Последние комментарии:

позавчера в 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Юбилей клинической больницы № 81


Юбилей клинической больницы № 81
16 декабря в просторном зале Северского музыкального театра состоялось заключительное итоговое торжественное собрание коллектива КБ №81 по случаю 60-летнего юбилея.

В начале большого праздничного форума северских медиков - был продемонстрирован документальный видеофильм об истории и сегодняшнем дне Клинической больницы №81, который вызвал большой интерес у собравшихся.

Во время праздничного собрания возможность выступить была предоставлена многочисленным гостям из ФМБА России, Администрации Томской области, областного департамента здравоохранения, Законодательной Думы Томской области и т.д.

Почетные гости вручали грамоты, благодарности, отличительные знаки своих ведомств ветеранам и действующим работникам КБ №81. Коллектив Северского музыкального театра подарил присутствующим несколько красочных музыкальных вокально-танцевальных номеров.Это торжественное собрание венчало собой мероприятия, проходящие по плану к празднованию юбилея больницы.

Среди запланированных мероприятий КБ №81 , приуроченных к юбилею, были научно-практические конференции, спортивные праздники, фотоконкурсы, конкурсы профессионального мастерства, вечера встреч с ветеранами больницы, издание юбилейной книги, изготовление юбилейной продукции, подготовка видеофильма «Хроника событий КБ №81» и другие.

Вышел так же праздничный номер Корпоративной газеты ФГУЗ «Клиническая больница №81» ФМБА России под названием «Доктор,81». На страницах этой газеты размещены многочисленные материалы, посвященные истории и жизненно важным событиям сегодняшнего дня славного северского медицинского учреждения. В передовой статье газеты главный врач КБ №81 Виктор Александрович Воробьев рассказывает о том, с какими результатами северская медицина подошла к своему 60-летнему юбилею:

«КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА представляет собой всё государственное здравоохранение Северска и его внегородских территорий. Это многопрофильное бюджетное учреждение, осуществляющее медицинскую деятельность по 135 видам на основании 13 лицензий. Здравоохранение Северска становится с каждым годом более привлекательным и авторитетным не только для горожан, но и жителей сибирского региона, желающих лечиться в Клинической больнице № 81 ФМБА России, из-за внедрения новейших технологий обследования, лечения и выхаживания больных, высокого профессионализма специалистов, использующих в своей практике последние достижения во многих направлениях медицинской науки.

Славные вехи истории больницы невозможно представить без той плеяды тружеников, которые в сибирской тайге построили современную медицину. Молодой город рос, вместе с ним росла и потребность на¬селения в квалифицированной медицинской помощи. Строился город, строились меди¬цинские учреждения, возводились новые корпуса. Поликлиники, стационары, диспансеры в последние годы объединены в крупные центры, с 2008 года в состав вошла Самусьская больница. Численность прикреплённого населения для оказания медицинской помощи составляет более 113 тыс. человек, стационар развёрнут на 1406 коек. В коллективе трудится около 4000 сотрудников. Сегодня больница продолжает активно развиваться. В 2011 году КБ № 81, единственная в системе ФМБА смогла с начала года вступить в программу модернизации здравоохранения. Причём, благодаря продолжающейся работе, по¬полнение списков отделений, участвующих в реализации этой программы, продолжается и по сей день. Так в конце ноября в программу включены отделения с так называемыми стационарозамещающими технологиями. Почти все медицинские центры участвуют в реализации различных наци¬ональных и международных проектов.

Не секрет, что оснащение оборудованием - один из основных показателей уровня лечебного учреждения. В текущем году на средства из разных источников финансирования закупалось специализированное оборудование: приобретён и запущен в эксплуатацию спиральный томограф в МЦ №2, универсальный рентгенологический аппарат в КДЦ №1 и ряд другой дорогостоящей техники (электроэнцефа¬лограф, фетальные мониторы и др). На ССМП поступило 7 новых автомобилей.

В течение многих лет больница не получала финансирования из городского бюджета, так как является не муниципальным, а федеральным медицинским учреждением. «К счастью, - говорит Виктор Александрович, - сегодня есть взаимопонимание с руководством города, мэром ЗАТО Северск Г. А. Шаминым. Да, муниципалитет не обладает в данной сфере какими-либо полномочиями, поскольку медицина находится в ведении ФМБА России. Однако городские власти не снимают с себя ответственность за сохранение здоровья граждан. Сегодня руководство города готово подставить свое плечо Клинической больнице № 81 во многих вопросах. Например, путем участия в предлагаемых ФМБА программах, создания муниципальных целевых программ, связанных с профилактикой заболеваний.

В этом году медики предста¬вили на рассмотрение в администрацию города програм¬му по снижению последствий ОРВИ и гриппа. Программа принята Думой ЗАТО Северск, в результате в 2011 году появилась дополнительная возмож¬ность приобрести оборудование. Планируется освоение средств в рамках этой программы в 2012 и 2013 годах.

Большая работа уже сделана и продолжается по проведению ремонтных работ. Лечение пациента начинается не с первой таблетки, а с первого шага в лечебное учреждение, от впечатления, которое создают «больничные стены». В больнице должно быть чисто, тепло, светло и уютно. За прошедший год значительно преобразился МЦ № 2. Здесь отремонтированы коридоры, некоторые отделения, переходы, тамбуры. В МЦ № 1 также проведён ремонт лестничных маршей, корпуса № 8, поста в инфекционном отделе¬нии, ОАР, в ЦСО, кардиологии. Установлено много пластико¬вых изделий: окна, двери. Продолжается значительный ремонт в баклаборатории.

Многие результаты, которые достигнуты сегодня, напрямую связаны с моей депутатской деятельностью. Я очень благодарен мэру, работникам администрации города, своим кол¬легам по городской Думе за глубину понимания о необходимости взаимодействия со здравоохранением города. Ведь как бы не делились бюджеты и полномочия, на первом месте стоит здоровье граждан нашего города».

Действительно, Виктор Александрович, являясь депутатом городской Думы уже третьего созыва, имеет большой опыт взаимодействия с городскими организациями, коллегами по Думе. Благодаря его энергичности, дипломатическим и деловым качествам, достигнута договорённость об оказании спонсорской помощи с самыми разными организациями. В приобретении оборудования, мебели активно помогали представители ОАО «СХК», ОАО «Транснефть», депутат областной Думы М. Б. Кормашов, директор СибМЗ А. Д. Карпов.

этой программы, продолжается и по сей день. Так в конце ноября в программу включены отделения с так называемыми стационарозамещающими технологиями. Почти все медицинские центры участвуют в реализации различных наци¬ональных и международных проектов.

«Конечно, сразу добиться всего невозможно, -продолжает главный врач. Многие задачи, которые были поставлены в начале года , решены полностью или частично. В планах на будущее – проработать вопрос программного финансирования больницы по другим направлениям . Предстоит огромная работа по переходу на новую систему финансирования больницы согласно Федеральному закону №83 от 8 мая 2010 года. Необходимо продолжить работу по адаптации Порядков работы по оказанию медицинской помощи по различным заболеваниям. Важнейшим вопросом остается укрепление материально-технической базы. Предстоит замена части дорогостоящего оборудования в связи с большим процентом износа, продолжение ремонтных работ.

Любой результат – это выполнение многих задач: маленьких, средних, больших. Благодаря нашим совместным усилиям мы их стараемся решать. Наши ЛПУ сегодня оснащаются высокотехнологичным оборудованием, укрепляется материально-техническая база. Но главное слово остается за нами – медиками. Только люди, влюбленные в свою профессию, могут совершать в ней чудеса и подвиги, стоя на страже здоровья людей, покоривших тайгу и строптивый атом.»

Праздник Клинической больницы – это праздник всех северчан. Такая мысль звучала неоднократно на торжественном собрании 16 декабря. И хочется думать, что все жители города целиком и полностью разделяют это мнение.


Андрей Дворецкий

Источник: www.med.tomsk.ru

Списки награждённых к юбилею Клинической больницы № 81:

Нагрудным знаком «Отличник здравоохранения»
Булашева Зинаида Михайловна


Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации:
1. Болдырева Светлана Алексеевна
2. Вилкова Татьяна Александровна
3. Вольнова Галина Александровна
4. Еремина Нина Ивановна
5. Шмелев Евгений Витальевич

ФМБА РОССИИ

Нагрудным знаком «А.И. Бурназян»:
1. Ачкасова Людмила Евгеньевна
2. Демченко Вячеслав Алексеевич
3. Маевский Александр Изидорович
4. Пономарева Татьяна Алексеевна

Нагрудным знаком «Золотой крест ФМБА России»:
1. Жукова Тамара Григорьевна
2. Максимова Лариса Леонидовна
3. Цветков Александр Львович
4. Тетерин Иван Иванович
5. Широкова Татьяна Борисовна
6. Фомина Наталья Михайловна

Почетной грамотой ФМБА России:
1. Аникина Нина Николаевна
2. Брагин Дмитрий Эдуардович
3. Гладышева Наталья Германовна
4. Глеб Людмила Владимировна
5. Голоскокова Татьяна Николаевна
6. Катунцева Галина Васильевна
7. Козлов Сергей Вадимович
8. Круглов Владимир Геннадьевич
9. Кубат Ирина Игоревна
10. Кукарцева Наталья Алексеевна
11. Ларионенко Наталья Григорьевна
12. Мерзликина Валентина Ивановна
13. Морозова Елена Васильевна
14. Никифорова Наталья Геннадьевна
15. Радзивил Татьяна Тимофеевна
16. Резанцева Наталья Павловна
17. Семенова Нина Юрьевна
18. Смолькина Ирина Анатольевна
19. Соколова Надежда Владимировна
20. Терещенкова Татьяна Федоровна
21. Трофимов Константин Викторович
22. Швецова Ирина Петровна


Объявляется Благодарность по ФМБА России:
1. Александрова Наталия Викторовна
2. Баранник Лариса Михайловна
3. Белянко Галина Владимировна
4. Воднева Татьяна Николаевна
5. Дяченко Ирина Алексеевна
6. Епифанова Ирина Ивановна
7. Ершова Ольга Ивановна
8. Карташов Эдуард Викторович
9. Курмель Наиля Гилмитдиновна
10. Кутергина Людмила Федоровна
11. Маховик Людмила Алексеевна
12. Мельникова Ольга Александровна
13. Осипцова Лариса Юрьевна
14. Пинегина Галина Тимофеевна

ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

Почетная грамота «Департамента здравоохранения Томской области»:
1. Стальмакова Инна Михайловна
2. Семина Ирина Петровна
3. Ляшко Татьяна Валентиновна
4. Ичетовкина Ирина Леонидовна
5. Дмитренко Дмитрий Васильевич
6. Боброва Елена Петровна
7. Зеленова Наталья Михайловна
8. Васильева Галина Дмитриевна
9. Крапивина Алена Михайловна
10. Мешалкина Марина Николаевна
11. Бокова Марина Александровна
12. Соколова Рита Анатольевна
13. Терентьева Галина Григорьевна
14. Федюкевич Елена Анатольевна

ЗАТО СЕВЕРСК

Почетная грамота Главы Администрации:
1. Зотина Лютия Александровна
2. Шадрина Светлана Анатольевна
3. Полех Светлана Александровна

Благодарность Главы Администрации:
1. Петракова Галина Петровна
2. Долгова Елена Николаевна
3. Кривкова Людмила Алексеевна
4. Куденцова Наталья Владимировна
5. Кириенко Евгений Викторович
6. Лаврентьева Наталья Юрьевна

Благодарственное письмо Главы Администрации:
1. Яско Николай Васильевич
2. Михрина Елена Петровна
3. Головко Ирина Геннадьевна
4. Немощенок Татьяна Ивановна
5. Копылова Татьяна Александровна
6. Ткачева Марина Юрьевна
7. Юренко Лилия Харисовна
8. Лукьянчекова Людмила Николаевна

Почетная грамота Думы ЗАТО Северск:
1. Курицына Нина Николаевна
2. Калинчева Лиля Васильевна
3. Уваров Анатолий Васильевич

Благодарственное письмо Мэра ЗАТО Северск:
1. Семенкова Надежда Васильевна
2. Агафонова Людмила Алексеевна
3. Соклакова Вера Анатольевна

НЕРАБОТАЮЩИЕ ПЕНСИОНЕРЫ:

Благодарственное письмо Главы Администрации:
1. Алексеева Нина Николаевна
2. Асаинова Нина Константиновна
3. Вьюкова Галина Владимировна
4. Грунина Клавдия Васильевна
5. Гуськова Валентина Михайловна
6. Довыдёнок Алевтина Александровна
7. Журлова Любовь Николаевна
8. Ильина Татьяна Павловна
9. Калашникова Клавдия Григорьевна
10. Родина Наталья Петровна
11. Сергеева Людмила Анемподистовна
12. Столярова Валентина Александровна
13. Хлебенкова Надежда Петровна

Благодарственное письмо Мэра ЗАТО Северск:
1. Ракитина Альбина Тарасовна
2. Тяжкун Юлия Дмитриевна

КБ№81

Династии работников:
1. Вигдергауз Михаил Борисович
2. Горбунова Ольга Александровна
3. Цветков Александр Львович
4. Родина Надежда Иосифовна

Почётная грамота:
1. Ивлева Галина Курбановна
2. Мурина Мария Васильевна
3. Силуянова Тамара Аркадьевна
4. Жанаев Владимир Нисинколиевич
5. Исакова Ольга Ивановна
6. Бутенко Юрий Петрович
7. Стадухина Людмила Семёновна
8. Рамометьева Елена Владимировна
9. Санников Игорь Владимирович
10. Волкова Татьяна Николаевна
11. Ефремова Юлия Александровна
12. Врублевская Елена Васильевна
13. Рубанова Галина Ивановна

Благодарность:
1. Гемелева Галина Васильевна
2. Трунов Андрей Васильевич
3. Нестеренко Светлана Сергеевна
4. Лескова Светлана Дмитриевна
5. Кальнина Галина Владимировна
6. Романов Денис Сергеевич
7. Гарифуллина Марина Павловна
8. Диденко Ирина Юрьевна
9. Мельникова Галина Васильевна
10. Насибулина Татьяна Константиновна





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (1) 

27 декабря 2011   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Funduk
по какому принципу шел отбор? знаю людей, отработавших на благо ЦМСЧ уже более 40 лет, однако, даже вшивой благодарности люди не заслужили. зато, среди "удостоенных" немало лиц, отработавших всего по 2-3 года. это как вообще?
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.50 58↓   $     98.91 18↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: