Последние комментарии:

26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter
13.02.2024 21:00 написал барыга
13.02.2024 20:57 написал барыга


Он-лайн приемная Думы. Примите какие-нибудь меры к ЖЭУ-1


Он-лайн приемная Думы. Примите какие-нибудь меры к ЖЭУ-1
Хапенкова Анастасия Витальевна
Вопрос:
28 декабря 2011

Здравствуйте! Я пишу вам с надеждой, что вы примите какие-нибудь меры к ЖЭУ-1! Дело в том, что в нашем доме по адресу: ул. Лесная дом 6 подъезд 4 уже как несколько лет (очень давно) не делались ремонтные работы! На сегодняшний день у нас в подъезде очень грязно от того, что от стен отпадают пласты краски, стены все изрисованы, на четвертом этаже щель в стене! Уборщица не убирается уже на протяжении полутора месяцев! А самое главное нам не хотят ставить железную (подъездную) дверь!!! Каждую ночь у нас в подъезде на пятом этаже спят бомжи, люк на чердак также открыт!!! Во всем доме, даже по всему району, установлены железные двери, один наш подъезд в открытом доступе!!! За что мы должны платить??? Если даже лампочки в подъезде вкручиваем сами!!! В нашем подъезде проживают много семей с маленькими детьми, так уже становится страшно ходить! Пожалуйста, помогите нам решить эту проблему!!!

Ответ:
3 февраля 2012

Уважаемая Анастасия Витальевна!
На Ваше интернет-обращение на сайт Думы ЗАТО Северск сообщаю следующее.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме» все работы по капитальному и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме (в т.ч. ремонт лестничных клеток) выполняются управляющей организацией по решению общего собрания собственников помещений. Собственники помещений обязаны утвердить на общем собрании перечень услуг и работ, с оформлением протокола, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования.

На основании данных ООО УК «ЖЭУ-1» при утверждении тарифа на 2011 год работы по ремонту лестничной клетки и установке металлических дверей четвертого подъезда многоквартирного дома по ул.Лесной, 6 собственниками помещений жилого дома включены не были.

В тариф 2012 года собственникам указанного дома управляющей компанией ООО «ЖЭУ-1» предложены следующие работы: ремонт крыльца первого подъезда; установка металлической двери четвертого подъезда; установка общедомовых приборов учета; ремонт лестничной клетки четвертого подъезда. Голосование начато 28.12 2011 и по настоящее время перечень работ собственниками не утвержден.

На основании вышеизложенного поясняю: собственникам жилых помещений многоквартирного дома необходимо принять решение на общем собрании собственников о первоочередных работах, обратиться в управляющую организацию с предложением о выполнении этих работ за счет средств на текущий ремонт.

С жалобами на работу управляющей организации собственники жилых помещений многоквартирного дома могут обратиться в Государственную жилищную инспекцию, расположенную по адресу: г.Томск, ул.Ленина, 111.

Мэр ЗАТО Северск Г.А.Шамин





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (8) 

05 февраля 2012   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: azsx
В ЖЭУ № 1 работает начальником Бирюлькина, которая соответствует своей фамилии.Много жалоб поступает именно в ЖЭК № 1.Каков начальник-такова и трудовая команда!

Комментарий № 2:

Написал: Laki
Во-во! Те же проблемы, тоже при ЖЭКе-1. Уборщицу только через техников приходится добывать. Жалобу напишешь, тут же вымоют- и отписка, что все у них чики-поки было и до этого. Ремонта нет, с июля самовольно повысили чуть ль не в 2 раза за обслуживание и ремонт. Причем такого права у них нет, чтобы поднимать с середины года и без согласия жильцов, а подписи были подделаны. Поскольку наш дом на 70% подселения и алкаши, то даже не кому побороться за сои права. А премия в том году, когда якобы ЖЭУ-1 занял первое место была у начальника и у бухгалтера ого-го-го по сравнению с их же сотрудниками. Беспредел полнейший!!!

Комментарий № 3:

Написал: Markel

Самое страшное в данной проблеме то, что люди с жалобами обращаются к кому-то!

Т.е. я нанял работников, чтобы они за мои деньги обслуживали и ремонтировали, например, мой домик в деревне, а  они ни хрена не делают. Посылают меня подальше, а я им продолжаю платить, на мои вопросы куда они дели МОИ ДЕНЬГИ они не отвечают. А я жалуюсь в Администрацию или прокурору на НАНЯТЫХ МНОЮ работников!? Дурдом полнейший!

А жаловаться в данном случае тому, кто это дело активно крышует????

В субботу 11 февраля в 13:00 в зале Центральной городской библиотеки продолжение учебных курсов по управлению многоквартирными домами. Приглашаем. Бесплатно и полезно.

Комментарий № 4:

Написал: Panika

Если собственники не утвердили на общем собрании перечень услуг и работ, с оформлением протокола, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования, то УК ЖЭУ должна работать по прошлогодним, выполняя тот объем который предусмотрен предыдущей сметой.

 

У собственника нет обязанности утверждать предложенную УК ЖЭУ смету на 12 год

Комментарий № 5:

Написал: Panika

Laki:

самовольно повысили чуть ль не в 2 раза за обслуживание и ремонт. Причем такого права у них нет, чтобы поднимать с середины года и без согласия жильцов, а подписи были подделаны



1. Перестать платить за ЖКУ.

2. запросить протокол где подделаны подписи в УК ЖЭУ, после сверки с несколькими жителями (если поддельность подтвердиться ) заявление в прокуратуру на мошенничество

3. Жалоба прокурору по факту повышения тарифа УК без решения собственников.

4. заява в УК с требованием перерасчета (вернуть излишне уплаченные деньги после повышения тарифа УК без решения собственников, указать счет куда перечислить).


После всего этого директору УК начнут выносить мозг компетентные органы и она в будущем 10 раз подумает прежде чем согласиться что либо провернуть в вашем доме...

Комментарий № 6:

Написал: Markel

Люди!

Сколько можно возволять себя обманывать?

Не успел проснуться - еще один сигнал о вопиющем надувательстве жителей со стороны ЖЭУ. Так еще жители и рот открывают, когда им начинаешь объяснять. Надо же так мозги запудрить, или они отсутствуют?

Комментарий № 7:

Написал: Laki
На одном примере я объясню, как запудрили мозги жителям подъезда нашего дома по Мира, 3а о повышении тарифов на обслуживании. Точнее во 2-ой квартире провалился пол или ванна, им сказали, что если вы подпишете заявление об этом повышении обслуживания, то им сделают ремонт за счет всего дома, а так им придется платить самим за ремонт в их квартире. Квартира на подселении, на 3-х хозяев. Народу (все комнаты приватизированы) прописано куча. Вот и считайте, сколько подписей сразу добавилось, о согласии. 3-4 квартиры в доме у нас проблемные (всего 8квартир в доме), живут алкаши. Что подписи были подделаны, сообщили из соседнего дома (работник этого же ЖЭКа). Причем нашему подселению не объяснишь, что сейчас сделают им ремонт за общий счет (в том числе и за мой!!!), а уменьшить эту статью теперь нам не уменьшит никто! И в пересчете, они же сами переплатят теперь частями, но больше. Причем подняли тогда плату не во всех домах этого ЖЭКа, а в нашем и еще в какой-то деревяшке. И все молчат! Никого не могу поднять на "бунт", а плата за наши деревяшки уже не малая, учитывая, что у нас очень большой метраж идет на общую площадь, а все выплаты идут практически с неё.

Комментарий № 8:

Написал: ffffff
нормальный жэк нормальный директор...меня устраивает!!везьде найдуться недовольные.которым что то не так..повысили тарифы?!так им всем повысили.. и кто виноват?
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.59 19↑   $     100.2 70↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: