Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Про Северск, закрытый для инвестиций


Про Северск, закрытый для инвестиций

Владислав Левчугов, бизнесмен:

– Даже сомнений нет, что от отмены пропускного режима Северск и его жители получат больше пользы, чем от колючей проволоки. В город пойдут инвестиции, ведь бизнесу, безусловно, интересна территория еще во многом не освоенного города. Инвестиции – это прежде всего рабочие места, а разве в них местное население не заинтересовано?


Подвижки в открытии Северска, на мой взгляд, есть: потребность города в инвестиционной волне нынешняя администрация понимает, а это уже полдела.

Просто мне, как бизнесмену, который привык к иным темпам, хочется, чтобы вопрос решался быстрее, и те, кто сейчас сомневается в эффективности и целесообразности «открытых ворот», поняли: опасения напрасны и беспочвенны.

Понимаю, с чем связаны тревоги северчан: прежде всего с безопас-ностью в связи с соседством с СХК. Понятно, что и комбинату за колючей проволокой города тоже спокойней. Но в этом вопросе можно достигнуть компромисса. Разве комбинат не может кратно усилить охрану по периметру и охранять сам себя, но уже без помощи города?

Поскольку в последнее время все чаще представители власти на уровне и Северска, и области стали говорить именно о компромиссах, взвешивать за и против, хочется верить, что вероятность отмены пропускного режима становится более реальной.

Во всяком случае, бизнес ждет и рассчитывает именно на такое решение, понимая, сколько организационных моментов окажется в прошлом. Во-первых, пропуска для арендаторов – традиционный для всех участников экономической деятельности вопрос. При нынешнем руководстве он решается оперативно, но все же у каждой из заинтересованных сторон процедура отнимает время. Во-вторых, сложности с завозом товара. При въезде через КПП грузовые машины нужно сначала разгрузить, потом вновь загрузить – это время, трудозатраты, а значит, издержки. Чтобы издержки не легли в себестоимость товаров, наша компания, к примеру, их пока несет сама. Решение этих проблем возможно только в том случае, если Северск наконец-то станет открытым.

Источник





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (22) 

31 октября 2011   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Пп
Рассуждает он тут, чем торговать собрались?!!!

Комментарий № 2:

Написал: vfhbz
да чем бы не собрались, пора открывать , хуже уже точно не  будет, уже нечем хвастаться

Комментарий № 3:

Написал: Исаак

Давно пора открывать его, 100500 раз говорил уже. Вон уже таксисты насилуют девушек, а кто-то говорил, что за колючкой безопаснее жить, ниже уровень преступности...

Комментарий № 4:

Написал: rossin
Это не тот Левчугов, чья "Лама" и "Абрикос"? Если открыть город и потерять статус ЗАТО, то прощай надбавка к зарплате 1,5 будет 1,3, а денег(из Федерального бюджета)  местный бюджет потеряет столько, сколько не один Левчугов со своей компанией никакими налогами не вернут. 

Комментарий № 5:

Написал: Исаак
прощай надбавка к зарплате 1,5 будет 1,3, а денег(из Федерального бюджета)  местный бюджет потеряет столько, сколько не один Левчугов со своей компанией никакими налогами не вернут. 

Очередной миф про деньги из федерального бюджета и низкие зарплаты. Тошнит уже слушать это, как зазомбированные одно и тоже повторяют.

Комментарий № 6:

Написал: Panika
   Население не в инвестициях заинтересовано, а в садиках, работе с достойной з/п, пенсии, нормальных продуктах в магазинах, чистых улицах , хороших дорогах - разве ты в это вложишся говнюк, нееееет тЫыы воткнешь еще один Дом Быта, супермаркет

Уважаемый идиот- бизнесмен Владислав Левчугов, открытием города тЫ лишишь работы солдат на КПП по всему периметру Северска, люди в бюджетной сфере (частники не соблюдают это) лишатся 20% надбавки к окладу, и все лишатся 50% районного коэффициента!
   Горе бизнесме6н почитай правила въезда - если есть недвижимость или по работе/ бизнесу надо тебе заехать, то проблем с этим НЕТ! Грузи так тачки чтобы разгружать не надо было, место солдатику оставь посмотреть...короче твои проблемы, на которые рядовому покупателю срать. А цену задерешь - я в Томск поеду и куплю, либо в Северске в другом магазе... 
   Мутила хватит мутить народ, лижешь Крессу наверно зад, ему открытый Северск получше будет чем закрытый, бабосов меньше выделять надо будет... Ради бабла среш в уши людям, а свои  инвестиции и рабочие места (туманные и хер поймешь где) засунь себе поглубже бизнесвуман хренов. 
   
Ныняшняя Адм понимает что инвестиции это бабло в их, а не народа карман... Инвесатиционная волна, мля хоть бы конкретнее выражался в чё вкинуться в Северске собрался, чё за кантора у тебя Владик и хуле ты забыл в Заколючинске...

Комментарий № 7:

Написал: Panika

При открытии города народ теряет, а бизнес приобретает.

Еврей а  твои доводы по поводу открытия города я в каком то посте уже аргументированно опроверг, так что не трынди попусту...

Комментарий № 8:

Написал: Виля

Полностью поддерживаю слова Panika!!! 

До единного слова!

Комментарий № 9:

Написал: вася

Разгрузить загрузить херню какуюто гонит чувак! Город откроют всё трындец ну не то чтоб конец света просто у кого гараж на парусинке лучше ребята несите всё домой и во вторых в городе столько открытых теплотрасс все бомжи сюда придут!

Комментарий № 10:

Написал: Исаак
Еврей а  твои доводы по поводу открытия города я в каком то посте уже аргументированно опроверг, так что не трынди попусту...

Ты сначала поясни про 20% надбавку к окладу бюджетникам, ты откуда этот бред взял? Я уже тебе про это писал. 50% коэффициента согласен, но про 20% ты не то говоришь.

лишишь работы солдат на КПП по всему периметру Северска,

А зачем раздули такой штат этих солдат на КПП? Я уже писал, что там работают домохозяйки с расписными, длинными ногтями, которые не смогут оказать сопротивление не то что преступнику (нарушителю режима ЗАТО), а даже собаке средних размеров. НА КПП должны служить проф. военные по контракту. Паника, все равно рано или поздно город откроют и сократят штат этих самых военных, не обольщайся. 

Комментарий № 11:

Написал: вася
точно еврей !!! ну есть у людей работа зачем лишать!!!

Комментарий № 12:

Написал: вася

А зачем раздули такой штат этих солдат на КПП? Я уже писал, что там работают домохозяйки с расписными, длинными ногтями, которые не смогут оказать сопротивление не то что преступнику (нарушителю режима ЗАТО), а даже собаке средних размеров. НА КПП должны служить проф. военные по контракту. Паника, все равно рано или поздно город откроют и сократят штат этих самых военных, не обольщайся.

СОБАКИ НАПАДАЮТ НА ГОРОД СЕВЕРСК  !!!! НУ ВСЁ надо звонить в москву пускай домохояек убирают а ставят ТЕРМИНАТОРОВ (ну точно еврей0

Комментарий № 13:

Написал: Оль
КПП и колючая проволка это не  километровый ров наполненный водои и кишащими акулами! Она не может помешать инвестициям, тот кто хочет открывает и магазины и малые предприятия. А что и вправду "При въезде через КПП грузовые машины нужно сначала разгрузить, потом вновь загрузить", не видела такого (наверное это гдето на неизвестном мне КПП делают). Мнение народа бы узнали, думаю многих устраивает сидеть за колючкой!

Комментарий № 14:

Написал: .....
Ты сначала поясни про 20% надбавку к окладу бюджетникам, ты откуда этот бред взял? Я уже тебе про это писал. 50% коэффициента согласен, но про 20% ты не то говоришь.
и на это вам уже давали ответ умные люди[quoteНаписал: гость | 28 октября 2011 09:18 | Цитировать

Публикаций: 0
Комментариев: 0
Не привык высказываться на форуме, но немного вмешаюсь в дискуссию в целях внесения ясности для тех, кому это интересно.



Исаак,
что за бред ты несешь про 20% к надбавки бюджетников? Такого нет, учи матчасть. Про 50% согласен, что зарплата упадет, не существенно, но упадет.


Дело в том , что система оплаты труда работников бюджетной сферы ЗАТО Северск устанавливается с учетом государственных гарантий по оплате труда, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации, включая размеры повышения окладов за работу в условиях особого режима закрытого административно-территориального образования на основании пункта 10 приложения 1 к Постановлению ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 15.07.1964 №620 «О повышении заработной платы работников просвещения, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, торговли и общественного питания и других отраслей народного хозяйства, непосредственно обслуживающих население» (20% к должностному окладу, документ не утратил силу).

А вот так называемые «северные» 50% не уменьшатся, так как они зависят от географического положения (широты) населенного пункта, и Северск (какая фантастическая удача!), в отличие от Томска, входит в необходимую параллель.]

Комментарий № 15:

Написал: evgeny
Что я могу сказать, к нам хлынут гостербайтеры и китайцы... (руки северчан будут без работы, зачем сюсюкаться когда есть полубесплатный раб), организованная преступность получит доступ к новой территории....  Крупные фирмы томска будут расширять свой рынок на нашей территории, и вытесняя наш бизнес... и в итоге богатеть будут как всегда вышестоящие этих крупных, зарекомендовавших себя фирм...  вот как-то так.... 

Комментарий № 16:

Написал: БЕлена
Cтатистика вещь упрямая, не эмоциональная. Статистика показывает, что уровень преступности в г.Северске выше томской.
И еще: снятие охраны по периметру не означает снятие статуса ЗАТО. Тому есть моножество примеров.

Комментарий № 17:

Написал: настоящий Я
Это кто, Левчугов что ли ("ЛАМА") обижен "закрытостью" города? Да его "лам" и "абрикосов" (не считая "фуд-сити", где он в доле) пруд-пруди в Северске. А цены в "ЛАМЕ" самые высокие, на 20% выше, чем в других магазинах...
А кстати, "забытое" (или замыленное) дело по не уплате налогов на не маленькую сумму куда делось...???

Комментарий № 18:

Написал: Гость
БЕлена, просто в Томске полиция немножко работает, а у нас только ссыкливые ППСники вокруг здания администрации бродят, чтобы какая-нибудь школота там окно не разбила.

Комментарий № 19:

Написал: GoldLina

"...вероятность отмены пропускного режима становится более реальной." -
хотя бы рассмотреть упрощение пропускного режима...45 дней - слишком долго...

Комментарий № 20:

Написал: Исаак
хотя бы рассмотреть упрощение пропускного режима...45 дней - слишком долго...

Не то что долго, а это полный бред! Сроки не разумные.

Комментарий № 21:

Написал: gorozanka

полностью поддерживаю Рanika.

зачем нам очередной супермаркет?

зачем нам бомжи в городе?

вложи деньги в дороги или парковочные места!

Комментарий № 22:

Написал: Исаак
полностью поддерживаю Рanika.

зачем нам очередной супермаркет?

зачем нам бомжи в городе?


Зачем нам ежедневные пробки на ЦКПП?
Зачем нам безработица среди молодежи и не только?
Зачем нам ездить в Томск покупать продукты питания, одежду и др. товары?
и т.д.
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.44 09↓   $     99.57 97↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: