Последние комментарии:

вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter
13.02.2024 21:00 написал барыга


Директор Северского кадетского корпуса решил подать в отставку


Директор Северского кадетского корпуса решил подать в отставку

Это нам подтвердил в телефонном разговоре начальник областного департамента общего образования Леонид Глок. Он рассказал, что директор Северского кадетского корпуса Андрей Ивкин написал заявление об отставке на имя губернатора Виктора Кресса. Однако глава региона еще не видел этого документа, так как сейчас находится в Стрежевом.


«Губернатор должен вернуться завтра вечером, а попасть к нему на прием я постараюсь 2 сентября. Будем обсуждать, что делать. Тем более, что родители воспитанников кадетского корпуса категорически против отставки директора.

Что касается меня, я с одной стороны поддерживаю решение Андрея Владимировича. Ему высказали недоверие такие же военные, как он — ветераны Афганистана. Через северскую газету Диалог» они разместили открытое обращение к Ивкину с предложением уйти в отставку. Но с другой стороны, я убежден, что те положительные результаты, которые были достигнуты за полтора года работы Ивкиным на должности директора кадетского корпуса, просто не могут быть перечеркнуты поступком сотрудника Уланова», — заявил Леонид Глок.

Как нам удалось уточнить в редакции газеты «Диалог», открытое обращение к директору Северского кадетского корпуса подписали 12 человек. Кроме того, эту публикацию прокомментировал мэр закрытого города Григорий Шамин. Он отметил, что если бы имел право уволить руководителя кадетского корпуса, сделал бы это в течение часа после того, как стало известно о происшествии с участием педагога.

Напомним, 22 июля областной следственный комитет заявил о возбуждении уголовного дела в отношении 44-летнего сотрудника Северского кадетского корпуса. Как стало известно позже, это Александр Уланов. Его подозревают в развратных действиях, совершенных в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста.

После этого Андрей Ивкин сказал: «Если бы мы знали хоть что-то о противозаконных действиях педагога, ни в коем случае не взяли бы его в штат. Но такой информации не было. Так что произошедшее для всех нас стало шоком».





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (7) 

31 августа 2011   3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: noj
Ему высказали недоверие такие же военные, как он — ветераны Афганистана.

Зачем унижать Афганцев. Он ведь даже рядом не был.  

Комментарий № 2:

Написал: Кадет
Лысый пенёк уже не знает как ему выкрутиться!

Комментарий № 3:

Написал: Евгений
Цитата: noj
Зачем унижать Афганцев. Он ведь даже рядом не был.

Никто не унижает афганцев, бростьте Вы. Из тех кто подписал это открытое письмо, двое или трое как-то причастны к кадетскому корпусу. Да, двоим воспитателям, из числа ветеранов афгана, пришлось уйти, но кто из них имел педагогическое образование или хотя бы суворовское? В кадеском корпусе воспитывают детей, а не солдафонов.Ведь не каждый ребенок будет военным. А афганцы - молодцы, своих не бросают, за обиженных горой.

Комментарий № 4:

Написал: Панночка

но кто из них имел педагогическое образование или хотя бы суворовское? В кадеском корпусе воспитывают детей, а не солдафонов.

 

А обсуждаемый руководитель   имеет педагогическое образование или хотя бы суворовское?  Или он, как теперь принято, эффективный менеджер? smile

 

У меня две знакомы уволились из кадетского корпуса, одна - молодой педагог. Не смогла спокойно наблюдать, как директор унижает пожилых коллег-женщин. Причем прямо на глазах у кадетов. Команду  "Смирно!" при нем должны были выполнять и гражданские педагоги.   В кадетском корпусе воспитывают детей, а не солдафонов?  fellow

 

Комментарий № 5:

Написал: Человек

Но с другой стороны, я убежден, что те положительные результаты, которые были достигнуты за полтора года работы Ивкиным на должности директора кадетского корпуса, просто не могут быть перечеркнуты поступком сотрудника Уланова», — заявил Леонид Глок. 


Какие  положительные результаты, все что было сделано, было сделано до него, а он просто разрушитель!!!!

Комментарий № 6:

Написал: Без имени
"У меня две знакомы уволились из кадетского корпуса, одна - молодой педагог. Не смогла спокойно наблюдать, как директор унижает пожилых коллег-женщин. Причем прямо на глазах у кадетов. Команду "Смирно!" подтверждаю,такое имело место...Директор любитель унижать людей,даже если он старше его значительно.И не важно кто это:педагог или офицер,который в отличии от него действительно -боевой офицер.На это было больно смотреть! Кроме того,ещё "господин Директор" -  и интриган хороший.....распустить нехорошие сплетни о человеке,ради своей какой -то личной цели как раз плюнуть( я сейчас не о громком скандале,а о простых рядовых буднях директора)

Комментарий № 7:

Написал: Без имени
Накануне .того скандала вышла в Московском Комсомольце статья родителей первых выпускников с криком души.....Их дети провалили ЕГЭ(и таких не 3 и не 5 человек).И дело не в педагогах,а в создании условий для подготовки к ЕГЭ.Ребята вместо подготовки занимались чем угодно....например чистили снег,как -будто этого нельзя было поручить 10 классниках....можно долго перечислять.Родители  очень недовольны.Комментариев директора по этому поводу не было,их ждали после его возвращения из очередного отпуска...Но !!Когда директор прибывает из отпуска и все ждут его комментариев по поводу провала ЕГЭ первым выпуском CКК,тут   ВОЗНИКАЕТ ещё более шокирующая ситуация.....Одно за другим...СтОит задуматься...
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: