Последние комментарии:

вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter
13.02.2024 21:00 написал барыга


Он-лайн приемная администрации. Транспортные проблемы микрорайона Сосновка


Он-лайн приемная администрации. Транспортные проблемы микрорайона Сосновка
Кайрова Елена Александровна, служащая, 16 сентября 2011

Вопрос:
Добрый день! Шестой год живем в мкр. Сосновка. Ведь можно на 8 утра с мкр. Сосновка организовать движение маршрута №11 по ул.Калинина, а не отменять его с ранней весны до конца октября.Ну ладно бы не было дорог от мкр.Сосновка до той же Первомайской. Ведь проложены дороги, а мы все вне цивилизации - по 50 минут едем на работу, а езды-то 20 минут. Причем это в один конец.

И при 20 минутах езды до работы вынуждены еще и с пересадками добираться до работы по 50 минут, с работы и тратить дополнительно деньги на пересадку. Зачем этот рейс на лето отменять? Школьники еще июнь ездят в лагерь, а детсадовцы они ведь и летом ходят в детсад, а жители и летом ездят на работу.

Почему мы должны опаздывать на работу, нервничать, подымать детей чуть свет в детсад из-за того, что эти дети живут в детско-молодежном микрорайоне, и что неравномерно распределен транспорт по городу: по комуне автобусы запинаются друг за друга, а в мкр.Сосновка на 8 утра маршрут №11 по отправке жителей мкр. на работу-в школу-в детсады почему-то лишь ограниченное время года вводят.

Идем летом пешком до Калинина, навстречу 144-143-146 пустые едут на огороды... Сейчас вот отменили рейс 146, но ведь это огороды, а первично работа-школа-сад: почему здесь нет автобуса №11, рейс которого неоднократно коллективно просили ввести на постоянной основе (и обратно вечером по Калинина с работы уезжать на 17-30).

Началось 1 сентября, прошло две недели, мамочек с малолетними детьми на 8 утра в автобусе не стало видно - опаздывают на работу, не успевают забросить детей в сад и стали возить детей еще раньше на 7-30, а кто-то на 7 утра. Это ж насколько нужно раньше проснуться родителям, а еще и детей разбудить?

Ведь можно как-то договориться с ПАТП, с комендатурой отладить основные моменты, проговорить без наказаний и лишений премий вопросы энергичной, без задержек транспортировки автобусными рейсами жителей мкр.Сосновка на 8 утра: вовремя - без пяти восемь №10,№11 должен быть уже в мкр.; в 8-00 отправка; в 8-03 КПП должно уже пропустить рейсовые автобусы, обслужить, а не держать в общем потоке автомобилей перед КПП; водители должны энергично доставить к 8-30 пассажиров до Первомайки, а не вальяжно слушая музыку на весь автобус, не притормаживая за 20 метров до поворота - когда все пассажиры падают в салоне - ведь все водители 1-го класса!? Везут то ведь детей полный автобус, а не дрова; а автобусы обеспечить сиденьями - детям не только негде сесть, и мамам с малолетними детками, а даже и держаться - ограниченное число кресел в хундае, а до верхних поручней, чтобы держаться малышня не доросла. Если уж приобретены хундаи, предназначенные для перевозки от здания аэропортов к трапу самолета, то направлять их в рейс намеренно, зная, что везут такое количество детей школьного и дошкольного возраста мягко сказать безответственно. Прошлый год родители жаловались по поводу посадочных мест, пришло 1 сентября и за лето забыли опять, что нужно нормальное количество посадочных мест - дети!!! Если еще и по человечески поговорить (запретить, контролировать) с водителями о том, чтобы не курили в салоне автобуса, не разговаривали по сотовым во время езды, музыку слушали бы дома после работы. А мы как не печально, все проверяем, но что? Чистоту салонов..., а главное - курево-сотовые-музыку, приводящие порой к печальным авариям слепо равнодушны. Давайте уж не будем улыбаться прохожим, не все поймут, а стараться трудиться по совести, так, чтобы прибавлялось доброты, а не ссор и жалоб друг на друга.

Ответ:
Уважаемая Елена Александровна!
Формирование маршрутной сети пассажирского транспорта общего пользования при регулярном автобусном сообщении осуществляется исходя из принципа сочетания интересов населения в удовлетворении потребности в транспортных услугах, наличия устойчивого пассажиропотока, соответствующей дорожно-транспортной инфраструктуры, эффективного использования автобусов с учетом вместимости, экономической целесообразности, рентабельности перевозок по маршрутам.

Рейсы по городскому муниципальному маршруту № 11 выполняются Муниципальным казенным пассажирским транспортным предприятием (далее - МК ПТП), имеющим подвижной состав в количестве 20 транспортных средств.

Согласно данным обследования пассажиропотока на рейсе маршрута № 11 в зимний период времени пассажиропоток в среднем составляет:
• в направлении ПАТП-ж/м «Сосновка» - 0 человек;
• в направлении от ж/м «Сосновка» - 13 человек.
В связи с недостаточным количеством транспортных средств в МК ПТП выполнение некоторых рейсов по городским маршрутам, в том числе и маршруту № 11, на период действия летнего расписания не предусмотрено, так как в этот период времени наиболее востребованы и рентабельны рейсы до садовоогородых обществ. Особенностью рейсов, выполняемых до садовоогородных обществ, является устойчивый односторонний пассажиропоток, так как в первой половине дня пассажиры направляются до огородов, а во второй половине они возвращаются.

Выполнение рейса на время 07.30 час. по маршруту № 11 возобновится с 24 октября 2011 года. В зимний период диспетчеры Муниципального бюджетного учреждения «Технический центр» (далее - МБУ ТЦ) проведут обследование пассажиропотока на указанном маршруте. При условии наличия устойчивого пассажиропотока, индивидуальным предпринимателям будет предложено в летний период выполнять рейсы по маршруту № 11 на коммерческой основе.
В отношении «энергичного доставления водителем пассажиров до ул. Первомайской» информирую, что согласно Приказу Минтранса РСФСР от 31 декабря 1981 г. N 200 "Об утверждении правил организации пассажирских перевозок на автомобильном транспорте" в целях обеспечения безопасности движения на автобусных маршрутах скорости движения автобусов по маршруту нормируются. На основе нормирования скорости движения составляется график движения автобусов по маршруту, за исполнением которого посредством навигационной системы следит диспетчерская служба МБУ ТЦ. Маршрут № 11 относится к городскому виду маршрутов, где правилами организации пассажирских перевозок предусмотрено наличие стоячих и сидячих посадочных мест. Количество пассажиров не должно превышать числа мест для сидения толысо на междугородных и горных автобусных маршрутах.

В настоящее время во всех транспортных средствах, предназначенных для перевозки пассажиров по городским маршрутам, число мест для сидения не превышает 25 кресел.

Согласно положениям статьи 6 Федерального закона от 10.07.2001 № 87-ФЗ «Об ограничении курения табака» запрещается курение табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте. Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством. К сожалению, в «Кодексе РФ об административных правонарушениях» не предусмотрена административная ответственность за курение в автомобильном транспорте общего пользования.

При выявленном факте нарушения водителем своих должностных обязанностей, Вам следует сообщить для принятия мер в УЖКХ ТиС по телефону 78-00-23 дату, время, номер маршрута, и гос. номер транспортного средства.

Обращаю Ваше внимание, что в случае выявления фактов, создающих угрозу нарушения безопасности дорожного движения, следует незамедлительно связаться с сотрудниками ОГИБДД по тел. 05 (дежурный).

Для проведения дополнительного инструктажа с водителями Ваше интернет-обращение направлено в адрес директора МК ПТП Кузьмина

Лашевич С.А., начальник УЖКХ ТиС
23 сентября 2011





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (3) 

02 октября 2011   2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: водитель
приоьретите машину, и все проблемы решатся"

Комментарий № 2:

Написал: Денис
Дай денег на машину

Комментарий № 3:

Написал: Milla
       Перестроили казармы в квартиры,продали.  
 А теперь дорогие жители нового микрорайона,ходите пешком до Калинина,потому что пассажиропоток у вас равен нулю!  НЕВЫГОДНО,  понимаете, запускать рейс так,как ВЫ,Елена Александровна просите.И вряд-ли Вам пойдут навстречу,потому что ,оказывается,в зимнее время в район едут 13 человек,а обратно вообще никто не едет.О как!!!
     А то,что написал "водитель" - это просто ХАМСТВО!  Это такие,как он,не могут выдержать одного рейса и курят в автобусе.И им совершенно наплевать,что весь дым идет в салон и плавает там.И пассажиры вынуждены дышать этим дымом. Хотя это ОН водит автобус,что бы заработать,а не МЫ катаемся для того,что бы дать ЕМУ заработать.Такие,как он,разницу не поймут никогда.
 



 
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: