нужно в учреждении завести гомосека! В понедельник подскажу Воробъеву! )))))))

Комментарий № 3:

Написал: Леник
Видеонаблюдение это конечно хорошо. Но до этой новомодной техники, ВЫ Ивкин- обязаны были быть и видеонаблюдением и камерами и видеорегистратором. А теперь уже случилось, жизнь по вашей вине маленького человечка (может и не одного) испорчена!!!

Комментарий № 4:

Написал: Sharky
Цитата: COBECTb
Вот хороший метод + должен быть ресурс где в любой момент можно проконтролировать из сети родителям чьи дети проходят военую подготовку.. Эту систему нужно водить в эксплуатацию и по школам!

Полностью поддерживаю


--------------------
Провожу индивидуальные тренировки в тренажерном зале " Триумф",все желающие независимо от пола и возраста ( люди в возрасте,подростки итд), все кто хочет подтянутую фигуру,красивое тело и прекрасное настроение,обращайтесь в личку,либо по т. 8 952 801 4900.

Комментарий № 5:

Написал: смотрящий
А палаточном лагере, где всё произошло, тоже видеонаблюдение организуете??? Бред и трата денег впустую. надо непредвзято относиться к отбору персонала.

Комментарий № 6:

Написал: ГУт
Не купированый фрагмент июльской статьи в "МК в Томске":

На Последний школьный звонок г-н Ивкин пришел в полевой форме. Перед корпусом торжественная линейка, кадеты в парадках, а он цинично заявляет: «Я не считаю это праздником. Для нас (педагогов) это обычный рабочий день».

Когда выпускников награждали в центре города, снимало телевидение, боевые офицеры,  бывшие воспитатели повязали каждому ленту выпускника, но г-н Ивкин не начал перед камерой торжественную речь, пока курсанты эти ленты не сняли. Съемка затягивалась. Четверо кадетов упорно не хотели снимать ленты.

«Он никого из воспитателей-ветеранов не уволил по-хорошему, - рассказывают родители выпускников. -  Он опозорил всех и каждого. Офицеры уходя, говорили: «Мы привыкли служить, а не прислуживать».

«Зачем ты приперся сюда со своими побрякушками?» - Тыкал г-н Ивкин в боевые награды бывшему воспитателю, при всех кадетах. И это когда Президент РФ ратует за военно-патриотическое воспитание молодежи.

«Гордость берет за ветеранов, - восхищаются родители, - что они сохранили свою честь, не связываясь с этим г-ном. (господином – авт.)

Комментарий № 7:

Написал: ГУт
Из той же статьи:
" ... много кадетов - иногородних. У них вообще нет связи с внешним миром. Они практически находятся в заточении. Сотовые телефоны в СКК с прошлого года запрещены администрацией. Наверное, это дает право директору г-ну Ивкину устраивать перед малолетками показательные обыски старшеклассников, раздевая тех до трусов, и сопровождая шмон сальными шутками. Он и нецензурной брани не гнушается перед воспитанниками. Ведь мужиков воспитывает.

Таксофона в кадетском корпусе по-прежнему нет. Директор считает это излишеством. Как и фактически нет дневальных и ночных воспитателей. Одному кадету ночью стало плохо с животом. Обратиться не к кому и некуда. Хорошо он северский. В 6 часов утра, первым автобусом, сам приехал домой, родители срочно вызвали «Скорую», и мальчишку сразу на операционный стол – аппендицит". 

Родители рассказывают: У пацанов украли полотенца. Те с жалобой пришли к воспитательнице, которую Ивкин взял с малолетней зоны. Ответ: "Чё вы мне жалуйтесь? Идите и украдите у других".

Комментарий № 8:

Написал: Виля

Ой бла, дожились.

Когда учился в ТОмском кадетском корпусе, у нас тоже хотели поставить видео наблюдение, но мы были против да идея плохая, нефиг следить за нами, когда у нас и атк весь распорядок дня не позволяет, что - либо такого сделать с детьми.

Ну если и курили ребята, то э то не пробелма и с камерами покурить, на той же улице.

Вы еще в туалете поставьте камеры, я буду долго тогда смеяться.

 

 

Я еще с первого года северского кадетского корпуса заметил, что сдесь слишком ребята какие то не поставленные за себя, если, что то делают, то так пакосн ои низко. Мнение своё не высказывают, прячутся за начальство, воспитатели какие то унылые, ни хера не командуют, тупость короче.

 

Не то, что в Томском кадетском. Там всё гораздо жестче. ТАм блин из класса, то хер просто так выйдешь. А выйдешь, так еще и заместитель директора следит, чтобы не пошли в туалет и не стали кадеты курить. Ух, как там всё строго с курильщиками особенно. Зато это правильно. А то блин в северске с кадетами как с девочками, я фигею.

Комментарий № 9:

Написал: Виля
ГУт,

По поводу таксафона, это всё фигня, у нас его тоже давно не было. Можно и ваще то договорится с воспитателем, оставлять унего сотовый, а по выходным звонить домой. Если блать у кадета нет языка и он как девка себя ведёт, то кто ему будет, что - либо разрешать. Домашние утвори епта.

 

А вот то, что нету дневальных, да и тем более ночных воспиталеей - это ваще сверх тупость в корпусе. Это пздц даже я скажу.

 

М, а если украли, то чьи проблемы, подписывать надо свои личные вещи.

 

А если это полотенце которые выдают раз в неделю, то, что я могу сказать, терпи до конца недели, че как девка. Если уже у тебя украдут, что - либо из личного, чтобы подписанно. ТО должны ставить всю роту и должны они стоять до тех пор, пока виновный не признается. Если за пол часа не признается, то начинается обыск, ну как обыск, может, кто то по случайности перепутал, что либо, там фуражку или китель или еще какую одежду.

Так же можно и погонять и по проверки одежды. В парадной форме построение, тут же отбой, тут же подъем и сразу надо заправлять кровать. ТУт же посидневная форме и т.д.

Я так понимаю воспиталелям Северского кадетского корпуса, надо брать или ездить учиться у Тоского кадетского корпуса.

Там воспитали, те, что надо.

С нами они прошли многое, нервы мы им потрепали.^_^

Комментарий № 10:

Написал: Андрей...

В учебных заведениях надо ставить IP камеры, чтобы можно было родителям наблюдать за своими чадами. Очень удобно. Другой вопрос, что преподы на это не идут - не хотят слежки. А вообще видеонаблюдение штука хорошая.

 

Улыбнуло:

1. "Видео в режиме онлайн через компьютер передается в специальное записывающее устройство, где информация хранится несколько лет." - сколько же терабайт засунули в несчастный сервер, чтобы записывать изображение с "профессиональных камер видеонаблюдения". Еще и в режиме онлайн :), куда же эти данные перекачивают. Местного видеорегистратора и винчестера на 500 гигов вполне хватило бы.

2. "Сломать такое оборудование практически невозможно, камеры антивандальные, со специальной системой дешифратора данных" - сломать нет, украсть можно. А дешифратор даных, это что? зачем. Или какой то 007 шпион вклинится в систему местного видеонаблюдения и будет строить свои корыстные планы :)

3. "... с помощью этих камер можно будет не только отслеживать передвижение каждого кадета, но и вести интерактивные уроки сразу между несколькими классами." - бедные кадеты, даже покурить в туалете не получится. На них направлена система "След" :). Про интерактивные уроки :), при помощи камер, :) это вообще чудеса.

 

Что только не напишут. :)

Комментарий № 11:

Написал: Виля
Андрей...,
В туалетах запрещенно ставить камеры, тем более в детских туалетах, куда ходят дети, то бишь кадеты. 

Комментарий № 12:

Написал: Евгений
ГУт,
ГУт,
 а почему Вы всему верите? На заборах не такое пишут. Зайдите в Корпус, пообщайтесь с детьми. А если Вы пишите со слов своего чада, то заберите его оттуда и портите воздух другим.
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: